Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Апрель
2023

Новости за 18.04.2023

Пресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер не стала «выносить на публику» детали переговоров с Россией по Гершковичу и Уилану

«Взгляд» 

США «нацелены вернуть домой» американцев Пола Уилана и Эвана Гершковича, которые находятся в заключении России, но Белый дом не хочет «выносить на публику детали переговорного процесса», сообщила пресс-секретарь администрации США Карин Жан-Пьер.

Жан-Пьер сказала, что не хотела бы «углубляться в детали», так как это «чувствительные вопросы». По ее словам, не следует «забегать вперед». Жан-Пьер сообщила, что Вашингтон взаимодействует с Москвой по «всем доступным каналам», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Диетолог Соломатина объяснила особенности похудения мужчин

«Взгляд» 

Мужчинам легче, чем женщинам похудеть, поскольку этому способствует тестостерон, а также из-за большей развитости мышечной массы. Для быстрого и эффективного похудения следует ввести регулярные физические нагрузки, исключить алкоголь, обеспечить правильное питание, высыпаться, а также пить достаточное количество чистой питьевой воды, рассказала газете ВЗГЛЯД врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина.

«Мужчинам проще худеть, нежели женщинам. Во-первых, потому что у них больше развита мышечная масса. Читать дальше...

Кириенко поддержал идею использования семейных МФЦ, в которых будет отдельное окно для участников СВО

«Взгляд» 

Первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко проинспектировал в Орловской области готовящееся к открытию отделение фонда «Защитники отечества», пообщался с молодежью из «Движения первых» и юными изобретателями из детского технопарка «Кванториум».

Семейный МФЦ в Орле станет базовым для работы филиала фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества». Семейные МФЦ представляют собой готовую инфраструктуру для развертывания Центров поддержки военнослужащих.

Читать дальше...



В Финляндии арестованы земля и здание Российского центра науки и культуры

«Взгляд» 

В Финляндии арестованы земля и здание Российского центра науки и культуры (РЦНК), принадлежащие России, причиной стали санкции ЕС, сообщает газета Helsingin sanomat со ссылкой на управление по взысканию долгов.

Также управление по взысканию долгов наложило арест на семь квартир в Хельсинки, связанных с «теми, кто находится под санкциями ЕС», при этом три квартиры находятся в непосредственной близости от РЦНК, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Зампред Банка России Заботкин опроверг миф о подчинении ЦБ мировой «закулисе»

«Взгляд» 

Банк России не подчиняется мировой «закулисе», политика регулятора – это исключительная прерогатива совета директоров Центробанка, заявил заместитель председателя Банка России Алексей Заботкин в эфире подкаста Первого канала «Легкие деньги».

Заботкин, отвечая на вопрос о якобы подчинении ЦБ мировой финансовой «закулисе», заявил, что надо относиться к этому утверждению, как к мифу. По его словам, восемь раз в году проходят регулярные заседания, посвященные ставке, а решения, которые принимаются... Читать дальше...

На Google составили новый протокол за неудаление запрещенных данных

«Взгляд» 

Мировой судебный участок района Таганский в Москве в четверг рассмотрит административный протокол, составленный на компанию Google за неудаление запрещенной информации.

Компании грозит штраф в размере до 4 млн рублей. Ранее компания уже подвергалась административному наказанию за аналогичное правонарушение, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

При взрыве гранаты во дворе дома в Белгороде один человек погиб, двое пострадали

«Взгляд» 

Граната взорвалась во дворе дома в Белгороде, один человек погиб и двое пострадали, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Губернатор сообщил в своем Telegram-канале, что взрыв гранаты произошел во дворе частного дома, его жители вели асоциальный образ жизни, в причинах произошедшего разбираются правоохранительные органы.

Читать дальше...

Сборная России отказалась от участия в чемпионате Ассоциации футбола Центральной Азии

«Взгляд» 

Сборная России по футболу не будет участвовать в чемпионате Ассоциации футбола Центральной Азии (CAFA), заявил генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов.

Спортивный чиновник пояснил, что есть организационные сложности, из-за которых пришлось отказаться от участия в чемпионате.

Читать дальше...



В США россиян обвинили в проведении кампании по оказанию влияния в интересах Москвы

«Взгляд» 

Власти США обвинили четырех американцев и трех россиян в проведении информационной кампании по оказанию влияния в Соединенных Штатах в интересах Москвы, заявили в американском Министерстве юстиции.

Присяжные в штате Флорида признали достаточными предоставленные властями улики для предъявления обвинений четырем гражданам США и трем россиянам в действиях в интересах правительства России и в сотрудничестве с ФСБ для проведения многолетней вредоносной кампании по оказанию влияния в Соединенных Штатах, передает ТАСС. Читать дальше...

Объявлен шорт-лист Букеровской премии 2023 года

«Взгляд» 

В список номинантов одной из самых престижных в мире наград по английской литературе Букеровской премии попали авторы из шести стран.

В шорт-лист вошли Гуадалупе Неттель (Мексика, книга Still Born), Gauz' (Кот-д'Ивуар, Standing Heavy), Ева Бальтазар (Испания, Boulder), Чхон Мен Кван (Южная Корея, Whale), Мариз Конде (Франция, The Gospel According to the New World) и Георгий Господинов (Болгария, Time Shelter), сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Кремле заявили, что точная дата прямой линии Путина пока не определена

«Взгляд» 

Дата проведения прямой линии президента России Владимира Путина с россиянами пока не определена, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Об этом он рассказал ТАСС в ответ на вопрос, может ли он подтвердить, намечено ли такое мероприятие на июнь.

Читать дальше...

Politico: Вашингтон готовит беспрецедентные ограничения по вложениям в Китай

«Взгляд» 

Американская администрация намеревается сообщить о новых ограничениях инвестиций США в КНР для сдерживания технологического и военного развития Китая, сообщили источники Politico.

Американские чиновники намереваются предпринять «ключевое усилие» по ограничению технологического и военного подъема КНР, в апреле будет объявлено о беспрецедентных ограничениях инвестиций США, сказал собеседник Politico, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Роспотребнадзор: Случаи заболевания вариантом COVID-19 «Арктур» выявили в России

«Взгляд» 

Обнаруженный в Индии вариант коронавируса «Арктур» выявили в России, болезнь протекает в легкой форме, но более заразна, сообщили в Роспотребнадзоре.

В ведомстве отметили, что до регионов была доведена информация о подварианте коронавируса XBB 1.16 («Арктур»). По предварительным данным, «Арктур» более заразен, но болезнь протекает в легкой форме, передает ТАСС.

Читать дальше...

Политолог Линдигрин назвала главные достижения Псковской области под управлением губернатора Ведерникова

«Взгляд» 

Псковский губернатор Михаил Ведерников на встрече с президентом Владимиром Путиным отчитался о развитии социальной, медицинской и транспортной сфер. Итоги работы позволяют Ведерникову рассчитывать на успех на выборах, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Наталья Линдигрин. Во вторник Путин провел встречу с Ведерниковым.

«Конечно, такие встречи для губернатора – это своеобразный экзамен, завершение одного цикла и начало другого. И Ведерников с честью выдержал это испытание. Экономика Псковской области... Читать дальше...

Один из разработчиков космического корабля «Буран» Кибальченко задержан при попытке покинуть Россию

«Взгляд» 

Одного из разработчиков советского космического корабля многоразового использования «Буран» Александра Кибальченко задержали при попытке незаконно выехать из страны, его подозревают в заказном убийстве бывшего зятя, сообщил источник в правоохранительных органах.

Он отметил, что Кибальченко сбежал из-под домашнего ареста, проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по этому факту, сообщил ТАСС.

Читать дальше...

МАИ ввел удаленное обучение для профилактики кори

«Взгляд» 

В Московском авиационном институте (МАИ) вводится режим дистанционного обучения, эта мера необходима для профилактики кори, сообщили в пресс-службе вуза.

Дистанционный режим вводится среди студентов и сотрудников с 19 апреля по 2 мая, сообщается на сайте учреждения.

Читать дальше...

В Сети появилось видео, где Вассерман играет в компьютерную игру на заседании Госдумы

«Взгляд» 

В Сети появилось видео, где видно, что депутат от партии «Справедливая Россия – За правду» Анатолий Вассерман играет в компьютерную игру на заседании Госдумы.

На кадрах видно, как Вассерман в Госдуме во время заседания играет в видеоигру на планшете.

Читать дальше...

Алиев заявил о необходимости армянам в Карабахе принять гражданство Азербайджана

«Взгляд» 

Проживающим в Карабахе армянам необходимо принять азербайджанское гражданство либо искать другое место жительства, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Внутренние дела Азербайджана власти страны не намерены ни с кем обсуждать, а Карабах является внутренним делом Азербайджана, заявил Алиев в интервью «АзТВ», передает ТАСС.

Читать дальше...

Китай запретил своим бизнесменам вести дела с двумя оружейными компаниями США

«Взгляд» 

Китай запретил своим предпринимателям вести экспортную и импортную деятельность с американскими производителями оружия Lockheed Martin и Raytheon Missiles & Defense, сообщило министерство коммерции КНР.

Причиной послужил тот факт, что обе эти компании продают оружие Тайваню. Подобный запрет, считают в министерстве «не допустит использование китайской продукции в их военном производстве», передает РИА «Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





В мире: Звезда Голливуда толкает США к распаду

«Взгляд» 

Знаменитый актер Морган Фриман раскритиковал термин «афроамериканец», которым в США обозначают чернокожих, а также месячники «черной истории», которые проводятся в школах Америки. По сути, он покусился на основы проекта спецслужб по сохранению страны от распада. И толкает страну туда, куда ее пытались столкнуть враги США в прошлом.

Морган Фриман, как Лесли Нильсен, прославился после пятидесяти, сыграв чернокожего на побегушках у старой леди («Шофер мисс Дейзи»). С тех пор он будто врос в амплуа мудрого негра... Читать дальше...

Производитель водки Absolut сообщил о прекращении экспорта в Россию

«Взгляд» 

Шведский производитель водки Absolut прекращает экспорт своей продукции в Россию из-за критики на фоне новостей о возобновлении поставок, говорится в заявлении гендиректора компании Стефани Дюрру.

Компания заявила, что не может подвергать сотрудников и партнеров массированной критике во всех формах. На фоне этого The Absolut Company приняла решение прекратить экспорт своего бренда в Россию, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Президент «Ассоциации больших данных»: Российские ИТ-гиганты стоят в авангарде развития цифровизации в мире

«Взгляд» 

Крупнейшие российские ИТ-компании стоят на передовых позициях развития цифровизации в мире, заявила президент «Ассоциации больших данных» Анна Серебряникова на площадке интерактивного публичного диалога между государством и обществом First Russian Data Forum 2023.

 «Наша банковская сфера, наша телеком-сфера, наши интернет-гиганты, такие как Яндекс и VK, они стоят на переднем крае развития цифровизации в мире и входят в верхний квартиль, если вы посмотрите, по всем оценкам. Также наше государство... Читать дальше...

«Роснефть» потребовала компенсации от Германии за свой НПЗ

«Взгляд» 

«Роснефть» требует от Министерства по делам экономики и защиты климата ФРГ компенсации за убытки, понесенные в результате внешнего управления Федерального сетевого агентства нефтеперерабатывающим заводом в городе Шведт на востоке Германии, сообщил берлинский адвокат компании Бертран Мальмендье.

Он отметил, что «Роснефть» подала заявление в Минэкономики ФРГ с требованием возместить убытки после первых шести месяцев внешнего управления НПЗ в Шведте в Германии, передает ТАСС.

Читать дальше...

Глава Мордовии рассказал о подготовке к открытию филиала фонда «Защитники Отечества»

«Взгляд» 

В Мордовии в скором времени откроется филиал фонда «Защитники Отечества», глава республики Артем Здунов обсудил планы его работы с председателем фонда Анной Цивилевой.

Здунов подробно рассказал о ходе подготовки к открытию филиала, подборе и обучении социальных координаторов, сопровождении ветеранов по принципу «одного окна» для оперативного решения всех возникающих вопросов, сообщила Цивилева в Telegram.

Читать дальше...

Госдума приняла базовый закон «О гражданстве» России

«Взгляд» 

Государственная дума во втором и третьем чтениях приняла проект базового закона «О гражданстве Российской Федерации», который в конце декабря 2021 года внес президент Владимир Путин.

Закон направлен на последовательную реализацию Концепции государственной миграционной политики страны на 2019–2025 годы. Документ ориентирован на предоставление российского гражданства лицам, приживающим в России и «способны органично включиться в систему позитивных социальных связей и стать полноценными членами российского общества», передает ТАСС. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net