Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Апрель
2023

Новости за 29.04.2023

Первый канал: Интеллектуальная игра «Кто хочет стать миллионером?» вернулась в эфир с новой ведущей

«Взгляд» 

Интеллектуальная игра «Кто хочет стать миллионером?» вернулась в эфир с ведущей Юлианной Карауловой, передача будет выходить по субботам в 18.20, сообщает Первый канал.

В сообщении Первого канала говорится, что принять участие в интеллектуальной игре «Кто хочет стать миллионером?» может любой желающий, для этого нужно заполнить анкету на сайте телеканала, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Московский футбольный клуб «Спартак» сыграл вничью с «Ростовом» в домашнем матче 25-го тура Российской премьер-лиги

«Взгляд» 

Московский футбольный клуб «Спартак» сыграл вничью с «Ростовом» в домашнем матче 25-го тура Мир – Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча завершилась со счетом 1:1. В составе «Ростова» гол забил Александр Селяева (80-я минута), у хозяев отличился Александр Соболев (90+4), передает ТАСС.

Читать дальше...

AFP: Во Франции началось расследование по подозрению в коррупции в подразделении «Ашан» в России

«Взгляд» 

Финансовая прокуратура Франции ведет расследование в отношении российского филиала компании «Ашан» в связи с подозрениями в коррупции, обыски провели еще в 2020 году, сообщило Agence France-Presse.

Как отмечает AFP, судебное расследование началось в марте 2020 года в связи с подозрением в подкупе иностранного должностного лица, коррупции со стороны частного лица, соучастии и сокрытии этих нарушений, тогда же были проведены обыски, передает ТАСС.

Читать дальше...



Бастрыкин поручил дать правовую оценку захвату школы при посольстве России в Варшаве

«Взгляд» 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил следователям запросить в МИД необходимую информацию и дать правовую оценку захвату школы при посольстве России в Варшаве.

В сообщении в Telegram-канале Следственного комитета говорится, что следователи изучат все обстоятельства произошедшего в школе при российском посольстве в Польше.

Читать дальше...

Хоккейный клуб ЦСКА победил казанский «Ак Барс» и стал трехкратным обладателем Кубка Гагарина

«Взгляд» 

Московский ЦСКА победил казанский «Ак Барс» в финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и стал обладателем Кубка Гагарина.

В финальном матче столичный клуб обыграл команду из Казани со счетом 3:2. Среди победителей отличились Антон Слепышев, Владислав Каменев и Даррен Диц. У казанской команды шайбы забросили Кирилл Петров и Дмитрий Воронков, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Российские ПВО сбили возле Энергодара беспилотник производства США, который использует ВСУ

«Взгляд» 

Системы ПВО сбили в районе Энергодара американский беспилотник, который ВСУ использовали для разведки и подготовки диверсий, сообщил представитель силовых структур.

Отмечается, что ВС России сбили разведывательный беспилотник Quantix Recon от американской компании AeroVironment, он предназначен для автоматизированного сбора данных. Также дрон может вести разведку местности без помощи оператора, передает ТАСС.

Читать дальше...

Проживавшие на территории школы в Варшаве сотрудники покинули здание

«Взгляд» 

Все сотрудники, проживавшие на территории школы при посольстве России в Польше, покинули здание в субботу вечером, сообщил советник-посланник дипмиссии РФ в Польше Андрей Ордаш.

По его словам, учителя и другие сотрудники собрали личные вещи и покинули здание, переехав на другой объект российского диппредставительства в Варшаве, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Минобороны России опубликовало проект об электронных повестках

«Взгляд» 

Министерство обороны опубликовало проект изменений в закон о призыве на военную службу, который предусматривает оповещение призывников с помощью отправки заказного письма и через «Госуслуги».

Согласно документу, опубликованному на Федеральном портале проектов нормативно-правовых актов, призывники будут вызваны в военкомат заказным письмом или сообщениями в электронном виде, также будут сформированы электронные личные дела всех подлежащих призыву на службу.

Читать дальше...



В пресс-службе Усманова прокомментировали обыски у «Баварии»

«Взгляд» 

В пресс-службе бизнесмена Алишера Усманова заявили, что обыски в футбольном клубе «Бавария», проведенные якобы по делу, начатому в отношении него, назвали политическим преследованием.

Отмечается, что Усманов не нарушал законов Германии. В заявлении говорится, что Усманова и клуб «Бавария» объединяет лишь любовь к футболу, передает ТАСС.

Читать дальше...

Россия направила в ОАЭ запрос для подтверждения наличия в стране имущества блогера Блиновской

«Взгляд» 

Российские правоохранительные органы направили в ОАЭ международное поручение для подтверждения наличия в стране имущества блогера Елены Блиновской, которое можно направить в счет уплаты ущерба.

В правоохранительных органах уточнили, что в случае установления имущества в ОАЭ его могут арестовать и направить в счет погашения ущерба в рамках уголовного дела в отношении блогера Елены Блиновской, которая не уплатила почти 1 млрд рублей налогов в бюджет России, передает ТАСС.

Читать дальше...

ХК «Динамо»: Американский хоккеист Менелл решил получить гражданство России

«Взгляд» 

Американский защитник московского хоккейного клуба «Динамо» Бреннан Менелл выразил желание получить гражданство Российской Федерации и играть за сборную России, сообщил спортивный директор команды Алексей Сопин.

Сопин заявил, что  все необходимые документы для получения гражданства России Менеллом подготовлены и отправлены в министерство спорта с ходатайством о предоставлении президентом страны гражданства. По словам директора, в клубе рассчитывают, что в следующем сезоне Менелл будет уже россиянином, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Президент Турции впервые лично появился на мероприятии после слухов о недомогании

«Взгляд» 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган после сообщений об ухудшении состояния здоровья появился на фестивале авиакосмических технологий Teknofest в Стамбуле.

Он прибыл туда с супругой Эмине и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым на электрокаре TOGG, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Спикер Госдумы Володин рассказал о вступающих в силу в мае законах

«Взгляд» 

Законы о защите россиян от неправовых решений международных организаций и запрете продажи вейпов детям вступят в силу в мае, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

В своем Telegram-канале он отметил, что закон о запрете продажи вейпов детям вступает в силу в связи с тем, что от родителей и учителей поступает много обращений. Авторы закона подчеркнули, что вещества в жидкостях для вейпов повышают риск развития злокачественных образований и могут навредить легким и дыхательным путям.

Читать дальше...

Губернатор Севастополя Развожаев: До нефтебазы смог долететь только один беспилотник ВСУ

«Взгляд» 

До нефтебазы в Севастополе смог долететь только один беспилотник ВСУ, второй был сбит силами ПВО, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

В своем Telegram-канале он отметил, что обломки сбитого БПЛА нашли на берегу рядом с терминалом, его поразили бойцы постов наружного наблюдения флота при помощи стрелкового оружия.

Читать дальше...

СУ СК: Суд отправил под стражу второго обвиняемого по делу о пожаре в поселке Сосьва на Урале

«Взгляд» 

Серовский районный суд отправил под стражу на два месяца второго обвиняемого по делу о пожаре в поселке Сосьва Свердловской области, сообщили в Следственном комитете.

В сообщении ведомства говорится, что Серовский райсуд удовлетворил ходатайство следователя СКР об аресте фигуранта дела о масштабном пожаре в поселке Сосьва.

Читать дальше...

Спикер МИД Захарова назвала провокацией действия польских властей во время захвата школы при посольстве России

«Взгляд» 

Действия польских властей, а именно захват школы при посольстве России в Варшаве, противоправны и вызывающи, этот инцидент является провокацией, заявила спикер МИД Мария Захарова.

В своем Telegram-канале она указала, что официальная Варшава много лет нарушает закон: международное право, двусторонние соглашения, внутреннее законодательство, все эти действия вызывающи и противоправны.

Читать дальше...

МИД России резко негативно отреагировал на вторжение властей Варшавы

«Взгляд» 

Москва жестко ответит на вторжение властей Польши на территорию школы при посольстве России с целью ее захвата, заявили в МИД.

В ведомстве действия Польши расценили как враждебные, наглые и выходящие за рамки цивилизованного межгосударственного общения, указано на сайте МИД.

Читать дальше...

Сотрудники школы при посольстве России в Польше начали грузить вещи под «Прощание славянки»

«Взгляд» 

Сотрудники школы при посольстве России в Варшаве грузят вещи в грузовик, а на фоне звучит марш «Прощание славянки».

Сейчас сотрудники школы покидают здание, на территорию пропустили грузовик. В машину укладывают вещи под звуки марша «Прощание славянки», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Британский флот начал расследование после сообщений СМИ о том, что в туалете паба нашли схему подлодки

«Взгляд» 

ВМС Великобритании начали расследование в связи с сообщениями об обнаруженных в пабе якобы секретных документах со схемой устройства новейшей подлодки HMS Anson, стоимость которой составляет 1,3 млрд фунтов стерлингов, сообщила The Guardian.

Издание со ссылкой на официального представителя британского флота пишет, что на самом деле речь идет о типовых документах, которые не представляют секретной информации, якобы они предназначены для учебы. Но расследование будет проведено очень тщательно, поскольку... Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Шойгу сообщил о проведении в России в 2024 году первых игр среди кадет

«Взгляд» 

Россия в 2024 году примет первые международные игры среди учащихся довузовских образовательных организаций Минобороны стран, входящих в CISM, сообщил глава Минобороны России Сергей Шойгу в ходе встречи в Москве с главой организации полковником Ролимом Гомесом.

В августе 2023 года в Москве под эгидой Совета пройдет первый международный турнир по регби-7, а в 2024 году планирует провести чемпионат мира по триатлону, региональный чемпионат по спортивной борьбе. Также пройдут Всемирные игры среди кадет из нескольких стран... Читать дальше...

Примаков заявил, что Россия запомнит день взлома школы при посольстве России в Польше

«Взгляд» 

Глава Россотрудничества Евгений Примаков заявил, что Россия запомнит день, когда двери школы при посольстве России в Польше были взломаны властями Варшавы.

Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Посол России в Польше сообщил, что Москва заявит протест Варшаве из-за захвата школы

«Взгляд» 

Москва заявит протест властям Польши после захвата школы при посольстве России, произошло нарушение Венской конвенции Варшавой, заявил посол Сергей Андреев.

Инцидент он назвал противоправным действием, вторжением на территорию дипломатического объекта и нарушением Венской конвенции в дипломатических отношениях, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В одно время с атакой на Севастополь над Крымом сбили два беспилотника

«Взгляд» 

Российские специалисты ПВО и радиоэлектронной борьбы сбили над Крымским полуостровом два беспилотника, сообщил глава республики Крым Сергей Аксенов.

В своем Telegram-канале он написал, что два БПЛА были сбиты с одно время с утренней атакой дронов на Севастополь. Жертв и разрушений нет.

Читать дальше...

Представители правительства Варшавы в сопровождении полицейских ворвались в школу при российском посольстве

«Взгляд» 

Полиция Варшавы с местными властями выломали дверь школы при российском посольстве и ворвались в здание, сообщают корреспонденты с места событий.

Отмечается, что утром в субботу в здание школы на улице Келецкой штурмом ворвались представители властей в сопровождении полицейских. Туда прибыли и российские дипломаты, в том числе советник-посланник Андрей Ордаш, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Видео: Африка бросила вызов Гааге

«Взгляд» 

В самой богатой и влиятельной стране Черной Африки – ЮАР развивается политический детектив. Сначала президент Сирил Рамафоса заявил, что африканцы разрывают отношения с Международным уголовным судом (МУС), но потом его «опровергли» собственные подчиненные. Что это означает с точки зрения интересов России?

Теги:  США , НАТО , Евросоюз , Африка , Россия , ЮАР , МУС , Дмитрий Бавырин

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net