Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Апрель
2023

Новости за 19.04.2023

Директор управления Пентагона по аномальным явлениям Киркпатрик рассказал о встречах беспилотников Reaper с НЛО

«Взгляд» 

Беспилотники США MQ-9 Reaper дважды встречались, предположительно, с неопознанными летательными объектами, заявил директор управления Пентагона по изучению аномальных явлений Шон Киркпатрик.

Выступая в комитете по делам вооруженных сил Сената США, Киркпатрик рассказал о двух случаях, которые были «рассекречены в последнее время». Первый произошел в 2022 году на Ближнем Востоке, второй – в 2023 году в Южной Азии, передает ТАСС.

Читать дальше...

Лавров пригласил Блинкена принять участие в министерских заседаниях в СБ ООН в апреле

«Взгляд» 

Глава МИД России Сергей Лавров направил приглашения руководителям внешнеполитических ведомств ряда стран, в том числе госсекретарю США Энтони Блинкену, принять участие в министерских заседаниях СБ ООН, сообщил заместитель российского министра Александр Панкин.

Панкин заявил, что не в курсе, состоится ли на полях ООН встреча Лаврова и Блинкена, но сообщил, что Лавров пригласил главу Госдепа «принять участие в заседаниях», на которых будет председательствовать. Заседания состоятся 24–25 апреля, передает ТАСС. Читать дальше...

Замглавы МИДа Панкин указал на токсичность доллара для повседневных операций

«Взгляд» 

Американский доллар становится большой и сильной, но токсичной валютой для повседневных операций, заявил замглавы МИД России Александр Панкин.

Панкин отметил, что это пока не «преобладающая тенденция», но может стать таковой. Как указали в МИДе, в 2022 году некоторые страны резко сократили объемы долларовых резервов в пользу золотых запасов, причем речь не только о «друзьях России». «Некоторые из этих государств мы не называем враждебными, но они приняли некоторые меры, которые мы расцениваем как враждебные»... Читать дальше...



В МИСиС заявили об отсутствии случаев кори в вузе

«Взгляд» 

В Национальном исследовательском технологическом университете МИСиС нет подтвержденных случаев заболевания корью, дистанционное обучение не планируется, заявила глава пресс-службы вуза Наталья Селищева.

В вузе проводятся профилактические мероприятия, организован прививочный медпункт, где желающие могут вакцинироваться. Прививки бесплатны для всех, в том числе для иностранных студентов и для преподавателей, заявила Селищева ТАСС.

Читать дальше...

Службу уличной социальной работы и два подростковых центра решили открыть в Пензенской области

«Взгляд» 

В Пензенской области запустят еще два подростковых центра и службу уличной социальной работы, которая будет ориентирована на выявление беспризорности и безнадзорности и работе с трудными детьми, заявила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова.

По словам Львовой-Беловой, пензенский подростковый центр «Двор» стал первым в стране, через него прошли 500 ребят – разных, сложных, в том числе с деструктивным поведением. Омбудсмен заявила, что скоро откроются еще два подростковых центра. Читать дальше...

Минобороны показало новый агитационный ролик о службе по контракту

«Взгляд» 

Минобороны России представило новый агитационный ролик, призывающий заключить контракт на службу в Вооруженных силах.

Главными героями ролика стали охранник в супермаркете, фитнес-тренер и водитель такси. Каждому из них в ролике задаются вопросы: «Разве таким защитником ты мечтал стать? Разве в этом твоя сила? Разве такой путь ты хотел выбрать».

Читать дальше...

США провели испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman

«Взгляд» 

Американские военные провели испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III без боевой части, сообщила база космических сил «Ванденберг».

Оперативный испытательный пуск Minuteman III прошел без боевой части, чтобы продемонстрировать готовность ядерных сил США. Также отмечается, что испытания должны вдохнуть уверенность в смертоносности и эффективности ядерного сдерживания, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Белом доме рассказали о неудачных попытках Байдена поговорить с Си Цзиньпином

«Взгляд» 

Американский президент Джозеф Байден по-прежнему хочет поговорить с председателем КНР Си Цзиньпином, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

Байден хочет позвонить Си Цзиньпину, но пока обновлений от китайской стороны по этой теме все еще нет, заявила Жан-Пьер, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Суд в Бостоне отложил заседание по делу Тейшейры, обвиняемого в утечках секретных данных Пентагона

«Взгляд» 

Суд в американском Бостоне (штат Массачусетс) по просьбе защиты согласился перенести намеченное на среду заседание по делу обвиняемого в утечках секретных данных Пентагона военнослужащего ВВС Нацгвардии США Джека Дагласа Тейшейры.

Об этом сообщается в электронной базе суда, передает ТАСС.

Читать дальше...

Посольство России выразило возмущение актом вандализма на «русском кладбище» в Баку

«Взгляд» 

Российское посольство в Азербайджане осудило осквернение «русского кладбища» в Баку, это происшествие вряд ли можно считать «хулиганской выходкой», учитывая масштаб акции.

Всего пострадало порядка 100 могил, это вызывает негодование и возмущение, заявили в посольстве, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Хандельсблат»: Mercedes-Benz стал на шаг ближе к возвращению на российский рынок

«Взгляд» 

Германский автопроизводитель Mercedes-Benz утверждает, что на переговорах с автодилером «Автодом» обеспечил себе возможность выкупа своих активов в случае снятия санкций с России и тем самым возвращения на российский рынок, сообщила газета «Хандельсблат».

По информации издания, Mercedes-Benz получил опцион на обратный выкуп при продаже своих российских активов «Автодому», передает ТАСС.  Таким образом, как пишет «Хандельсблат», Mercedes-Benz «стал на шаг ближе к возвращению на российский рынок».

Читать дальше...

В МИСиС выявлены два случая кори

«Взгляд» 

В Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» зафиксированы два случая заболевания корью, вуз частично перешел на дистанционное обучение до 5 мая.

Руководство вуза настоятельно просит сотрудников и студентов пройти вакцинацию и ревакцинацию против кори, передает ТАСС.

Читать дальше...

Вильфанд: Москвичей в выходные ожидает теплая и солнечная погода

«Взгляд» 

В выходные жителей столицы ожидает теплая и солнечная погода, заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в среду.

На грядущие выходные, 22-23 апреля прогнозируется температура ночью от 0 до плюс 5 градусов, днем – плюс 15-17, это на градус выше нормы, рассказал Вильфанд агентству «Москва».

Читать дальше...

В Родительском комитете выступили против сокращения зимних и удлинения майских праздников

«Взгляд» 

Период между майскими праздниками неподходящее время для отдыха, особенно для школьников, поскольку им необходимо готовиться к выпускным экзаменам, сказала газете ВЗГЛЯД директор по развитию Национальной родительской ассоциации Марианна Шевченко, комментируя предложение депутатов продлить майские праздники, сократив зимние каникулы.

Депутат Госдумы Владислав Даванков попросил региональные власти сделать в этом году 2–5 мая нерабочими днями. Соответствующие запросы он направил губернаторам. По его словам... Читать дальше...

Путин заявил, что ждет заявку от Камчатки на помощь из-за извержения вулкана

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин ждет от губернатора Камчатского края Владимира Солодова заявку о федеральной помощи региону из-за извержения вулкана Шивелуч, об этом он сообщил на совещании с членами правительства.

«Предложения свои оформите соответствующим образом, если такая помощь будет нужна. Заранее, своевременно сделайте это», – цитирует его ТАСС.

Читать дальше...

В Минтрансе отметили рост пассажиропотока российских авиакомпаний

«Взгляд» 

Пассажиропоток авиакомпаний России в январе-марте 2023 года вырос по сравнению с аналогичным периодом 2022 года на 4,5%, – до 20,7 млн человек, сообщили в пресс-службе Минтранса.

«По предварительным данным, за первые 3 месяца 2023 года российские авиакомпании перевезли 20,7 млн пассажиров, что на 4,5% больше, чем за аналогичный период 2022 года (19,8 млн пассажиров)», – цитирует сообщение РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин призвал Минсельхоз оказывать поддержку аграриям в новых регионах

«Взгляд» 

Министерство сельского хозяйства должно оказывать поддержку в новых регионах России, прежде всего, местным аграриям, заявил президент России Владимир Путин на совещании с правительством.

Глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев на заседании президента с членами кабмина рассказал о посевных работах на новых территориях.

Читать дальше...

Путин поручил «напряженно работать», чтобы выполнить планы по газификации

«Взгляд» 

Профильные структуры должны прикладывать все возможные усилия, чтобы выполнить планы по газификации страны, заявил президент России Владимир Путин на совещании с правительством.

Как сообщает ТАСС, заслушав доклад профильного вице-премьера Александра Новака, он уточнил: «У нас средний уровень газификации в стране к следующему, 2024 году должен достичь 74,7%, да?»

Читать дальше...

Фальков: Новая система высшего образования будет состоять из трех ступеней

«Взгляд» 

Минобрнауки предлагает в новой системе высшего образования выделить три ступени – базовое (основное), специализированное и высшее, заявил глава ведомства Валерий Фальков на расширенном заседании Совета Российского Союза ректоров.

«В новой системе высшего обращения предлагается вместо бакалавриата и специалитета ввести базовое (или основное) высшее образование, подготовку специалистов со сроками обучения 4-6 лет», – сказал он.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Открытое горение на складе в Дзержинске ликвидировано

«Взгляд» 

В Дзержинске устранили открытое горение на складе химпродукции в промышленной зоне, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Нижегородской области.

Открытое горение ликвидировали в 17.05 мск, жертв и пострадавших нет, сообщили в ведомстве, передает ТАСС.

Читать дальше...

Рекордсменка по сверхмарафону признала, что в забеге проехала часть дистанции на машине

«Взгляд» 

Мировую рекордсменку в сверхмарафоне из Шотландии Джоасию Закржевски дисквалифицировали после того, как стало известно, что часть недавнего забега она проехала на машине, пишет Times.

В начале апреля 47-летняя бегунья пришла третьей в 50-мильном (80,5 км) забеге между Манчестером и Ливерпулем, анализ данных при помощи сервиса отслеживания активности Strava показал аномальные данные на одном из отрезков длиной в 4 км, передает ТАСС со ссылкой на Times.

Читать дальше...

Гендиректор Урин: Спектакль «Нуреев» снят с репертуара Большого театра

«Взгляд» 

Спектакль «Нуреев» снят с репертуара Большого театра в связи с принятием закона о запрете в России ЛГБТ-пропаганды, сообщил генеральный директор театра Владимир Урин.

Урин сообщил, что новый закон «абсолютно однозначно оговаривает вопросы, связанные с пропагандой нетрадиционных ценностей», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

BFMTV: В знак протеста во время визита президента Франции Макрона на заводе Mathis отключили электричество

«Взгляд» 

На деревообрабатывающем заводе Mathis во время визита президента Франции Эммануэля Макрона отключили электричество, а кортеж французского лидера освистали, сообщает телеканал BFMTV.

По данным телеканала, в департаменте Нижний Рейн в Мюттерсольце, куда приехал с визитом на деревообрабатывающий завод Макрон, протестующие устроили «марш пустых кастрюль», освистали кортеж президента Франции и потребовали его отставки, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

INES: Холодная зима опустошит газохранилища Германии уже к началу 2024 года

«Взгляд» 

В случае холодной зимы 2023–2024 года меры правительства ФРГ по регазификации не смогут обеспечить наполненность хранилищ, ПХГ опустеют уже к январю следующего года, свидетельствуют подсчеты объединения представителей энергосектора Initiative Energien Speichern e. v. (INES).

В INES считают, что при наступлении подобного сценария с высокой долей вероятности нельзя будет покрыть нынешний уровень потребления, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Все горняки вышли на поверхность с шахты «Распадская» в Кузбассе, где произошло возгорание

«Взгляд» 

Все горняки вышли на поверхность с шахты «Распадская» в Кузбассе, где произошло возгорание, сообщили в экстренных службах.

Как сообщил источник РИА «Новости», все вышли на поверхность. На момент возгорания в шахте находились 275 человек.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net