Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Апрель
2023

Новости за 07.04.2023

Аккаунты Кремля, Минобороны и МИД России вернулись в поисковую выдачу в Twitter

«Взгляд» 

Соцсеть Twitter (заблокирована в России) вновь выдает в поиске и в рекомендациях аккаунты Кремля, МИД России, Минобороны и других российских ведомств, сообщают информационные агентства.

По мнению Daily Telegraph, снятие запрета на выдачу в поиске аккаунтов российских ведомств связано с приобретением компании Twitter Илоном Маском. Сама соцсеть пока не комментирует ситуацию, передает ТАСС.

Читать дальше...

МИД заявил протест главе дипмиссии Канады в Москве Эбелю в связи с поддержкой Оттавой теракта против Татарского

«Взгляд» 

Канадского советника-посланника, который исполняет обязанности главы дипмиссии Канады в Москве, Брайана Эбеля вызвали в МИД России, ему был заявлен решительный протест в связи с высказываниями постпреда Канады при ООН Роберта Рэя о гибели военкора Владлена Татарского, сообщило министерство.

МИД в сообщении на своем сайте указал, что Рэй фактические поддержал совершенный в Санкт-Петербурге теракт. Как заявил МИД, такая позиция канадского дипломата является очередным проявлением «нагнетаемой в Канаде русофобии»... Читать дальше...

Путин поручил учесть опыт «Разговоров о важном» для методичек к учебникам по обществознанию

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин поручил учитывать опыт внеурочных занятий «Разговоры о важном» в школах при разработке методических материалов к учебникам по обществознанию.

«Правительству совместно с администрацией президента России и с привлечением общероссийских общественных организаций «Российское общество политологов», «Российская ассоциация политической науки» и участников Всероссийского форума молодых политологов «Дигория» с учетом ранее данного поручения обеспечить разработку методических... Читать дальше...



Пискарев: Поправки о пожизненном сроке за госизмену и международный терроризм внесены в Госдуму

«Взгляд» 

Поправки об ужесточении наказания за международный терроризм и госизмену предусматривают увеличение лишения свободы вплоть до пожизненного, сообщил глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

По словам Пискарева, в Госдуму внесли поправки об ужесточении ответственности за международный терроризм и государственныю измену. Так, согласно им, предусматривается от 12 лет лишения свободы до пожизненного по статье «Террористический акт», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Детский омбудсмен обсудила работу с советниками директоров по воспитанию и вожатыми

«Взгляд» 

На встрече с уполномоченным при президенте России по правам ребенка Марией Львовой-Беловой советники директоров по воспитанию и вожатые презентовали проекты «Навигаторы детства» и «Лига вожатых», а также поделились своими лучшими воспитательными практиками.

«У проектов «Навигаторы детства» и «Лига вожатых», как и у нас, есть опыт работы с ребятами из новых регионов. Я часто смотрю в глаза этим детям и понимаю, что они хотят, чтобы мы включились в их жизнь, наполнили ее чем-то увлекательным и интересным. Читать дальше...

Военная прокуратура Владимирской области потребовала заблокировать форум Reddit

«Взгляд» 

Военная прокуратура Западного военного округа Владимирского гарнизона попросила городской Ленинский районный суд ограничить в России доступ к американскому форуму Reddit.

Заседание, где будет рассматриваться иск, запланировано на 11 мая, передает ТАСС.

Читать дальше...

Глава парламента Грузии напомнил США о сражавшихся с американцами грузинах в Ираке или в Афганистане

«Взгляд» 

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили напомнил США, что грузинские военные в совместных с ними миссиях проливали кровь и заслуживают подлинного партнерства, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

В пятницу после встречи с послом США Келли Дегнан, на которой обсуждалось недовольство Тбилиси санкциями Вашингтона против четырех грузинских судей якобы за коррупцию, председатель парламента заявил, что «наши солдаты плечом к плечу с американцами вместе сражались в «горячих точках» – будь то Ирак или Афганистан». Читать дальше...

YouTube заблокировал канал юмориста Андрея Бочарова

«Взгляд» 

Российский актер и юморист Андрей Бочаров (Бочарик) сообщил о блокировке своего YouTube-канала, на котором было 250 тыс. подписчиков.

По словам Бочарова, на его канале были «ролики сатирического, беззлобного содержания» по текущей повестке и за Россию.

Читать дальше...



ЦБ: Золотовалютные резервы России в марте выросли на 3,42% – до 593,879 млрд долларов

«Взгляд» 

Международные резервы России на 1 апреля 2023 года выросли на 3,42%, или 19,632 млрд долларов и составили 593,879 млрд долларов, свидетельствуют данные Банка России.

За март валютные резервы выросли на 1,87%, составив 446,868 млрд долларов. Стоимость монетарного золота увеличилась на 8,44% – до 147,011 млрд долларов, передает ТАСС.

Читать дальше...

Кабмин одобрил законопроект о проведении эксперимента по онлайн-продаже по почте российского вина

«Взгляд» 

Российское правительство в пятницу одобрило проект закона о проведении эксперимента по онлайн-продаже российского вина через сайт «Почты России» с 1 ноября, сообщили в пресс-службе кабинета министров.

В кабмине сообщили РИА «Новости», что законопроект одобрен и будет внесен в Государственную думу в установленном порядке.

Читать дальше...

Reuters: Си Цзиньпин пытался склонить Макрона к противодействию США

«Взгляд» 

Председатель КНР Си Цзиньпин выстраивает отношения с Европой и, в частности, проводит переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном, чтобы противодействовать Соединенным Штатам, пишут западные СМИ.

По словам профессора китаеведения и внешней политики Денверского университета Чжао Суйшэн, Си Цзиньпин для противодействия США будет пытаться работать с любой страной, особенно со средними или крупными державами, к коим эксперт отнес Францию. В статье для Reuters аналитик указывает, что Си Цзиньпин оказал Макрону «необычайно щедрый прием». Читать дальше...

В Гидрометцентре рассказали о майской погоде на следующей неделе в Москве

«Взгляд» 

Потепление до +16-18 градусов прогнозируется в Москве на следующей неделе, сообщил руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По его словам, на следующей неделе москвичей ожидает майская погода, температура ожидается на 4–6 градусов выше нормы. Так, уже в воскресенье прогнозируется до 13–14 градусов тепла, а в понедельник – до плюс 13–16 градусов, передает ТАСС.

Читать дальше...

Мишустин: Поддержка военных пенсионеров в новых регионах будет назначаться по нормам РФ с 1 июля

«Взгляд» 

Военные пенсионеры в новых регионах России будут получать меры поддержки в соответствии с российским законодательством с 1 июля 2023 года, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

Мишустин сообщил на заседании в пятницу, что правительство рассмотрит законопроект об особом порядке пенсионного обеспечения военных пенсионеров из новых субъектов РФ. Он уточнил, что речь идет о бывших военных, сотрудниках правоохранительных органов, прокуратуры, таможенных и других структур, передает ТАСС.

Читать дальше...

Экс-судья Наполитано: Трамп не попадет в тюрьму по предъявленным в Нью-Йорке обвинениям

«Взгляд» 

Экс-президент Соединенных Штатов Дональд Трамп не попадет в тюрьму по тем обвинениям, которые ему предъявили во время процесса в Нью-Йорке, выразил мнение экс-судья Верховного суда Нью-Джерси Эндрю Наполитано.

По его словам, даже в случае если Трампа уличат во всех 34 пунктах обвинения, в тюрьму он не попадет, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Японии спрогнозировали число жертв от нескольких вариантов применения ядерного оружия

«Взгляд» 

В Японии решили спрогнозировать число жертв в результате применения ядерного оружия из-за гипотетических конфликтов в Северо-Восточной Азии.

Данные приводят в докладе Исследовательского центра по ликвидации ядерного оружия, базирующегося в Нагасаки, передает ТАСС.

Читать дальше...

Заместитель директора американской оружейной корпорации Raytheon погиб в авиакатастрофе

«Взгляд» 

Одномоторный самолет, на борту которого находился замдиректора оружейной корпорации Raytheon, которая производит ПТРК Javelin, ПЗРК Stinger, Джефф Лампкин с женой и друзьями разбился во Флориде, выживших нет, сообщили СМИ.

Малый одномоторный самолет упал в воду у побережья Флориды. На борту был сам Лампкин, его супруга и друзья семьи. В авиакатастрофе никто не выжил, передает RT со ссылкой на Daily Mail.

Читать дальше...

Ледяной шторм в канадском Квебеке унес жизни двух человек, сотни тысяч остались без электричества

«Взгляд» 

В результате ледяного шторма в Канаде погибли два человека, ветер повалил деревья, повреждены линии электропередачи, без света остались свыше 1 млн человек.

Как сообщил премьер-министр провинции Квебек Франсуа Лего, один человек погиб, когда из-за сильного ветра на него упало дерево, пишет РБК со ссылкой на Reuters.

Читать дальше...

ФСБ задержала в Ингушетии участника нападения на пост ДПС «Волга-14»

«Взгляд» 

Сотрудники правоохранительных органов Ингушетии задержали одного из предполагаемых участников нападения на пост ДПС «Волга-14», проводятся следственные действия, сообщили в ФСБ.

По данным ФСБ, задержанный житель города Малгобека Боков является участником бандгруппы, причастной к нападению на сотрудников правоохранительных органов, в отношении задержанного проводятся необходимые следственные действия, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Глава Алтайского района: Власти региона плюнули в лицо педагогам Хакасии

«Взгляд» 

Власти региона не стремятся исполнять решение прокуратуры. Буквально сегодня на совещании в министерстве заявили, что зарплаты учителей в этом году останутся меньше прошлогодних. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказала глава Алтайского района Ирина Войнова. Ранее прокуратура Хакасии вынесла представление губернатору региона Валентину Коновалову по факту нарушения прав работников сферы образования.

«Мы ждем, что правительство Республики Хакасия предпримет необходимые меры по повышению заработных плат для учителей. Читать дальше...

NYT: Следователи Швеции, Германии и Дании не торопятся делиться данными по «Северным потокам»

«Взгляд» 

Швеция, Германия и Дания признали, что следователи не хотят делиться данными по взрывам на «Северных потоках» в связи с вероятностью раскрытия возможности ведения разведки, сообщает газета New York Times.

По данным издания, официальные лица Швеции, Германии и Дании втайне от общественности утверждают, что следователи не имеют планов делиться результатами расследования, которые могут раскрыть ведение их разведки, передает РИА «Новости» со ссылкой на The New York Times.

Читать дальше...

В мире: В рейтинге ведущих политиков Франции сменился лидер

«Взгляд» 

Если бы выборы президента Франции проходили прямо сейчас, действующий хозяин Елисейского дворца лишился бы своего места. По крайней мере, именно такие результаты показывают свежие социологические опросы. А в лидеры рейтингов выбилась политик, которую много раз упрекали в пророссийских настроениях – Марин Ле Пен. Как же такое произошло?

Французская пенсионная реформа, похоже, будет иметь самое непосредственное влияние на расстановку политических сил в этой стране в самом ближайшем будущем. И это при том... Читать дальше...

Арбенина прокомментировала отмену своих концертов в России текстом песни «Гавань»

«Взгляд» 

Российская певица Диана Арбенина после того, как в России начали отменять ее концерты, прокомментировала происходящее текстом песни «Гавань» из пластинки «Невыносимая легкость бытия».

Пост она опубликовала в соцсети. Публикация содержит следующие строки из песни: «Не бойся и стой на своем» и «Прорвемся, и к черту покой», передает RT.

Читать дальше...

Корабли НАТО прибыли с плановым визитом в Таллин

«Взгляд» 

Корабли первой постоянной военно-морской группы НАТО во время запланированного визита прибыли в Эстонию, сообщила пресс-служба эстонских Сил обороны.

Прибыли фрегат ВМС Германии Brandenburg и португальский фрегат Bartolomeu Dias. В сообщении говорится, что посещение Таллина даст передышку экипажу перед выполнением следующих задач, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Глава МИД России пояснил свою фразу «ждать осталось недолго» про отношения Москвы и Вашингтона

«Взгляд» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров пояснил свою фразу «ждать осталось недолго», которую он использовал, говоря о будущих отношениях между Москвой и Вашингтоном; он указал, что правда восторжествует.

Лавров в комментарии каналу «Россия-1» заявил о том, что Россия и США находятся «в горячей фазе войны», отметив, что отношения между странами все равно нужно поддерживать, есть надежда, что «у американцев проснется разум». «Посмотрим, ждать осталось недолго», – резюмировал он, передает ТАСС. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Глава Подмосковья выдвинул 11 инициатив по цифровизации в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net