Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Июнь
2023

Новости за 01.06.2023

Захарова указала на возможные осложнения для жителей Киргизии из-за нового языкового закона

«Взгляд» 

Новый языковой закон в Киргизии способен создать определенные сложности для граждан республики, не владеющих киргизским языком, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Захарова, слова которой приводятся на сайте МИДа, указала, что проект закона представили на обсуждение еще в 2021 году. Тогда в Киргизии он вызвал критические отзывы, в том числе среди русскоязычных жителей страны. После этого в законопроект внесли дополнительные пункты – например, о гарантиях всем этносам на сохранение и развитие родного языка. Читать дальше...

Байден споткнулся и упал во время торжественной церемонии академии ВВС США

«Взгляд» 

Во время торжественной церемонии академии ВВС США в штате Колорадо глава американского государства Джо Байден, находясь на трибуне, споткнулся и упал, сообщают информационные агентства.

Инцидент произошел во время вручения дипломов. У Байдена не получилось самостоятельно подняться после падения, ему помогли охранники, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Медведев назвал фантастическим достигнутый уровень производства вооружений в России

«Взгляд» 

Россия по большинству параметров выпуска военной техники вышла на уровень, который ранее казался «фантастическим», заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев в ходе поездки в Волгоградскую область.

В этой связи он напомнил об опыте Великой Отечественной. «Естественно, какой опыт перед глазами у всех или, во всяком случае, в книжной памяти? Это опыт Великой Отечественной войны. И там все разворачивали, но на это ушло довольно много времени: это больше года происходило, а наиболее передовые образцы... Читать дальше...



Названа дата проведения церемонии инаугурации Эрдогана

«Взгляд» 

Церемония инаугурации Реджепа Тайипа Эрдогана с участием иностранных лидеров и оглашение состава правительства пройдет в субботу, сообщил глава управления по связям администрации президента Турции Фахреттин Алтун.

В пятницу состоится присяга депутатов нового созыва парламента, в субботу президент также принесет присягу в парламенте, посетит мавзолей Ататюрка (Аныткабир), а потом пройдет инаугурация и ужин с прибывшими гостями, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Глава Минпромторга Мантуров: «Группа ГАЗ» может возродить выпуск «Волги» к лету 2024 года

«Взгляд» 

«Группа ГАЗ» может возродить выпуск автомобиля «Волга» к лету 2024 года, заявил вице-премьер – глава Минпромторга России Денис Мантуров.

По его словам, освоение новой модели занимает где-то восемь-девять месяцев. «Группа ГАЗ» в ближайшее время планирунт определиться с технологическим партнером, добавил Мантуров, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин: Состоятельные россияне не были против повышения НДФЛ

«Взгляд» 

Состоятельные россияне, которых коснулось повышение ставки подоходного налога с 13% до 15%, не возражали, поскольку деньги идут на лечение детей, заявил российский президент Владимир Путин во время посещения Федерального детского реабилитационного центра в Подольске.

Путин напомнил, что повышенной ставкой облагается только та часть доходов, которая превышает определенный уровень, передает ТАСС.

Читать дальше...

Эксперт Мясникова: Фонд «Круг добра» рано или поздно распространит деятельность на взрослых, которым требуется пожизненное лечение

«Взгляд» 

Фонд «Круг добра» – это спасательный круг для тысяч семей по всей России. Аналогов этому фонду нет в мире, сказала газете ВЗГЛЯД председатель правления Всероссийского общества редких заболеваний Ирина Мясникова. В четверг президент Владимир Путин провел встречу с руководителем фонда «Круг добра» протоиереем Александром Ткаченко.

«Фонд «Круг добра» действует всего два с половиной года, но уже кардинально изменил к лучшему жизнь нескольких тысяч семей. Если раньше дети и их родители могли надеяться только на региональные власти... Читать дальше...

Назван размер сбережений и долгов президента Турции Эрдогана

«Взгляд» 

Президент Турции Тайип Эрдоган хранит сбережения в национальной валюте, на данный момент он накопил 1 884 878 лир, или 90,6 тыс. долларов по курсу Центробанка страны, свидетельствует декларация о доходах турецкого лидера.

В декларации, опубликованной в правительственном вестнике «Ресми газете», семья Эрдоганов владеет домом в Кысыклы в районе Ускюдар в азиатской части Стамбула стоимостью 7 млн 695 тыс. турецких лир (382,9 тыс. долларов) и земельным участком в 2 тыс. кв. м в деревне Думанкая в черноморской провинции Ризе... Читать дальше...



Путин пожелал Воробьеву успеха на выборах губернатора Подмосковья

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин пожелал губернатору Московской области Андрею Воробьеву успеха на выборах главы региона.

«Если у вас желание есть и, самое главное, если люди вас поддерживают, то желаю вам успехов дальнейших», – передает ТАСС слова Путина на встрече с Воробьевым.

Читать дальше...

Вице-премьер Чернышенко швырнул на пол новый российский планшет перед Мишустиным

«Взгляд» 

Премьер-министр России Михаил Мишустин во время посещения конференции «Цифровая индустрия промышленной России» изучил новую российскую разработку – планшетный компьютер.

Планшет Kvadro показали Мишустину на стенде компании YADRO. Глава правительства отметил, что планшет тяжелее зарубежных аналогов, передает ТАСС.

Читать дальше...

ABC: Инспекторы УЕФА потребовали отстранить ФК «Барселона» от еврокубков

«Взгляд» 

Испанский футбольный клуб «Барселона» необходимо отстранить на сезон от участия в еврокубках, полагают два инспектора УЕФА, сообщает газета ABC со ссылкой на источники.

Эти инспекторы расследуют дел бывшего вице-президента испанского судейского комитета Хосе Марии Энрикеса Негрейры, передает РИА «Новости» со ссылкой на ABC.

Читать дальше...

Блинкен: Напряжение между Сербией и Косово станет помехой для их евроатлантической интеграции

«Взгляд» 

Обострение ситуации в непризнанном Косово мешает евроатлантической интеграции Приштины и Белграда, заявил американский государственный секретарь Энтони Блинкен.

На совещании глав МИД стран НАТО в Осло участники выразили обеспокоенность напряженности в северной части Косово и осудили нападения на военнослужащих, заявил Блинкен, передает ТАСС.

Читать дальше...

В «Движении первых» рассказали о возможностях для детей и молодежи на московском фестивале

«Взгляд» 

Фестиваль «Движение первых» объединил детей и молодежь со всех 89 регионов России, запуская дополнительные образовательные программы для подрастающего поколения. Об этом газете ВЗГЛЯД сообщили в пресс-службе Российского движения детей и молодежи. Ранее в Москве на ВДНХ открылся фестиваль «Движение первых».

«На фестивале, организованном РДДМ «Движение первых», собрались дети из всех 89 регионов России, в том числе – ребята из новых регионов», – рассказали в пресс-службе РДДМ. В Москве на ВДНХ представлены разнообразные площадки... Читать дальше...

Эксперты ИТ рассказали школьникам о перспективах работы в отрасли

«Взгляд» 

В России на сегодняшний день относятся к ИТ-отрасли также, как в СССР относились к космонавтике или атомной энергетике, заявил генеральный директор АНО «Цифровая экономика» Сергей Плуготаренко на открытом уроке для школьников из Нижнего Новгорода, где эксперты ответили и рассказать о карьерных возможностях в сфере ИТ и кибербезопасности.

В открытом уроке в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР 2023) приняли участие более 30 школьников и их педагогов из общеобразовательных школ Нижнего Новгорода. Читать дальше...

Командир спецназа «Ахмат»: Путин знает всю полноту картины ситуации на Марьинском направлении

«Взгляд» 

Российский президент Владимир Путин обладает всей полнотой знаний об обстановке на Марьинском направлении и обеспечивает необходимым всех военнослужащих, заявил заместитель командующего 2-м армейским корпусом, командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов по итогу телефонной беседы с главой государства.

Президент позвонил вечером 31 мая, в ходе беседы он показал, что погружен в «данную тему», заявил Алаудинов в интервью каналу «Звезда».

Читать дальше...

Умерла режиссер-документалист Людмила Цветкова

«Взгляд» 

В возрасте 79 лет умерла режиссер документальных фильмов Людмила Цветкова, сообщили в Союзе кинематографистов России.

Прощание с ней пройдет 2 июня в конференц-зале Центрального дома кинематографистов, сообщили в пресс-службе.

Читать дальше...

В Госдуме поддержали призыв Путина ускорить установление единого статуса многодетной семьи

«Взгляд» 

Миллионы семей ждут закрепления на федеральном уровне статуса многодетной семьи, заявила журналистам вице-спикер Госдумы, главы комиссии «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи Анна Кузнецова, комментируя слова президента Владимира Путина о необходимости установить стандарт многодетной семьи для всех регионов.

«Поддерживаем! Многодетные семьи ждут этих решений и не только многодетные. Будущее России – за многодетными семьями! За 10 лет количество многодетных семей выросло вдвое, их сейчас насчитывается более 2 млн. Читать дальше...

Президент Санду заявила, что Молдавия не откажется от Приднестровья для вступления в ЕС

«Взгляд» 

Молдавия не намерена отказываться от территорий, которые расположены на левом берегу Днестра, и не контролируются Кишиневом, в процессе интеграции в Евросоюз, заявила президент республики Майя Санду.

Как указала Санду по итогам саммита Европейского политического сообщества, Молдавия не отказывается от Приднестровья и работает как по вступлению в ЕС, так и по интеграции этого региона.

Читать дальше...

Командир спецназа «Ахмат» Алаудинов сообщил об освобождении примерно 70% Марьинки в ДНР

«Взгляд» 

Российские войска освободили примерно 70% населенного пункта Марьинка в ДНР, сообщил заместитель командующего 2-м армейским корпусом, командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов в интервью телеканалу «Звезда».

По его словам, подразделения 150-й дивизии до сих пор продвигались в Марьинке, также продвигается 5-я дивизия. Две эти дивизии, уточнил Алаудинов, освободили примерно 70% самой Марьинки, сообщает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Касперский сообщил об атаке на iPhone менеджмента компании

«Взгляд» 

Телефоны iPhone сотрудников «Лаборатории Касперского» оказались заражены шпионским программным обеспечением, действенного способа удаления программы пока не найдено, сообщил СЕО компании Евгений Касперский.

Это профессиональная целевая кибератака, проводившаяся при помощи мобильных устройств Apple, целью атаки стало внедрение шпионского модуля в iPhone сотрудников, указал Касперский в блоге на сайте компании.

Читать дальше...

Член совета РДДМ Майоров назвал «Движение первых» законодателем мод в молодежной политике

«Взгляд» 

Разнообразие проектов «Движения первых», а также доступ к лучшим спикерам страны помогают нашей молодежи занимать проактивную позицию и быть полноценными акторами гражданского общества, сказал газете ВЗГЛЯД член совета РДДМ Арсений Майоров. Ранее в Москве в День защиты детей отрылся всероссийский фестиваль «Движение первых».

«Как отметил президент в сегодняшнем видеообращении к участникам фестиваля, РДДМ растет и развивается, охватывая всю страну. Главные площадки мероприятия были открыты в 12 крупных городах России. Читать дальше...

Сенатор Забралова рассказала о своем общении с молодыми участниками фестиваля «Движение первых»

«Взгляд» 

Пообщавшись сегодня с молодыми участниками фестиваля, я убедилась, что у нашей страны прекрасное будущее. И наша задача – создать все условия для самореализации молодежи, сказала газете ВЗГЛЯД сенатор Ольга Забралова. Ранее в Москве в День защиты детей стартовал Всероссийский фестиваль «Движение первых».

«Меня очень порадовало сегодняшнее мероприятие. Все ребята с горящими глазами, неравнодушные, при этом они задавали серьезные профессиональные вопросы», – сказала Ольга Забралова, первый заместитель... Читать дальше...

Кремль отреагировал на информацию о подготовке НАТО секретного плана столкновения с Россией

«Взгляд» 

В рабочих документах НАТО Россия всегда фигурировала как противник, это не новация, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Песков, комментируя информацию о секретных планах НАТО, подчеркнул, что у альянса всегда были планы по противодействию России, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин назвал любовь к семье, Родине и своему делу тремя составляющими успеха

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин на встрече с многодетными семьями привел слова одного из российских императоров о том, что управлять Россией совсем не сложно, но абсолютно бесполезно, а от себя добавил, что главное для успеха необходимо любить семью, Родину и свое дело.

Размышляя о госуправлении, Путин напомнил о словах Александра II. «Один из наших императоров (Александр II) как-то на вопрос, сложно ли управлять такой огромной страной, Россией, сказал: «Управлять Россией совсем не сложно, но совершенно бесполезно»... Читать дальше...

Премьер-министр Мишустин предложил ИТ-специалистам возвращаться в Россию

«Взгляд» 

Российский премьер-министр Михаил Мишустин пригласил ИТ-специалистов возвращаться в Россию, отметив, что «дома лучше».

По его словам, принятые меры и проекты позволят иметь в России больше качественных цифровых решений, однако за любым программным продуктом стоят конкретные люди – программисты, разработчики, которые его создают, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Скелет человека обнаружили в лесном массиве в Новой Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net