Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Июнь
2023

Новости за 21.06.2023

Спикер турецкого парламента Куртулмуш потребовал от Швеции «конкретных шагов по борьбе с терроризмом»

«Взгляд» 

Турция положительно воспринимает принятие в Швеции антитеррористического закона, но ждет конкретных шагов по его реализации, без этого Анкара не одобрит вступление Швеции в НАТО, заявил спикер турецкого парламента Нуман Куртулмуш.

Куртулмуш подчеркнул, что «это справедливое требование Турции». По его словам, «в противном случае» Турция «не одобрит заявку» Швеции, передает ТАСС со ссылкой на TRT Haber.

Читать дальше...

Огненную картину «Родина-мать зовет!» из 15 тыс. частиц Вечных огней зажгли на Мамаевом кургане в Волгограде

«Взгляд» 

На Мамаевом кургане в Волгограде в рамках международной патриотической акции «Огненные картины войны» зажигают картину из 15 тыс. частиц Вечных огней, доставленных из других городов-героев России, сообщают информационные агентства.

Посвященная Дню памяти и скорби акция проводится в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Картина площадью 8 на 18 метров изображает пятиконечную звезду и скульптуру «Родина-мать зовет!», передает ТАСС.

Читать дальше...

На Крымской набережной в Москве началась посвященная Дню памяти и скорби акция «Линия памяти»

«Взгляд» 

В рамках акции «Линия памяти», посвященной Дню памяти и скорби, волонтеры и участники зажгут 1418 свечей на Крымской набережной в Москве, сообщают информационные агентства.

Каждая свеча символизирует один из дней Великой Отечественной войны. Первую из них традиционно зажег ветеран Великой Отечественной войны. В 2023 году первую свечу зажег столетний Александр Хоменко. Хоменко служил в пехоте, в войну он прошел от Сталинграда до Берлина, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Оркестр волынщиков Москвы открыл Фестиваль уличных театров в Архангельске

«Взгляд» 

Единственный в мире танцующий Оркестр волынщиков Москвы открыл XXIX Фестиваль уличных театров в Архангельске, всего участие в фестивале примут 25 коллективов, сообщила заместитель худрука Архангельского молодежного театра Анастасия Панова-Малевинская.

Панова-Малевинская отметила, фестиваль «в третий раз проходит в формате всероссийского», он «стал более разнообразным», в нем примет участие рекордное для мероприятия число коллективов: 19 театров из других городов и шесть архангельских. «В первой... Читать дальше...

Власти Германии сообщили, что новый пакет санкций против России коснется нефтепровода «Дружба»

«Взгляд» 

Очередной пакет санкций против России прекратит действие исключений для Германии и Польши в вопросе поставок нефти по трубопроводу «Дружба», сообщили в Минэкономики ФРГ.

В 11-м пакете юридически будет закрепляться то, что Германия с начала года уже фактически не импортирует российскую нефть по нефтепроводу «Дружба», передает ТАСС.

Читать дальше...

В НАТО задумались о неэкологичности военной техники

«Взгляд» 

НАТО не может оставаться альянсом, работающим на ископаемом топливе, когда существуют возобновляемые источники энергии, заявил генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг в ходе трансатлантической конференции на тему «Климат и безопасность».

Он подчеркнул, что изменение климата важно для безопасности, поэтому оно имеет значение для альянса. По этой причине за последние несколько лет НАТО ведет работу в связи с климатическими изменениями, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Подводные аппараты начали поиски батискафа в районе Атлантики, где фиксируются шумы

«Взгляд» 

Подводные аппараты прочесывают район Атлантики в поисках батискафа «Титан», где ранее были зафиксированы шумы неизвестного происхождения, но пока нет никаких результатов, сообщили в береговой охране США.

Ранее шумы зафиксировал противолодочный самолет Р-3, их продолжали фиксировать в среду, передает ТАСС. Операция остается в статусе «поисково-спасательной» и ведется на глубинах до 2,5 мили.

Читать дальше...

Синоптик: В Москве в конце июня выпадет больше осадков, чем за весь месяц

«Взгляд» 

В Москве за следующую неделю июня выпадет осадков больше, чем за весь месяц, рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

По его словам, ожидаются ливни, грозы, град и сильный ветер, за неделю выпадет около 25–30 мм осадков, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Эксперты объяснили невозможность спасения пропавшего вблизи «Титаника» батискафа

«Взгляд» 

Операция по спасению пяти членов экипажа батискафа «Титан», отправившегося к месту гибели лайнера «Титаник», по своей сложности сравнима с запуском корабля на Луну, заявил преподаватель факультета океанографии Университета штата Рио-де-Жанейро Дэвид Зее.

По его словам, если у субмарины проблемы с управлением, то никто не сможет опуститься на такую глубину, чтобы забрать ее. Экипаж, скорее всего, обречен, добавил Зее.

Читать дальше...

Политика: Байден испортил то, что чудом не испортил Блинкен

«Взгляд» 

Между Вашингтоном и Пекином очередной скандал: Джо Байден назвал китайского руководителя диктатором, а МИД КНР обвинил американцев в поисках поводов для конфликта с Китаем. Меж тем еще накануне казалось, что визит госсекретаря США в Китай завершился относительно успешно и стороны выбрали плохой мир вместо хорошей ссоры. Что же произошло?

«Весьма противоречивые проявления внешней политики США, которые говорят о большом элементе непредсказуемости». Так пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков прокомментировал... Читать дальше...

При столкновении автобуса и грузовика в Дагестане погибли восемь человек

«Взгляд» 

Грузовой «Камаз», легковой автомобиль и пассажирский автобус столкнулись в Дагестане, погибли восемь человек, сообщил источник в экстренных службах региона.

Авария произошла на федеральной трассе Р-217, рядом с поселком Кохановка Кизлярского района, сказал собеседник ТАСС.

Читать дальше...

В Общественной палате предложили ввести субсидию на аренду жилья гражданам до 40 лет

«Взгляд» 

Возрастной диапазон на получение субсидии на аренду жилья необходимо повысить до 40 лет, чтобы помочь решить жилищные проблемы не только молодежи, но и многодетным семьям, сказал газете ВЗГЛЯД председатель комиссии Общественной палаты РФ по демографии, защите семьи, детства и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко, комментируя соответствующую инициативу Минстроя.

В Минстрое рассказали, что в России планируется ввести программу предоставления субсидии на аренду жилья для молодых людей не старше 35 лет. Читать дальше...

Контр-адмирал США Могер рассказал о ходе поисков батискафа «Титан» на месте гибели «Титаника»

«Взгляд» 

Запаса воздуха на батискафе «Титан» хватит менее чем на 20 часов, сообщил британской вещательной корпорации BBC контр-адмирал ВМФ США Джон Могер.

Данные основываются на том факте, что подводный аппарат был обеспечен воздухом на 96 часов, сообщил представитель Береговой охраны США, добавив, что неизвестно о скорости потребления кислорода каждым человеком, передает ТАСС.

Читать дальше...

Генпрокуратура признала WWF нежелательной в России

«Взгляд» 

Международная организация «Всемирный фонд природы» (WWF) признана нежелательной в России, соответствующее решение приняла российская генеральная прокуратура.

Решение о признании WWF нежелательной в России принято после проведения проверки, сообщается в Telegram-канале ведомства.

Читать дальше...

От взрыва в Париже пострадали 16 человек

«Взгляд» 

При взрыве во французской столице пострадали 16 человек, семеро из них находятся в критическом состоянии, сообщает телеканал BFMTV.

Взрыв произошел в здании на площади Альфонса Лаверана, рядом с дизайнерской школой «Американская академия Парижа», семь человек находятся в критическом состоянии, девять – в тяжелом, передает РИА «Новости» со ссылкой на BFMTV.

Читать дальше...

Хуснуллин рассказал о финансировании новых регионов

«Взгляд» 

В новые регионы России направлены 73% средств по госпрограммам от запланированных, об этом вице-премьер Марат Хуснуллин доложил президенту.

Еще 27% финансов находятся в процессе реализации, говорится в Telegram-канале правительства.

Читать дальше...

Россия закрыла въезд в страну для 48 граждан Австралии

«Взгляд» 

В ответ на санкции Австралии Москва закрывает въезд для 48 граждан этой страны, сообщили в МИД России.

На сайте ведомства уточняется, что въезд закрывается для граждан Австралии из числа подрядчиков военно-промышленного комплекса, журналистов и муниципальных депутатов, формирующих в этой стране антироссийскую повестку дня.

Читать дальше...

Кравцов заявил о возможности переименования уроков ОБЖ в «Основы безопасности и защиту Родины»

«Взгляд» 

Уроки Основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) могут получить название «Основы безопасности и защита Родины», заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

В предмет ОБЖ входит курс начальной военной подготовки, и необходимо этот курс развивать, обсуждение о названии предмета проходит с педагогическим сообществом, сказал министр в интервью РИА «Новости».

Читать дальше...

В центре Парижа прогремел мощный взрыв

«Взгляд» 

В пятом округе французской столицы произошел взрыв, сотрудники правоохранительных органов приступили к эвакуации участка около госпиталя Валь-де-Грас.

После взрыва в небе поднялся черный дым, фасады нескольких соседних домов рухнули, часть зданий загорелась, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение телеканала BFMTV.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





В Москве нашли мертвым одного из создателей термоядерной бомбы

«Взгляд» 

Один из создателей первой советской двухступенчатой термоядерной бомбы РДС-37 Григорий Клинишов скончался в Москве, его тело нашли в квартире, сообщили в экстренных службах.

Отмечается, что мужчина мог покончить с собой, передает ТАСС.

Читать дальше...

Умер кинорежиссер Кирилл Котельников, снимавший клипы группы «Чайф»

«Взгляд» 

На 59-м году жизни умер уральский кинорежиссер, снявший видеоклипы для рок-группы «Чайф», Кирилл Котельников.

Пресс-служба музыкальной группы сообщила о смерти режиссера, поблагодарив его за сотрудничество и отметив его роль в их творчестве, передает ТАСС.

Читать дальше...

Сокол предложил решение сложившегося в Хакасии при Коновалове кадрового голода

«Взгляд» 

Депутат Госдумы Сергей Сокол предложил способы для решения проблемы нехватки кадров в Республике Хакасия, возникшей при нынешнем губернаторе региона Валентине Коновалове.

«Правительством республики должным образом не поставлена работа по формированию кадрового госзаказа, который бы соответствовал реальным потребностям предприятий Хакасии», – сказал парламентарий на тематической сессии по формированию долгосрочной стратегии развития региона в Абакане, передает портал «Новости Хакасии».

Читать дальше...

ФССП арестовала и сняла со счетов российской «дочки» Google все денежные средства

«Взгляд» 

Федеральная службы судебных приставов (ФССП) в апреле 2023 года сняла со счетов российского юридического лица Google все средства, которые перевела на депозитный счет службы в качестве обеспечения на время суда, следует из отчета.

Остаток денег на счету по состоянию на 31 декабря 2022 года составлял 375,5 млн рублей против 3,09 млрд рублей на конец 2021 года. По состоянию на 31 декабря 2022 года на остаток денежных средств ООО «Гугл» был наложен арест.

Читать дальше...

В Тбилиси рассчитывают на прекращение финансирования Вашингтоном радикальных организаций в Грузии

«Взгляд» 

Глава правящей в Грузии партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе выразил надежду на скорое прекращение со стороны США финансирования радикальных организаций в стране, об этом сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Надеюсь, когда сменится посол США, полностью прекратится финансирование таких организаций, которые заняты реализацией в стране революционных планов», – заявил он в среду, комментируя претензии части политического спектра к послу США Келли Дегнан.

Читать дальше...

Послы стран ЕС согласовали новый пакет санкций против России

«Взгляд» 

Постоянные представители стран – членов Евросоюза договорились о принятии 11-го пакета антироссийских санкций, сообщило шведское председательство в Совете ЕС.

В пакет включены меры, направленные на противодействие обходу санкций и отдельным листингам, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net