Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Июнь
2023

Новости за 26.06.2023

Индекс Мосбиржи на фоне обращения Путина практически вернулся на уровень закрытия основной сессии

«Взгляд» 

Индекс Мосбиржи с дополнительным кодом (iMOEX2) в ходе обращения главы Российского государства Владимира Путина практически вернулся к показателям закрытия основной сессии, свидетельствуют данные торгов.

До выступления Путина индекс падал на 3,02%. Во время речи падение замедлилось до 1,54%. Основную сессию индекс закончил снижением на 1,36%, передает ТАСС.

Читать дальше...

Глава пресс-службы Госдепа Миллер заявил, что США хотели бы роспуска ЧВК «Вагнер»

«Взгляд» 

Вашингтон хотел бы увидеть, что ЧВК «Вагнер» перестала существовать, сообщил глава пресс-службы Госдепа Мэттью Миллер.

Как заявил Миллер, США хотят, чтобы ЧВК «Вагнер» «распустилась», передает ТАСС.

Читать дальше...

Песков сообщил о рабочем совещании Путина с силовиками

«Взгляд» 

Российский лидер Владимир Путин проводит рабочее совещание с главами силовых ведомств, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Совещание проводится после выступления Путина с обращением к россиянам. В совещании участвуют генпрокурор Игорь Краснов, глава администрации Кремля Антон Вайно, глава МВД Владимир Колокольцев, министр обороны Сергей Шойгу, директор ФСБ Александр Бортников, глава Росгвардии Виктор Золотов, глава ФСО Дмитрий Кочнев и руководитель СК Александр Бастрыкин, передает ТАСС.

Читать дальше...



Путин озвучил три будущих сценария для бойцов ЧВК «Вагнер»

«Взгляд» 

Глава Российского государства Владимир Путин поблагодарил солдат и командиров группы «Вагнер», которые не пошли на братоубийственное кровопролитие, и озвучил три возможных сценария для них.

Путин подчеркнул, что подавляющее большинство «вагнеровцев» – патриоты, «преданные своему народу и государству», которые доказали это на поле боя. Президент заявил, что их «попытались использовать втемную против братьев по оружию, с которыми они вместе сражались ради страны и ее будущего», сообщается на сайте Кремля. Читать дальше...

Путин: Для избежания большой крови во время подавления мятежа потребовалось время

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин в телеобращении сообщил, что с самого начала мятежа незамедлительно были приняты все необходимые решения по нейтрализации угрозы, защите конституционного строя, жизни и безопасности граждан.

Путин сообщил, что по его прямому поручению были предприняты шаги, чтобы «избежать большой крови». На это «потребовалось время», в том числе чтобы успели «одуматься те, кто совершил ошибку», чтобы они смогли осознать, «что их действия решительно отвергаются обществом, и к каким трагическим... Читать дальше...

Путин: Мужество павших героев-летчиков уберегло Россию от трагических последствий мятежа

«Взгляд» 

Во время вооруженного мятежа мужество, самопожертвование павших героев-летчиков уберегло Россию от трагических и разрушительных последствий, заявил президент страны Владимир Путин в телеобращении.

Глава государства поблагодарил «всех наших военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, специальных служб, которые встали на пути у мятежников, сохранили верность долгу, присяге и своему народу», сообщается на сайте Кремля.

Читать дальше...

Путин заявил о неизбежности провала мятежа

«Взгляд» 

Вооруженный мятеж был бы в любом случае подавлен, заявил глава Российского государства Владимир Путин.

Президент России подчеркнул, что «с самого начала событий незамедлительно были приняты самые необходимые решения по нейтрализации возникшей угрозы, по защите конституционного строя, жизни и безопасности наших граждан». «Вооруженный мятеж в любом случае был бы подавлен», – приводит его слова РИА «Новости».

Читать дальше...

Песков: Путин планирует выступить с заявлением в понедельник вечером

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин намерен выступить с заявлением из Кремля 26 июня вечером, сообщили в эфире Первого канала со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Ведущий телеканала в прямом эфире заявил, что этим вечером ожидается заявление Владимира Путина из Кремля, передает ТАСС.

Читать дальше...



Эксперт: Пригожин устроил попытку мятежа из-за проблем у его частной компании

«Взгляд» 

Попытку военного мятежа Евгений Пригожин устроил из-за того, что у его ЧВК появились проблемы, директор Центра политического анализа и социальных исследований Павел Данилин, комментируя появившееся в Сети новое аудиосообщение Пригожина.

«Пригожин 11 минут жаловался на жизнь и на то, что ЧВК «Вагнер» мог закончить свое существование 1 июля (а по факту закончил еще раньше)… И что с того, что «Вагнер» должен был перейти под управление Минобороны? И что? Это теперь повод поднимать мятеж? Разрушать государство Российское?» ... Читать дальше...

В экстренных службах сообщили о получении анонимного сообщения с угрозой взрыва Останкинской телебашни в Москве

«Взгляд» 

Анонимное сообщение поступило с угрозой взрыва Останкинской телебашни в Москве, все посетители из здания эвакуированы, сообщили в экстренных службах.

По словам источника в экстренных службах, в понедельник вечером поступило анонимное сообщение о «минировании» Останкинской телебашни в Москве, на месте работают оперативные службы, в том числе кинологи, передает ТАСС.

Читать дальше...

Умер подожженный сверстником школьник в Москве

«Взгляд» 

Несовершеннолетний, которого другой подросток облил горючей жидкостью и поджег, умер в больнице, сообщили в прокуратуре Москвы.

Пострадавший 14-летний подросток с ожогами 80% тела находился в реанимации медицинского учреждения столицы, несмотря на усилия врачей он скончался, сообщили в ведомстве, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

НЦУО: Российские Су-27 сопроводили самолет и два истребителя ВВС Британии над Черным морем

«Взгляд» 

Два российских Су-27 сопроводили самолет радиотехнической разведки RC-135 и два истребителя «Тайфун» ВВС Британии над Черным морем, заявили в Национальном центре управления обороной (НЦУО) России.

В сообщении говорится, что российскими средствами контроля воздушного пространства над акваторией Черного моря были обнаружены приближающиеся к госгранице три воздушные цели. Отмечается, что для опознавания воздушных целей и недопущения нарушения границы в воздух была поднята пара истребителей Су-27... Читать дальше...

Политолог Гагарин назвал главные результаты работы врио губернатора Смоленской области Анохина

«Взгляд» 

Василий Анохин за время своего руководства Смоленской областью привлек федеральные средства для модернизации жилищно-коммунальной инфраструктуры, системы здравоохранения и ряда других проектов, включая ремонт транспортной инфраструктуры, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Анатолий Гагарин. Ранее Анохин подал документы для участия в выборах главы региона.

«Анохин в ходе своей избирательной кампании столкнется с определенными вызовами, так как в регионе существует круг проблем, которые необходимо решить. Читать дальше...

Из-за пожара в Ростове-на-Дону начали эвакуировать животных из зоопарка

«Взгляд» 

В Ростове-на-Дону началась эвакуация животных из зоопарка из-за загоревшейся кровли здания, расположенного неподалеку, сообщили в региональном Главном управлении МЧС.

Возгорание крыши на улице Зоологическая, 3 произошло в 18.33 мск, сообщили в ведомстве РИА «Новости».

Читать дальше...

Аэропорт Минеральных Вод приостановил прием и отправку самолетов из-за дефекта ВПП

«Взгляд» 

Аэропорт Минеральных Вод приостановил прием и отправку самолетов из-за дефекта ВПП, сообщило Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация).

Росавиация сообщила в своем Telegram-канале, что в 17.59 в воздушной гавани Минеральных Вод произошло разрушение незначительный площади бетонной плиты в средней части искусственной взлетно-посадочный полосы.

Читать дальше...

Зампостпреда России при ООН Полянский: Россия запросила на 27 июня заседание СБ ООН по расследованию диверсии на «Северных потоках»

«Взгляд» 

Россия запросила проведение 27 июня обсуждения в Совете Безопасности ООН по диверсиям на трубопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2», сообщил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский.

Как указал Полянский в своем Telegram-канале, обсуждение пройдет в закрытом формате 27 июня. По его словам, не исключается и общение с журналистами по этому поводу, передает ТАСС.

Читать дальше...

За уход Сунака с поста премьера Британии высказались более трети жителей страны

«Взгляд» 

Британский премьер Риши Сунак должен покинуть свой пост, такое мнение разделяют свыше трети жителей страны, показало исследование компании YouGov.

Сунак должен покинуть свой пост, заявили 39% опрошенных, 34% придерживаются противоположной точки зрения, 27% затруднились ответить, передает РИА «Новости» со ссылкой на исследование.

Читать дальше...

Би-би-си: Организаторы Уимблдона не допустят до участия в турнире финансируемых подсанкционными компаниями россиян

«Взгляд» 

Организаторы теннисного Уимблдонского турнира не будут допускать до соревнований российских и белорусских игроков, которые финансируются находящимися под санкциями компаниями, сообщила британская вещательная корпорация Би-би-си.

Как утверждается в сообщении британской корпорации, участвующие в турнире игроки не могут получать финансирование от государства или компаний, управляемых или контролируемых лицами, находящимися под санкциями, передает ТАСС.

Читать дальше...

Сенатор Долгов: Пригожин мог поставить свои бизнес-интересы выше безопасности государства

«Взгляд» 

Трудности в бизнесе Евгения Пригожина вполне могли стать одной из причин мятежа ЧВК «Вагнер». Если это будет доказано, то это будет значить, что Пригожин поставил свои бизнес-интересы выше безопасности государства, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Константин Долгов. Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров намекал на корыстные мотивы мятежа Пригожина.

«Возможно, одним из побудительных мотивов для Пригожина в организации мятежа могли быть бизнес-интересы. Я, что называется, свечку не держал, но не удивлюсь... Читать дальше...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





В правящей партии Грузии пообещали избивать за обвинения в «пророссийской позиции»

«Взгляд» 

Депутат от правящей «Грузинской мечты» Бека Одишария заявил, что готов избивать за обвинения правящей партии в «пророссийской позиции», передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Кто назовет нас «пророссийскими», получит по носу и по зубам», – сказал он. Депутат отметил, что «не допустит, чтобы трое его детей слышали, будто бы представляют «пророссийскую силу».

Читать дальше...

В Москве задержали более 20 человек после массовой драки мигрантов

«Взгляд» 

В Москве произошел конфликт, переросший в драку, в результате в полицию для разбирательства доставлены 24 человека, сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД России.

Источник отметил, что, по предварительным данным, между группой граждан на бытовой почве произошел конфликт, переросший в потасовку. Отмечается, что были задержаны и доставлены в территориальный отдел полиции для разбирательства 24 человека, передает ТАСС.

Читать дальше...

Сенатор Клишас не увидел необходимости в подготовке закона о ЧВК

«Взгляд» 

На сегодняшний день нет нужды в подготовке отдельного проекта закона по деятельности частных военных компаний (ЧВК), заявил глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

Разработка отдельного закона по ЧВК сейчас неактуальна, заявил Клишас «Интерфаксу».

Читать дальше...

Лавров раскрыл подробности субботнего разговора Путина и Лукашенко

«Взгляд» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил российскому лидеру Владимиру Путину помочь разрешить миром ситуацию с попыткой мятежа во время телефонного разговора в субботу утром, сообщил в интервью RT глава МИД России Сергей Лавров.

Он отметил, что если бы отряды ЧВК «Вагнер» продолжили движение на Москву, неизбежно произошло бы кровопролитие, заявил  Лавров.

Читать дальше...

В Омске возбудили дело после массового отравления школьников из Новокузнецка

«Взгляд» 

Школьников из Новокузнецка, проживавших в омской гостинице, госпитализировали с признаками острого отравления, возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Омской области.

В сообщении говорится, что СУ СК РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по факту пищевого отравления 19 школьников по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), передает ТАСС.

Читать дальше...

Глава МИД России: Зарубежные коллеги были солидарны с Москвой по ситуации вокруг Пригожина

«Взгляд» 

Многие зарубежные коллеги высказали уверенность в том, что Россия не допустит попыток подорвать единство государства в связи с мятежом основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

В интервью RT глава МИД России заявил, что Путину поступали многочисленные звонки от коллег для выражения солидарности, поддержки, уверенности в том, что ситуация будет под контролем.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Москва

Аллею памяти и славы открыли вблизи школы № 2 в Балашихе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net