Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Июнь
2023

Новости за 02.06.2023

Белгородские бизнесмены Тебекин и Бобрицкий задержаны ФСБ

«Взгляд» 

Известных белгородских бизнесменов Владимира Тебекина и Геннадия Бобрицкого задержала ФСБ, они подозреваются в серии экономических преступлений, сообщил источник в силовых структурах.

Источник РИА «Новости» назвал Тебекина «авторитетным» предпринимателем. В задержании участвовали сотрудники как регионального управления ФСБ, так и столичного.

Читать дальше...

Из-за пенсии в России Пугачева осталась без пособия в Израиле

«Взгляд» 

Советская и российская певица Алла Пугачева, уехавшая в Израиль, продолжает получать пенсию в России, поэтому не может рассчитывать на социальное пособие пенсионера в Израиле, сообщают СМИ.

Речь идет об израильских выплатах «ашламат ахнаса» и «кицват зикна», которые зависят от дохода, в частности, есть ли у репатрианта пенсия или иной доход в стране происхождения. Пугачева остается гражданкой России и получает положенные выплаты – за звание народной артистки СССР и как ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС. Читать дальше...

В Родительском комитете поддержали идею сократить школьникам домашние задания

«Взгляд» 

«Самый главный критерий эффективности задания – может ли ученик его выполнить самостоятельно, без помощи родителей или репетиторов в течение определенного количества времени», – сказала газете ВЗГЛЯД директор по развитию Национальной родительской ассоциации Марианна Шевченко, комментируя идею отказаться от домашних заданий для школьников или сократить их объем.

Вице-спикер Госдумы от «Новых людей» Владислав Даванков выступил с инициативой отменить школьникам домашние задания. По его мнению, разгрузка... Читать дальше...



В Запорожской области взорвалась машина предпринимателя

«Взгляд» 

В населенном пункте Михайловка, расположенном в Запорожской области, была подорвана машина предпринимателя, хозяин автомобиля погиб, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

По предварительным данным, был совершен подрыв, в момент инцидента в машине находился владелец, который погиб, написал Рогов в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

В России запретили ездить летом на шипованной резине

«Взгляд» 

Использование автомобильных шин вне соответствующего сезона запретили в России, соответствующее постановление приняло правительство РФ.

В перечне неисправностей и условий, запрещающих эксплуатацию машин, появились шины с шипами противоскольжения, применяемые в летний период (июнь, июль, август), передает ТАСС со ссылкой на документ.

Читать дальше...

В Белоруссии сообщили о прибытии из России танковых соединений

«Взгляд» 

В Белоруссию в рамках ротации прибывает личный состав, вооружение и техника общевойсковых и танковых соединений ВС России, сообщило белорусское министерство обороны.

Для повышения обороноспособности Союзного государства проводятся мероприятия по повышению возможностей соединений и частей в Белоруссии, передает ТАСС со ссылкой на сообщение ведомства.

Читать дальше...

В отдельных районах Москвы выпало больше четверти месячной нормы осадков за час

«Взгляд» 

В некоторых московских районах в ходе ливня вечером 2 июня выпало свыше четверти месячной нормы осадков, сообщил комплекс городского хозяйства.

Такой объем осадков в отдельных районах столицы выпал менее чем за час, передает ТАСС со ссылкой на сообщение ведомства.

Читать дальше...

Скоростной пассажирский поезд «Ласточка» начал курсировать из Иванова в Нижний Новгород

«Взгляд» 

Первый рейс скоростного поезда «Ласточка» из города Иваново в Нижний Новгород отправился утром 2 июня, время в пути составляет 3 часа 10 минут с остановками в Дзержинске, Коврове-1 и Шуе, сообщили в правительстве Ивановской области.

Представитель правительства сообщил, что расписание поезда «Ласточка» сделано таким образом, чтобы это было удобно именно жителям Ивановской области: одним днем поехать по делам или просто посмотреть Нижний Новгород, обменяться опытом, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Нижегородский губернатор считает, что Прилепину придется заново учиться ходить

«Взгляд» 

Получившему тяжелые ранения после подрыва автомобиля писателю Захару Прилепину нужно заново учиться ходить, заявил глава Нижегородской области Глеб Никитин.

Никитин сообщил, что посетил писателя, ему предстоит сложный этап, так как ему «по сути, нужно заново учиться ходить» после всех операций и полученных травм, передает ТАСС.

Читать дальше...

Источник: Чемпиона мира по рукопашному бою Баймасханова задержали с наркотиками в Москве

«Взгляд» 

В столице задержали чемпиона мира по рукопашному бою Мовсара Баймасханова, при нем якобы были наркотические вещества, сообщил источник в правоохранительных органах.

Баймасханова задержали на Тестовской улице в центре города, полицейские остановили такси для проверки документов, сказал собеседник ТАСС.

Читать дальше...

Авиакомпания Swiss начала разыскивать бортпроводников через приложение для знакомств Tinder

«Взгляд» 

Швейцарская авиакомпания Swiss разместила рекламу о поиске новых бортпроводников в популярном приложение для знакомств Tinder, сообщает издание Blick.

Отмечается, что если смахнуть рекламу вправо, что в Tinder означает выражение симпатии к другому пользователю, то открывается сайт с вакансиями авиакомпании, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Эксперт назвала варианты регулирования авторского права на созданные ИИ продукты

«Взгляд» 

Рынку нужны нормы авторского права для созданных ИИ произведений, поскольку подобных продуктов много, заявила директор научно-образовательного центра интеллектуальной собственности и цифровой экономики Digital IP Екатерина Чуковская на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2023).

Целью использования авторского права является «контроль рынка и поощрение его участников», однако юристы пока не утвердились в том, какую из трех моделей нужно использовать, сказала Чуковская РАПСИ. Читать дальше...

Замдиректора департамента информации и рекламы «Роснефти» задержали из-за вымогательства

«Взгляд» 

В Москве задержан заместитель директора департамента информации и рекламы «Роснефти» Александр Терентьев по уголовному дело о вымогательстве, сообщает Telegram-канал Baza.

Из поста следует, что мужчину в столице задержали в конце мая, а потом уволили из компании. До прихода в «Роснефть» он работал в проекте «Однако» вместе с телеведущим и аналитиком Михаилом Леонтьевым, передает ФАН.

Читать дальше...

Кабмин утвердил изменения для перечня неисправностей, при которых запрещено пользоваться машиной

«Взгляд» 

Правительство утвердило изменения, которые внесут в перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация машины, сообщили в пресс-центре МВД России.

Также установлены дополнительные требования к автобусам и конкретизированы способы выявления неисправностей автотранспорта, передает ТАСС.

Читать дальше...

Виллу Березовского выставили на продажу во Франции

«Взгляд» 

Конфискованную в 2015 году виллу российского бизнесмена Бориса Березовского «Шато де ла Гаруп» выставили на продажу во Франции, сообщил телеканал BFMTV.

Продажей роскошной виллы на Лазурном берегу занимается французское государственное агентство, управляющее конфискованной недвижимостью (Agrasc). Уточняется, что шато является культурным и архитектурным наследием, оно построено английским лордом, в котором бывали Пабло Пикассо, Коул Портер и Эрнест Хемингуэй, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Индии при столкновении поездов погибло 50 человек

«Взгляд» 

В индийском штате Одиша погибло не меньше 50 человек, около 200 пострадали при столкновении трех поездов, авария произошла вечером 2 июня, сообщают местные СМИ.

Пассажирский поезд, двигавшийся из Калькутты в Ченнаи, врезался в товарный состав, часть вагонов сошла с рельсов на соседний путь, где в них въехал другой пассажирский состав, передает ТАСС со ссылкой на Hindustan Times.

Читать дальше...

Молодые таланты поделились успехами и дали советы ровесникам на марафоне Общества «Знание»

«Взгляд» 

Двухдневный просветительский марафон «День детства со Знанием» прошел на ВДНХ в рамках фестиваля Движения первых. В мультимедийной студии 1–2 июня победители международных и российских олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований говорили о любви к своему делу, силе воли и раскрытии потенциала в детском возрасте.

Марафон Российского общества «Знание» и активности РДДМ в первые два дня лета на ВДНХ приурочены к Международному дню защиты детей.

Читать дальше...

Губернатор Калужской области Шапша: Фестиваль «Нашествие» перенесли на 2024 год

«Взгляд» 

Проведение фестиваля «Нашествие» в Калужской области переносится на 2024 год, изменится также место его проведения, заявил губернатор региона Владислав Шапша.

Глава области написал в Telegram-канале, что проведение рок-фестиваля «Нашествие» в Калужской области обсуждалось с жителями региона, и справедливо прозвучало, что сейчас на время для таких мероприятий.

Читать дальше...

В ЮАР завершилась встреча «Друзей БРИКС»

«Взгляд» 

Встреча «Друзей БРИКС» на уровне министров иностранных дел, в ходе которой обсуждались различные формы сотрудничества между БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) и заинтересованными во вступлении в данное объединение странами, завершилась в Кейптауне.

Как заявила министр иностранных дел и сотрудничества ЮАР Наледи Пандор, выступившая с заключительным словом в качестве председателя, задача состоит в том, чтобы создать новую и более справедливую систему международных отношений, передает ТАСС. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Третьим мужем Булановой стал предприниматель на 19 лет младше певицы

«Взгляд» 

Российская певица Татьяна Буланова вышла замуж за бизнесмена Валерия Руднева, церемония прошла в Петербурге.

Мужем Булановой стал экс-теннисист и предприниматель в сфере ресторанного бизнеса, который младше супруги на 19 лет. Пара состоит в отношениях уже более трех лет, передает РБК.

Читать дальше...

ЕС пообещал не вводить ограничений против стран Центральной Азии за обход санкций против России

«Взгляд» 

Европейский союз дал обещание не применять санкции против стран Центральной Азии за обход санкций, введенных против Москвы.

Вместо этого ЕС надеется дипломатическим путем убедить их не поддерживать Россию, заявил глава Евросовета Шарль Мишель, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Лаборатория Касперского» разработала программу для проверки iPhone на новый вирус

«Взгляд» 

«Лаборатория Касперского» разработала утилиту для ПК на ОС Windows, Linux и macOS, при помощи которой можно будет проверить свой iPhone на вредоносное программное обеспечение, о котором стало известно накануне, сообщили в пресс-службе Лаборатории.

В компании напомнили, что ранее опубликовали инструкцию для самостоятельной проверки устройств на следы компрометации с помощью MVT. Однако такая проверка оказалась достаточно трудоемкой, поэтому Лаборатория разработала специальную утилиту triangle_check... Читать дальше...

The Financial Times: Директор ЦРУ совершил тайный визит в Китай в мае

«Взгляд» 

Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бернс во время тайного визита в мае в Пекин встретился с представителями разведсообщества КНР, сообщила газета The Financial Times.

Издание со ссылкой на американских чиновников пишет, что Бернс после встречи с китайскими коллегами подчеркнул важность поддержания открытых линий коммуникации по разведывательным каналам. В Белом доме и ЦРУ информацию не комментируют, передает ТАСС.

Читать дальше...

Пресс-служба опровергла сообщения о госпитализации Михалкова

«Взгляд» 

Информация о том, что 77-летний режиссер, актер, глава Союза кинематографистов России Никита Михалков госпитализирован, не соответствует действительности, сообщили в его пресс-службе.

Представитель Михалкова сказал об этом ТАСС.

Читать дальше...

Терапевт Воробьев рассказал, почему президент США Байден часто спотыкается и падает

«Взгляд» 

Паркинсоники нередко падают и спотыкаются. Примером человека с таким заболеванием служит глава американского государства Джо Байден, который заваливается везде и имеет все признаки паркинсонизма, заявил газете ВЗГЛЯД глава правления Московского городского научного общества терапевтов Павел Воробьев, рассуждая о частых причинах падения пожилых людей.

Американский президент Джо Байден на торжественной церемонии академии ВВС США в штате Колорадо, находясь на трибуне, споткнулся и упал. Самостоятельно... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

В Москве задержан подросток, подозреваемый в пропаганде терроризма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net