Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Июнь
2023

Новости за 13.06.2023

Писатель Кормак Маккарти умер в возрасте 89 лет

«Взгляд» 

В Санта-Фе (Нью-Мексико, США) в возрасте 89 лет умер драматург, киносценарист и писатель, обладатель Пулитцеровской премии Кормак Маккарти, сообщило его издательство Alfred A. Knopf.

Маккарти умер в своем доме, передает ТАСС со ссылкой на Hollywood Reporter.

Читать дальше...

Трамп в суде Майами отказался признать себя виновным по делу о ненадлежащем обращении с секретными документами

«Взгляд» 

Бывший президент США Дональд Трамп в суде Майами заявил, что не признает себя виновным по делу о ненадлежащем обращении с секретными документами, которые забрал из Белого дома, и препятствовании правосудию, сообщают СМИ.

На соответствующий вопрос судьи Трамп ответил: «Не виновен», – передает ТАСС со ссылкой на CNN.

Читать дальше...

Трампа поместили под арест для предъявления обвинений в суде

«Взгляд» 

Бывший президент США Дональд Трамп приехал в суд Майами, где ему зачитают обвинения, связанные с вывозом секретных материалов из Белого дома, во время пребывания в суде он будет формально находиться под арестом, сообщает телеканал CNN.

Помещение под арест проводится без присутствия прессы, он носит формальный характер. Трамп будет освобожден после предъявления ему обвинений и сможет свободно покинуть здание суда, передает ТАСС.

Читать дальше...



Лукашенко заявил, что размещаемое в Белоруссии ядерное оружие мощнее, чем примененное США в Японии

«Взгляд» 

Размещаемое Россией в Белоруссии тактическое ядерное оружие втрое мощнее, чем примененные США бомбы в Хиросиме и Нагасаки, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью телеканалу «Россия-1».

«Там больше 80 тыс. мгновенно погибло, 250 тыс. от одного удара. А это одна бомба в три раза мощнее. Это, я не знаю, под миллион человек погибнет сразу. Не дай Бог применять это оружие, но это все-таки ограниченная территория», – передает ТАСС слова Лукашенко.

Читать дальше...

Напавшую на россиянина в Египте акулу решили мумифицировать и передать в музей

«Взгляд» 

В Египте тигровую акулу, которая убила россиянина, мумифицируют и передадут в местный музей, пишет британская газета Daily Mail.

Рыбаки выловили хищника и передали ученым сразу после инцидента. Сотрудники египетского Института морских наук и заповедников Красного моря мумифицируют животное, передает Лента.ру со ссылкой на сообщение.

Читать дальше...

Пушков объяснил просьбу Макрона об участии в саммите БРИКС

«Взгляд» 

Президент Франции Эммануэль Макрон пытается маневрировать, то обозначая «особые отношения» с Си Цзиньпином, то заговаривая о несбыточной «стратегической автономии» ЕС от США, а теперь прося допустить его к участию в саммите БРИКС, считает российский сенатор Алексей Пушков.

«Дальше слов пока дело не идет – Франция прочно встроена во внешнюю политику западного альянса, но, видимо, он исходит из того, что такие маневры помогут ему выделиться из безликого ряда западных руководителей, чьи имена вообще мало кому известны»... Читать дальше...

«Единая Россия» выдвинула кандидата на выборы губернатора Алтайского края

«Взгляд» 

«Единая Россия» выдвинула губернатора Виктора Томенко на выборах главы Алтайского края, его кандидатуру поддержали на региональной партийной конференции.

Томенко подчеркнул, что за прошедшие пять лет командой «Единой России» в регионе сделано немало, сообщается на сайте партии.

Читать дальше...

В США признали, что санкции мотивируют страны искать альтернативу доллару

«Взгляд» 

Санкции, которые вводит США, мотивируют другие страны идти на поиски альтернативных доллару инструментов взаиморасчетов, заявила глава Минфина США Джанет Йеллен.

Она признала этот факт, отметив, что страны мотивированы на поиск иных финансовых инструментов, нежели использовать доллар, передает РИА «Новости» ее слова, сказанные на слушаниях.

Читать дальше...



Путин: Ветеранов СВО надо продвигать в руководство спецслужб

«Взгляд» 

Ветеранов СВО надо «двигать» в руководство правоохранительных органов и спецслужб, считает президент России Владимир Путин, об этом он заявил на встрече с военкорами.

Военкор Семен Пегов отметил, что «нужно «двигать» ребят, которые себя хорошо зарекомендовали в ходе боевых действий», передает ТАСС.

Читать дальше...

Кабмин одобрил закон о налогообложении сверхприбыли крупных компаний

«Взгляд» 

Правительство России рассмотрело и одобрило законопроект, устанавливающий налог на сверхприбыль для крупных компаний, говорится в сообщении Минфина России.

Налог не коснется компаний, созданный после 2020 года, а также тех, у которых средняя доналоговая прибыль за 2021–2022 годы не превышает 1 млрд рублей.

Читать дальше...

Путин заявил о предстоящем росте ВВП России

«Взгляд» 

Экономические проблемы на Западе увеличились, в Германии намечается рецессия, а в России будет плюс 1,5-2% ВВП, заявил президент России Владимир Путин.

«По данным МВФ, локомотив европейской экономики, ФРГ – там намечается рецессия, на текущий год ВВП минус 0,7%. У нас, кстати говоря, плюс минимум 1,5%, а то и под 2%, а у локомотива европейской экономики минус 0,7% и рецессия», – передает ТАСС слова Путина.

Читать дальше...

Путин: В третьей мировой войне победителей не будет, в том числе и США

«Взгляд» 

В случае третьей мировой войны победителей не будет, в том числе победить не смогут и США, заявил президент России Владимир Путин на встрече с военными корреспондентами.

«[США] делают вид, что не боятся [эскалации конфликта]. На самом деле там очень много людей со здоровой головой, и они явно не хотят вести дело к третьей мировой войне, в которой не будет победителей, в том числе не будет победителя в виде Соединенных Штатов», – сказал глава государства, передает ТАСС.

Читать дальше...

На траулере «Дмитрий Кожарский» подняли флаг России

«Взгляд» 

В Калининграде состоялась церемония поднятия государственного флага Российской Федерации на траулере проекта KMT02 «Дмитрий Кожарский», построенном на Выборгском судостроительном заводе (входит в состав Объединенной судостроительной корпорации).

В церемонии приняли участие Полномочный представитель Президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, глава Росрыболовства Илья Шестаков, губернатор Калининградской области Антон Алиханов, первый заместитель генерального директора ОСК Андрей Бузинов... Читать дальше...

Видео: Макрон напрашивается в БРИКС

«Взгляд» 

Президент Франции Эммануэль Макрон выразил желание участвовать в саммите лидеров БРИКС – клуба, куда входят Россия, Бразилия, Индия, Китай и ЮАР. Для президента ЮАР, к которому была обращена это просьба, она стала полной неожиданностью. И действительно: зачем проамериканскому политику в антиамериканский клуб?

Теги:  США , Китай , Бразилия , Индия , Россия , ЮАР , БРИКС , Эммануэль Макрон ... Читать дальше...

Путин: Bradley и Leopard прекрасно горят, как и предполагалось

«Взгляд» 

Боевые машины пехоты (БМП) Bradley и танки Leopard «прекрасно горят», как и предполагалось, заявил президент России Владимир Путин на встрече с военкорами.

«Прекрасно горят, как мы и предполагали. И Bradley, и Leopard, да. Там боекомплекты внутри танков срабатывают, там все разлетается в разные стороны», – цитирует его ТАСС.

Читать дальше...

Путин объяснил необходимость добровольцам заключать контракт с Минобороны

«Взгляд» 

Военные добровольческих соединений должны подписывать контракт с Минобороны России, заявил президент Владимир Путин на встрече с военными корреспондентами.

«Министерство обороны сейчас заключает контракты со всеми желающими продолжить службу в зоне специальной военной операции. Только таким образом можно обеспечить социальные гарантии. Потому что если нет контракта с государством, если нет контракта с Министерством обороны, то не возникает и правовых оснований для социальных гарантий со стороны государства... Читать дальше...

Путин назвал число принятых на службу контрактников и добровольцев

«Взгляд» 

Контракт о прохождении военной службы заключен с более чем 150 тыс. человек, вместе с добровольцами это 156 тыс. человек, заявил президент Владимир Путин в ходе встречи с военными корреспондентами.

«Сейчас на данный момент времени набрали свыше 150 тысяч, а вместе с добровольцами 156 тыс. человек. А у нас мобилизация была 300 тыс., как мы помним. Добровольно люди приходят. Фактически работа началась с февраля... И работа продолжается. За прошедшую неделю подписали контракты 9,5 тыс. человек», – цитирует Путина РИА «Новости». Читать дальше...

Пол Маккартни анонсировал выход записанной с помощью искусственного интеллекта последней песни The Beatles

«Взгляд» 

Сооснователь группы The Beatles Пол Маккартни анонсировал выход «последней пластинки» коллектива, созданной с применением технологии искусственного интеллекта (ИИ), сообщила Би-би-си.

Би-би-си предполагает, что это записанная Джоном Ленноном в 1978 году Now and Then («Порой»).

Читать дальше...

Путин разрешил хоронить добровольцев на воинских кладбищах

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин подписал закон, по которому добровольцы, содействовавшие выполнению задач российских Вооруженных сил, могут быть захоронены на воинских кладбищах.

Это право получили граждане, служащие в добровольческих формированиях или заключившие контракт с организациями, содействующими Вооруженным силам РФ. Норма распространяется на всех участвующих в СВО в качестве добровольца, начиная с 24 февраля 2022 года.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Путин присвоил 165-й артиллерийской бригаде почетное наименование «гвардейская»

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин подписал указ о присвоении почетного наименования «гвардейская» 165-й артиллерийской бригаде.

Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

Культура: В Калининграде завершился III международный фестиваль классической музыки «Кантата»

«Взгляд» 

Выдающиеся российские музыканты стали главными звездами прошедшего в Калининграде фестиваля классической музыки «Кантата». «Сегодня праздник, День России, и я выбрал для нашего выступления самую западную территорию страны, отклонив другие приглашения. И я считаю, что мы очень верно поступили», – сказал во время заключительного концерта народный артист СССР Юрий Башмет.

В Калининграде поздно вечером 12 июня на площади у стен Кафедрального собора на острове Иммануила Канта завершился III Международный фестиваль классической музыки «Кантата». Читать дальше...

Житель Тюмени избил пожилую женщину в лифте

«Взгляд» 

В Тюмени в одном из домов мужчина напал на пенсионерку в лифте, причиной стало то, что она уже больше года якобы занимается «вербовкой в секту»

Инцидент попал на камеру видеонаблюдения, установленную в лифте. На кадрах видно, как мужчина бьет женщину по голове и выталкивает из лифта, пострадавшая не может дать отпор, передает Газета.ru.

Читать дальше...

L’Opinion: Макрон попросил разрешения принять участие в саммите БРИКС

«Взгляд» 

Французский лидер Эммануэль Макрон консультировался с южноафриканским коллегой Сирилом Рамафосой насчет возможности участия в саммите БРИКС, утверждает источник издания L’Opinion.

Макрон в ходе телефонной беседы с Рамафосой 3 июня обсуждал возможность своего участия в саммите БРИКС в Йоханнесбурге, утверждают собеседники L’Opinion, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин вывел рассмотрение дел лидеров ОПГ из-под юрисдикции суда присяжных

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин подписал закон с поправками в Уголовно-процессуальный кодекс, согласно которым дела организаторов преступных сообществ теперь будут рассматриваться без присяжных.

Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

Летевший из Москвы в Казахстан самолет направили в Самару

«Взгляд» 

Следовавший из российской столицы в город Актау в Казахстане самолет перенаправлен в Самару, соответствующее сообщение оставил аэропорт Шереметьево.

Самолет направлен в Самару, о причинах смены курса не сообщается, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение воздушной гавани.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

На подмосковных КПО определили лидеров выборки вторсырья за неделю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net