Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Июнь
2023

Новости за 09.06.2023

Суд Флориды сообщил о хранении Трампом секретных документов в туалете

«Взгляд» 

Бывший президент США Дональд Трамп хранил секретные документы в особняке в Мар-а-Лаго (штат Флорида), в том числе в кладовой, ванной и туалете, следует из обнародованного судом штата обвинительного заключения.

Указывается, что в 2021 году некоторые коробки с документами находились в «Бело-золотом бальном зале клуба Мар-а-Лаго, где проходили мероприятия и встречи», причем «коробки какое-то время стояли» прямо на сцене. Кроме того, документы, предположительно, хранились и в других помещениях особняка, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Главк МЧС по Башкирии сообщил о ликвидации открытого горения на складе ГСМ в Уфе

«Взгляд» 

Открытое горение на складе горюче-смазочных материалов на уфимской железнодорожной станции ликвидировано, сообщил главк МЧС по Башкирии.

Главк сообщил в Telegram, что в 00.05 (22.05 мск) «открытое горение на Малой Силикатной в Уфе потушено», были проведены две пенные атаки, идет «охлаждение элементов и конструкций». Сообщается об одном пострадавшем, мужчина находится в больнице.

Читать дальше...

Обвинительное заключение против Трампа не запрещает ему баллотироваться в президенты

«Взгляд» 

Предъявленные экс-президенту США Дональду Трампу обвинения по делу о секретных документах не влекут за собой санкции в виде запрета баллотироваться в президенты страны и занимать государственные должности, следует из обвинительного заключения.

Поэтому Трамп сможет избираться на пост президента и занять эту должность, передает ТАСС.

Читать дальше...



Минюст США: Двум россиянам предъявлены обвинения по делу о взломе криптобиржи

«Взгляд» 

Гражданам России Алексею Билюченко и Александру Вернеру предъявлены обвинения в преступлениях, связанных с криптобиржами, сообщил Минюст США.

По его сведениям, Билюченко и Вернер обвиняются в преступном сговоре с целью отмывания 647 тыс. биткоинов, полученных в результате взлома в 2011 году криптобиржи Mt. Gox. Отмечается, что дело будет рассматриваться в суде южного округа штата Нью-Йорк, передает ТАСС.

Читать дальше...

Суд в Армении приговорил к 4 годам условно обвиняемую в похищении сына Пашиняна

«Взгляд» 

Суд общей юрисдикции Еревана признал виновной и назначил четыре года лишения свободы условно Гаянэ Акопян, которую обвинили в похищении сына премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Женщину после оглашения приговора освободили в зале суда,  передает ТАСС.

Читать дальше...

Пожар на складе ГСМ в Уфе увеличился до 500 квадратных метров

«Взгляд» 

На уфимской железнодорожной станции загорелся склад горче-смазочных материалов, сообщили в региональном Главном управлении МЧС по республике Башкортостан.

Возгорание произошло в 19.05 мск на складе ГСМ в одном из зданий склада ж/д станции по улице Малая Силикатная в Уфе, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение ведомства.

Читать дальше...

Спасатели поймали змею, найденную в ванной московской квартиры

«Взгляд» 

Спасатели поймали змею, найденную в ванной жилого дома в районе Чертаново на юге Москвы, сообщает столичный департамент ГОЧСиПБ.

Утром в пятницу в Службу спасения поступил звонок от жительницы Чертаново, которая обнаружила у себя в ванной змею. На место происшествия был послан расчет столичного пожарно-спасательного центра.

Читать дальше...

Биржевые цены на газ в Европе выросли на 22%

«Взгляд» 

Стоимость фьючерсов на газ в Европе выросла на 22,2%, составив 364 доллара за тысячу кубометров, следует из данных Лондонской биржи ICE.

Июльские фьючерсы по индексу TTF открыли торги у отметки 296,5 доллара за тысячу кубометров, что стало минимальной ценой. Максимум составил 371,9 доллара, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Адвокаты Трампа отказались его защищать

«Взгляд» 

Адвокаты экс-президента США Дональда Трампа Джим Трасти и Джон Роули заявили, что отказываются представлять его интересы в ходе судебного расследования.

Адвокаты сообщили об этом в совместном заявлении, передает РИА «Новости» со ссылкой на документ. Трасти и Роули также покинули должности членов совета при Трампе.

Читать дальше...

В турецком банке прокомментировали рассылку уведомлений о списании денег со счетов россиян

«Взгляд» 

Турецкий банк Denizbank A. S. заявил о сохранности средств на счетах клиентов, которым пришло уведомление о списаниях.

В банке произошедшее назвали техническим сбоем, передает ТАСС со ссылкой на головной офис банка. Техническая ошибка произошла в тот момент, когда банк проводил процедуру по неактивным счетам клиентов-нерезидентов с остатком на них менее 2 тыс. турецких лир.

Читать дальше...

Набиуллина: ЦБ фиксирует переход на расчеты в национальных валютах

«Взгляд» 

Банк России фиксирует переход на расчеты в национальных валютах, но существуют и некоторые проблемы с такими расчетами, сообщила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров банка.

По ее словам, сейчас происходит переход на расчеты в большей степени в национальных валютах, в том числе в рублях, за апрель уже 41% экспорта оплачивается в рублях, передает ТАСС.

Читать дальше...

Агроном Викулов рассказал, как сберечь всходы на дачных участках от надвигающихся заморозков

«Взгляд» 

Защитить огород и сад от надвигающихся на ряд российских регионов заморозков можно с помощью укрытия нетканым материалом лутрасилом и обильного вечернего полива, рассказал газете ВЗГЛЯД агроном и специалист в сфере сельского хозяйства Владимир Викулов.

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что семь российских регионов в ближайшие три ночи подвергнутся заморозкам до минус 2–3 градусов, в связи с чем объявлено штурмовое предупреждение. Такой прогноз он высказал для Новгородской... Читать дальше...

По делу «Мистера Сидра» в Самаре арестован сотрудник полиции

«Взгляд» 

Сотрудника полиции Ивана Гребенкина, обвиняемого в краже спирта, из которого производили суррогатный сидр, отправили под арест по решению Октябрьского райсуда Самары.

Суд избрал Гребенкину меру пресечения в виде заключения под стражу, сказал судья, передает ТАСС.

Читать дальше...

Эксперт спрогнозировал рост исков авторов к нейросетям

«Взгляд» 

Подача авторами судебных исков против нейросети в российский суд – это не только возможное, но и неизбежное в ближайшем будущем событие, однако такое предприятие будет связано со многими сложностями, вызванными в первую очередь отсутствием сложившейся практики и теоретической базы для рассмотрения подобных споров, считает старший юрист Юридической фирмы INTELLECT, кандидат юридических наук Анатолий Зазулин.

Первый коллективный иск художников против Stability AI, Deviant Art и Midjourney подан в США... Читать дальше...

Минобороны предложило присвоить статус ветеранов боевых действий защитникам близких к зоне СВО территорий

«Взгляд» 

Статус ветерана боевых действий необходимо присвоить россиянам, обороняющим и охраняющим территории, прилегающие к районам проведения специальной военной операции, сообщили в Министерстве обороны России.

Согласно проекту документа «О внесении изменения в Федеральный закон «О ветеранах», статус ветерана будет присваиваться лицам, участвующим в отражении вооруженного вторжения, охране конституционных прав граждан, поддержании правопорядка, стабилизации обстановки, охране и обороне важных государственных... Читать дальше...

Эксперты рынка интернет-рекламы назвали основные тенденции в сфере социальной рекламы

«Взгляд» 

За последние два года рынок социальной рекламы в интернете значительно вырос как по качественным показателям, так и по количественным. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказали эксперты Сергей Гребенников и Андрей Воронков. Ранее стало известно о продлении срока приема заявок на конкурс на бесплатное размещение социальной рекламы в Сети для НКО.

«По итогам прошлого года рынок социальной рекламы, финансируемой государством, значительно вырос – он поднялся с 37 места на 15-е по расходам на рекламу среди отраслей. Читать дальше...

Медведев посоветовал «закрыть рты» политикам из США за критику СВО

«Взгляд» 

Критикующим Россию за защиту своих людей в ходе СВО американским политикам лучше закрыть рот и помнить, что после Второй мировой США стали участниками большинства крупных войн со множеством жертв, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев.

Президенту США Джо Байдену и другим политикам после всего этого «хватает наглости» критиковать Россию за ее действия по защите соотечественников и исторических территорий, заявил Медведев в Twitter, передает ТАСС.

Читать дальше...

Дзюба заявил о поступавших к нему угрозах перед публикацией интимных материалов

«Взгляд» 

Неизвестные требовали деньги с футболиста «Локомотива» Артема Дзюбы до момента публикаций интимных фото и видео с ним, об этом заявил сам спортсмен.

Дзюба заявил, что ему угрожали и вымогали деньги «последние два-три дня», он признался, что не знает, кто бы это мог быть. Видеозапись с Дзюбой опубликована в Telegram-канале «Комсомольской правды».

Читать дальше...

Собянин выразил надежду на поддержку москвичей на выборах мэра столицы

«Взгляд» 

Мэр столицы Сергей Собянин рассказал о решении баллотироваться на пост мэра Москвы, отметив, что оно непростое и очень ответственное. Он выразил надежду, что сможет рассчитывать на поддержку москвичей.

«Мы переживаем сложный период нашей истории. И нужно весь опыт, знания, все силы направить на то, чтобы достойно преодолеть трудности и выйти победителями», – написал московский мэр в своем блоге.  По его словам, в условиях санкционной войны необходимо поддержать и развивать экономику города, сохранить социальную защищенность москвичей... Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





Путин обсудил с Пашиняном ситуацию в Нагорном Карабахе

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин в Сочи провел встречу с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, в ходе которой политики обсудили вопросы сотрудничества стран и региональные проблемы.

Путин отметил, что рад видеть Пашиняна и рад возможности снова поговорить о текущей ситуации в двустороннем плане и по региональным проблемам, передает ТАСС.

Читать дальше...

Собянин: Московские программы в условиях санкций должны быть продлены

«Взгляд» 

Все программы Москвы в условиях санкций должны быть продлены, заявил мэр столицы Сергей Собянин во время выступления на встрече с активом Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия».

Собянин указал, что Россия находится в условиях фактической и санкционной войны, поэтому ставится задача не только выживание в этой ситуации, но и продолжение всех программ, которые были намечены. Он назвал это еще более сложной задачей, добавив, что с учетом имеющегося опыта нам это по плечу, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Следственный комитет возбудил дело после взрыва автомобиля в Бердянске по статье «Теракт»

«Взгляд» 

Российские следователи возбудили уголовное дело по факту совершения взрыва, создающего опасность гибели человека, по статье «Теракт», сообщили в Следственном комитете России.

По версии следствия, возле жилого многоквартирного дома в Бердянске Запорожской области взорвался автомобиль, который после этого загорелся.

Читать дальше...

Глава ЦБ Набиуллина порекомендовала россиянам хранить сбережения в рублях

«Взгляд» 

Лучше всего хранить свои сбережения в рублях, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина в ходе пресс-конференции.

Набиуллина указала, что если говорить о том, в чем сберегать, то можно дать рекомендацию только про рублевые накопления. По ее словам, их гарантирует покупательная способность рубля. В России сейчас проводится политика, направленная на то, чтобы сохранить высокую покупательную способность рубля, пояснил она, передает ТАСС.

Читать дальше...

Суд арестовал обвиняемых в хищении метанола в Самарской области

«Взгляд» 

Октябрьский районный суд Самары избрал арест в качестве меры пресечения Дмитрию Егорову, обвиняемому в хищении метанола, из которого производили суррогатный сидр, передает источник.

Как передает источник ТАСС, судья избрал в отношении Дмитрия Егорова заключение под стражу на два месяца до 8 августа 2023 года включительно.

Читать дальше...

Путин заявил об отсутствии у России намерения отгораживаться от мировой экономики

«Взгляд» 

Россия не намерена отгораживаться от мировой экономики и все производить самостоятельно, однако по критически важным направлениям нужна самодостаточность, заявил президент России Владимир Путин на встрече с премьерами стран ЕАЭС.

«Мы, безусловно, не собираемся ни от кого отгораживаться – от мировой экономики – особенно от перспективных центров развития мировой экономики», – сказал он, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

На трассе М-11 в ДТП пострадали шесть человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net