Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Июнь
2023

Новости за 14.06.2023

Замглавы МЭР Вольвач озвучил предложение ввести льготы для переехавших в Россию иностранцев

«Взгляд» 

Минэкономразвития предлагает ввести льготы и снять ограничения на финансовые операции для иностранцев, переехавших в Россию, сообщил замминистра экономического развития Дмитрий Вольвач в ходе ПМЭФ–2023.

Ведомство предложило ввести «удобные механизмы для релокации», чтобы переехавшие в Россию получали «налоговые и таможенные льготы». Также предлагается «снятие ограничений на финансовые операции через предоставление статуса проживающего», курсы по изучению русского языка, консультации по правоприменению российского законодательства... Читать дальше...

Гендиректор Swarovski сообщил о завершении ухода из России

«Взгляд» 

Австрийская компания Swarovski полностью завершила свой уход из российского бизнеса, сообщает Австрийское агентство печати со ссылкой на гендиректора фирмы Алексиса Назарда.

По его словам, уход из России полностью завершен в течение этого года, передает ТАСС.

Читать дальше...

Алиханов предложил ввести для русскоязычных в Прибалтике многократные визы

«Взгляд» 

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов предложил ввести многократные визы для русскоязычного населения Прибалтики.

С таким предложением он выступил на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), передает РБК.

Читать дальше...



В США объяснили активностью России отправку на Ближний Восток истребителей F-22

«Взгляд» 

США отправили на Ближний Восток истребители пятого поколения F-22 из-за активности в регионе ВВС России, сообщило Центральное командование Пентагона.

Уточняется, что F-22 Raptor ВВС США развернуты в зоне ответственности Центрального командования, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

WhatsApp начал тестировать функцию отправки видеосообщений

«Взгляд» 

Мессенджер WhatsApp (принадлежащее компании Metа, деятельность Meta запрещена в России как экстремистская – прим. ВЗГЛЯД) начал тестировать функцию отправки видеосообщений на операционных системах iOS и Android, сообщил портал WABetaInfo.

Короткие видеоролики, которыми будут обмениваться пользователи, будут длиться не более 60 секунд, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение.

Читать дальше...

В День донора в Общественной палате прошла акция пополнения банка крови

«Взгляд» 

В Общественной палате России прошел открытый День донора, в 2023 году организаторы акции пригласили присоединиться к празднованию Всемирного дня донора крови общественные палаты всех регионов.

«День донора в первую очередь проводится с целью пополнения запасов крови, потому что искусственных заменителей крови нет, и кровь нужна каждый день для оказания медицинской помощи больным», – рассказала директор национального фонда развития здравоохранения, заместитель председателя координационного совета по донорству крови при ОП РФ Елена Стефанюк. Читать дальше...

Минфин объяснил отказ от повышения НДФЛ для уехавших из страны россиян

«Взгляд» 

В России отказались от повышения НДФЛ для уехавших россиян до 30%, сообщил заместитель министра финансов Алексей Сазанов на ПМЭФ.

Он пояснил, что введение повышенного налога для релокантов, потерявших налоговое резидентство, приведет к тому, что их российские работодатели начнут создавать филиалы за рубежом и трудоустраивать сотрудников там. Это поспособствует тому, что бюджет России потеряет как НДФЛ, так и страховые взносы, передает Lenta.ru.

Читать дальше...

На ПМЭФ обсудили поддержку государства в сферах образования и инклюзии

«Взгляд» 

Одной из ключевых тем ПМЭФ стала государственная поддержка программ подготовки кадров. Помощник президента Максим Орешкин заявил, что импортозамещение перешло на качественно иной уровень, и называть идущие сейчас процессы импортозамещением не совсем корректно, поскольку создаются не аналоги, а качественно новые продукты.

«То, чем сейчас занимается наша страна, занимается наша экономика, это никакое не импортозамещение. Это просто развитие, создание новых продуктов, движение вперед. У нас нет задачи что-то заместить... Читать дальше...



Видео: Косово взбунтовалось против Запада

«Взгляд» 

Евросоюз ограничит финансирование Косово. Это санкции, введенные в ответ на неповиновение. Европейцы расписались в том, что не контролируют ситуацию в сербском крае. Албанский голем пошел против своего создателя и посягает на территории соседних стран.

Теги:  Косово , Евросоюз , Сербия , Албания , Дмитрий Бавырин

Балицкий: ВСУ на Запорожском направлении не продвинулись ни на шаг

«Взгляд» 

ВСУ в ходе контрнаступления на Запорожском направлении не продвинулись ни на шаг, заявил в рамках ПМЭФ врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий.

Он уточнил, что на Малых Щербаках, это серая зона, враг не продвинулся. Боевые действия ведутся на Времевском выступе, добавил Балицкий, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Алиханов сообщил о запуске новых судов на паромной линии Калининград – Петербург

«Взгляд» 

Три новых судна начнут работать на морской паромной линии между Санкт-Петербургом и Калининградской областью в начале июля, сообщил губернатор области Антон Алиханов во время Петербургского международного экономического форума.

Таким образом, подчеркнул губернатор, у Калининградской области будет 23 судна, сейчас на линии между Санкт-Петербургом и Балтийском ходят 20 судов, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

ФАС потребовала от девяти нефтяных компаний увеличения продаж бензина на бирже

«Взгляд» 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России направила девяти нефтяным компаниям письма с требованием увеличить объемы продаж бензина на бирже, сообщили в пресс-службе ведомства.

Продажи бензина за последние пять месяцев снизились на 7,9%, это привело к тому, что на внутреннем рынке образовался неудовлетворенный спрос, поэтому произошло изменение оптовых цен на нефтепродукты, передает ТАСС.

Читать дальше...

Помощник президента Ушаков: Российскую сторону не приглашали на похороны Берлускони

«Взгляд» 

Российскую сторону не приглашали на похороны экс-премьера Италии Сильвио Берлускони, российский лидер Владимир Путин искренне скорбит из-за смерти его партнера и друга, сообщил помощник президента Юрий Ушаков.

По его словам, в Москве пока не знают про уровень иностранного присутствия на похоронах Берлускони, однако представителей России в списке приглашенных нет, передает ТАСС.

Читать дальше...

Верховный суд запретил проводить кредитные операции по SMS на латинице

«Взгляд» 

Осуществление банковских операций с использованием цифрового кода, назначение которого указано латинским шрифтом, не допускается, постановил Верховный суд (ВС) России.

Кроме того, ВС указывает, что процедура предоставления потребительского кредита посредством указания кода из СМС-сообщения фактически нивелирует все имеющиеся гарантии прав потребителя финансовых услуг, сообщает РАПСИ.

Читать дальше...

Политолог Мартынов: Половина кандидатов на пост губернатора Алтайского края будет отсеяна муниципальным фильтром

«Взгляд» 

Электоральная система, сложившаяся в Алтайском крае, позволяет держать в тонусе местных политиков. Пройти муниципальный фильтр – непростая задача даже для действующего главы региона, однако он обладает неплохими шансами на победу. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Алексей Мартынов. Ранее губернатор края Виктор Томенко подал в избирательную комиссию документы для участия в сентябрьских выборах.

«Алтайский край в плане проведения электоральных кампаний является очень непростым регионом. Муниципальный фильтр здесь составляет 7%... Читать дальше...

Госдума приняла в первом чтении закон о поэтапном повышении призывного возраста

«Взгляд» 

Госдума в ходе пленарного заседания в среду приняла в первом чтении законопроект о поэтапном повышении призывного возраста.

Теперь возраст срочной службы будет повышаться до 21 года, передает ТАСС со ссылкой на сообщение.

Читать дальше...

Вучич был вынужден экстренно покинуть прием в посольстве России

«Взгляд» 

Президент Сербии Александр Вучич экстренно покинул организованный посольством России прием в честь Дня России из-за того, что в центре республики были задержаны вооруженные силовики непризнанного Косово, сообщает сербская газета «Вечерне новости».

По данным издания, в центре страны были задержаны трое вооруженных косовских спецназовцев. В этот момент Вучич был на приеме в посольстве России, он поблагодарил российскую сторону за прием и срочно покинул посольство, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Петербурге заложили вторую пару катамаранов проекта «Котлин»

«Взгляд» 

В Петербурге прошла церемония закладки второй пары катамаранов проекта «Котлин», «Форт Александр I» и «Форт Тотлебен», а также первой пары экскурсионно-прогулочных судов проекта «Соммерс».

Мероприятие прошло на Средне-Невском судостроительном заводе (АО «СНСЗ») в Петербурге, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Госдуме одобрили запрет на смену пола

«Взгляд» 

В Госдуме в первом чтении приняли проект закона о запрете на операцию по смену пола, закон внесли депутаты всех фракций во главе со спикером Вячеславом Володиным.

Проект предполагает ввести запрет на «осуществление медицинских вмешательств, направленных на смену пола человека», в том числе формирование первичных или вторичных половых признаков, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Адвокат Аграновский объяснил преимущества закона, разрешающего осужденным пойти на службу по контракту

«Взгляд» 

Закон, разрешающий судимым за нетяжкие преступления заключать контракты на военную службу, будет мотивировать осужденных за мелкие преступления записаться служить в армию, сказал газете ВЗГЛЯД адвокат Дмитрий Аграновский. По его мнению, преступления средней тяжести часто совершаются по неосторожности, среди совершивших их нет рецидивистов.

«Принятие этого закона, с одной стороны, упростит набор дополнительного контингента, а с другой – улучшит жизнь осужденным, которые деятельным раскаянием хотят доказать... Читать дальше...

RT сделал ролик-пародию на придумывающих антироссийские санкции политиков

«Взгляд» 

RT в пародийном ролике показал, как политики Запада пытаются придумать новые санкции против России.

В видео президент США Джо Байден бьется головой о стену в попытках найти свежие идеи. Британский премьер Риши Сунак крутит «колесо персональных санкций», а глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен бросает дротики в карту мира с надписью «Где еще запретить RT». Ролик опубликован на сайте RT.

Читать дальше...

Путин пообещал помощь Кубе в преодолении незаконных санкций

«Взгляд» 

Россия будет делать все, чтобы помогать Кубе преодолевать нелегитимные санкции США, заявил президент России Владимир Путин на переговорах с премьер-министром Кубы Мануэлем Марреро.

«Мы знаем, что незаконные санкции, в которых живет Куба, продолжаются десятилетиями. Тем не менее кубинский народ справляется с этим. Мы со своей стороны будем делать все для того, чтобы наше экономическое взаимодействие помогало преодолевать эти привнесенные извне сложности», – сказал глава государства, передает ТАСС. Читать дальше...

Песков заявил, что все информвбросы о подрыве «Северных потоков» заслуживают внимания

«Взгляд» 

Все информационные вбросы, касающиеся подрыва газопровода «Северный поток», заслуживают внимания, в том числе о причастности Польши к подрыву, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Так представитель Кремля прокомментировал публикацию в газете The Wall Street Journal о том, что в Германии изучают данные, указывающие на то, что в инциденте могли использовали Польшу в качестве оперативной базы, передает ТАСС.

Читать дальше...

Политика: Эксперты объяснили важность присоединения Египта к БРИКС

«Взгляд» 

Желающих вступить в БРИКС становится все больше. Соответствующая заявка поступила от Египта – одного из самых влиятельных государств в арабском мире. И Россия эту инициативу поддержала. В чем заключается мотив Каира и какие выгоды принесет другим членам объединения вступление Египта в БРИКС?

Египет подал заявку на вступление в БРИКС. Об этом агентству ТАСС сообщил посол РФ в Каире Георгий Борисенко. По словам дипломата, страна приняла подобное решение потому, что одно из начинаний, которым сейчас занимается организация... Читать дальше...

Посол Шри-Ланки Лиянаге заявила об одобрении строительства АЭС Росатомом в стране

«Взгляд» 

Ланкийские власти одобрили строительство Росатомом атомной электростанции в стране, заявила посол Шри-Ланки в России Джанита Лиянаге.

Руководство Шри-Ланки одобрило предложение Росатома по этому вопросу, также над этим работает МАГАТЭ, сказала Лиянаге РИА «Новости».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

В Подмосковье организована работа служб для устранения подтоплений на дорогах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net