Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Июнь
2023

Новости за 15.06.2023

Кабмин спрогнозировал рост зарплаты воспитателей в детсадах на 30% к 2026 году

«Взгляд» 

Средняя зарплата педагогических работников в учреждениях дошкольного образования в 2026 году вырастет более чем на 30%, а педагогов вузов – на 25%, следует из доклада правительства Федеральному собранию России.

Согласно документу, по итогам 2022 года средняя заработная плата педработников в детских садах составила 43,1 тыс. в месяц, через четыре года, по прогнозу правительства она вырастет до 58,1 тыс. рублей в месяц, передает ТАСС.

Читать дальше...

Актер Арнольд Шварценеггер заявил о желании баллотироваться в президенты США

«Взгляд» 

Голливудский актер Арнольд Шварценеггер заявил, что готов участвовать в выборах президента США, но по закону не имеет на это право.

По словам  актера, согласно конституции, президент должен быть рожден в США, в то время как Шварценеггер является эмигрантом из Австрии, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Первый вице-премьер Белоусов заявил о нахождении рубля в комфортной зоне по отношению к другим валютам

«Взгляд» 

Рубль на данный момент находится в комфортной для экономики страны зоне по отношению к другим валютам, заявил первый заместитель председателя правительства России Андрей Белоусов на ПМЭФ.

Вариация между 80 и 90 рублями за доллар – это комфортный для экономики России с точки зрения бюджета показатель, удобный для экспортеров и импортеров, сказал Белоусов, передает РБК.

Читать дальше...



Ряд федеральных ведомств США подверглись хакерской атаке

«Взгляд» 

Несколько американских федеральных ведомств подверглись хакерским атакам, Агентство кибербезопасности и безопасности инфраструктуры США (CISA) уже ведет работу над устранением последствий, сообщил телеканал CNN со ссылкой на заместителя главы CISA Эрика Голдстайна.

Он заявил, что CISA оказывает помощь «нескольким федеральным агентствам, на приложения MOVEit которых были совершены атаки», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Пашинян усомнился в актуальности герба Армении

«Взгляд» 

Армянский герб не соответствует существующим условиям, его актуальность может вызывать вопросы, заявил премьер-министр страны Никол Пашинян.

На гербе Армении на щите изображена гора Арарат с Ноевым ковчегом и гербами четырех царств исторической Армении, щит держат лев и орел. Герб приняли в 1991 году, напомнил Пашинян, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Эрнст анонсировал запуск на Первом канале программы про российские бренды «Наше все»

«Взгляд» 

На Первом канале появится телепередача «Наше все», в которой планируется рассказывать о брендах из России, заявил генеральный директор телеканала Константин Эрнст.

Программа построена «полностью на русских брендах», заявил Эрнст на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), передает ТАСС.

Читать дальше...

Губернаторы рассказали о направлении развития регионов в новой реальности

«Взгляд» 

Главы российских регионов в ходе дискуссии «Клуба губернаторов» в рамках ПМЭФ-2023 рассказали об актуальном направлении развития своих регионов в условиях новой реальности.

Как рассказал глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев, регион работает над тем, чтобы планы были долгосрочными. «Многие проблемы связаны с тем, что мы пытаемся жить «в короткую» – год-два. Мы пять лет назад создали стратегию развития до 2050 года, определили, что нужно делать с углем, золотом, нефтью, газом. Сегодня против... Читать дальше...

Под Москвой решили построить деревню для иностранцев из недружественных стран

«Взгляд» 

Около 27 га выделят в районе подмосковного Серпухова на создание «американской деревни» для иностранцев, которые хотят жить в России, сообщил руководитель Россотрудничества Евгений Примаков на ПМЭФ-2023.

Есть граждане недружественных стран, которые уже переселяются под Ярославль, Примаков считает, что таких поселений будет появляться все больше, сообщают «Известия».

Читать дальше...



Россиянина арестовали по обвинению в кибератаках в США

«Взгляд» 

Российского гражданина Руслана Астамирова арестовали в штате Аризона, его считают причастным к кибератакам с применением вирусов-вымогателей, сообщила прокуратура штата Нью-Джерси, где, по мнению правоохранителей, были совершены преступления.

Россиянину предъявили обвинения в распространении многочисленных вирусов-вымогателей LockBit и других кибератаках, сообщили в прокуратуре, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Армении одобрили обязательно-добровольную службу женщин в армии

«Взгляд» 

Армянский парламент в первом чтении принял проект закона об обязательно-добровольной службе женщин, сообщает «Sputnik Армения».

Документ предлагает проводить набор женщин на службу в армию, по ее завершении предполагается, что они получат выплату в размере 1 млн драмов (2,5 тыс. долларов), сообщает агентство в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

В ООН заявили о 70 нарушениях границ коридора в Черном море в ходе зерновой сделки

«Взгляд» 

Суда в рамках зерновой сделки отходили от коридора в Черном море около 70 раз, соответствующие нарушения фиксировал Совместный координационный центр (СКЦ), сообщил офис координатора ООН.

СКЦ зарегистрировал порядка 70 случаев отклонения от координат коридора, сообщили в офисе, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Президент США Байден предложил построить железную дорогу от Тихого до Индийского океана

«Взгляд» 

Президент США Джозеф Байден заявил о планах строительства железной дороги «из Тихого океана через Индийский океан», его высмеяли за это высказывание в социальных сетях.

США якобы планируют «построить железную дорогу» от Тихого океана к Индийскому океану, заявил глава американского государства на ежегодном ужине со своими избирателями-экологами, пишет Fox News. В этой же речи он также рассказал об идее возвести в Анголе одну из крупнейших солнечных электростанций в мире.

Читать дальше...

Голикова рассказала о результатах работы ФЦМК и организации медпомощи в новых регионах

«Взгляд» 

Под эгидой Федерального центра медицины катастроф (ФЦМК) в новых регионах работает группировка из 650 человек, которые уже оказали помощь 77 тыс. граждан и провели 21 тыс. операций, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

Кроме того, в новых регионах завершена диспансеризация детей, начат процесс диспансеризации взрослых, говорится в Telegram-канале правительства.

Читать дальше...

Индийский эксперт высказался за единую расчетную систему для БРИКС

«Взгляд» 

Странам БРИКС нужна единая расчетная система, а не единая валюта, заявил на полях ПМЭФ-2023 глава Digital India Foundation Арвинд Гупта.

По его словам, общая расчетная система важнее, поскольку каждая страна могла бы проводить собственную валютную политику и при этом взаимодействовать с другими, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Видео: Чехи задумались о концлагерях для русских

«Взгляд» 

Президент Чехии Петр Павел выступил за введение «строгих правил наблюдения и безопасности» в отношении тех россиян, кто живет в Евросоюзе. «Мне может быть жаль этих людей, но это просто цена войны», – заявил он, напомнив о концлагерях для этнических японцев, которые создали в США в 1942 году. Он это серьезно?

Теги:  США , Япония , Евросоюз , Чехия , Вторая мировая война , русофобия , Дмитрий Бавырин... Читать дальше...

На ПМЭФ обсудили успехи и перспективы российского геймдева

«Взгляд» 

Индустрия отечественного геймдева, нацелена на развитие. Правительство РФ серьезно относится к игровой отрасли и оказывает ей поддержку наравне с другими ИТ-направлениями, заявил заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максим Паршин в ходе ПМЭФ.

«Мы просто рассматриваем игровую индустрию как часть ИТ-индустрии. Равноценную и очень важную. Например, в реестре российского ПО 64 продукта. Это такие известные на рынке игры, как Warface, «Аллоды», ряд других менее... Читать дальше...

Эксперты на ПМЭФ обсудили роль женщин в формировании будущего России

«Взгляд» 

Воспитание новых поколений становится приоритетом на фоне современных мировых вызовов. В этих условиях роль и вклад женщины, а также те ценности и модели поведения, которые она формирует у своих детей, являются наиболее актуальными направлениями для формирования будущего России. К такому выводу пришли эксперты на Петербургском международном экономическом форуме.

«Сейчас в полный рост перед женщинами стоит задача сохранения рода человеческого. И я сейчас даже не про рождение детей. А про сохранение нас как цивилизации. Читать дальше...

Гендиректор «Автоваза» Соколов анонсировал новое семейство моделей на смену Lada Granta

«Взгляд» 

Российский «Автоваз» начнет в скором времени производить новое семейство автомашин на замену Lada Granta, оно получит название Lada Iskra, сказал гендиректор автомобильного концерна Максим Соколов.

Новая линейка машин получит название Iskra, такое решение утвердило правление концерна, сказал Соколов, передает ТАСС.

Читать дальше...

Политолог Асафов: Выстраивание экономических связей на евразийском пространстве – историческая миссия России

«Взгляд» 

Сегодня ШОС стремительно развивается, привлекая к взаимодействию все больше и больше стран Евразии. Этот проект наглядно продемонстрировал, что равноправное сотрудничество и совместная работа над общим благосостоянием – возможны. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Александр Асафов. Напомним, 15 июня 2001 года была создана ШОС.

«ШОС стала одной из первых организаций, основывающих свою деятельность на принципах многополярного мироустройства. Со временем данный формат взаимодействия успешно зарекомендовал себя как проект... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Гендиректор VK Кириенко рассказал об увеличении дохода блогеров и их налогообложении

«Взгляд» 

У блогеров в сервисах VK доход по итогам 2022 года значительно увеличился, в 2023 году также ожидается значительный рост, заявил гендиректор компании Владимир Кириенко на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

В прошлом году число авторов в VK выросло почти вдвое, это приводит к масштабному росту доходов, доходы авторов также выросли в два-два с половиной раза, цитирует Кириенко ТАСС

Читать дальше...

Эрнст анонсировал возвращение передачи «Давай поженимся» на Первый канал

«Взгляд» 

В эфир Первого канала вернется телепередача «Давай поженимся», заявил генеральный директор канала Константин Эрнст в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Съемки новых эпизодов программы «Давай поженимся» стартуют 19 июня, в конце месяца она вернется в эфир, об этом просили зрители, сказал Эрнст ТАСС.

Читать дальше...

Путин и президент Алжира подписали декларацию об углубленном сотрудничестве

«Взгляд» 

Президенты России Владимир Путин и Алжира Абдельмаджид Теббун по окончании переговоров в Кремле подписали декларацию об углубленном стратегическом партнерстве стран.

Главы государств вместе с членами делегаций вышли к журналистам, ожидавшим окончание переговоров в Малахитовом фойе Большого Кремлевского дворца, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Историк Гаспарян допустил интернирование выходцев из России в Европе

«Взгляд» 

Интернирование русских и граждан России в Европе по аналогии с японцами в США во время Второй Мировой войны кажется неизбежным. При этом европейцам меры будут казаться естественными и не противоречащими либеральным ценностям, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Армен Гаспарян. Ранее президент Чехии Петр Павел призвал спецслужбы к наблюдению за россиянами в ЕС, ссылаясь на опыт американцев в отношении японцев во времена Второй мировой войны.

«История показывает, что Штаты были вынуждены реагировать... Читать дальше...

Собянин заявил, что в Москве не планируется запрещать электросамокаты, но с нарушителями будут бороться

«Взгляд» 

В российской столице не планируется запрещать поездки на электросамокатах, заявил градоначальник Сергей Собянин.

Власти города намерены «бороться» с нарушениями на электросамокатах, но не запрещать их, сказал мэр в ответ на вопрос канала НТВ, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Венгрии заявили о неспособности обеспечить надежные поставки энергоресурсов без России

«Взгляд» 

Надежные поставки энергетических ресурсов в Венгрию невозможны без России, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто на ПМЭФ.

Сийярто подчеркнул, что если Венгрия избавится от российских энергетических ресурсов, то будет физически невозможно обеспечить надежные поставки ресурсов в страну, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net