Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Июнь
2023

Новости за 30.06.2023

Львова-Белова обратилась в МВД и прокуратуру после эфира Первого канала с подающей сигнал о помощи девочкой

«Взгляд» 

Уполномоченный при президенте по правам ребенка Мария Львова-Белова направила официальные запросы в региональные ведомства после того, как в эфире Первого канала показали девочку, которая могла подавать сигнал о помощи, сообщили в пресс-службе омбудсмена.

Запросы «о необходимости проверки» направлены в прокуратуру, управление МВД, профильные министерства, территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Лукашенко выразил уверенность, что ядерное оружие не будет применено, пока находится в Белоруссии

«Взгляд» 

Ядерное оружие не придется применять, пока оно находится в Белоруссии, заявил президент страны Александр Лукашенко, добавив, что размещение ЯО было его «жесточайшей инициативой».

«И чем больше мы живем, тем больше убеждаемся, что оно должно лежать у нас, в Беларуси, в надежном месте», – сказал Лукашенко. Он уверен, что ядерное оружие «не придется применять», пока оно находится в Белоруссии. «И никогда на нашу землю не ступит нога врага», – приводит его слова ТАСС со ссылкой на БелТА.

Читать дальше...

В ходе встречи депутата Сокола и главы Минприроды Козлова обсуждалось использование русла Енисея и его притоков для судоходства и развития туризма

«Взгляд» 

«Сделаем все, чтобы Хакасия стала еще более комфортной для жителей и туристов», – заявил кандидат в губернаторы региона, депутат Госдумы Сергей Сокол. В пятницу на встрече с министром природных ресурсов и экологии России Александром Козловым он обсудил ряд значимых для жителей региона природоохранных проектов.

Как уточнил Сокол в своем Telegram-канале, речь на встрече шла о сохранении природных богатств Хакасии, ликвидации свалок, развитии чистых технологий и экологических видов транспорта. Отдельное внимание... Читать дальше...



UOL: Суд лишил экс-президента Бразилии Болсонару права избираться до 2030 года

«Взгляд» 

Высший избирательный суд Бразилии лишил бывшего президента страны Жаира Болсонару права избираться до 2030 года.

По информации новостного портала UOL, решение принято пятью голосами за и двумя против, передает РИА «Новости». Болсонару заявил, что не исключает возможности обращения в Верховный федеральный суд.

Читать дальше...

Гендиректор РИА ФАН Зубарев подтвердил закрытие медиагруппы «Патриот» Пригожина

«Взгляд» 

Медиагруппа «Патриот» закрывается, заявил гендиректор входящего в нее «Федерального агентства новостей» (РИА ФАН) Евгений Зубарев.

ФАН и «Патриот» уходят из информационной повестки России, сказал Зубарев, передает ТАСС.

Читать дальше...

Минтранс заявил о запрете на грузоперевозки в России для польских фур

«Взгляд» 

Польские фуры в скором времени не смогут производить грузоперевозки по российской территории, соответствующий запрет ввело правительство России, заявили в Минтрансе.

Правительство продлило запрет на перевозки грузов по территории страны фурами из недружественных стран до 30 декабря, также вводится запрет на перевозки по территории России польскими транспортными средствами, сообщили в министерстве, передает ТАСС.

Читать дальше...

Президентский фонд культурных инициатив объявил победителей грантового конкурса

«Взгляд» 

Победителями второго основного грантового конкурса 2023 года стали 1071 проект в сфере культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. Общая сумма грантовой поддержки составляет более 4 млрд рублей, заявил гендиректор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов.

Карманов отметил, что проекты-победители из 86 регионов страны, в том числе в новых субъектах. По его словам, в качестве собственного вклада победители намерены привлечь 4,04 млрд рублей. Он также рассказал, что около... Читать дальше...

Глава Роскосмоса Борисов: После 2030 года МКС перестанет существовать в нынешнем виде

«Взгляд» 

Международная космическая станция (МКС) перестанет работать в ныне существующем виде после 2030 года, сообщил глава Роскосмоса Юрий Борисов на встрече с российским лидером Владимиром Путиным.

Борисов напомнил, что по решению правительства работа российского сегмента МКС продлена до 2028 года, но после 2030 года станция «перестанет существовать в том виде, в каком сейчас есть».

Читать дальше...



Цены на газ в Европе выросли до 425 долларов за одну тыс. кубов

«Взгляд» 

Биржевые цены на газ в Европе по итогам торгов в пятницу увеличились на 7% до 425 долларов за тысячу кубометров, следует из данных биржи ICE.

Торги стартовали с отметки 400 долларов. Минимум составил 380,3 доллара (-4,5%), ценовой максимум – 428,8 доллара (+7,7%), передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Глава Роскосмоса Борисов доложил Путину об отсутствии срывов в российской программе космических пусков

«Взгляд» 

Российская программа пусков аппаратов в космос в 2023 году проходит без срывов, заявил руководитель госкорпорации Роскосмос Юрий Борисов президенту Владимиру Путину.

На данный момент космическая группировка составляет 225 спутников, сказал Борисов президенту, беседа транслировалась в эфире телеканала «Россия 24», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Глава Роскосмоса Борисов заявил о предложении странам Африки участия в работе Российской орбитальной станции

«Взгляд» 

Роскосмос предложил странам Африки участвовать в проекте создания Российской орбитальной станции (РОС) вплоть до строительства национальных модулей, заявил глава госкорпорации Юрий Борисов.

Как доложил Борисов президенту России Владимиру Путину, был проведен разговор о создании многоспутниковых орбитальных группировок, пусковых услугах, о пилотируемом космосе, передает ТАСС.

Читать дальше...

Видео: Подростки и арабы сжигают Францию

«Взгляд» 

После того как полицейские застрелили в пригороде Парижа 17-летнего подростка, Францию потрясли протесты и бунты невиданных масштабов. Поджоги, погромы, нападения на полицию – все это уже было раньше, но никогда так много и так сразу. Что ждет теперь французов? И какое нам дело до этих событий?

Теги:  Франция , Евросоюз , Европа , протесты , Эммануэль Макрон , Дмитрий Бавырин

Путин обсудил с главой Роскосмоса Борисовым работу на низких орбитах частных компаний

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин обсудил с гендиректором Роскосмоса Юрием Борисовым работу в космосе частных компаний, в частности для освоения орбит до 200 км.

«Вчера на форуме АСИ, наверное, вы обратили внимание, обсуждался вопрос о создании и использовании низкоорбитальной группировки, это до 200 км. Там проблемы, связанные с двигателями прежде всего, чтобы держать эту высоту. Это частные компании», – приводит слова Путина ТАСС.

Читать дальше...

Психологи Бирюков и Катаева рассказали о последствия ухода Tinder из России для желающих познакомиться россиян

«Взгляд» 

Людям, которые знакомятся исключительно в Сети, будет действительно тяжело в связи остановкой работы Tinder в России. Однако специалисты предлагают смотреть на проблему позитивно – у людей появится время, освободившееся от бесполезных переписок с неготовыми к отношениям людьми, а также возможность попробовать классические офлайновые способы поиска партнера, сказали газете ВЗГЛЯД опрошенные семейные психологи.

Крупное приложение для знакомств Tinder перестало работать в России. О своем уходе из страны компания предупреждала заранее... Читать дальше...

Джоан Роулинг раскритиковала гендерно-нейтральные туалеты

«Взгляд» 

Писательница Джоан Роулинг, автор книг о волшебнике Гарри Поттере, раскритиковала гендерную политику на Западе.

Ее возмутила новость об открытии в одной из школ Эссекса гендерно нейтрального туалета, передает RT.

Читать дальше...

Премьер Молдавии Речан сообщил, что стрельбу в аэропорту устроил гражданин Таджикистана

«Взгляд» 

Стрельбу в аэропорту Кишинева, при которой погибли два человека, устроил 43-летний гражданин Таджикистана, сообщил премьер-министр Молдавии Дорин Речан.

Речан на своей странице в Facebook (продукт компании Meta, признана экстремистской и запрещена в РФ) написал, что мужчине запретили въезд в Молдавию по соображениям безопасности, передает ТАСС.

Читать дальше...

Экономика: «Росатом» начинает проект по добыче лития в Боливии

«Взгляд» 

600 млн долларов вложит Россия в мощности по добыче лития в Латинской Америке. Подписанное «Росатомом» соглашение таким образом усиливает позиции нашей страны в грандиозной гонке, развернувшейся в последние годы за месторождениями этого важнейшего для новых технологий металла. Опередить в этой гонке удалось и США, и даже Китай.

Слово «гонка» сегодня самое часто употребляемое в приложении к слову «литий». Пока спрос на металл значительно превышает предложение, надо успеть разведать свои запасы... Читать дальше...

BFMTV: Премьер Франции Борн объявила о развертывании бронетехники из-за беспорядков

«Взгляд» 

Во Франции будет развернута бронетехника жандармерии из-за масштабных беспорядков, заявила премьер страны Элизабет Борн.

Как пишет BFM TV со ссылкой на источник в полиции, Борн по предложению главы МВД Жеральда Дарманена объявила о развертывании бронетехники жандармерии, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Подозреваемая в убийстве четырех человек в Кузбассе арестована

«Взгляд» 

В Кемеровской области арестовали обвиняемую в убийстве четырех человек в городе Березовском, к смерти двух человек также причастен 15-летний юноша, сообщили в региональном следственном управлении СК.

Суд избрал меру пресечения для подозреваемой в виде заключения под стражу, сообщили в ведомстве, передает РИА «Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха





Медведев заявил о наблюдении России за событиями во Франции

«Взгляд» 

Россия с интересом наблюдает за предстоящими выборами президента США и за масштабными беспорядками во Франции, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев.

Медведев в своем Telegram-канале рассказал, что когда в последние дни с интересом читал новости «из столиц подгнивающего англосаксонского мира», отметил, что они тоже наблюдают за событиями в России и собираются обсуждать «их с какими-то партнерами». По его словам, некоторые «даже о появившихся на фасаде России трещинах вещали».

Читать дальше...

Лукашенко составил карту центров принятия решений недружественных стран

«Взгляд» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что утвердил на «военных картах» места центров принятия решений на территории недружественных государств.

Лукашенко отметил, что координаты этих центров известны «до миллиметра». По его словам, «позавчера» (в среду, 28 июня) они были определены «четко и ясно» и утверждены им на военных картах, передает слова главы Белоруссии близкий к его пресс-службе Telegram-канал «Пул Первого».

Читать дальше...

В регионах завершилось формирование Общественных штабов по наблюдению за выборами

«Взгляд» 

В субъектах Российской Федерации практически завершен процесс открытия региональных Общественных штабов по наблюдению за выборами, сообщила Ассоциация «Независимый общественный мониторинг» (НОМ).

В ходе заседания Общественного штаба в Челябинской области член СПЧ при президенте РФ, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод заявил, что организация оказывает всестороннюю поддержку регионам в процессе подготовки общественных наблюдателей.

Читать дальше...

Открывший стрельбу в аэропорту Кишинева задержан

«Взгляд» 

Стрелявшего в кишиневском международном аэропорту задержали, сообщают молдавские средства массовой информации.

О задержании открывшего стрельбу мужчины сообщило издание «Агора», он получил ранения, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин поручил продумать упрощение въезда в Россию для иностранных инвесторов

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин поручил правительству и «Деловой России» продумать упрощение въезда в страну иностранным инвесторам и высококвалифицированным специалистам, сообщила пресс-служба Кремля.

Соответствующее поручение опубликовано в списке поручений по итогам встречи с членами общероссийской общественной организации «Деловая Россия» на сайте Кремля.

Читать дальше...

«КП в Молдове»: Устроивший стрельбу в аэропорту Кишинева удерживает заложников

«Взгляд» 

Открывший стрельбу в аэропорту Кишинева мужчина забаррикадировался в помещении и удерживает там заложников, пишут местные СМИ.

По информации издания «КП в Молдове», мужчина ранил пограничника.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net