Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Июль
2023
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 01.07.2023

В Махачкале воздушный шар с людьми на борту ударился о скалу и совершил экстренную посадку

«Взгляд» 

Воздушный шар с пассажирами на борту в Махачкале ударился об скалу и упал, сообщила старший помощник прокурора Республики Дагестан Татьяна Голубова.

Голубова сообщила РИА «Новости», что столкновение произошло о скалу на склоне горы Тарки-Тау. В результате инцидента, по ее словам, есть пострадавшие.

Читать дальше...

Минтранс Крыма: Очередь из автомобилей на Крымский мост со стороны Кубани сократилась до 6 км

«Взгляд» 

Очередь из автомобилей при въезде на Крымский мост, которая образовалась со стороны Краснодарского края, сократилась до 6 км, сообщил министр транспорта Республики Крым Николай Лукашенко.

Лукашенко сообщил в своем Telegram-канале, что время ожидания на въезд к 21.00 составляло до трех с половиной часов.

Читать дальше...

Народный артист России Харатьян: Осенью 2023 года выйдут два новых фильма о гардемаринах

«Взгляд» 

Осенью 2023 года на всех площадках страны выйдут два новых фильма «Гардемарины 1787. Мир» и «Гардемарины 1787. Война», первая часть – 5 октября, вторая – 16 ноября, сообщил народный артист России Дмитрий Харатьян на «Знание. Лекторий» на VK Fest.

Харатьян рассказал, что четвертый фильм, который называется «Гардемарины 1787. Мир», выходит на всех площадках 5 октября, а второй фильм, который называется «Гардемарины 1787. Война», выходит 16 ноября. Артист выразил уверенность, что зрители не пожалеют... Читать дальше...



Downdetector: В работе сервиса микроблогов Twitter в США наблюдаются сбои

«Взгляд» 

Сбои в функционировании сервиса микроблогов Twitter наблюдаются в субботу в Соединенных Штатах, сообщается на странице портала Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов.

Как сообщается на странице портала Downdetector, нарушения в работе Twitter отметили более 6,3 тыс. пользователей в США. При этом уточняется, что 42% обративших внимание на неполадки столкнулись с трудностями с доступом к сайту, 40% отметили сбои в работе приложения, 18% пожаловались на ограничение доступа к просмотру ленты сервиса микроблогов... Читать дальше...

Женская сборная России по футболу уступила команде Китая в товарищеском матче

«Взгляд» 

Женская сборная России по футболу в субботу уступила команде Китая в товарищеском матче.

Встреча в городе Циндао завершилась со счетом 0:1 в пользу команды из Китая. Единственный мяч был забит с пенальти на 53-й минуте, передает ТАСС.

Читать дальше...

Торговая палата Стамбула: Годовая инфляция в городе за период с июня 2022 по июнь 2023 года составила 55,19%

«Взгляд» 

Индекс потребительских цен в Стамбуле за период с июня 2022 по июнь 2023 года составил 55,19%, сообщила Торговая палата города, объединяющая более 700 тыс. турецких компаний.

Инфляция рассчитана по данным за июнь 2022 – июнь 2023 года. В розничном секторе рост цен за 12 последних месяцев составил 55,19%. Оптовые цены за тот же период выросли на 64,27%. По сравнению с маем 2023 года за месяц розничные цены увеличились на 3,46%, а оптовые – на 4,32%, передает ТАСС.

Читать дальше...

Министр здравоохранения Карелии Охлопков: В Лахденпохском районе республики перевернулся автобус с 40 пассажирами

«Взгляд» 

В результате ДТП в Лахденпохском районе Карелии перевернулся автобус с 40 пассажирами, сообщил министр здравоохранения республики Михаил Охлопков.

Как сообщил министр здравоохранения Карелии, в результате ДТП в Лахденпохском районе на трассе между поселком Куркиеки и поселком Койонсаари перевернулся автобус. Он уточнил, что на момент аварии в автобусе находились 40 человек, передает ТАСС.

Читать дальше...

В мире: Гибель батискафа вскрыла работу секретной системы ВМС США

«Взгляд» 

Из океана продолжают доставать обломки батискафа «Титан», погибшего с туристами на борту при погружении к «Титанику». Казалось бы, эта трагедия никак не может быть связана с Россией. Но у гибели батискафа неожиданно обнаружилась военно-морская составляющая. И она имеет непосредственное отношение к работе российских подводных лодок.

Батискаф погиб от разрушения корпуса внешним давлением. Легко представить себе, как это выглядело – структурная прочность корпуса почему-то нарушается, масса воды сжимает металл... Читать дальше...



BFM: Правоохранители Франции с момента начала беспорядков в стране задержали около 2,4 тыс. человек

«Взгляд» 

Полицейские и жандармы с момента начала беспорядков во Франции, которые вспыхнули в ночь с 27 на 28 июня, задержали около 2,4 тыс. человек, сообщает телеканал BFM.

Как указывает телеканал, в ночь на среду во Франции был задержан 31 человек, на четверг – 182 человека, на пятницу – 875 человек и на субботу – 1311 человек. Таким образом, по данным BFM, во Франции было в общей сложности задержано 2399 человек, передает ТАСС.

Читать дальше...

Макрон перенес запланированный визит в Германию из-за протестов во Франции

«Взгляд» 

Президент Франции Эмманюэль Макрон отменил свой визит в Германию, запланированный на 2-4 июля, на фоне протестов в его стране, заявила канцелярия главы германского государства Франка-Вальтера Штайнмайера.

Сообщается, что Макрон предупредил об отмене в субботу, созвонившись с президентом Штайнмайером, передает ТАСС.

Читать дальше...

Генпрокуратура России: Прокурор Чувашии Фомин умер в субботу на 58-м году жизни

«Взгляд» 

Прокурор Республики Чувашия Андрей Фомин умер в субботу на 58-м году жизни, сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ. В Минздраве региона сообщили, что Фомин погиб 1 июля во время массового заплыва на Волге.

Как сообщила Генпрокуратура России, 1 июля ушел из жизни государственный советник юстиции третьего класса, почетный работник прокуратуры России Андрей Валерьевич Фомин. Генеральный прокурор Российской Федерации Игорь Краснов и коллектив органов прокуратуры России выразили глубокие соболезнования родным и близким, передает ТАСС. Читать дальше...

Семью девочки, которая подала сигнал о помощи, взяли на контроль

«Взгляд» 

Семья из Мурома Владимирской области, девочка из которой в эфире программы Первого канала «Мужское/женское» показала жест рукой, символизирующий призыв о помощи, взята под контроль уполномоченного по правам ребенка, рассказала омбудсмен Юлия Раснянская.

Сейчас проводится проверка, сама же семья находится в поле зрения уполномоченного с 2020 года, передает ТАСС.

Читать дальше...

Сеть «Вкусно – и точка» опровергла прекращение найма на работу с 15 лет

«Взгляд» 

Сеть предприятий быстрого питания «Вкусно – и точка» будет и дальше принимать на работу сотрудников с 15 лет, соблюдая трудовое законодательство, сообщили в компании.

В ряде Telegram-каналах сообщалось, что рестораны быстрого питания перестанут брать на работу несовершеннолетних, передает ТАСС.

Читать дальше...

Моравецкий заявил, что Варшава надеется убедить США в необходимости разместить ЯО в Польше

«Взгляд» 

Власти Польши намерены убедить партнеров по НАТО в необходимости размещения ядерного оружия в стране в рамках программы альянса о совместном использовании ядерного оружия, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

По его словам, на это власти Польши пошли после того, как российская сторона разместила тактическое ядерное оружие в Белоруссии, поэтому Варшава «тоже хочет иметь самый высокий уровень безопасности», передает ТАСС.

Читать дальше...

Life: Супругу главы Хакасии Коновалову привлекли к ответственности за неповиновение полиции

«Взгляд» 

Супругу главы Хакасии Светлану Коновалову привлекли к административной ответственности за неповиновение законному требованию полиции, сообщает Life.

Как сообщает Life со ссылкой на Telegram-канал «Силовики», сотрудник ГИБДД остановил автомобиль, за рулем которого была Коновалова, чтобы проверить документы. В процессе проверки документов выяснилось, что у женщины не оказалось полиса ОСАГО.

Читать дальше...

Президент Палестины Аббас заявил о полной поддержке действий руководства России во время событий 24 июня

«Взгляд» 

Президент Государства Палестины Махмуд Аббас в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным заявил о полной поддержке действий российского руководства по защите конституционного строя и правопорядка во время событий 24 июня, сообщила пресс-служба Кремля.

Как сообщается на сайте Кремля, телефонный разговор президента России Владимира Путина с президентом Государства Палестина Махмудом Аббасом состоялся по инициативе палестинской стороны. В ходе разговора палестинский лидер заявил... Читать дальше...

На подъезде к Крымскому мосту образовалась пятикилометровая пробка

«Взгляд» 

Очередь длинной до 5 километров образовалась на подъезде к Крымскому мосту со стороны Краснодарского края, сообщил министр транспорта Крыма Николай Лукашенко.

Пробка образовалась из-за досмотровых мероприятий, время ожидания досмотра составляет около двух часов, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Генпрокуратура Молдавии: Устроившего стрельбу в аэропорту Кишинева гражданина Таджикистана не будут экстрадировать

«Взгляд» 

Устроившего стрельбу в аэропорту Кишинева гражданина Таджикистана Рустама Ашурова не будут экстрадировать на родину, его будут судить в Молдавии, заявил и. о. генерального прокурора республики Ион Мунтяну.

Исполняющий обязанности генерального прокурора Молдавии сообщил, что гражданина Таджикистана, устроившего стрельбу в аэропорту Кишинева, не будут экстрадировать на родину, а будут судить в Молдавии, где против подозреваемого возбуждено уголовное дело, передает ТАСС.

Читать дальше...

Полиция Молдавии: Устроивший стрельбу в аэропорту Кишинева гражданин Таджикистана при штурме получил тяжелые ранения

«Взгляд» 

Устроивший стрельбу в аэропорту Кишинева гражданин Таджикистана Рустам Ашуров во время штурма получил тяжелые ранения и находится в больнице молдавской столицы без сознания, заявил глава генерального инспектората полиции Молдавии Виорел Чернэуцяну.

Чернэуцяну сообщил, что устроивший стрельбу в аэропорту Кишинева гражданин Таджикистана отказался от переговоров с полицией и во время штурма получил тяжелые ранения. Глава генерального инспектората полиции Молдавии также информировал, что сейчас задержанный находится в больнице... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Кишиневский аэропорт после инцидента возобновил работу

«Взгляд» 

Аэропорт в столице Молдавии в субботу с 11.00 возобновил работу в обычном режиме, сообщили в пресс-службе Пограничной полиции Молдавии.

«В аэропорту увеличили штат правоохранителей для обеспечения безопасности и общественного порядка», – передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу.

Читать дальше...

Глава Республики Абхазия Бжания полностью поддержал действия властей России во время событий 24 июня

«Взгляд» 

Глава Республики Абхазия Аслан Бжания в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным полностью поддержал действиям российского руководства во время событий 24 июня.

Как сообщила пресс-служба Кремля на сайте президента России, Бжания выразил полную поддержку предпринятых российским руководством действий по защите законности и конституционного порядка, обеспечению безопасности граждан и стабильности в стране.

Читать дальше...

Экономика: Аналитик Чернов: Повышение ключевой ставки ЦБ РФ может привести рубль к укреплению

«Взгляд» 

Российская валюта продолжает падение - теперь за один доллар дают почти девяносто рублей. С чем связан процесс девальвации рубля, при каких условиях в дело может вмешаться российский Центробанк - и каким в итоге будет курс российской валюты к концу текущего лета?

В ходе пятничных торгов доллар и евро обновили максимумы с конца марта прошлого года и максимально торговались по 89,77 и 97,95 рубля соответственно. Юань обновил апрельские максимумы прошлого года и максимально в ходе торгов пятницы торговался по 12,35 рубля. Читать дальше...

Медведев предупредил о возможном применении ядерного оружия в случае его размещения в Польше

«Взгляд» 

Возможное размещение ядерного оружия в Польше грозит его применением, завил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

«С учетом того, что в польском руководстве сегодня собраны только патентованные дегенераты, просьба о размещении в Польше ядерного оружия грозит только одним. Такое оружие будет применено», – сказал он, передает ТАСС.

Читать дальше...

Самолет, задержанный в Пулково из-за задымления, приземлился в Дубае

«Взгляд» 

Самолет авиакомпании Emirates, который накануне был задержан в аэропорту Пулково из-за задымления, благополучно приземлился в международном аэропорту Дубая.

Время задержания составило более пяти часов, передает ТАСС. Борт прибыл в 11.34 по местному времени (10.34 мск).

Читать дальше...

Вильфанд предупредил о тропическом июле в Москве

«Взгляд» 

В Москве на следующей неделе ожидается до +28 градусов и «тропически» теплые ночи, когда воздух будет прогреваться +19 градусов, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По его словам, циркуляция воздуха изменится в ночь на воскресенье, он будет поступать с юго-запада, поэтому в спальных районах Москвы будет – 14-16 градусов, а центре города – 17-19, передает РИА «Новости».       Днем в Москве воздух прогреется до 24-28 градусов.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net