Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Июль
2023
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 21.07.2023

Байден в шутку назвал себя «искусственным интеллектом»

«Взгляд» 

Президент США Джо Байден, выступая с речью в Белом доме о проблематике разработок с применением технологий искусственного интеллекта (ИИ), в шутку назвал себя «искусственным интеллектом».

На мероприятии в Белом доме присутствовали представители руководства ряда крупнейших американских IT-компаний, включая президентов Microsoft, Google и Meta (эта корпорация признана в России экстремистской организацией), передает ТАСС.

Читать дальше...

На пост начальника штаба ВМС США впервые в американской истории выдвинута женщина – адмирал Лиза Франкетти

«Взгляд» 

Президент США Джо Байден внес на рассмотрение Сената Конгресса США кандидатуру адмирала Лизы Франкетти на должность начальника штаба ВМС США. Впервые в американской истории этот пост может занять женщина.

В письменном заявлении Байдена сказано, что Франкетти стала второй в истории женщиной, дослужившейся до ранга четырехзвездного адмирала ВМС США, передает ТАСС.

Читать дальше...

Юрист объяснила, что делать с вонючим туалетом соседа по даче

«Взгляд» 

Помочь разобраться с соседом, с территории которого идет неприятный запах, может помочь председатель садоводства. Если разъяснительные беседы не принесут плодов, можно обратиться с жалобой в государственные органы, сказала газете ВЗГЛЯД юрист Ульяна Никонова.

«В гражданском кодексе, а также в самом начале в конституции Российской Федерации написано, что права гражданина заканчиваются там, где начинаются права другого гражданина. Поэтому когда мы говорим о пребывании на даче, на соседних, смежных земельных участках... Читать дальше...



Замглавы Минцифры Паршина сняли с должности после предъявления обвинений

«Взгляд» 

Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максим Паршин освобожден от должности, ранее его задержали по подозрению в коррупции.

Паршин освобожден от должности замминистра цифрового развития по его просьбе, передает ТАСС со ссылкой на распоряжение правительства.

Читать дальше...

Минздрав предложил прекратить всеобщую вакцинацию от коронавируса

«Взгляд» 

Министерство здравоохранения предложило перейти от массовой вакцинации от коронавируса к вакцинации уязвимых слоев населения, ведомство опубликовало соответствующий проект.

Переход от массовой вакцинации к вакцинации уязвимых категорий предлагается ввести в связи с формированием «высокого уровня коллективного иммунитета» к коронавирусу, говорится в документе, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

МИД: Враждебные действия США и Канады, объявивших России тотальную гибридную войну, не останутся без ответа

«Взгляд» 

Враждебные действия США и Канады, объявивших России тотальную гибридную войну, без ответа не останутся, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Комментируя недавние ограничения Оттавы и Вашингтона в отношении Москвы, Захарова в комментарии, опубликованном на сайте МИД РФ, подчеркнула, что враждебные действия США и Канады, объявивших России тотальную гибридную войну, разумеется, получат должный отпор и без ответа не останутся.

Читать дальше...

Ученые из США начали исследовать «акул-наркоманов» у берегов Флориды

«Взгляд» 

Плавающие у берегов Флориды акулы могли пристраститься к кокаину, который сбрасывают контрабандисты за борт при приближении пограничников, считают американские ученые.

Морской биолог Том Херд и эколог Университета Флориды Трейси Фанара провели эксперименты с акулами возле островов Флорида-Кис, где появлялись истории об «акулах-наркоманах», передает «Российская газета» со ссылкой на New York Post.

Читать дальше...

Обвиняемые в краже биткоинов Лихтенштейн и его супруга пошли на сделку со следствием в США

«Взгляд» 

Россиянин Илья Лихтенштейн и его супруга Хизер Морган, которых власти США обвиняют в краже биткоинов, пошли на сделку со следствием, следует из судебной документации.

Американский суд обязал стороны до 27 июля представить ему копию договоренностей, которые обычно предполагают признание вины в обмен на смягчение наказания, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Замглавы МИД Рябков: График размещения российского ядерного оружия в Белоруссии остается в силе

«Взгляд» 

График размещения российского ядерного оружия в Белоруссии остается в силе, передачи контроля над ядерным оружием кому бы то ни было в рамках осуществляемых мероприятий не происходит, заявил замглавы МИД Сергей Рябков.

По итогам участия в ежегодной встрече друзей Фонда поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова Рябков отметил, что график работ, связанный с решением о размещении российского ядерного оружия в Белоруссии, был обнародован в заявлениях президента России Владимира Путина. Замминистра добавил... Читать дальше...

Локализован крупный пожар на складе макулатуры под Ростовом-на-Дону

«Взгляд» 

Возгорание на складе макулатуры в городе Аксай в Ростовской области локализовано, сообщили в региональном Главном управлении МЧС.

В 19.36 мск пожар локализован на площади 2,5 тыс. квадратных метров, сообщили в ведомстве, передает ТАСС.

Читать дальше...

Дипломат Полянский рассказал об убытках российских аграриев из-за зерновой сделки

«Взгляд» 

Потери аграриев России составили в 2022 году 1,2 млрд долларов, а производителей удобрений – 1,6 млрд долларов, заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский на заседании Совета Безопасности ООН, посвященном зерновой сделке.

По его словам, из-за падения стоимости российского зерна на мировых рынках на 30–40% потери аграриев составили 1,2 млрд долларов, а из-за ситуации с морским фрахтом и стоимостью международных расчетов рентабельность поставок упала в два раза... Читать дальше...

Политолог Линдигрин назвала главные задачи по развитию арктической зоны России

«Взгляд» 

В нынешней ситуации России необходим самый строгий контроль над всеми оборонительными рубежами страны. И важно, чтобы защитники Родины в Арктической зоне России имели комфортные условия для жизни, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Наталья Линдигрин. Ранее президент Владимир Путин провел совещание по развитию арктических городов и предприятий.

«Президент стремится полностью раскрыть потенциал всех территорий России – это совершенно логично и необходимо, поэтому арктическая зона – это тоже конкурентное преимущество страны»... Читать дальше...

Число людей с подозрением на холеру в Тамбовской области увеличилось до двух

«Взгляд» 

Количество людей с подозрением на холеру индийских граждан в Тамбовской области выросло до двух, их госпитализировали, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

За сутки обследовали порядка 400 контактных лиц, за ними ведется медицинское наблюдение, в том числе проводятся медосмотры, лабораторные обследования, антибиотикопрофилактика, сообщили в ведомстве, передает ТАСС.

Читать дальше...

Сеть Decathlon нашла покупателей на все свои магазины в России

«Взгляд» 

Французская сеть Decathlon нашла покупателей на все свои магазины в России, заявил статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

Как указал Евтухов, документы по продаже активов Decathlon в России действительно были внесены в правительственную комиссию по контролю за иностранными инвестициями (в подкомиссию по выдаче разрешений на сделки резидентов с зарубежными компаниями из «недружественных» стран) и рассмотрены на этой неделе, сделка одобрена, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Гамак в цветах флага России стал причиной дискуссии в соцсетях Грузии

«Взгляд» 

Гамак в цветах российского флага и шапка с грузинским национальным орнаментом и триколором, продающиеся на обочине трассы между Тбилиси и западной частью республики, стали причиной активной дискуссии в местных социальных сетях, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Мы не должны так низко падать и забывать новейшую историю нашей страны – войну с Россией и оккупацию», «Надо сорвать и сжечь этот гамак», «Эту шапку на голове продавца надо разорвать», «Грузины, стыдитесь», «Нельзя на всем зарабатывать деньги», – пишут пользователи. Читать дальше...

Экс-кандидата в президенты Франции Лассаля обвинили в сексуальном насилии в 2010 году

«Взгляд» 

В отношении предводителя правоцентристской французской партии «Будем сопротивляться!» и экс-кандидата в президенты Жана Лассаля завели дело о сексуальном насилии, сообщает французская пресса.

Жертвой якобы стала 45-летняя женщина София, в 2010 году она обратилась к депутатам от региона Атлантические Пиренеи с просьбой помочь с переводом ее дочери в другую школу и Лассаль откликнулся, передает РИА «Новости» со ссылкой на издание Franceinfo.

Читать дальше...

В Госдуме предложили лишать гражданства по рождению за дискредитацию ВС России

«Взгляд» 

В Госдуму внесли законопроект, которым предлагается рассмотреть возможность прекращения гражданства РФ по рождению за дезертирство или дискредитацию Российской армии, следует из электронной базы ГД.

Законопроектом предлагается допустить прекращение гражданства РФ для лиц, которые приобрели гражданство по рождению либо на основании признания гражданином РФ в случаях совершения преступления (приготовление к преступлению или покушение на преступление) или действий, создающих угрозу национальной безопасности РФ, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Под Ростовом-на-Дону начался крупный пожар на складе макулатуры

«Взгляд» 

В городе Аксай в Ростовской области началось возгорание на складе с макулатурой, огонь объял площадь в 2 тыс. квадратных метров, сообщили в региональном Главном управлении МЧС.

Сообщение о возгорании на складе поступило в 17.15 мск, пожару присвоен второй ранг сложности, сообщили в ведомстве, передает ТАСС.

Читать дальше...

Верховный суд: Обработка персональных данных участников судебных процессов происходит на выделенных серверах на территории РФ

«Взгляд» 

Вся техническая инфраструктура, обеспечивающая работу модуля и обработку персональных данных участников судебных процессов, находится на выделенных серверах на территории России, продукт не обременен лицензионными обязательствами программного обеспечения, сообщили в пресс-службе Верховного суда РФ.

По поручению председателя ВС РФ Вячеслава Лебедева состоялось совещание по вопросам расширения доступа граждан России к правосудию с использованием цифровых технологий, в том числе развития суперсервиса «Правосудие онлайн»... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





В немецком университете скульптуру женщины заменили на знак вопроса из-за жалоб на ее образ

«Взгляд» 

В университете города Фленсбурга демонтирована статуя работы немецкого скульптора Фрица Дюринга Primavera (с итальянского «Весна») после жалоб студенток и сотрудниц на то, что они чувствуют себя «некомфортно» рядом с ней.

Уполномоченная вуза по равноправию Мартина Спиргатис заявила, что скульптура демонстрирует «устаревший образ женственности» и предлагает свести его к «плодородию и деторождению», пишет Bild.

Читать дальше...

В «Артеке» открыли памятник послу мира времен холодной войны – американской школьнице Саманте Смит

«Взгляд» 

В Международном детском центре «Артек» на южном берегу Крыма открыли памятник послу мира времен холодной войны – американской школьнице Саманте Смит, написавшей в ноябре 1982 года письмо генеральному секретарю ЦК КПСС Юрию Андропову из-за опасений начала ядерной войны между США и СССР.

Памятник установлен в «Артеке», в лагере «Морской», на аллее памяти Саманты Смит, в оливковой роще. Монумент отлит из бронзы по эскизу студентов Южного федерального университета творческой мастерской скульптора академика Сергея Олешни. Читать дальше...

В Москве арестован организатор педофильской аниме-вечеринки

«Взгляд» 

Подозреваемого в педофилии жителя Москвы Дениса С. отправили под арест за аниме-вечеринки с несовершеннолетними, где его, по данным СМИ, выследила мать посетившей притон девочки-подростка.

Савеловский суд арестовал 37-летнего подозреваемого на два месяца, до 20 сентября 2023 года, передает Life.ru.

Читать дальше...

Минтранс предложил вариант финансирования Северного широтного хода

«Взгляд» 

Министерство транспорта предлагает ОАО «РЖД» вернуться к строительству своей части Северного широтного хода (СШХ) после 2025 года за счет собственных средств, заявил замглавы Минтранса Дмитрий Баканов в Госдуме.

Баканов на заседании президиума совета законодателей в Госдуме предложил рассмотреть финансирование Северного широтного хода (СШХ) за счет средств РЖД после 2025 года с учетом дефицитного характера инвестиционной программы ОАО «РЖД» и необходимости финансирования масштабных инфраструктурных проектов... Читать дальше...

В Петербурге родился полный тезка Путина

«Взгляд» 

В Петербурге на свет появился мальчик с именем, фамилией и отчеством полностью совпадающими с президентом России, сообщил комитет по здравоохранению города.

Ребенок родился 10 июля 2023 года в роддоме №10, его зовут Владимир Путин, сообщил комитет, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Следствие обвинило Игоря Стрелкова в призывах к экстремистской деятельности в интернете

«Взгляд» 

Бывшему министру обороны ДНР Игорю Стрелкову (Гиркину) вменяются публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности в интернете, сообщили в пресс-службе Мещанского районного суда Москвы.

Как указали в пресс-службе, материалы следствия уже поступил в суд, передает РИА «Новости». Отмечается, что следствие просит арестовать Стрелкова.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Юрьев день: когда празднуется, истории и традиции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net