Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Июль
2023
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 02.07.2023

Медведев: Ядерный Апокалипсис не только возможен, но и вполне вероятен

«Взгляд» 

Тектонический разлом, образовавшийся в том, как понимают будущее в разных частях мира, будет лишь нарастать, и не надо быть провидцем, чтобы понять, что фаза противостояния будет очень долгой, заявил зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

Медведев в статье для «Российской газеты» прогнозирует, что противостояние в мире будет длиться десятилетиями, а одним из способов его завершения является третья мировая война.

Читать дальше...

Из-за беспорядков почти четверть туристов отменили бронирование в Париже

«Взгляд» 

От одной пятой до четверти бронирований иностранных туристов были отменены в Париже, что может повлиять на Олимпийские игры в следующем году, заявил в интервью Франс Пресс глава туристического бюро Парижа Жан-Франсуа Риаль.

Он подчеркнул, что удивлением не станет, если отмена бронирования коснется всей Франции, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

На место взрыва на Кубани прибыли специалисты Минобороны

«Взгляд» 

Специалисты Минобороны и экстренных служб работают на месте происшествия в краснодарском Приморско-Ахтарском районе, сообщили в пресс-службе оперштаба региона.

В Telegram-канале оперштаба сообщается, что по информации главы муниципалитета Максима Бондаренко с места происшествия, пострадавших и разрушений объектов инфраструктуры нет, жилые дома также не пострадали, происшествие вдали от поселений.

Читать дальше...



Швеция пообещала усилить пограничный контроль после инцидента с сожжением Корана

«Взгляд» 

МИД Швеции заявил, что после акции с сожжением Корана в стране будут усилены контроль за безопасностью и пограничный контроль.

Сообщается, что полицейское управление Швеции вносит необходимые коррективы в меры контроля и усиливает взаимодействие с другими соответствующими органами для устранения угрозы, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Глава Кубани прокомментировал взрыв в Приморско-Ахтарске

«Взгляд» 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил об отсутствии жертв и пострадавших после взрыва в Приморско-Ахтарске.

В своем Telegram-канале он указал, что постоянно находится на связи с главой муниципалитета. Кондратьев указал, что предварительно жилые дома и объекты инфраструктуры не повреждены.

Читать дальше...

Грузинские эксперты раскритиковали посла США за слова о транзите россиян в Европу через Тбилиси

«Взгляд» 

Авторитетные грузинские эксперты подвергли резкой критике посла США в Грузии Келли Дегнан, которая предположила, что граждане России после восстановления прямого авиасообщения с Грузией используют эту страну как транзит в Европу, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Прямые рейсы потому вызывают обеспокоенность, что они не только дают возможность увеличить поток россиян в Грузию, но и потому, что граждане России используют Грузию для последующего выезда в Европу, – сказала посол. –... Читать дальше...

Бабушка убитого подростка в пригороде Парижа призвала участников беспорядков остановиться

«Взгляд» 

Бабушка Надя, чей внук был убит в Нантере полицейским, призвала участников беспорядков остановиться, она осудила использование смерти своего внука в качестве предлога, чтобы все разрушить, об этом она рассказала в интервью телеканалу BFMTV.

Она рассказала, что винит только полицейского, убившего ее внука. Также бабушка убитого подростка заявила, что люди должны прекратить разбивать витрины, школы и автобусы с мамами, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В США рассказали о решении ВСУ из-за проблем с танками Leopard

«Взгляд» 

ВСУ ломают вооружение и технику НАТО, чтобы не идти в бой, рассказал американский разведчик Скотт Риттер в эфире YouTube-канала U.S. Tour of Duty.

Он рассказал, что «русские назначили награду за каждый подбитый танк», что привело к тому, что «каждый русский на передовой высматривает этот танк». Поэтому, по его словам, те, кто управляет танком Leopard, сдают назад на мины и подрываются, чтобы не идти в бой, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Захарова указала на разрушение «мнимой толерантности Франции»

«Взгляд» 

Призывы к силовому решению во Франции свидетельствуют о разрушении мнимой толерантности, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Захарова, комментируя сообщение профсоюзов французской полиции о «диктате агрессивных меньшинств» и о том, что спокойствия необходимо добиваться силой, в своем Telegram-канале отметила, что вся мнимая толерантность рушится на глазах. По ее словам, либерализм демонстрирует противоречия, не совместимые с жизнью, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Названа новая причина взрыва на затонувшем батискафе «Титан»

«Взгляд» 

Взрыв на затонувшем батискафе «Титан» мог произойти из-за крошечной трещины в корпусе, считает доцент Плимутского университета Джаспер Грэм-Джонс, об этом он рассказал The Independent.

По его мнению, такие трещины могли образовываться каждый раз, когда батискаф спускался к «Титанику». Сперва, уточнил доцент, трещины незаметны, но в критический момент происходит их быстрое и неконтролируемое увеличение, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Нидерландах призвали не нападать на посольства Белоруссии и России

«Взгляд» 

Депутат от партии «Демократы 66» в парламенте Нидерландов Шурд Шурдсма призвал в своем Twitter (соцсеть заблокирована в России) не нападать на посольства и официальные резиденции Белоруссии и России.

Он подчеркнул, что нападения на посольства Белоруссии и России никому не помогает и снижаете безопасность дипломатов Нидерландов в этих странах, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин о сожжении Корана в Швеции: Петра Первого на них нет

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин вспомнил о победе русской армии под командованием императора Петра Первого в Северной войне, когда комментировал акцию с сожжением Корана в Швеции.

«В Швеции опять Коран сожгли. Петра Первого на них не хватает», – сказал глава государства, когда посещал 28 июня в дагестанском Дербенте мечеть. Видеозапись опубликовал телеканал «Россия 1» в программе «Москва. Кремль. Путин», передает ТАСС.

Читать дальше...

Во Франции опровергли информацию об отключении интернета из-за беспорядков

«Взгляд» 

В некоторых районах Франции не вводились ограничения на доступ в интернет в связи с масштабными протестами, в соцсетях опубликовали поддельный документ, заявили в министерстве внутренних дел страны.

Как указало ведомство в своем Twitter (соцсеть заблокирована в РФ), в пресс-релизе Национальной полиции сообщается о временных ограничениях доступа в интернет в некоторых районах, но этот документ является поддельным: никаких решений на этот счет принято не было, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Сенатор Пушков назвал бесконтрольную миграцию главной причиной беспорядков во Франции

«Взгляд» 

Мультикультурализм, интеграция, толерантность стали причинами разрушительных беспорядков во Франции, заявил сенатор Алексей Пушков.

Как указал Пушков в своем Telegram-канале, в ЕС пытаются игнорировать и не видеть результаты бесконтрольной миграции, но события во Франции заставят это сделать. По его мнению, скорее всего, даже после этих масштабных протестов во Франции ничего не изменится.

Читать дальше...

Анонсировано участие Путина в саммите ШОС

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин на следующей неделе примет участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), сообщили в программе журналиста Павла Зарубина «Москва. Кремль. Путин» на «России 1».

Отмечается, что Путин примет участие в саммите ШОС по телемосту, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Телеведущий Киселев заявил, что ЧВК «Вагнер» по госконтрактам получила 858 млрд рублей

«Взгляд» 

Группа ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина получила по государственным контрактам почти 860 млрд рублей, а его же холдинг «Конкорд» оказал услуг на 845 млрд, сообщил телеведущий Дмитрий Киселев.

Киселев в эфире программы «Вести недели» на телеканале «Россия 1» указал, что компания «Вагнер» в рамках заключенных с государством контрактов получила чуть более 858 млрд рублей, а по другим контрактам холдинг Пригожина «Конкорд» оказал услуг на сумму 845 млрд рублей. Но, подчеркнул он, это не значит, что столько и заработали... Читать дальше...

В мире: В погромах и беспорядках жители Франции обвиняют мигрантов

«Взгляд» 

«После 40 лет потакания миграции Франция стала посмешищем Европы». «Выкиньте их вместе с семьями». Так звучат типичные комментарии французских обывателей о той грандиозной волне насилия, которую прямо сейчас переживает их страна. В мире победившей толерантности запрещено даже упоминать этническое происхождение грабителей и бандитов – однако каждый француз точно знает, в чем причина происходящего.

Судя по всему, нынешние беспорядки во Франции далеко превзойдут события 2005 года. Волнения охватили десятки городов – от крупнейших до мелких. Читать дальше...

Полиция Литвы решила провести акцию протеста в дни саммита НАТО

«Взгляд» 

Полиция Литвы не намерена отказываться от плана организовать в дни проведения в Вильнюсе саммита НАТО акцию протеста из-за низкой оплаты труда и чрезмерной служебной нагрузки, заявила председатель профсоюза сотрудников полиции Рома Катинене.

По ее словам, неподходящего времени для выражения своего мнения для полиции нет и это позор для государства, для властей, что сотрудники полиции за свою опасную работу получают недостаточную зарплату, что негативно сказывается на их мотивации, передает ТАСС.

Читать дальше...

Минобороны: Израиль купит в США еще 25 самолетов F-35, доведя свой парк этих машин до 75

«Взгляд» 

Израиль принял решение приобрести у США еще 25 истребителей F-35, чтобы сформировать третью эскадрилью из этих машин и довести их общий парк до 75, сообщила пресс-служба министерства обороны еврейского государства.

По сообщению пресс-службы, министерство обороны Израиля и Армия обороны Израиля приобретут у американского правительства в общей сложности 25 самолетов F-35, которые будут произведены компанией Lockheed Martin, что расширит парк этих самолетов, эксплуатируемых ВВС Израиля, до 75, передает ТАСС. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





20Minutes: В ходе ночных беспорядков в швейцарской Лозанне задержали семь человек

«Взгляд» 

Семерых человек, шестеро из которых – несовершеннолетние, задержали во время беспорядков в ночь на воскресенье, в швейцарской Лозанне, сообщили СМИ.

Как пишет «Коммерсант» со ссылкойиздание 20Minutes , беспорядки в городе начались на фоне событий во Франции.

Читать дальше...

Глава НБР Руссефф: Использование доллара как оружия подорвало доверие к западным финучреждениям

«Взгляд» 

Превращение американского доллара и экономических санкций в оружие создало атмосферу недоверия к хранению активов в западных финансовых учреждениях, заявила президент созданного странами БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) Нового банка развития Дилма Руссефф.

По ее словам, превращение доллара США и санкций в оружие, используемое в геополитических конфликтах, привело к повышению цен на продукты питания и энергоносители, а блокирование доступа суверенных государств к их собственным международным резервам и другие практики... Читать дальше...

Fox News: Несколько человек погибли, десятки пострадали при стрельбе в Балтиморе

«Взгляд» 

Стрельба произошла рано утром в воскресенье в американском Балтиморе (штат Мэриленд), несколько человек погибли и десятки пострадали, сообщили местные СМИ.

Как сообщил телеканал Fox News, на место инцидента прибыла полиция. Подробностей произошедшего пока нет, передает ТАСС. По данным нидерландского информационного агентства BNO News, 4 человека погибли, 25 пострадали.

Читать дальше...

Депутат Ивлев: Надо ставить на Крымском мосту дополнительные пункты досмотра

«Взгляд» 

Депутат Госдумы от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев призвал установить на период курортного сезона дополнительные пункты досмотра и увеличить число контролеров на Крымском мосту.

По его словам, проблема с пробками на подъезде к Крымскому мосту пока не решена. Ивлев добавил, что необходимо установить на период пикового курортного сезона дополнительные пункты досмотра и увеличить число контролеров, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Володин: Никто в России не поддержал попытку мятежа

«Взгляд» 

Попытка мятежа продемонстрировала, насколько высок авторитет президента России Владимира Путина среди гражданского общества, никто в стране не поддержал попытку мятежа, хотя могли высказать разные точки зрения, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Как указал Володин в своем Telegram-канале, такая непростая ситуация показала, насколько высок авторитет президента России Владимира Путина среди гражданского общества и военнослужащих. По его словам, несмотря на многопартийность и возможность высказать самые разные точки зрения... Читать дальше...

Путин отметил высокий профессионализм работников и ветеранов речного и морского флота

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин поздравил работников и ветеранов морского и речного флота с профессиональным праздником. Телеграмма опубликована на сайте Кремля в воскресенье.

«Водный транспорт всегда играл большую роль в истории нашей страны, формировании единого экономического пространства, в развитии социальной сферы. Многие поколения ваших предшественников — моряков и речников – трудились с полной отдачей, настойчиво добивались поставленных целей», – передает ТАСС текст поздравления.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net