Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Июль
2023
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 09.07.2023

На озере в Татарстане девочка утонула после падения на нее мальчика с тарзанки

«Взгляд» 

На озере Средний Кабан в Казани девочка 2008 года рождения утонула после того, как на нее, по предварительной информации, упал парень с тарзанки, сообщили в главном управлении МЧС России по Татарстану.

В сообщении ведомства в Telegram говорится, что сообщение об утонувшей девочке поступило в экстренные службы в воскресенье в 16.20. Водолазная группа спасателей выехала к месту происшествия. В 17.32 водолазы извлекли тело погибшей девочки с глубины трех метров на расстоянии десяти метров от берега. Читать дальше...

РЖД: Два поезда в Москву и Петербург остановлены в пути из-за сильного ливня в Абхазии

«Взгляд» 

Из-за сильного ливня в Абхазии закрыли железнодорожный участок Гагра – Цандрипш, в пути остановлены два поезда из Сухума, которые следовали в Москву и Санкт-Петербург, сообщили в пресс-службе РЖД.

В сообщении, опубликованном в Telegram-канале РЖД, говорится, что в пути остановлены поезда №306 Сухум – Москва и №480 Сухум – Санкт-Петербург. Кроме того, в понедельник, 10 июля, поезда №306 Москва – Сухум и №479 Санкт-Петербург – Сухум будут следовать до станции Цандрипш.

Читать дальше...

На территории центра «Патриот» в Подмосковье прошла торжественная церемония юнармейской военно-спортивной игры «Победа»

«Взгляд» 

На территории Конгрессно-Выставочного центра «Патриот» в Подмосковье прошла торжественная церемония юнармейской военно-спортивной игры «Победа», соорганизатором которой выступило Российское движение детей и молодежи «Движение Первых».

Лучшими в юнармейской военно-спортивной игре «Победа» стали пять команд по десять человек, которых определили из более чем тысячи участников. Победители и призеры Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» получили сертификаты на спортивный инвентарь номиналом от 65 до 300 тыс. Читать дальше...



Президент США Байден ушел от ответа на вопрос о возможности официального приглашения Швеции в НАТО на саммите в Вильнюсе

«Взгляд» 

Американский президент Джо Байден не стал однозначно отвечать на вопрос о том, пригласят ли официально Швецию в НАТО на саммите альянса 11–12 июля в Вильнюсе.

Отвечая на вопрос ведущего о перспективах вступления Швеции в НАТО Байден сказал в интервью телеканалу CNN, что «надеется». Он подтвердил, что настроен оптимистично по этому поводу. Президент США вспомнил, что недавно встречался с премьер-министром Швеции. При этом глава администрации США выразил мнение, что у Швеции такие же ценности как у НАТО, передает ТАСС. Читать дальше...

Президент Германии Штайнмайер: Безопасность Европы в будущем будет обеспечена без России

«Взгляд» 

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что в будущем безопасность Европы будет обеспечена без России.

Штайнмайер заявил в интервью телеканалу ZDF, что США, Германия и «многие другие страны» якобы пытались создать в Европе архитектуру безопасности, включающую Россию, однако «это не сработало», передает ТАСС.

Читать дальше...

Спецпредставитель президента РФ Лаврентьев: Главы Сирии и Турции Асад и Эрдоган могут встретиться в присутствии Путина

«Взгляд» 

Главы Сирии и Турции Башар Асад и Тайип Эрдоган по завершении работы над дорожной картой по урегулированию сирийско-турецких отношений могут провести встречу в присутствии президента России Владимира Путина, сообщил спецпредставитель президента РФ по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев.

Спецпредставитель президента России отметил в интервью телеканалу Al Arabiya, что процесс нормализации между Сирией и Турцией не замедлился, а, наоборот, «развивается с каждым месяцем». По словам Лаврентьева... Читать дальше...

В Минтрансе Крыма заявили об открытии дополнительных постов досмотра на Крымском мосту для сокращения пробки

«Взгляд» 

Дополнительные посты досмотра открыты на подъездах к Крымскому мосту для сокращения пробки, которая возникла после временного прекращения движения, заявил министр транспорта Крыма Николай Лукашенко.

Как указал Лукашенко в своем Telegram-канале, после возобновления движения автомобилей по Крымскому мосту по состоянию на 15:00 по маршруту через Крымский мост Краснодарский край – Республика Крым пробка до 6 км, время ожидания до 3 часов, а маршрут через Крымский мост Республика Крым – Краснодарский край пробка до 3,5 км... Читать дальше...

МЧС: Сильный ливень стал причиной наводнения в Гагрском районе Абхазии

«Взгляд» 

Сильные ливни, обрушившиеся в воскресенье утром на Гагрский район, стали причиной наводнение в курортном городе Абхазии, сообщает пресс-служба МЧС республики.

По сообщению ведомства, личный состав поисково-спасательного отряда Гагрского района привлечен к устранению последствий непогоды, передает «Интерфакс».

Читать дальше...



Умер обладатель «Золотого мяча» Луис Суарес

«Взгляд» 

Чемпион Европы-1964 по футболу Луис Суарес ушел из жизни в возрасте 88 лет, сообщили в пресс-службе Королевской федерации футбола Испании.

В сообщении говорится, что Королевская федерация футбола Испании и ее президент Луис Рубиалес выражают глубочайшие соболезнования всей семье и близким Луиса Суареса, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Синоптик Тишковец: Cреда может стать самым холодным днем в Москве за последние 75 лет

«Взгляд» 

Осенняя погода придет в Москву и Центральную Россию к середине недели, днём не выше плюс 16, среда может стать самым холодным днем за последние 75 лет, однако лето к выходным восстановит свои позиции, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

По его словам, на следующей неделе жители Москвы и всей Центральной России окажутся в арктическом мешке. Тишковец добавил, что виной тому станет тыл циклона, куда будут прорываться разрозненные массивы кучево-дождевых облаков и настоящий осенний холод... Читать дальше...

Власти Крыма: Движение автотранспорта на Крымском мосту возобновлено

«Взгляд» 

Движение автотранспорта на Крымском мосту возобновлено, сообщил министр транспорта Крыма Николай Лукашенко.

По его словам, движение по Крымскому мосту возобновлено, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Сенатор Васильев предложил ввести госномера для электросамокатов по аналогии с автомобилями

«Взгляд» 

Электросамокаты и другие средства индивидуальной мобильности (СИМ) должны получить государственные номерные знаки, без этого говорить о штрафах для СИМ преждевременно, заявил зампредседателя комитета Совфеда по экономической политике Валерий Васильев, курирующий вопросы транспорта и дорожной сети.

Как указал Васильев, главной задачей сегодня должна быть обязательная госрегистрация всех средств индивидуальной мобильности, присвоение им государственных номерных знаков и установка на них номерных знаков. Читать дальше...

Китай защитил фильм «Барби» от Вьетнама

«Взгляд» 

В МИД Китая поддержали компанию Warner Brothers после запрета фильма «Барби» во Вьетнаме из-за показа в нем карты Южно-Китайского моря, которая поддерживает территориальные претензии КНР в спорной акватории.

Фильм про Барби еще не вышел на экранах, но уже вызвал международный скандал из-за одного кадра, на котором зрители заметили политический знак – «девятипунктирную линию». На китайских картах так изображают границу страны в Южно-Китайском море. Границу, с которой категорически не согласны Вьетнам... Читать дальше...

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Рогов: В Ростовской области дважды успешно отработала система ПВО

«Взгляд» 

В Ростовской области дважды успешно отработала система противовоздушной обороны (ПВО), заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

Об этом Рогов сообщил в своем Telegram-канале, опубликовав фотографии, на которых виден конденсационный след, предположительно, от полета двух противоракет российской системы противовоздушной обороны.

Читать дальше...

Роспотребнадзор: Пятнадцать случаев менингококковой инфекции зарегистрировали в Екатеринбурге

«Взгляд» 

Специалисты регионального управления Роспотребнадзора по Свердловской области заявили о 15 случаях менингококковой инфекции, из которых два – летальные, сообщили в воскресенье в пресс-службе ведомства.

По сообщению ведомства, выявлены еще два заболевших среди сотрудников распределительного центра «Озон», а также два случая заболевания и один бессимптомный носитель инфекции среди работников ПАО «Уралхиммаш» (заводчане проживали с сотрудниками «Озона» в одном хостеле), на 9 июля суммарно зарегистрировано 15 случаев менингококковой инфекции... Читать дальше...

Аксенов: В районе Керчи силами ПВО сбита крылатая ракета, пострадавших нет

«Взгляд» 

Силами ПВО в районе Керчи была сбита крылатая ракета, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

По словам Аксенова, в районе Керчи силами ПВО сбита крылатая ракета, повреждений и пострадавших нет, передает ТАСС.

Читать дальше...

Дептуризма: Купание на пляжах Сочи запрещено до вторника из-за шторма

«Взгляд» 

Спасатели рекомендуют жителям и гостям Сочи до вторника временно отказаться от отдыха у воды, купание запрещено в связи со штормом на море и риском образования смерчей на участке Магри – Веселое до конца суток 10 июля, сообщает курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи.

Как сообщили в ведомстве, 9 июля и до конца суток 10 июля на участке Магри – Веселое имеется опасность формирования смерчей над морем. На море шторм, на время действия штормового предупреждения купание на пляжах запрещено, передает ТАСС. Читать дальше...

Видео: Уроки для России из погромов во Франции

«Взгляд» 

Костры Парижа погасли, бунтующие французские подростки разошлись по домам, правительство подсчитывает убытки. Фактически Франция упала в ту яму, которую копала для России. Какие выводы русским нужно сделать из того, что французские правые называют «цивилизационной войной» и «расовым конфликтом»?

Теги:  бунты , Франция , Евросоюз , миграция , нелегальная миграция

Под Саратовом пациентка избила санитарку из-за несогласия с диагнозом

«Взгляд» 

В травмпункте города Балаково Саратовской области пациентка в состоянии алкогольного опьянения после исключения у нее перелома пальца, которым она «ковыряла в носу», избила санитарку, заявил министр здравоохранения региона Олег Костин.

Как указал Костин в своем Telegram-канале, агрессивная женщина 35 лет в состоянии алкогольного опьянения выразила свое несогласие с поставленным диагнозом рукоприкладством. По его словам, женщина обратилась за помощью к медикам травмпункта около 4.30 (3.30 мск) с якобы сломанным пальцем... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





New York Post: Главу Минфина США Йеллен раскритиковали за поклоны вице-премьеру КНР Хэ Лифэну

«Взгляд» 

Министр финансов США Джанет Йеллен подверглась жесткой критике за нарушение дипломатического этикета на встрече с вице-премьером Государственного совета КНР Хэ Лифэном, сообщили СМИ.

Как пишет The New York Post, Йеллен оживленно и часто кланялась во время рукопожатия с китайским чиновником, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Рогов: Три взрыва прозвучали под Мелитополем, предварительно, работала ПВО

«Взгляд» 

Три взрыва прозвучали в Мелитопольском районе Запорожской области, предварительно, это связано с работой системы ПВО, заявил глава общественной организации «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

По его словам, в Мелитопольском районе прозвучали три взрыва, по предварительной информации – отработало ПВО, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Франция частично запретила продажу и транспортировку фейерверков до 15 июля

«Взгляд» 

Франция запретила частным лицам продажу и транспортировку фейерверков до 15 июля включительно, следует из документа, опубликованного в Официальном журнале Французской республики.

Ранее премьер-министр Франции Элизабет Борн пообещала масштабные меры безопасности 13 и 14 июля в связи с празднованием Дня взятия Бастилии.

Читать дальше...

Лидер ЛДПР Слуцкий предложил бесплатно выдавать землю семьям для строительства после десяти лет брака

«Взгляд» 

ЛДПР выступила с инициативой, в соответствии с которой, семьи, прожившие в браке не менее десяти лет, смогут бесплатно получить землю под строительство дома, заявил руководитель партии Леонид Слуцкий.

Как написал Слуцкий в своем Telegram-канале, данная инициатива станет подспорьем для основания родовой усадьбы. По его словам, Россия будет прорастать корнями, и не уйдет со своей земли даже под беспрецедентным давлением внешних сил, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин отметил важность рыбохозяйственного комплекса в российской экономике

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин поздравил работников и ветеранов рыбохозяйственного комплекса России с профессиональным праздником, следует из телеграммы, опубликованной на сайте Кремля.

«Рыбохозяйственный комплекс играет важную роль в отечественной экономике, обладает значительным технологическим потенциалом, вносит значимый вклад в укрепление продовольственной безопасности, в развитие регионов и их социальной инфраструктуры. Все это – результат труда многих поколений промысловиков, ученых, инженеров... Читать дальше...

Путин: Важно максимально быстро внедрять в жизнь передовые разработки российских инженеров

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин поприветствовал участников, организаторов и гостей Форума будущих технологий, отметив, что сейчас для России в условиях беспрецедентных внешних вызовов важно максимально быстро внедрять в жизнь передовые разработки отечественных инженеров, телеграмма опубликована на сайте Кремля.

Форум будущих технологий «Вычисления и связь. Квантовый мир» впервые проходит в России 9-14 июля 2023 года в Конгресс-центре ЦМТ. Там будут продемонстрированы квантовые технологии и продукты от госкорпораций и ключевых разработчиков. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

В Абакане открыли мемориальную доску Владимиру Феофановичу Капелько

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net