Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Июль
2023
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 15.07.2023

Грузовик Scania протаранил 15 легковых автомобилей в Подмосковье

«Взгляд» 

На трассе М-1 «Беларусь» в районе Одинцова грузовик Scania протаранил 15 легковых автомобилей, сообщили в главке МВД по Московской области.

Водитель «из-за технической неисправности» грузовика совершил наезд на машины, «двигавшиеся в попутном направлении». Три человека доставлены в больницу, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Глава минобороны Британии Уоллес сообщил об отсутствии у Джонсона намерения возвращаться в большую политику

«Взгляд» 

Экс-премьер Великобритании Борис Джонсон не собирается возвращаться в большую политику, сообщил министр обороны страны Бен Уоллес.

Уоллес заявил, что, насколько ему известно, Джонсон «не планирует возвращение». По словам министра, он беседовал с Джонсоном «несколько недель назад» и экс-глава правительства «выразился вполне ясно». Однако Джонсон готов выступить в поддержку Консервативной партии, чтобы помочь ей на выборах в парламент, которые должны пройти до конца 2024 года, передает ТАСС со ссылкой на Times. Читать дальше...

Собака породы бурбуль прокусила лицо и шею девятилетнему мальчику в Петербурге

«Взгляд» 

Открыто уголовное дело по факту нападения собаки породы бурбуль на ребенка – животное прокусило девятилетнему мальчику лицо и шею, сообщает главк МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В полицию поступило сообщение из детской больницы о том, что «к ним обратилась мама с девятилетним мальчиком, которого в городе Зеленогорск в лицо и шею укусила чужая собака», передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Контр-адмирал Гуринов сообщил о нарушении БПЛА и истребителями западной коалиции протоколов деконфликтации в Сирии

«Взгляд» 

Со стороны возглавляемой США международной коалиции за сутки зафиксировано 14 случаев нарушения протоколов деконфликтации в Сирии беспилотниками, сообщил замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Гуринов.

Гуринов сообщил, что речь идет о полетах беспилотников, которые не были согласованы с Россией. Гуринов сообщил, что в районе Эт-Танф с международными воздушными маршрутами коалиция допустила пять нарушений: два из них совершили истребители Eurofighter Typhoon... Читать дальше...

Уоллес заявил о завершении карьеры на посту министра обороны Британии

«Взгляд» 

Глава британского минобороны Бен Уоллес заявил, что намеревается уйти из правительства страны в ходе очередных перестановок, которые запланировал премьер Риши Сунак.

Уоллес в интервью The Times заявил, что не планирует участвовать в следующих выборах, и указал, что провел в политике 24 года.

Читать дальше...

Экс-советник главы Пентагона Макгрегор заявил о способности России заполнить Атлантику атомными подлодками

«Взгляд» 

Прямой военный конфликт России и США приведет к тому, что в Атлантику придет российский атомный подводный флот, способный уничтожить Соединенные Штаты, заявил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор.

Угроза ядерным оружием в случае войны с Россией – это «самое глупое», что может предпринять Вашингтон, заявил Макгрегор в беседе с политическим обозревателем Майклом Сэвиджем, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Бывший американский разведчик Риттер заявил, что у НАТО остался только военный путь разрешения конфликта с Россией

«Взгляд» 

Североатлантическому альянсу осталось лишь военное разрешение конфликта с Россией, так как она смогла обойти экономическое давление Запада, заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер.

Российская экономика процветает, она «мощнее, чем когда-либо в истории», заявил Риттер YouTube-каналу The Geopolitics In Conflict Show, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Нетаньяху записал видео из больницы, где сообщил об улучшении своего состояния

«Взгляд» 

Израильский премьер Биньямин Нетаньяху заявил, что чувствует себя хорошо после того, как почувствовал недомогание из-за обезвоживания.

Политик записал видеообращение, в котором заявил, что сейчас чувствует себя «очень хорошо», передает ТАСС со ссылкой на радио Kan.

Читать дальше...



Турция ввела запрет на выдачу ВНЖ иностранцам в Стамбуле

«Взгляд» 

Во всех районах Стамбула введен запрет на выдачу вида на жительство иностранцам сообщает турецкая пресса.

В городе проживает свыше 1 млн 294 тыс. иностранных граждан, власти решили ввести запрет на выдачу ВНЖ иностранцам, передает РИА «Новости» со ссылкой на Milliyet

Читать дальше...

Гладков заявил о сбитых у Белгорода воздушных целях

«Взгляд» 

Система противовоздушной обороны сработала над Белгородом, сбито две воздушные цели, заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

ПВО удалось устранить цели на подлете к городу, оперативные службы уточняют последствия на земле, написал глава региона в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Львовой-Беловой представили проект инклюзивного пространства в Сахалинской области

«Взгляд» 

В ходе поездки на Сахалин уполномоченной по правам ребенка Марии Львовой-Беловой представили несколько проектов, расширяющих возможности людей с инвалидностями.

Создание бесшовной системы поддержки детей и молодых взрослых с инвалидностью – главная цель стратегической программы уполномоченного «Сопровождение через всю жизнь». Программа в том числе предусматривает продвижение форматов сопровождаемой занятости и сопровождаемого проживания для молодежи с нарушениями здоровья, сообщается на сайте омбудсмена. Читать дальше...

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России

«Взгляд» 

Петербургский футбольный клуб «Зенит» в серии пенальти обыграл московский ФК ЦСКА и стал победителем Суперкубка России по футболу.

Матч состоялся в субботу на «Ак Барс – Арене» в Казани, передает ТАСС.

Читать дальше...

Басманный суд арестовал семерых подозреваемых в покушении на Симоньян и Собчак

«Взгляд» 

Подозреваемые в подготовке убийства главреда RT Маргариты Симоньян и журналистки Ксении Собчак арестованы по решению Басманного суда Москвы в субботу.

Суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте семерых подозреваемых в подготовке покушения на Собчак и Симоньян, сообщили в суде ТАСС.

Читать дальше...

Соловьев рассказал о необычной реакции западных блогеров на запрет смены пола в России

«Взгляд» 

Англоязычные читатели в Twitter позитивно восприняли публикацию о том, что Госдума одобрила запрет на перемену пола, на это обратил внимание журналист Владимир Соловьев.

Соловьев в своем Telegram-канале опубликовал реакцию читателей на твит Би-Би-Си, в котором говорится об одобрении российским парламентом закона на смену пола в России.

Читать дальше...

Подросток в Химках сбил четверых рабочих на остановке

«Взгляд» 

В Московской области несовершеннолетний за рулем отцовского автомобиля въехал в остановку и сбил четырех человек, сообщили в региональном ГУ МВД.

Инцидент произошел в Химках, около дома №8 на Ивановской улице. За рулем иномарки находился несовершеннолетний 2007 года рождения, сообщили в ведомстве ТАСС.

Читать дальше...

Лидер ЛДПР Слуцкий наградил представителей российского бизнеса

«Взгляд» 

В России прошла церемония награждения участников всероссийской бизнес-премии «Созидатель», учрежденной ЛДПР, награждение провел лидер партии Леонид Слуцкий.

Открывая премию, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий отметил, что предприниматели – это гордость современной России.

Читать дальше...

Кэмерон опроверг слухи об участии в фильме о затонувшем батискафе

«Взгляд» 

Режиссер «Титаника» Джеймс Кэмерон заявил, что не ведет обсуждений по созданию фильма, посвященного затонувшему в Атлантике батискафу «Титан».

Кэмерон в своем Twitter указал, что не ведет переговоров с компанией батискафа OceanGate и никогда не будет этим заниматься, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Премьер-министр Израиля обратился за медицинской помощью из-за плохого самочувствия

«Взгляд» 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху попал в больницу «Тель ха-Шомер» близ Тель-Авива после того, как почувствовал себя плохо, сообщает радио Kan.

Премьер прибыл в госпиталь в сопровождении своего кортежа, его отправили на обследование, передает ТАСС со ссылкой на сообщение.

Читать дальше...

Глава СПЧ высказался о попытке покушения на Симоньян и Собчак

«Взгляд» 

Задержанные за попытку организовать покушение на главного редактора «Россия сегодня» Маргариту Симоньян и журналистку Ксению Собчак – одного поля ягоды с СБУ, заявил председатель СПЧ Валерий Фадеев.

«Вот какого рода «мусор человеческий» приходится использовать киевскому режиму для совершения теракта в нашей стране», – передает РИА «Новости» слова Фадеева.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Депутат Сокол заявил о привлечении Генпрокуратуры к решению вопроса зарплат хакасских учителей

«Взгляд» 

На следующей неделе Генпрокуратура в суде потребует повышения зарплаты учителей в Хакасии, заявил депутат Госдумы от региона Сергей Сокол.

«Получил хорошие новости, касающиеся наших учителей. На протяжении многих месяцев работникам образования в Хакасии серьезно не доплачивали», – цитирует Сокола «Пульс Хакасии».

Читать дальше...

Омича задержали по подозрению в надругательстве над двумя девочками

«Взгляд» 

В Омске местного жителя заподозрили в насильственных действий сексуального характера в отношении двух несовершеннолетних девочек, сообщили в региональном следственном управлении СК.

По версии следствия, 12 июля 35-летний подозреваемый на улице в Омске увидел двух восьмилетних девочек, дети не знали его, сообщается на сайте ведомства.

Читать дальше...

Журналист Карлсон озадачил кандидата в президенты США вопросом о Мексике и Москве

«Взгляд» 

Журналист Такер Карлсон в прямом эфире BlazeTV задал вопрос кандидату США Тиму Скотту, почему Москва стала главной угрозой для Вашингтона.

По словам журналиста, количество американцев, убитых русскими, равняется нулю, передает РИА «Новости».    

Читать дальше...

В МИД России заявили о развивающейся по негативному сценарию ситуации в Нагорном Карабахе

«Взгляд» 

Развитие ситуации вокруг Нагорного Карабаха идет по негативному сценарию, углубляется гуманитарный кризис, заявили в МИД России.

«Местное население испытывает острую нехватку продуктов питания, медикаментов, предметов первой необходимости, практически лишено электро- и газоснабжения», – передает ТАСС со ссылкой на сообщение.

Читать дальше...

Командир танковой роты Курбанов назвал основную проблему западной бронетехники

«Взгляд» 

Британские и американские бронеавтомобили, поставляемые ВСУ, обладают огромным количеством электрооборудования, это их главный недостаток, заявил герой России и командир танковой роты морской пехоты Тихоокеанского флота Руслан Курбанов.

У британских и американских бронеавтомобилей очень много электрооборудования на борту, у британцев есть и еще один дополнительный минус – пневмоподвеска, сказал Курбанов в интервью «Известиям».

Читать дальше...

Суд арестовал администратора Telegram-канала «Кремлевская прачка» Полякова

«Взгляд» 

Тверской суд Москвы арестовал администратора Telegram-канала «Кремлевская прачка» Михаила Полякова, которого подозревают в вымогательстве.

Он заключен под стражу сроком до 12 сентября, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Команда газодымозащитников Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области – лучшая по Северо-Западу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net