Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Июль
2023
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 28.07.2023

Контр-адмирал Гуринов сообщил об опасном сближении беспилотника MQ-9 с российским Су-34 в Сирии

«Взгляд» 

У населенного пункта Нафла в сирийской провинции Ракка зафиксировано очередное опасное сближение беспилотника возглавляемой США коалиции MQ-9 с самолетом Су-34 ВКС, сообщил замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Гуринов.

Гуринов сообщил, что столкновения удалось избежать благодаря мерам, предпринятым российскими летчиками, которые продемонстрировали высокий профессионализм, передает ТАСС.

Читать дальше...

НАСА сообщило о потере связи с космическим зондом «Вояджер-2» из-за отклонения антенны

«Взгляд» 

В результате случайного отклонения антенны космического зонда связь с «Вояджером-2» потеряна, сообщило НАСА.

Отклонение антенны на два градуса от Земли произошло после «серии запланированных команд», переданных неделю назад. Сейчас «Вояджер-2», который находится в 19,9 млрд км от Земли, не может ни получать команды, ни передавать данные, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Президент Путин: Сотрудничество России с Ливией в рамках ОПЕК+ способствует стабилизации на энергорынке

«Взгляд» 

Сотрудничество России с Ливией в рамках ОПЕК+ и форума стран-экспортеров газа способствует стабилизации на энергорынке, заявил российский президент Владимир Путин на встрече с главой президентского совета этой африканской страны Мухаммедом Менфи.

«Россия и Ливия взаимодействуют в рамках различных многосторонних организаций и форматов, включая ОПЕК+ и форум стран-экспортеров газа, что способствует обеспечению стабильности мировых энергетических рынков», – приводит слова Путина РИА «Новости».

Читать дальше...

В УЕФА решили снять «Ювентус» с матчей еврокубков следующего сезона

«Взгляд» 

Итальянский футбольный клуб «Ювентус» исключен из матчей еврокубков на следующий сезон 2023/2024, сообщили в пресс-службе Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Первая палата комитета финансового контроля по деятельности клубов (CFCB) УЕФА решила, что эта спортивная организация нарушила правила лицензирования и финансового фэйр-плей, передает ТАСС.

Читать дальше...

В ЦБ заявили, что Юдаева покинет пост первого зампреда Банка России

«Взгляд» 

Ксения Юдаева решила покинуть пост первого зампреда Банка России, с 1 августа 2023 года она займет должность советника председателя ЦБ России.

Она останется членом совета директоров и комитета финансовой стабильности ЦБ, передает ТАСС.

Читать дальше...

Председатель Синодального отдела РПЦ Легойда назвал главные недостатки прагматизации образования

«Взгляд» 

Внутренней проблемой образовательной системы является ее узкая специализированная направленность, заявил председатель Синодального отдела РПЦ Владимир Легойда.

«Установка на прагматизацию губит само образование. Она бросает вузам самый большой вызов, и в противовес губительной для образования прагматизации мы должны дерзновенно ставить масштабные цели по возвращению к мысли, что знание ценно само по себе», – сказал Легойда в своем выступлении на Всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов»... Читать дальше...

Лидер ЛДПР Слуцкий ответил на вопросы российской молодежи в прямом эфире

«Взгляд» 

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий ответил на вопросы блогеров, студентов и школьников в рамках проекта «Прямой эфир ЛДПР», ему поступили разнообразные вопросы, в том числе о домашних делах, о сельской местности и другом.

«ЛДПР – партия молодых духом. В молодежном крыле у нас креативные ребята, готовые помогать. Они могут и траву покосить, и законопроект написать. Мы гордимся своими сильными разносторонними ребятами. И нужно понимать, кто идет за нами, кто наша молодежь», – сказал Слуцкий.

Читать дальше...



В России на крупноформатных экранах стали чаще рекламировать недвижимость

«Взгляд» 

За последние 10 лет изменился список товаров, которые чаще показывают на крупноформатных экранах, к такому выводу пришли аналитики.

Большую долю эфирного времени теперь выкупают девелоперы, что занимает около 30% от общего объема, сообщил в своем Telegram-канале генеральный директор медиахолдинга MAER Константин Майор.

Читать дальше...

Декларация: Россия и страны Африки договорились работать в Совбезе ООН над смягчением и отменой санкций

«Взгляд» 

Россия договорилась со странами Африки работать в Совете Безопасности ООН над смягчением и отменой санкций против африканских государств, говорится в тексте декларации второго саммита «Россия – Африка».

«Координировать в Совете Безопасности ООН подходы в области санкционной политики в отношении африканских государств, в том числе в целях дальнейшего смягчения и полной отмены утративших свою актуальность ограничительных мер», – говорится в декларации, опубликованной на сайте Кремля.

Читать дальше...

Глава Африканского союза заявил о готовности России поставлять зерно бесплатно

«Взгляд» 

Африканские страны получили подтверждение того, что российское зерно может быть поставлено на континент бесплатно, заявил глава Африканского союза и президент Коморских островов Азали Ассумани.

В ходе обсуждения поставок зерна глава Российского государства Владимир Путин заверил, что готов помогать Африке бесплатно, сказал Ассумани, передает ТАСС.

Читать дальше...

Россиян разрешили ставить на воинский учет без личной явки в военкомат

«Взгляд» 

Правительство утвердило положение, согласно которому постановка на воинский учет и снятие с него может осуществляться без личной явки в военный комиссариат.

Постановка на воинский учет, снятие с него, изменение документов воинского учета может проводиться без личной явки гражданина в военкомат, сообщили в правительстве, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин: Приехавшие на саммит Россия – Африка в Петербург главы государств проявили политическую волю и независимость

«Взгляд» 

Приехавшие на саммит Россия – Африка в Санкт-Петербург главы африканских государств проявили политическую волю и независимость, и Москва это ценит, отметил президент Владимир Путин в заявлении для СМИ по итогам международного мероприятия.

«Представители африканских государств проявили политическую волю, продемонстрировали свою независимость и реальную заинтересованность в развитии сотрудничества с нашей страной. Мы это ценим и убеждены в успешном будущем российско-африканских отношений, опирающихся на традиции проверенной временем дружбы»... Читать дальше...

Депутат Кирьянов и эксперт Казанцев объяснили цель закона о правилах применения рекомендательных алгоритмов

«Взгляд» 

Законодательные акты, не позволяющие интернет-платформам манипулировать мнением пользователей, – это правильный шаг в направлении защиты прав потребителей, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Артем Кирьянов. В пятницу Совет Федерации одобрил закон, который определяет правила использования рекомендательных алгоритмов интернет-ресурсами.

«Мы сегодня боремся за права пользователей интернета, за права тех людей, которые на компьютере, телефоне открывают сайты, а цифровые платформы начинают манипулировать их поведением. Читать дальше...

Президент Путин: Саммит Россия – Африка будет проводиться каждые три года

«Взгляд» 

Саммит Россия – Африка будет проводиться каждые три года, заявил президент Владимир Путин в заявлении для СМИ по итогам международного мероприятия.

«Подтверждена сочинская договоренность раз в три года проводить российско-африканские встречи на высшем уровне. В период между саммитами Россия – Африка будет действовать механизм диалогового партнерства, продолжатся регулярные политические консультации по линии министерств иностранных дел России, стран Африки и руководства Африканского союза», – приводит... Читать дальше...

Путин заявил о договоренности России и Африки нарастить торговлю и переходить на расчеты в нацвалютах

«Взгляд» 

Москва договорилась со странами Африканского континента качественно нарастить торговлю и переходить на расчеты в национальных валютах, заявил президент Владимир Путин.

«Ставится цель качественно и количественно нарастить взаимную торговлю, улучшить ее структуру. Идет речь и о том, чтобы последовательно переходить в финансовых расчетах по коммерческим сделкам на национальные валюты, включая рубль», – цитирует Путина РИА «Новости».

Читать дальше...

Российский президент Путин высоко оценил итоги второго саммита Россия – Африка

«Взгляд» 

Российский президент Владимир Путин высоко оценил итоги второго саммита Россия – Африка.

«Высоко оцениваем итоги нашей совместной работы на саммите. Уверен, что достигнутые результаты сформируют хорошую основу для дальнейшего углубления российско-африканского партнерства в интересах процветания и благополучия наших народов», – приводит ТАСС слова президент России на втором пленарном заседании саммита.

Читать дальше...

Российский президент Владимир Путин и лидеры африканских стран приняли итоговую декларацию саммита Россия – Африка

«Взгляд» 

Российский президент Владимир Путин и лидеры африканских стран приняли итоговую декларацию саммита Россия – Африка.

Участники саммита приняли план действий Форума партнерства Россия – Африка на период 2023–2026 годов и ряд других документов. Кроме того, на полях форума и саммита был утвержден целый ряд соглашений, контрактов и других документов, касающихся различных областей сотрудничества России с африканскими странами, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Таганроге решили ввести режим ЧС

«Взгляд» 

Режим чрезвычайной ситуации планируется ввести в районе Таганрога, где произошел теракт, заявил глава города Андрей Фатеев в пятницу.

В администрации города прошло заседание оперативного штаба, первое необходимое действие – оказание медицинской и психологической помощи пострадавшим, сообщил Фатеев, передает РИА «Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Портал ActuNiger: Глава «Национального совета по защите отечества» принял полномочия главы Нигера

«Взгляд» 

Мятежники объявили о приостановке конституции Нигера от 2010 года, глава созданного «Национального совета по защите отечества» принял полномочия главы государства, который будет представлять страну за рубежом, сообщил интернет-портал ActuNiger.

Интернет-портал сообщил о приостановке действия Конституции Нигера от 25 ноября 2010 года и всех связанных с ней институтов. В публикации сообщается, что «Национальный совет по защите отечества» временно возьмет на себя исполнительную и законодательную власть... Читать дальше...

Губернатор Голубев: ПВО сбила вторую ракету над Ростовской областью

«Взгляд» 

Российская система противовоздушной обороны уничтожила еще одну ракету в Ростовской области, сообщил губернатор региона Василий Голубев.

Ракета сбита над Азовским районом области, она упала в безлюдной местности, никто не пострадал, сообщил глава региона на своей странице во «ВКонтакте».

Читать дальше...

Об участии во Всемирном фестивале молодежи объявили 35 африканских стран

«Взгляд» 

Представители из 35 стран Африки выразили желание участвовать во Всемирном фестивале молодежи в 2024 году в России, наибольший интерес проявлен в Кении, Нигерии, Гамбии, Гане, Руанде, Бенине и Танзании. За первый месяц работы заявочной кампании уже более 10 тыс. человек подали заявки на ВФМ–2024, сообщили в пресс-службе Всемирного фестиваля молодежи.

Руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева заявила, что Россия и Африка связаны давней историей крепких дружеских отношений, в том числе и в сфере молодежной политики ... Читать дальше...

МИД: Посольство России в Судане перенесено в Порт-Судан из-за боестолкновений в Хартуме

«Взгляд» 

Посольство России в Судане перенесено из Хартума в город Порт-Судан из-за продолжающихся боестолкновений в столице, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.

В дипмиссии сообщили, что в связи с продолжающимися боестолкновениями в Хартуме между подразделениями регулярной армии Судана и Силами быстрого реагирования страны 27–28 июля были осуществлены мероприятия по переводу посольства России в этой стране в город Порт-Судан, находящийся на расстоянии 850 километров от суданской столицы. Читать дальше...

Российские ученые вывели из анабиоза проспавшего 46 тысяч лет червя

«Взгляд» 

Ученые смогли оживить червя-нематоду, пролежавшего приблизительно 46 тыс. лет в сибирской вечной мерзлоте, говорится в исследовании, опубликованном на сайте PLOS Genetics.

После пребывания в криптобиозе были оживлены нематоды из сибирской вечной мерзлоты, принадлежащие к видам Panagrolaimus и Plectus, передает РИА «Новости», со ссылкой на исследование. Ученые представили точное радиоуглеродное датирование, указывающее на то, что особи вида Panagrolaimus находились в криптобиозе с периода позднего Плейстоцена (примерно 46 тыс. Читать дальше...

Россия планирует обязать покупателей зерна платить рублями

«Взгляд» 

В правительстве России начали обсуждать проект указа президента Владимира Путина, согласно которому планируется перевести расчеты по экспорту российского продовольствия в рубли, заявила вице-премьер Виктория Абрамченко.

Документ будет в ближайшее время направлен на рассмотрение, сообщила она в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Продолжается реализация квартир в лучшем ЖК у моря по версии Crimea Development Awards

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net