Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Июль
2023
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 08.07.2023

Times of Israel сообщила о применении израильской полицией водометов против демонстрантов в Тель-Авиве

«Взгляд» 

В Тель-Авиве израильская полиция применила водометы для разгона участников акции протеста против судебной реформы, перекрывших шоссе, сообщают СМИ.

Демонстранты в субботу перекрыли движение по шоссе Аялон. Сейчас движение восстановлено, передает ТАСС со ссылкой на Times of Israel.

Читать дальше...

Заместитель комиссара НХЛ Дэйли сообщил о прекращении действия меморандума о взаимопонимании с КХЛ

«Взгляд» 

Меморандум о взаимопонимании между Национальной хоккейной лигой и Континентальной хоккейной лигой больше не действует, сообщил заместитель комиссара НХЛ Билл Дэйли.

Меморандум вступил в силу в 2010 году, с тех пор постоянно продлевался. Меморандум препятствовал переходу хоккеистов с действующими контрактами из НХЛ в КХЛ и из КХЛ в НХЛ – обе лиги обязывались уважать договоры игроков с клубами, передает ТАСС.

Читать дальше...

Президент ОКР Поздняков: Олимпийский комитет России не получал приглашений для участия в Азиатских играх 2023 года

«Взгляд» 

Олимпийский комитет России на данный момент не получал приглашений для участия в Азиатских играх 2023 года, заявил президент ОКР Станислав Поздняков.

Поздняков сообщил в своем Telegram-канале, что Олимпийский комитет России на данный момент не получал никаких приглашений к участию в Азиатских играх, а без этого рассматривать и обсуждать какие-либо гипотетические варианты не имеет смысла.

Читать дальше...



Губернатор Югры Комарова: Режим чрезвычайной ситуации введен на всей территории ХМАО из-за лесных пожаров

«Взгляд» 

Режим чрезвычайной ситуации введен на всей территории Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) из-за лесных пожаров, сообщила губернатор Югры Наталья Комарова.

Губернатор сообщила в своем Telegram-канале, что в Белоярском районе с 6 июля введен режим чрезвычайной ситуации, с 7 июля – в лесах Октябрьского, Березовского районов, с 8 июля режим чрезвычайной ситуации вводится на территории всего автономного округа.

Читать дальше...

Россияне отметили День семьи, любви и верности всей страной, приняв участие в традиционных акциях, походах и флешмобах

«Взгляд» 

Россияне отпраздновали День семьи, любви и верности всей страной, традиционными акциями, походами и флешмобами отметили праздник более 1 миллиона россиян, приняв активное участие в мероприятиях Росмолодежи.

Россияне с 6 июля по 8 июля приняли активное участие в мероприятиях Росмолодежи, посвященных празднованию Дня семьи, любви и верности. Российские семьи проявили сплочение, активную гражданскую позицию, и показали, что вся страна – это одна большая семья.

Читать дальше...

Председатель Госсовета Крыма Константинов: Увеличился поток людей в сторону Крыма через новые регионы России

«Взгляд» 

Поток людей в сторону Крыма через новые регионы за последние сутки-двое увеличился, новый транспортный коридор через Мелитополь и Джанкой сократит путь на полуостров примерно на 150 км по сравнению с маршрутом через Крымский мост, сообщил председатель Госсовета республики Владимир Константинов.

Константинов сообщил в эфире канала «Соловьев.Live», что за последние сутки-двое поток людей, которые едут в сторону Крыма через транспортный коридор, который проходит по побережью Азовского моря, увеличился более чем на тысячу человек... Читать дальше...

Президент Грузии Зурабишвили заявила о нарушении конституции республики из-за срыва фестиваля ЛГБТ в Тбилиси

«Взгляд» 

Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила о нарушении конституции республики из-за срыва фестиваля ЛГБТ в Тбилиси, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Зурабишвили заявила, что сотрудники правоохранительных органов республики не смогли гарантировать участникам мероприятия безопасность. В связи с этим президент Грузии заявила о нарушении конституционных прав на свободу собраний и выражений.

Читать дальше...

Детский омбудсмен Мария Львова-Белова открыла семейный праздник «Бодрое утро»

«Взгляд» 

В Москве состоялось торжественное открытие спортивного семейного праздника «Бодрое утро», в котором приняла участие уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова.

Мероприятие состоялось на «Ходынском поле», где собрались семьи с детьми, волонтеры и члены ФДОС при уполномоченном при президенте России по правам ребенка и Детского общественного совета при уполномоченном по правам ребенка в городе Москве, говорится в релизе.

Читать дальше...



В Кремле прокомментировали слова Эрдогана о встрече с Путиным

«Взгляд» 

На сегодняшний день определенности со встречей президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Эрдогана пока нет, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Он уточнил, что Кремль сообщит, когда ситуация с возможной встречей глав государств прояснится, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Представители и сторонники ЛГБТ эвакуированы полицией с фестиваля в Тбилиси

«Взгляд» 

Полиции пришлось эвакуировать представителей и сторонников ЛГБТ с места проведения фестиваля на озере Лиси вблизи Тбилиси в связи с приближением сотен радикалов, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Организаторы Tbilisi Pride распространили заявление о том, что «полиция не смогла обеспечить безопасность на территории, осуществлена эвакуация на маршрутных такси».

Читать дальше...

Байден предупредил Си Цзиньпина о зависимости Китая от западных инвестиций

«Взгляд» 

Президент США Джо Байден заявил председателю КНР Си Цзиньпину о зависимости Китая от инвестиций Запада.

Это заявление глава США сделал после того, как лидер Китая встретился с российским президентом Владимиром Путиным в марте 2023 года, сообщает телеканал CNN, передает Reuters.

Читать дальше...

Противники ЛГБТ подрались с полицией в Тбилиси

«Взгляд» 

Несколько противников ЛГБТ, пытающихся сорвать фестиваль меньшинств, задержаны полицией при попытке прорвать кордон МВД Грузии к месту проведения мероприятия на озере Лиси вблизи Тбилиси, сообщает агентство «Интерпрессньюс», передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

В субботу в столице Грузии завершается неделя Tbilisi Pride, которая проходила в закрытом формате достаточно спокойно. Однако в последний день консерваторы из разных организаций решили устроить марш «в защиту традиционных ценностей». Читать дальше...

ЦИК России пригласил глав центризбиркомов стран СНГ наблюдать за выборами президента России

«Взгляд» 

Заместитель председателя Центризбиркома России Николай Булаев пригласил глав избирательных органов стран СНГ в качестве наблюдателей за выборами президента России в марте 2024 года, сообщили в пресс-службе ЦИК России.

Об этом Булаев заявил в ходе заседания совета главы центризбиркомов СНГ в Ташкенте, передает ТАСС.

Читать дальше...

Участники «Движения первых» приняли участие в акции «Семейный завтрак на траве»

«Взгляд» 

Участники Движения Первых, вместе с родными, состоящими в сообществе «Родители Первых», приняли участие во Всероссийской акции «Семейный завтрак на траве». Его посвятили Дню семьи, любви и верности. Несмотря на то, что праздник отмечается 8 июля, семейные посиделки стартовали уже в начале лета и прошли в 70 регионах страны.

«Акция Движения «Семейный завтрак на траве» объединила Первых в 70 регионах нашей страны. Семейные завтраки на свежем воздухе, пешие походы и совместные игры – это те простые общие дела... Читать дальше...

Депутат Сокол: Социально-экономический блок правительства Хакасии не справляется со своими обязанностями

«Взгляд» 

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Сергей Сокол потребовал от властей Хакасии выплатить долги работникам скорой помощи и отметил низкий уровень исполнителей в социально-экономическом блоке правительства республики.

Сергей Сокол в своем Telegram-канале опубликовал голосовое сообщение, где потребовал от властей региона не только разобраться с низкими зарплатами учителей, но выплатить долги работникам скорой помощи.

Читать дальше...

Inside the Games: Российских спортсменов допустят до Азиатских игр в Китае в нейтральном статусе и без права на медали

«Взгляд» 

Российские и белорусские спортсмены будут допущены до Азиатских игр 2023 года в китайском Ханчжоу в нейтральном статусе, без права на получение медалей, сообщил портал Inside the Games.

По имеющейся у источника портала информации, решение о допуске спортсменов из России и Белоруссии принято для того, чтобы дать им возможность принять участие в отборе на Олимпийские игры 2024 года в Париже. В общей сложности планируется участие около 500 атлетов из России и Белоруссии, передает ТАСС.

Читать дальше...

МИД Франции отказался признавать проявление расизма в рядах полиции

«Взгляд» 

Министерство иностранных дел Франции назвало безосновательными и односторонними заявления Комитета ООН по ликвидации расовой дискриминации.

Отмечается, что Франция соблюдает положения Международной конвенции о ликвидации расовой дискриминации, а полиция проходит необходимый контроль, передает ТАСС.

Читать дальше...

Депутат в Хакасии вышел из КПРФ, разочаровавшись в работе Коновалова

«Взгляд» 

Депутат Верховного Совета Хакасии Николай Разумов покинул последнюю сессию регионального парламента перед каникулами.

Представители секретариата сообщили о двух заявлениях Николая Разумова, одно из которых о выходе из партии КПРФ, второе – из фракции, передает издание «Новости Хакасии».

Читать дальше...

В Крыму решили скорректировать стратегию обеспечения водой

«Взгляд» 

Власти Крыма планируют скорректировать стратегию обеспечения полуострова водой из-за разрушения Каховской ГЭС, сообщил глава крымского парламента Владимир Константинов.

В рамках новой стратегии будут проводиться мероприятия, направленные на создание устойчивого запаса воды в водохранилищах. В частности, речь идет об оптимизации водной системы, создании дополнительных емкостей для накопления воды, использовании подземных источников и так далее, передает РИА «Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





Посольство призвало США не разыгрывать антироссийскую карту и не политизировать деятельность ОЗХО

«Взгляд» 

Российское посольство в Вашингтоне призвало США не разыгрывать антироссийскую карту и не политизировать деятельность Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО).

Дипведомство рекомендовало США не на словах, а на деле доказывать доказать приверженность провозглашаемым благим намерениям. В частности, Вашингтону следует прекратить политизировать деятельность ОЗХО и не превращать эту организацию из международного инструмента химразоружения в орудие борьбы с неугодными американской стороне государствами, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Мексика задумалась о поставках какао и ванили в Россию

«Взгляд» 

Мексика хотела бы поставлять в Россию какао и ваниль, идут обсуждения с ликеро-водочным заводом «Кристалл» возможность производства ванильного ликера, заявил в интервью мексиканский посол Эдуардо Вильегас Мехиас.

По его словам, власти страны считают, что ваниль – один из главных мексиканских продуктов, который могут оценить в России.

Читать дальше...

Россия запросила открытое заседание СБ ООН по «Северным потокам» с участием Дании, ФРГ и Швеции

«Взгляд» 

Российская делегация запросила проведение открытого заседания Совбеза ООН по теме диверсий на «Северных потоках», а также присутствие на них представителей Дании, Германии и Швеции, сообщил первый заместитель постоянного представителя России при всемирной организации Дмитрий Полянский.

Проведение заседания запрашивается Россией на 11 июля. По словам Полянского, планируется «нанести удар по линии западников» о том, что расследованию подрывов газопроводов «уделяется достаточно внимания в Дании,... Читать дальше...

Советник президента США Салливан не увидел угрозы национальной безопасности из-за найденного в Белом доме кокаина

«Взгляд» 

На данном этапе нет оснований считать, что из-за обнаружения в Белом доме кокаина существует угроза национальной безопасности, заявил советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан.

Салливан заверил в «строгой политике» тестирования на наркотики в администрации США. По его словам, если в инциденте окажется замешан «кто-то из Белого дома», будут предприняты «необходимые меры». Если же наркотик оставил «кто-то из посетителей», сказал Салливан, «это другое дело». По его словам, в таком случае возникают «вопросы... Читать дальше...

Женщина после удара молнии доставлена в больницу с ожогами ног в Коломне

«Взгляд» 

В Коломне женщина пострадала в результате удара молнии, она получила ожоги ног, сообщил глава городского округа Александр Гречищев.

«Несколько часов в Коломне бушевала стихия. Шквалистый ветер, сильный ливень, гроза», – сообщил Гречищев в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Байден заявил о ликвидации США остатков запасов химического оружия на военном складе Блю-Грасс

«Взгляд» 

Остатки запасов химического оружия США, которые хранились на военном складе Блю-Грасс в Кентукки, ликвидированы, сообщил глава американского государства Джо Байден. Гендиректор ОЗХО Фернандо Ариас сообщил, что уничтожено все оставшееся в мире объявленное вооружение этого типа.

О ликвидации химического оружия США в пятницу сообщил лидер республиканского меньшинства в верхней палате Конгресса Митч Макконнелл. Он заявил, что «это знаменательное достижение стало результатом сотрудничества, которое... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net