Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Июль
2023
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 17.07.2023

Путин поручил принять меры против дискриминации по национальному признаку в СМИ и интернете

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин поручил Генпрокуратуре совместно с Роскомнадзором принять меры по недопущению распространения в СМИ и интернете дискриминации по национальному признаку.

«Генеральной прокуратуре Российской Федерации совместно с Роскомнадзором принять дополнительные меры по недопущению распространения информации, дискриминирующей или унижающей человеческое достоинство по национальному признаку, с использованием средств массовой информации и информационно-телекоммуникационных сетей... Читать дальше...

Производитель Zewa, Libresse и Libero продал бизнес в России

«Взгляд» 

Шведская компания Essity, владеющая брендами Zewa, Libresse и Libero, завершила продажу своего бизнеса и ушла из России, сообщили в компании.

В сообщении говорится, что компания Essity, специализирующаяся на гигиене и здоровье, завершила продажу своего бизнеса в России по цене около 1,2 млрд крон (117 млн долларов – прим. ВЗГЛЯД) и покинула страну. В компании уточнили, что покупателем Essity стала российская компания «Новые технологии», передает ТАСС.

Читать дальше...

США решили отправить эсминец и самолеты F-16 и F-35 в Ормузский пролив

«Взгляд» 

США отправят эсминец USS Thomas Hudner и истребители F-16 и F-35 в Ормузский пролив, сообщила представитель Пентагона Сабрина Сингх.

Она заявила, что эсминец отправится в зону ответственности Центрального командования Пентагона «для защиты интересов США и свободы судоходства в регионе», передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Вице-премьер Хуснуллин: Для восстановления Крымского моста будет построен временный 250-метровый мост

«Взгляд» 

Для работ по восстановлению Крымского моста необходимо строительство временного моста протяженностью 250 метров, сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин после совещания у президента Владимира Путина.

По его словам, с этого моста будет вестись работа большегрузными кранами для подъема пролетов Крымского моста, передает ТАСС.

Читать дальше...

Глава Белоруссии Лукашенко подписал закон о ратификации протокола соглашения с Россией о создании учебно-боевых центров

«Взгляд» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал закон о ратификации соглашения с российской стороной об учебно-боевых центрах совместной подготовки военнослужащих, сообщила пресс-служба главы белорусского государства.

В сообщении говорится, что Белоруссия ратифицировала соглашение с РФ о создании и функционировании учебно-боевых центров совместной подготовки военнослужащих вооруженных сил, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Источник: Решений о списании крейсера «Петр Великий» не принималось

«Взгляд» 

Никаких решений о списании тяжелого атомного ракетного крейсера (ТАРК) «Петр Великий» не принималось, сообщил источник на Северном флоте.

По его словам, никаких решений по крейсеру «Петр Великий» не принималось, он также выполняет задачи по предназначению в составе Северного флота, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Глава Минздрава Мурашко призвал контролировать оборот препаратов для прерывания беременности

«Взгляд» 

Минздрав поддерживает необходимость контроля за оборотом препаратов для медикаментозного аборта, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

Он уточнил, что Минздрав поддерживает ограничение продажи и перевод в предметно-количественный учет препаратов для прерывания беременности, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

В Пятигорске стартовал первый образовательный интенсив сообщества президентской платформы «Россия – страна возможностей»

«Взгляд» 

В Ставропольском крае дан старт первому образовательному интенсиву для сообщества президентской платформы «Россия – страна возможностей». Участники из 10 пилотных регионов страны в течение трех дней будут учиться командообразованию, планированию и эффективному взаимодействию с органами власти.

Заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Дмитрий Гужеля напомнил, что проект призван объединить активных жителей – участников проектов платформы по всей стране.

Читать дальше...



Минобороны Грузии заявило о скором начале производства дронов-камикадзе

«Взгляд» 

Грузия в ближайшие месяцы начнет массовое производство беспилотных летательных аппаратов совместно с Польшей, сообщил грузинский министр обороны Джуаншер Бурчуладзе.

В интервью телеканалу «Имеди» Бурчуладзе заявил, что была полностью обустроена инфраструктура и построено новое здание, также были проведены тестовые полеты дронов, которые привезли из Польши, передает ТАСС.

Читать дальше...

Хуснуллин: Автомобильное движение по Крымскому мосту планируют полностью запустить к 1 ноября

«Взгляд» 

Полностью запустить автомобильное движение по Крымскому мосту планируется к 1 ноября 2023 года, заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин на совещании у президента РФ Владимира Путина по ситуации на Крымском мосту.

Как указал Хуснуллин, предварительно планируется восстановить двухстороннее движение по одной стороне 15 сентября, а движение по второй стороне – к 1 ноября, передает ТАСС.

Читать дальше...

Хуснуллин заявил о штатной работе железнодорожной части Крымского моста

«Взгляд» 

Железнодорожная часть Крымского моста работает в штатном режиме, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на совещании у президента РФ Владимира Путина по ситуации на Крымском мосту.

Как указал Хуснуллин, железнодорожная часть моста работает в штатном режиме, поезда ходят по расписанию. По его словам, один путь имеет незначительные повреждения, не влияющие на движения поездов, а железнодорожные строители проводят обследования для определения объема работ, передает ТАСС.

Читать дальше...

Аксенов: Очередь на Крымский мост планируется ликвидировать в течение суток

«Взгляд» 

Переправы через Керченский пролив со стороны Крыма ожидают более 700 автомобилей, в течение суток очередь планируется ликвидировать, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов президенту России Владимиру Путину на совещании по ситуации вокруг моста.

Он уточнил, что переправы ожидают 321 легковой автомобиль и 255 грузовых автомобилей, они стоят в Керчи, еще 129 грузовых автомобилей находятся в порту, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин назвал «хорошей новостью», что опоры Крымского моста не повреждены

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин назвал «хорошей новостью» тот факт, что при атаке беспилотников на Крымский мост не были повреждены опоры.

«Это хорошая новость. Если вообще здесь можно говорить о каких-то хороших новостях. Но то, что опоры не повреждены, – это самое главное», – отреагировал он на информацию, приведенную вице-премьером России Маратом Хуснуллиным на совещании по ситуации с Крымским мостом, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин: Крымский мост уже давно не используется для военных перевозок

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин заявил, что Киев несет ответственность за атаку морских беспилотников на Крымский мост.

«Произошедшее – это очередной террористический акт киевского режима. Это преступление бессмысленное, с военной точки зрения не имеющее никакого значения, поскольку Крымский мост уже давно не используется для военных перевозок. И жестокое, поскольку пострадали, погибли ни в чем не повинные гражданские лица», – цитирует ТАСС Путина.

Читать дальше...

Президент России Путин поручил оперативно начать восстановительные работы на Крымском мосту

«Взгляд» 

Восстановление пострадавшей части Крымского моста должно начаться максимально оперативно, заявил президент России Владимир Путин на совещании по ситуации вокруг моста.

«Нужно всесторонне оценить нанесенный ущерб и максимально оперативно начать восстановительные работы. Прошу доложить, как идет концентрация необходимой техники и специалистов, нужно ли привлекать дополнительные силы и средства», – цитирует ТАСС Путина.

Читать дальше...

Путин поручил ФСБ детально разобраться в случившемся на Крымском мосту

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин поручил детально разобраться в обстоятельствах происшествия на Крымском мосту.

«Дано поручение ФСБ, СК РФ детально разобраться в случившемся, уверен, что все обстоятельства теракта на Крымском мосту будут установлены», – приводит ТАСС слова Путина.

Читать дальше...

Путин поручил оказать пострадавшей при теракте девочке необходимую помощь

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин на совещании по ситуации с Крымским мостом распорядился оказать всю необходимую помощь пострадавшей при теракте девочке.

Глава государства также поручил оказать помощь родственникам пострадавшей, передает ТАСС.

Читать дальше...

Минэнерго заявило о добровольном сокращении экспорта нефти в августе

«Взгляд» 

Россия намерена сократить свой экспортный график на август в рамках добровольного уменьшения экспорта нефти, сообщили в Минэнерго.

В сообщении говорится, что в соответствии с решением о добровольном снижении экспорта нефти РФ в августе 2023 года на 500 тыс. баррелей в сутки график ее транспортировки по магистральным трубопроводам за пределы России по направлениям отгрузки на III квартал 2023 года будет сокращен в объеме порядка 2,1 млн тонн, что соответствует обозначенному уровню сокращения экспорта на август, передает ТАСС. Читать дальше...

Эксперт Муртазин: Каждая десятая продаваемая в России пара беспроводных наушников – контрафакт

«Взгляд» 

Каждые пятые AirPods от компании Apple, которые продаются в России, поддельные, сказал газете ВЗГЛЯД ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин, комментируя сообщения о росте числа поддельной электроники на российских маркетплейсах.

Юридическое агентство IQ Technology провело исследование, благодаря которому выявило, что с июля прошлого года на российских маркетплейсах почти вдвое выросло число подделок электроники компаний, покинувших российский рынок. Доля поддельных смартфонов выросла с 12 до 31%... Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Бельгия изъяла Грузию из списка безопасных стран

«Взгляд» 

Бельгия изъяла Грузию из списка безопасных стран, заявила бывший посол Грузии в этой стране, ныне оппозиционный депутат Саломе Самадашвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Это решение подтверждает, что власти Грузии служат России, а не свой стране. Решение Бельгии, очевидно, обусловлено тем, что в Грузии не соблюдается верховенство закона и не защищаются права человека», – заявила Самадашвили.

Читать дальше...

Россия предоставила отсрочку Венгрии по платежам за кредит на строительство АЭС «Пакш-2»

«Взгляд» 

Москва и Будапешт подписали протокол об изменении соглашения о российском кредите на строительство АЭС «Пакш-2», Венгрии предоставили отсрочку по процентам и комиссиям, следует из постановления правительства России.

Согласно тексту постановления, опубликованном на официальном портале правовой информации, подразумевается предоставление отсрочки по начисленным с 1 марта и до вступления документа в силу процентам за кредит на строительство. Также под отсрочку подпадают комиссии от неиспользованной суммы кредита за предыдущие два года. Читать дальше...

Депутат Хинштейн: Спецподразделение «Гром» из МВД переходит в Росгвардию

«Взгляд» 

Специальное подразделение «Гром» выходит из состава МВД и переходит в Росгвардию, заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Решение о переводе спецподразделения принял президент России Владимир Путин, уточнил Хинштейн, передает ТАСС.

Читать дальше...

В отношении кинотеатра «Иви» составили новый протокол за неправильную маркировку фильмов с ЛГБТ

«Взгляд» 

Останкинский суд Москвы получил еще один протокол в отношении онлайн-кинотеатра «Иви» из-за фильмов с демонстрацией ЛГБТ-отношений без возрастной маркировки «18+», сообщили в суде.

По статье КоАП РФ «Распространение среди несовершеннолетних информации, демонстрирующей нетрадиционные сексуальные отношения либо способной вызвать у несовершеннолетних желание сменить пол» ООО «Иви.ру» как юрлицу грозит штраф до 4 млн рублей либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток, передает ТАСС. Читать дальше...

Глава Ейского района Бублик: Пилот упавшего в море Су-25 погиб

«Взгляд» 

Пилот проводившего учебный полет штурмовика Су-25, упавшего в акваторию Азовского моря, погиб, заявил руководитель Ейского района Краснодарского края Роман Бублик.

Бублик вынес соболезнования от имени жителей района близким погибшего пилота, передает ТАСС.

Читать дальше...

Львова-Белова и губернатор Камчатского края договорились о новых совместных проектах в сфере детства

«Взгляд» 

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова приехала в Камчатский край, детский омбудсмен обсудила с главой региона Владимиром Солодовым реализацию ряда совместных проектов в сфере детства.

Накануне приезда уполномоченного юристы ее аппарата провели мониторинг учреждений Камчатского края, в том числе для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов. На основе его выводов Львова-Белова предложила губернатору региона Солодову несколько проектов... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

«ВКонтакте» проведет фестиваль для фанатов поп-культуры в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net