Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Июль
2023
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 24.07.2023

Контр-адмирал Гуринов сообщил о несогласованных с Россией полетах беспилотников возглавляемой США коалиции в Сирии

«Взгляд» 

Беспилотники возглавляемой США международной коалиции выполняли несогласованные с российской стороной полеты в Сирии, что нарушает протоколы деконфликтации, сообщил замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Гуринов.

Гуринов сообщил, что за сутки коалиция допустила 15 таких нарушений. Кроме того, ее истребители F-16 и Rafale восемь раз вторгались в воздушное пространство Сирии в районе Эт-Танф, где пролегают международные воздушные трассы, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Конфликт между жителями приграничных сел привел к нападению граждан Таджикистана на сотрудника МВД Киргизии

«Взгляд» 

На границе Киргизии и Таджикистана произошел конфликт между жителями приграничных сел, который привел к нападению граждан Таджикистана на сотрудника МВД Киргизии, сообщила киргизская погранслужба.

Конфликт начался со ссоры водителей на дороге из Таджикистана в анклав Ворух, которая идет по земле Киргизии. По версии киргизской стороны, граждане Таджикистана хотели «подрезать» машину граждан Киргизии. Конфликт перерос в драку, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Илон Маск возглавил рейтинг богатейших людей планеты

«Взгляд» 

Основатель компании Tesla, американский бизнесмен Илон Маск занял первую строчку рейтинга самых богатых людей мира по версии журнала Forbes.

Состояние Маска выросло на 4,2 млрд долларов, составив 240,7 млрд долларов, передает ТАСС.

Читать дальше...



Правозащитник Мельников рассказал о найме заключенных в российские компании

«Взгляд» 

Ozon – не первая компания, которая решила привлечь на работу заключенных. Но чаще всего осужденные работают на стройках, швейных производствах. Хотя для развития искусственного интеллекта их привлекал даже Сбер, рассказал газете ВЗГЛЯД бывший ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы, вице-президент Российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников, комментируя планы компании Ozon трудоустроить более 500 заключенных.

Онлайн-ретейлер... Читать дальше...

ОНФ предлагает проголосовать по вопросу об исключении олимпийской чемпионки Исинбаевой из центрального штаба движения

«Взгляд» 

«Общероссийский народный фронт» (ОНФ) планирует исключить из состава центрального штаба двукратную олимпийскую чемпионку в прыжках с шестом Елену Исинбаеву, говорится в разосланных материалах для голосования членам центрального штаба.

Вопрос об исключении Исинбаевой будет рассмотрен путем голосования в ходе внеочередного заседания центрального штаба ОНФ 25 июля в заочном формате, передает ТАСС.

Читать дальше...

Российские школьники завоевали золотые медали на олимпиаде по химии в Цюрихе

«Взгляд» 

На международной олимпиаде по химии в Цюрихе российские старшеклассники завоевали три золотые и одну серебряную медали.

Золотых медалей удостоены Никита Перов из Татарстана, Сергей Росляков из Москвы и Вадим Харисов из Башкирии, серебряную медаль завоевал Алексей Михеев из Алтайского края, передает ТАСС.

Читать дальше...

Petra: ВС Иордании на границе с Сирией сбили несший наркотики беспилотник

«Взгляд» 

Вооруженные силы Иордании на востоке страны сбили беспилотник, на котором перевозилась партия наркотиков, сообщили местные СМИ.

Как пишет Petra со ссылкой на источник в армейских структурах, пограничная служба, службы безопасности и департамент по борьбе с наркотиками зафиксировали попытку незаконного пересечения границы беспилотником с территории Сирии. Аппарат был сбит на территории королевства, передает ТАСС.

Читать дальше...

Цена нефти марки Brent на ICE превысила 83 доллара за баррель впервые с апреля

«Взгляд» 

Впервые с 25 апреля стоимость фьючерса на нефть марки Brent на Лондонской бирже ICE превысила 83 доллара, следует из данных торгов.

Так, по данным на 19.38 мск, цена Brent росла на 3,012%, составив 83,04 доллара за баррель, передает ТАСС.

Читать дальше...



В центре Варшавы неизвестный стрелял в сотрудницу польского ТВ

«Взгляд» 

В столице Польши несколько выстрелов прогремело у здания телевидения Republika, сообщает сам телеканал.

Как рассказали очевидцы, неизвестный стрелял в одну из сотрудниц телевидения из пневматического оружия, ни одна из пуль цели не достигла, передает ТАСС слова главы телеканала Томаша Сакевича.

Читать дальше...

«Единая Россия» дала старт неделе инклюзивных тренировок и мастер-классов

«Взгляд» 

Совет сторонников «Единой России» вместе с Минспорта, Всероссийским обществом инвалидов, Всероссийским обществом глухих и Всероссийским обществом слепых организовали более 170 площадок, на которых пройдет несколько сотен мероприятий.

В Москве на базе Культурно-спортивного реабилитационного комплекса Всероссийского общества слепых состоялся мастер-класс по настольному теннису для слепых «Шоудауну» и мастер-класс для людей с нарушением зрения по озвученному дартсу и стрельбе из электронно-акустической биатлонной установки. Читать дальше...

Минэнерго: Защита энергетической инфраструктуры вышла на первый план из-за безнаказанной диверсии на «Северных потоках»

«Взгляд» 

Евросоюз до сих пор не завершил расследование диверсий на «Северных потоках», поэтому на передний план сейчас вышли вопросы защиты энергетической инфраструктуры, заявил первый заместитель министра энергетики России Павел Сорокин.

Сорокин заявил на министерской встрече стран G20 в Индии, что вопросы энергетической безопасности и защиты инфраструктуры, особенно после умышленной безнаказанной диверсии против магистральных газопроводов «Северный поток», которые находятся на территории Евросоюза, и пока еще не расследованы... Читать дальше...

Путин подписал закон о запрете самовыгула животных, кроме отведенных мест

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин подписал закон, расширяющий запрет на самовыгул домашних животных.

Ранее в законе был указан конкретный перечень мест, где нельзя отпускать домашних питомцев: на детских и спортивных площадках, в лифтах и местах общего пользования, на пешеходных переходах, передает ТАСС.

Читать дальше...

Российский Красный Крест подготовит гуманитарных работников для участия в международных миссиях

«Взгляд» 

Российский Красный Крест (РКК) впервые проведет в России обучающий курс IMPACT по подготовке сотрудников к международным гуманитарным миссиям. В нем примут участие 30 специалистов из семи русскоговорящих Национальных Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца.

Курс IMPACT (International Mobilization and Preparation for ACTion) разработан для подготовки сотрудников Национальных Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца к работе в международном контексте, говорится на сайте РКК.

Читать дальше...

Зампред Совбеза Медведев сообщил о близости нового логотипа Twitter – буквы X – к литерам V и Z – символам СВО

«Взгляд» 

Зампред Совета Безопасности России Дмитрий Медведев с иронией отреагировал на изменение логотипа соцсети Twitter, увидев в букве X намек на литеры V и Z, ставшие символами специальной военной операции (СВО).

«Так теперь это X? Отлично! Там где есть X, там есть и V и Z», – написал Медведев на английском языке в своем аккаунте в соцсети Twitter (заблокирована в РФ), передает ТАСС.

Читать дальше...

В Японии заявили о запуске Северной Кореей баллистической ракеты

«Взгляд» 

КНДР запустила, по предварительной информации, баллистическую ракету, сообщила береговая охрана Японии.

Отмечается, что японские сторожевые корабли призвали находящиеся в регионе суда в случае обнаружения обломков боеприпаса не приближаться к ним и сразу связываться с властями, передает ТАСС.

Читать дальше...

Омбудсмен Курской области: Ветераны потребовали запретить проигрывать в публичных местах песни «недружественных стран»

«Взгляд» 

Уполномоченный по правам человека Курской области Владимир Фирсов рассказал о получении обращения от ветеранов боевых действий, которые потребовали прекратить трансляцию в публичных местах музыки «из недружественных стран, спонсирующих нацизм».

Омбудсмен рассказал на своей странице в соцсети «ВКонтакте», что ветераны боевых действий из Курска в коллективном обращении попросили его принять меры по прекращению трансляции американских и западноевропейских песен в городских торговых центрах «Европа»... Читать дальше...

Рухнувшая стена повредила четыре машины в Кисловодске

«Взгляд» 

Подпорная стена обрушилась на припаркованные машины в Кисловодске. Четыре автомобиля оказались под завалами и получили повреждения, сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Как сообщает РЕН ТВ, подпорная стена обрушилась на площади в 25 квадратных метров на территории промзоны на улице Промышленная в Кисловодске, под завалами оказались четыре автомобиля в результате инцидента никто не пострадал.

Читать дальше...

Глава Совбеза Патрушев: США фактически контролируют интернет для глобального доминирования

«Взгляд» 

Корпорации США фактически единолично контролируют интернет для своего глобального доминирования, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

Как указал Патрушев на заседании высоких представителей государств БРИКС, курирующих вопросы безопасности, с участием «Друзей БРИКС», управление интернетом остается фактически под единоличным контролем корпораций США. По его словам, через такой монополизм в области регулирования интернет-пространства США продвигают свои неоколониальные притязания на глобальное доминирование... Читать дальше...

Суд в Швеции оштрафовал Грету Тунберг за отказ подчиняться полиции

«Взгляд» 

Окружной суд шведской Мальме оштрафовал экоактивистку Грету Тунберг на 1,5 тыс. шведских крон (144 доллара) за неповиновение полиции во время акции протеста, сообщает агентство France-Presse.

Сама Тунберг в суде признала, что не выполнила приказ полиции, но наличие состава преступления отрицала, сославшись на необходимость, вызванную «климатическим кризисом», передает РИА «Новости».    

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Фигуристка Евгения Медведева попала в ДТП на такси, спортсменка не пострадала

«Взгляд» 

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева сообщила, что попала в автомобильную аварию, обошлось без травм.

Спортсменка опубликовала видео из автомобиля в своем Telegram-канале, в котором сообщила, что в ее такси въехало другое такси. Видеообращение она сопроводила улыбкой.

Читать дальше...

На острове Корфу эвакуировали более 2,5 тыс. туристов из-за лесного пожара

«Взгляд» 

На острове Корфу (Керкира) эвакуированы более 2,5 тыс. туристов в превентивных целях из-за начавшегося лесного пожара, сообщили местные СМИ.

Как пишет греческий телеканал ERT-1, более 2,5 тыс. туристов были эвакуированы из северо-восточных районов острова в его южную часть. Отмечается, что поздно вечером с номера 112 им были разосланы сообщения об эвакуации. Местные власти на специально созданной платформе обратились к жителям с призывом предоставить комнаты с кроватями, туда переправили в основном семьи с детьми и пожилых людей. Читать дальше...

Путин подписал закон о продаже на аукционах изъятого у коррупционеров жилья

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий продавать на аукционах изъятое у коррупционеров жилье. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Это касается жилых помещений, рыночная стоимость которых на вторичном рынке в два и более раза превышает среднюю по региону. Как пояснял замглавы Минфина РФ Алексей Моисеев, более дешевые квартиры, как и сейчас, будут передаваться в соцнайм через местные органы власти, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Укравший очки глава норвежской партии ушел в отставку

«Взгляд» 

Лидер норвежской партии Rodts Бьернар Мокснес покинул свой пост после того, как украл пару солнечных очков из магазина в столичном аэропорту Гардемуэн в июне 2023 года, сообщает телеканал NRK.

Позже стало известно о получении им штрафа в размере 3 тыс. крон, а уликой стала видеозапись из магазина, передает ТАСС.

Читать дальше...

Саудовский клуб «Аль-Хиляль» предложил футболисту Мбаппе зарплату в 700 млн евро в год

«Взгляд» 

Футбольный клуб «Аль-Хиляль» из Саудовской Аравии выдвинул предложение французскому нападающему парижского «Пари Сен-Жермен» Килиану Мбаппе о заработной плате в размере 700 млн евро, сообщил журналист телеканала CBS Джеймс Бендж.

Сообщается, что футболист получит рекордную сумму за один год выступления за «Аль-Хиляль», после чего сможет бесплатно уйти в испанский «Реал», передает ТАСС.

Читать дальше...

Секретарь Совбеза Патрушев: В БРИКС нет конфронтационности и скрытой повестки

«Взгляд» 

В БРИКС (Россия, Бразилия, Индия, Китай, ЮАР) нет конфронтационности и скрытой повестки, что является залогом привлекательности объединения для многих государств, заявил секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев на заседании высоких представителей государств БРИКС, курирующих вопросы безопасности.

Он отметил рост заинтересованности участвующих в заседании представителей не входящих в БРИКС стран. Патрушев подчеркнул, что входящие в объединение государства «выстраивают общение не на принципе «ведущий ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net