Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Июль
2023
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 10.07.2023

Столтенберг: Швеция пообещала Турции таможенный союз и безвиз с ЕС в обмен на членство в НАТО

«Взгляд» 

Швеция в обмен на согласие Анкары снять вето на членство Стокгольма в НАТО обещала «приложить усилия» для модернизации таможенного союза Турции и Евросоюза, а также активизировать переговоры о безвизовом режиме между Турцией и ЕС, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Столтенберг сообщил, что Швеция дала такие обещания в качестве члена Европейского союза, передает ТАСС.

Читать дальше...

Столтенберг: Турция согласилась на вступление Швеции в НАТО в кратчайшие сроки

«Взгляд» 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган дал согласие на снятие вето и прием Швеции в состав Североатлантического альянса, сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Столтенберг сообщил, что решение принято по итогам переговоров Эрдогана с премьером Швеции Ульфом Кристерссоном и главой Евросовета Шарлем Мишелем. Также в разговоре участвовал сам генсек НАТО, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин наградил советника главы Чечни орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин наградил советника-помощника главы Чечни по силовому блоку Хамзата Кадырова орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Соответствующий указ опубликован в понедельник на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...



Reuters: В НАТО впервые со времен холодной войны согласовали планы об ответе на возможную атаку России

«Взгляд» 

В НАТО впервые после окончания холодной войны согласовали планы об ответе на якобы возможную атаку России, сообщает агентство Reuters со ссылкой на трех дипломатов.

Агентство сообщает, что возрождение планов подчеркивает важный сдвиг, так как это первый раз, когда в НАТО подготовили подобные планы с окончания холодной войны, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Цена килограмма лука впервые превысила 70 рублей в этом столетии

«Взгляд» 

В России средняя стоимость 1 кг репчатого лука впервые с 2000 года по итогам мая достигла 73,3 рубля, следует из данных Росстата.

Как пишет РБК со ссылкой на данные Росстата, в месячном выражении стоимость лука выросла на 9%, а в годовом – на 29%. В последние десять лет цены на лук колебались в диапазоне 30–40 рублей.

Читать дальше...

Лишенных прав за нетрезвое вождение не будут допускать к переэкзаменовке

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин подписал закон, уточняющий порядок восстановления водительских прав после их лишения.

Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Документом устанавливаются категории лиц, которым запрещается допуск к сдаче экзаменов и (или) выдача водительских удостоверений. К ним относятся лица, лишенные права на управление транспортными средствами; не выполнившие условия возврата водительского удостоверения по истечении срока лишения... Читать дальше...

Гузеева рассказала подробности новых выпусков шоу «Давай поженимся»

«Взгляд» 

Телеведущая Лариса Гузеева рассказала, что шоу «Давай поженимся» скоро вернется в эфир, новые выпуски будут ориентированы на создание семьи и здоровые отношения.

По ее словам, программа «Давай поженимся» – это про то, как создавать семьи, а не разрушать их, передает ТАСС.

Читать дальше...

В рамках выставки «Иннопром» презентовали российский электропоезд «Ласточка»

«Взгляд» 

Полностью российский электропоезд «Ласточка» впервые показали в рамках выставки «Иннопром» в Екатеринбурге.

Внешне поезд окрашен в красно-серый цвета, в состав входят пять вагонов на 416 мест. Маска головного вагона – вытянутой формы. Интерьер выполнен в серых тонах, есть поручни с антискользящим покрытием. Салоны имеют системы обеззараживания воздуха, подъемники для маломобильных, пеленальные столики и USB-зарядки, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Герой России Красов: Бойцы ЧВК «Вагнер» – профессионалы и герои, поэтому важно позволить им служить России дальше

«Взгляд» 

Бойцы ЧВК «Вагнер» – это настоящие герои и профессионалы своего дела, доказавшие в боях преданность Родине. Поэтому решение президента лично поговорить с ними – однозначно мудрое. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал Герой России, депутат Госдумы Андрей Красов. Ранее стало известно о встрече президента России Владимира Путина с Евгением Пригожиным и командирами ЧВК «Вагнер».

«Важно, что президент встретился не только с Пригожиным, но и с командирами ЧВК. Они являются героями, доказавшими на полях сражений преданность нашей стране. Читать дальше...

Спрятавшего тело девушки в бочке новгородца арестовали

«Взгляд» 

Житель Нижнего Новгорода, обвиняемый в убийстве молодой женщины, заключен под стражу, сообщили в пресс-службе регионального СК.

Он, по данным следствия, во время ссоры задушил ручкой от сумки свою девушку, а тело спрятал в бочку, которую вынес позже на балкон с помощью своего знакомого. Другу подозреваемый сказал, что в бочке находятся удобрения, передает РИА «Новости».  

Читать дальше...

Более 250 сайтов продажи вейпов решили заблокировать в России

«Взгляд» 

Более 250 сайтов продажи вейпов будут заблокированы, а их владельцев привлекут к ответственности, сообщил председатель Госдумы по молодежной политике Артем Метелев.

«Направил в Генпрокуратуру и Роспотребнадзор соответствующие обращения по итогам выявленных моей командой более 250 интернет-ресурсов, где сегодня продолжают продаваться детям вейпы в нарушение закона. Всем им грозит блокировка, а фирмам и представителям – штрафы до 300 тыс. рублей», – написал он в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Патриарх Кирилл назвал Россию страной, удерживающей мир от пришествия антихриста

«Взгляд» 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что на Западе смотрят на Россию как на страну, которая удерживает мир от пришествия антихриста.

Он отметил, что на Россию смотрят с надеждой и большим внимаем «как на последний оплот», передает РИА «Новости».    

Читать дальше...

Политолог Мартынов рассказал об транспортных проектах Алтайского края для роста товарооборота с Азией

«Взгляд» 

Переориентация России с Запада на Восток и развитие Алтайского края привели к росту товарных поставок в Азию. Импульс этому вектору придаст соединение магистралей Турксиб и Транссиб, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов. Ранее сообщалось, что отправка контейнерных поездов из Алтайского края выросла почти в 1,4 раза.

«Рост перевозок из Алтая в Азию – результат нескольких факторов: это и переориентирование российских потоков с Запада на Восток, и грамотная политика региональных властей... Читать дальше...

Продюсер Максим Фадеев призвал певицу Наргиз извиниться и перестать оскорблять Россию

«Взгляд» 

Певица Наргиз Закирова должна извиниться за всю свою ложь и перестать оскорблять Россию и русских, заявил продюсер и музыкант Максим Фадеев.

Фадеев в своем Telegram-канале напомнил, что после расторжения контракта с Наргиз, еще в августе 2019 года, он запретил артистке исполнять произведения из его каталога.

Читать дальше...

Эксперт Виноградов: Пятый антимонопольный нацелен на развитие конкурентной среды на российском цифровом рынке

«Взгляд» 

Пятый антимонопольный пакет актуален в условиях цифровой экономики, он защитит как обычных граждан, так и представителей малого бизнеса от недобросовестной конкуренции со стороны маркетплейсов. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал декан НИУ ВШЭ Вадим Виноградов. Ранее президент Владимир Путин подписал закон, вводящий антимонопольные ограничения для цифровых платформ.

«Пятый антимонопольный пакет приобретает особую актуальность в условиях цифровой экономики. Он формировался на основе доказанных кейсов с антиконкурентными действиями ИТ-гигантов... Читать дальше...

В Центробанке рассказали о количестве купленной гражданами иностранной валюты 24 июня

«Взгляд» 

Граждане России 24 июня купили иностранной валюты на 7,1 млрд рублей, говорится в материалах Центробанка.

«Всплеск волатильности на валютном рынке вследствие внутриполитических событий носил кратковременный характер», – передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение регулятора.

Читать дальше...

Белгородские власти решили закупить 400 единиц оружия для батальонов самообороны

«Взгляд» 

Для отрядов территориальной самообороны в Белгородской области планируется закупить 400 единиц оружия, заявил референт главы региона Олег Мантулин.

В восьми батальонах самообороны насчитывается 2092 человека, около 360 в каждом, для руководящего состава подобрали людей с боевым опытом из числа пенсионеров МВД, Минобороны, ФСБ, ФСИН и Росгвардии, сообщил Мантулин, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Форум «Дигория» собрал в Нижнем Новгороде лучших молодых специалистов социально-гуманитарного профиля

«Взгляд» 

Мир находится на пороге колоссальных изменений. Геополитические сдвиги международной политики диктуют важность воспитания нового поколения специалистов социально-гуманитарного профиля. Именно эту задачу призван выполнить форум «Дигория», открытие которого состоялось 10 июля в Нижнем Новгороде.

«За пять лет существования форум зарекомендовал себя в качестве серьезной площадки, способной генерировать конкретные предложения, направленные на развитие России. Правительство страны ценит нашу площадку... Читать дальше...

В мире: Эксперты объяснили выгоду дополнительных маршрутов по торговле с Юго-Восточной и Средней Азией

«Взгляд» 

«Цена вопроса измеряется десятками миллиардов долларов». Такими словами эксперты оценивают новый транспортный маршрут доставки товаров из стран Юго-Восточной Азии в Россию. Маршрут этот имеет существенную особенность – он должен пройти мимо территории Казахстана. Почему другие страны Средней Азии настаивают на таком варианте и чем он интересен нашей стране?

Заявленный Россией «поворот на Восток» требует эффективных транспортных коридоров для торговли с азиатскими экономическими партнерами. И похоже... Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





Во Франции отменили концерт певицы из-за призывов линчевать Макрона

«Взгляд» 

Мэр французского города Марк-ан-Барель Бернар Жерар запретил проведение концерта певицы Изии Ижлен, которая ранее говорила о линчевании президента страны Эммануэля Макрона, сообщает телеканал BFMTV.

Концерт должен был состояться 14 июля по случаю национального праздника, передает РИА «Новости».    

Читать дальше...

Синоптик Макарова: В июле температура воздуха в Москве ниже нормы

«Взгляд» 

В июле наблюдается отставание по температуре на 1,5 градуса от нормы, однако это считается незначительным отступлением, сказала газете ВЗГЛЯД главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова, рассказывая о погоде на предстоящей неделе.

«Ночь понедельника будет относительно не прохладной, в Москве столбики термометров опустятся до 13–15 градусов. В Подмосковье в ночное время ожидается 10–15 градусов. День для июля, конечно, все-таки прохладный. В столице 18–20 градусов тепла, по области – 17–22. Читать дальше...

Росгвардейцы поймали лемура на юге Москвы

«Взгляд» 

Росгвардейцы на юге столицы поймали и накормили кошачьего лемура, животное кидалось на машины и пешеходов, сообщили в пресс-службе столичного главка Росгвардии.

Лемур бегал по территории Даниловской набережной, где от испуга вел себя агрессивно, прыгал на проезжающие автомобили и проходящих граждан, передает РИА «Новости».    

Читать дальше...

Минский тракторный завод представил гоночный болид

«Взгляд» 

Минский тракторный завод разработал и представил модель гоночного болида из тракторных деталей, автомобиль имеет все соответствующие характеристики и может претендовать на участие в «Формуле-1», так как способен разогнаться до 320 километров в час.

«Гоночный трактор» был представлен на выставке «Иннопром» в Екатеринбурге.

Читать дальше...

Теннисистка Андреева не пожала руку судье после матча на Уимблдоне

«Взгляд» 

Российская 16-летняя теннисистка Мирра Андреева решила не пожимать руку судье после матча четвертого круга Уимблдона против американки Мэдисон Киз.

Во время матча россиянку оштрафовали на одно очко, в конце третьего сета она упала и выронила ракетку, судья расценила это как брошенную на корт ракетку и оштрафовала спортсменку, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин наградил Проханова орденом Александра Невского

«Взгляд» 

Публицист, писатель и общественный деятель Александр Проханов награжден орденом Александра Невского, президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ.

Председатель общероссийского общественного движения поддержки и реализации социально значимых инициатив и проектов «Русская мечта» Проханов награжден за «активную общественную деятельность», говорится в указе, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Клиенты Beribit пожаловались на проблемы с выводом криптовалют

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net