Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Июль
2023
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 13.07.2023

Замминистра цифрового развития Паршин помещен под домашний арест по делу о взятке

«Взгляд» 

Басманный суд Москвы отправил заместителя министра цифрового развития России Максима Паршина, обвиняемого в получении крупной взятки, под домашний арест сроком на два месяца, сообщили в суде.

Представитель суда сообщила ТАСС, что в удовлетворении ходатайства следователя о заключении Паршина под стражу отказано. Замминистра будет находиться под домашним арестом сроком до 12 сентября 2023 года.

Читать дальше...

Спикер правящей партии Турции Челик: Эрдоган планирует поговорить с Путиным до истечения срока зерновой сделки

«Взгляд» 

Президент Турции Тайип Эрдоган собирается провести переговоры с президентом России Владимиром Путиным до того, как истечет срока действия зерновой сделки, сообщил представитель правящей Партии справедливости и развития Омер Челик.

Челик в интервью телеканалу Haberturk сообщил, что разговор глав России и Турции ожидается.

Читать дальше...

Спикер правящей партии Турции Челик: Анкара дала объяснения России по передаче Киеву азовцев

«Взгляд» 

Турецкие власти дали Москве объяснения по вопросу передачи киевскому режиму боевиков националистического батальона «Азов» (запрещен и признан террористической организацией в России), сообщил официальный представитель правящей в Турции Партии справедливости и развития Омер Челик.

Челик в интервью телеканалу Haberturk сообщил, что турецкая сторона «привела соответствующие объяснения». По его словам, по итогам прошедшей беседы «ситуация прояснилась», в настоящее время напряженности в отношениях России и Турции нет, передает РИА «Новости». Читать дальше...



Политолог Данилин: Курс президента на технологический суверенитет повысит качество жизни россиян

«Взгляд» 

Стремление России к технологическому суверенитету повысит качество жизни россиян. Передовые технологии – это залог успешного будущего нашей страны, а возрождение отечественной науки – свершившийся факт, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Павел Данилин, комментируя выступление президента Владимира Путина на Форуме будущих технологий.

«В первую очередь отмечу курс президента на построение технологического суверенитета. Это не фантазия или блажь, а важнейший драйвер развития всего российского научно-технического комплекса. Читать дальше...

Парламент Турции может не одобрить заявку Швеции на вступление в НАТО в случае нарушения обещаний США и ЕС

«Взгляд» 

Турция пока не сказала «да» членству Швеции в НАТО, а только согласилась открыть путь к процессу, заявил представитель правящей в Турции Партии справедливости и развития Омер Челик.

«Прошу быть точнее в формулировках и в понимании процесса: сейчас речь не идет о том, что мы сказали «да» членству Швеции, мы открыли двери процесса, путь к членству», – сообщил Челик в интервью телеканалу Haber, передает РИА «Новости»

Читать дальше...

СМИ: Актера Ивана Краско экстренно прооперировали

«Взгляд» 

Народному артисту России Ивану Краско сделали экстренную операцию, сообщили СМИ.

Артист находится в реанимации под контролем врачей НМИЦ им. В.А. Алмазова в Санкт-Петербурге, передают «Известия».

Читать дальше...

ФАС выдала предостережение совладельцу Внуково Ванцеву из-за заявления о росте стоимости авиабилетов на 40%

«Взгляд» 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России выдала предостережение совладельцу аэропорта Внуково Виталию Ванцеву из-за его заявления о возможном росте стоимости авиабилетов на международные рейсы на 40%, говорится в сообщении службы.

Отмечается, что подобные заявления могут быть восприняты как побуждение к действию по повышению цен хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на рынке реализации авиабилетов и авиаперевозок, передает ТАСС.

Читать дальше...

Назначен новый председатель Басманного суда Москвы

«Взгляд» 

Судья Андрей Федин из Мосгорсуда назначен председателем Басманного суда Москвы, соответствующий указ президента Владимира Путина опубликован на официальном портале правовой информации.

Как говорится в указе, назначить на 6-летний срок полномочий председателем Басманного районного суда Федина Андрея Николаевича, передает ТАСС.

Читать дальше...



Эксперты назвали методы поддержки развития высоких технологий в России

«Взгляд» 

На сессии «Образ будущего: общественное мнение о высоких технологиях» в рамках «Форума будущих технологий» спикеры обсудили, как россияне относятся к технологиям, которые потенциально определят будущее страны и как эти технологии развиваются в действительности. Эксперты назвали наращивание кадрового потенциала обязательной частью работы по развитию науки в России.

Гендиректор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров рассказал, что российское общество оптимистично относится к технологическому развитию... Читать дальше...

Хуснуллин: Более 500 инфраструктурных объектов построено по программе «Стимул» с 2019 года

«Взгляд» 

С помощью программы «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда» в новых жилых микрорайонах повышается доступность инфраструктуры, которая необходима для комфортной жизни граждан. С 2019 года в стране ввели в эксплуатацию 538 таких объектов, сообщил заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин.

«Развитая инфраструктура – обязательный фактор комфортных условий проживания граждан. Строить детские сады, школы, медицинские учреждения, дороги и объекты ЖКХ для новых жилых кварталов... Читать дальше...

На «Иннопроме» обсудили кадровый суверенитет для промышленности

«Взгляд» 

АНО «Цифровая экономика» провела дискуссию на тему «Кадровый суверенитет для промышленности: где найти, как привлечь и чему учить специалистов для достижения технологической независимости страны» в рамках «Иннопром-2023». Эксперты отметили, что для решения поставленных задач необходимы обученные, высококвалифицированные специалисты.

Вместе с представителями промышленных заказчиков, Министерства науки и высшего образования, Министерства просвещения России, Министерства промышленности и торговли России... Читать дальше...

В МИД предложили обязать получивших гражданство или ВНЖ иностранного государства россиян уведомлять об этом власти РФ

«Взгляд» 

В МИД России предложили обязать получивших гражданство или вид на жительство (ВНЖ) иностранного государства россиян в течение 60 дней уведомлять об этом власти Российской Федерации через дипломатического представительства или консульства, приложив копии соответствующих иностранных документов.

В проекте приказа российского внешнеполитического ведомства, который опубликован на сайте Федерального портала проектов нормативных правовых актов, говорится, что граждане России или их законные представители... Читать дальше...

Эксперт Чеботарев предположил рост ДТП с пешеходами из-за установки «берлинских подушек» в Подмосковье

«Взгляд» 

Есть риски того, что применение новых искусственных дорожных неровностей может повысить количество ДТП с участием пешеходов, сказал газете ВЗГЛЯД директор центра транспортного моделирования института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ Александр Чеботарев, комментируя установку «берлинских подушек» в Подмосковье.

Пресс-служба Минтранса сообщила, что на дорогах Подмосковья начали устанавливать «берлинские подушки», которые служат альтернативным вариантом «лежачих полицейских».... Читать дальше...

Захарова сравнила расследования дел о кокаине в Белом доме и отравления «Новичком»

«Взгляд» 

Дело об обнаруженном в Белом доме кокаине секретная служба США закрыла, поскольку «можно на самих себя выйти», сыронизировала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Захарова в своем Telegram-канале обратила внимание на новость о том, что секретная служба США закрыла дела о найденном на территории Белого дома кокаине. В качестве причины указывалась невозможность определить владельца наркотика.

Читать дальше...

Путин пожелал, чтобы Москва дальше развивалась под руководством Собянина и его команды

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин на первом Форуме будущих технологий «Вычисления и связь. Квантовый мир» назвал Москву одним из лучших мегаполисов мира и пожелал, чтобы столица развивалась и дальше в том же ключе под руководством мэра Сергея Собянина и его команды.

«Разумеется, всегда есть за что критиковать действующую власть, в том числе и на региональном уровне. Всегда есть, потому что в таком огромном хозяйстве не может не быть упущений. Но в целом движение Москвы в направлении достижений максимальных... Читать дальше...

Замминистра цифрового развития Паршину предъявили обвинение в получении крупной взятки

«Взгляд» 

Следователи просят Басманный суд Москвы отправить в СИЗО заместителя министра цифрового развития России Максима Паршина, которого подозревают в коррупции, сообщили в пресс-службе суда.

Суд предъявил чиновнику официальное обвинение, он задержан, в отношении Паршина сейчас проводится расследование, передает ТАСС.

Читать дальше...

Президент Путин посоветовал ученому Семерикову, который работает над созданием квантового компьютера, не забывать жену

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин на первом Форуме будущих технологий «Вычисления и связь. Квантовый мир» посоветовал научному сотруднику Физического института имени Лебедева Российской академии наук (РАН) Илье Семерикову, который работает над созданием квантового компьютера, не забывать свою жену.

Российский ученый Илья Семериков, работающий над созданием квантового компьютера, рассказал президенту, что этот процесс поглощает все его время и внимание, передает ТАСС.

Читать дальше...

Президент Путин: Интерес молодых людей к инженерным профессиям увеличился в разы, это признак нашего времени

«Взгляд» 

Интерес молодых людей к инженерным профессиям увеличился в разы, это признак нашего времени, заявил президент России Владимир Путин на первом Форуме будущих технологий «Вычисления и связь. Квантовый мир».

«Самые последние исследования ВЦИОМа, по-моему, они были буквально пару дней назад… самая популярная профессия серди молодежи – айтишник – 30%. На втором месте – доктор, медик – 30%. На третьем месте – военнослужащий, защитник Отечества. И так дальше. Но в разы увеличился интерес молодых людей к инженерным профессиям. Читать дальше...

Путин заявил о намерении России расширять научные альянсы с другими государствами

«Взгляд» 

Россия желает расширять равноправные и взаимовыгодные научные альянсы с другими странами, заявил президент Владимир Путин на Форуме будущих технологий.

«Намерены создавать и расширять равноправные, взаимовыгодные технологические и научные альянсы с другими государствами», – цитирует президента РИА «Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





Путин призвал «раскрутить» отечественную микроэлектронную промышленность

«Взгляд» 

В России необходимо «раскрутить» собственную микроэлектронную промышленность, поскольку потребность в вычислительных ресурсах растет, заявил президент России Владимир Путин на первом Форуме будущих технологий «Вычисления и связь. Квантовый мир».

«Наши собственные суверенные решения в этой сфере критически необходимы для развития систем искусственного интеллекта, для создания больших нейросетевых моделей. Именно поэтому для нас так важно раскрутить отечественную микроэлектронную промышленность», – пояснил российский лидер, передает ТАСС. Читать дальше...

Президент Путин: Россия должна обладать собственными компетенциями в критически важных для развития страны отраслях

«Взгляд» 

Россия должна обладать собственными компетенциями в критически важных для развития страны отраслях, заявил президент Владимир Путин на первом Форуме будущих технологий «Вычисления и связь. Квантовый мир».

«На тех областях, которые являются критическими для развития страны, и где мы в обязательном порядке должны, именно должны обладать собственными компетенциями. При этом у нас должны быть не просто научные разработки и базовые решения, а вся технологическая и производственная цепочка», – приводит слова Путина РИА «Новости». Читать дальше...

Путин потребовал утвердить нацпроект по развитию беспилотных авиасистем до осени

«Взгляд» 

Необходимо утвердить национальный проект по развитию беспилотных авиационных систем до 1 сентября 2023 года, заявил президент Владимир Путин на форуме «Вычисления и связь. Квантовый мир».

«Принципиально важно системно смотреть на следующий технологический уклад. Создавать отрасли и рынки будущего. Именно в такой логике построен нацпроект по развитию беспилотных авиационных систем. Как мы и договаривались с коллегами, прошу утвердить его до 1 сентября 2023 года», – цитирует Путина ТАСС.

Читать дальше...

Президент Путин предложил в течение года подготовить нацпроект по формированию на период до 2030 года экономики данных

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин в ходе выступления на первом Форуме будущих технологий «Вычисления и связь. Квантовый мир» предложил в течение года подготовить новый национальный проект на период до 2030 года по формированию экономики данных.

Путин предложил в течение года подготовить новый национальный проект на период до 2030 года, а именно нацпроект по формированию экономики данных, передает ТАСС.

Читать дальше...

Политологи рассказали, каким должен быть хороший школьный учебник по истории

«Взгляд» 

Единые стандарты обучения – ключ к повышению качества образования. В первую очередь это касается единых учебников по истории и обществознанию. К такому выводу пришли политики и эксперты в рамках панельной дискуссии Экспертного института социальных исследований «Российское общество: ценности и нравственные ориентиры», состоявшейся на площадке форума «Дигория».

Центральную роль в укреплении нравственных ориентиров играет система образования. Она является стратегическим приоритетом государства,... Читать дальше...

Путин: В какой-то момент перед нами просто плотно затворили дверь и повесили вывеску «закрыто»

«Взгляд» 

Россия сделала выводы после ситуации, когда некоторые зарубежные партнеры «закрыли дверь» перед РФ в области технологий, многие из которых страна закупала «в чужом магазине», заявил президент России Владимир Путин на первом Форуме будущих технологий «Вычисления и связь. Квантовый мир».

«Многие критические технологии в этой сфере мы покупали, что называется, в чужом магазине. Своего рода супермаркете готовых, кем-то произведенных решений. А в какой-то момент перед нами просто плотно затворили дверь и повесили вывеску «закрыто». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net