Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Июль
2023
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 20.07.2023

Путин раскритиковал чиновников за слишком медленное развитие инфраструктуры для военных в Арктике

«Взгляд» 

На совещании по развитию закрытых административно-территориальных образований и арктических городов президент России Владимир Путин подверг критике работу чиновников из-за медленного развития инфраструктуры населенных пунктов Арктической зоны, где находятся воинские части.

Путин указал, что было принято решение «разработать план мероприятий по развитию жилищной, энергетической и социальной инфраструктуры», но «задача до сих пор решается, мягко говоря, медленно», передает ТАСС.

Читать дальше...

BFMTV сообщил об отставке снявшейся для Playboy госсекретаря Франции Шьяппы

«Взгляд» 

Госсекретарь Франции по вопросам социальной экономики и общественных организаций Марлен Шьяппа, которая снялась для Playboy, уходит в отставку, сообщают СМИ.

Как пишет BFMTV, отставка стала «расплатой за появление ее фотографий на обложке Playboy», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Контр-адмирал Гуринов сообщил о воздействии F-16 системами наведения на самолет ВКС над Сирией

«Взгляд» 

Истребители F-16 возглавляемой США международной коалиции воздействовали системами наведения на самолет ВКС России, сообщил замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Гуринов.

Гуринов сообщил, что российский самолет совершал плановый полет вдоль южной границы Сирии. Кроме того, в районе Эт-Танф, где находятся международные воздушные трассы, истребители F-16 и Rafale совершили десять нарушений воздушного пространства Сирии. Также Гуринов сообщил о 12 нарушениях коалицией протоколов деконфликтации ... Читать дальше...



Путин: Для Севморпути потребуются ледоколы самого большого класса

«Взгляд» 

Северный морской путь потребует ледоколы «самого большого класса», поскольку его загрузка увеличится, заявил президент Владимир Путин в ходе визита в Мурманскую область.

«Естественно, это будет влиять и на загрузку Северного морского пути, это совершенно очевидная вещь», – сказал президент о перспективах проекта по производству сжиженного природного газа (СПГ) «Арктик СПГ – 2», передает ТАСС.

Читать дальше...

Президент Путин отметил важность проектов по производству СПГ для развития экономики России

«Взгляд» 

России важны проекты по производству сжиженного природного газа, потому что они позволяют развивать смежные отрасли и комплексно влияют на экономику в целом, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании в Мурманской области.

Путин отметил безусловную важность проектов по производству СПГ, которые дают комплексный эффект для всей экономики, позволяют России развивать смежные отрасли и отвоевывать долю на мировом рынке СПГ, передает ТАСС.

Читать дальше...

Посол России Антонов назвал фальсификацией попытки США приписать Москве планы атак на гражданские суда

«Взгляд» 

Попытки США приписать России подготовку атак на гражданские суда являются фальсификацией, заявил посол России в США Анатолий Антонов.

Он подчеркнул, это полностью противоречит российским подходам. По словам Антонова, «в отличие от американских властей, которые продолжают закрывать глаза на террористические вылазки своих подопечных в Киеве», Россия всегда выступала на передовой борьбы с такими преступлениями, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин: Проект «Арктик СПГ – 2» реализуют в срок и с нужным качеством

«Взгляд» 

Проект по производству сжиженного природного газа (СПГ) «Арктик СПГ – 2» запустят вовремя, выразил уверенность президент России Владимир Путин в ходе визита в Мурманскую область.

«Первый проект был успешно реализован и работает. И есть теперь все основания полагать, что и «Арктик СПГ – 2» тоже будет реализован в срок и с нужным качеством», – цитирует президента ТАСС.

Читать дальше...

Путин дал старт отправке первой линии «Арктик СПГ – 2»

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин в четверг в Мурманской области дал старт отправке по Северному морскому пути технологической линии сжижения газа к месту ее установки.

Линия для СПГ отправилась на основаниях гравитационного типа, специально смонтированных для «Арктик СПГ – 2», к месту эксплуатации на Гыданский полуостров, передает ТАСС.

Читать дальше...



Общество «Знание» и Форум классных руководителей запустили онлайн-материалы для педагогов

«Взгляд» 

Российское общество «Знание» и Форум классных руководителей в честь Года педагога и наставника запустили проект познавательных интервью с известными людьми. Встречи пройдут в рамках трека Знание.Лекторий и будут направлены на расширение кругозора педагогов и их знакомство с современными образовательными тенденциями.

В течение трех месяцев в сообществе Форума классных руководителей «ВКонтакте», на официальном сайте Общества «Знание» и в его сообществе «ВКонтакте» выйдет серия материалов о здоровье... Читать дальше...

Суд арестовал пытавшегося поджечь Мавзолей на Красной площади

«Взгляд» 

Таганский суд Москвы арестовал по делу о хулиганстве Константина Старчукова, которого задержали с коктейлем Молотова на Красной площади, сообщили в пресс-службе суда.

Старчукова арестовали на два месяца, до 18 сентября, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Президент Путин осмотрел строительство линии сжижения природного газа на объекте «Новатэка» на берегу Кольского залива

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин побывал на объекте компании «Новатэк» на берегу Кольского залива, где познакомился с процессом производства металлических конструкций и посмотрел, как идет строительство технологической линии сжижения природного газа.

Экскурсию для главы государства провел руководитель «Новатэка» Леонид Михельсон. Президенту показали цех изготовления металлоконструкций и цех финальной сборки модулей. Также Путин увидел, как сооружается вторая технологическая линия сжижения природного... Читать дальше...

Песков назвал «верхом маразма» санкции против детского центра «Артек»

«Взгляд» 

Британии стоило бы стыдиться таких санкций, которые они ввели против детского центра «Артек», считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Он отметил, что за последнее время его поразили санкции против «Артека». Песков назвал их «верхом маразма», передает ТАСС.

Читать дальше...

Песков призвал не забывать о заслугах двукратной олимпийской чемпионки Исинбаевой перед Россией

«Взгляд» 

Реакция спортивной общественности на заявления двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой понятна, однако не стоит забывать о ее заслугах перед страной, высказал мнение пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Представитель Кремля констатировал, что спортивная общественность жестко реагирует на заявление Исинбаевой, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Тинькофф банк» заявил о прекращении работы карт за границей

«Взгляд» 

«Тинькофф банк» предупредил клиентов о прекращении работы карт за рубежом с 20 июля, об этом заявили в пресс-службе кредитной организации.

Карты продолжат работать в России без изменений, в других странах банк рекомендует снять наличные в ближайшее время, поскольку 20 июля карта может быть заблокирована, сообщили в «Тинькофф» ТАСС.

Читать дальше...

Песков: Вопрос об участии Путина в G20 в Индии пока не решен

«Взгляд» 

Вопрос об очном участии президента Владимира Путина в саммите G20 в Индии осенью 2023 года еще не решен, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«Нет, пока нет решения», – сказал Песков, отвечая на соответствующий вопрос, передает ТАСС.

Читать дальше...

Мишустин: Расселение из домов, ставших непригодными до 2017 года, завершится в 2024 году

«Взгляд» 

Работа по расселению из домов, ставших непригодными до 2017 года, будет завершена в следующем году, сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин.

На заседании кабмина он напомнил, что продолжается работа по ускоренному расселению людей из жилья, которое стало непригодным для жизни до 1 января 2017 года, в целом на шестилетнюю программу из бюджета было запланировано выделение свыше 430 млрд рублей, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Росстат: В Хакасии младенческая смертность увеличилась на треть

«Взгляд» 

Единственный в Сибирском федеральном округе регион, где за четыре года показатель младенческой смертности вырос на 33,3%, это в Республике Хакасия, сообщил в ходе круглого стола ЭИСИ «ЕДГ-2023: как проходит предвыборная кампания в Сибири» начальник управления координации и развития статистического учета Росстата Денис Тимофеев.

«В 2022 году младенческая смертность снизилась в Сибирском федеральном округе на 2,0% по сравнению с 2021 годом, а за четыре года – на 13,8%, что лучше, чем по стране в целом. Читать дальше...

Правительство Тамбовской области сообщило о госпитализации гражданина Индии с подозрением на холеру

«Взгляд» 

У прибывшего из Дели в Россию гражданина Индии выявили холероподобный возбудитель, он госпитализирован в специализированное медицинское учреждение в Тамбовской области, сообщила пресс-служба правительства региона со ссылкой на данные областного управления Роспотребнадзора.

Пресс-служба правительства региона сообщила, что в связи с выявлением у гражданина Индии, прибывшего из Дели в Россию, признаков острой кишечной инфекции неясной этиологии, на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора»... Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





В Магаданской области решили присоединиться к проектам детского омбудсмена

«Взгляд» 

Рабочая поездка по Дальнему Востоку уполномоченного при президенте России по правам ребенка Марии Львовой-Беловой завершилась посещением Магаданской области, на встрече детский омбудсмен обсудила с главой региона Сергеем Носовым поддержку детства на Колыме.

Накануне команда Уполномоченного провела проверку всех детских домов и учреждений для детей с инвалидностью Магаданской области. В ходе встречи Львова-Белова и Носов обсудили как конкретную помощь отдельным учреждениям, так и системные изменения... Читать дальше...

Литовский Национальный центр управления кризисами подтвердил связь ИТ-систем Литвы с утечкой данных о саммите НАТО

«Взгляд» 

Литовский Национальный центр управления кризисами (НЦУК) подтвердил, что утечка данных о саммите НАТО на прошлой неделе связана со взломом правительственных систем Литвы.

Глава НЦУК Вилмантас Виткаускас подтвердил Baltic News Service (BNS), что был зафиксирован киберинцидент, масштабы ущерба от которого еще определяются. По его словам, глубина проблемы, скорее всего, больше, чем предполагалось сначала. Он заявил, что хакерами были использованы определенные слабые места, уязвимости в ИТ-системах, передает «Интерфакс». Читать дальше...

Канада ввела санкции против «Мегафона, «Билайна», МТС, Tele2 и продюсера Пригожина

«Взгляд» 

Оттава объявила о санкциях в отношении продюсера Иосифа Пригожина, актера Ивана Охлобыстина, певца Ярослава Дронова (Шаман) и режиссера Никиты Михалкова.

Под санкции также попали актриса Мария Шукшина, певец Филипп Киркоров, актер Дмитрий Харатьян, певица Юлия Чичерина, музыкант Александр Скляр, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

КНДР предупредила о возможности запуска ядерного оружия при заходах кораблей США в порты Южной Кореи

«Взгляд» 

В случае захода американской стратегической подлодки в порт Южной Кореи Пусан ядерное оружие может быть применено, заявил глава Минобороны КНДР Кан Сун Нам.

Повышенная видимость развертывания стратегических средств, включая атомные подлодки, может подпадать под условия применения ядерного оружия КНДР, заявил Кан Сун Нам, передает ТАСС со ссылкой на агентство Ренхап.

Читать дальше...

Прокурор потребовал для Навального 20 лет строгого режима

«Взгляд» 

Государственное обвинение затребовало для Алексея Навального (внесен в список террористов и экстремистов) 20 лет колонии по делу о создании экстремистского сообщества, сообщила его адвокат Ольга Михайлова.

Гособвинитель потребовал признать Навального виновным по статье «Создание экстремистского сообщества и участие в нем», сказала Михайлова ТАСС.

Читать дальше...

Указ Путина: Винер-Усманова стала полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством»

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин наградил главного тренера национальной сборной по художественной гимнастике Ирину Винер-Усманову орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени. Соответствующий указ главы государства опубликован на сайте правовой информации.

Винер-Усманова удостоена награды за «заслуги перед государством, большой вклад в развитие физической культуры и спорта». Таким образом, она стала полным кавалером ордена, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net