Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Июль
2023
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 23.07.2023

В результате крушения самолета в аэропорту в Судане погибли девять человек

«Взгляд» 

В аэропорту суданского города Порт-Судан разбился транспортный гражданский самолет «Антонов», погибли девять человек, сообщила армия Судана.

Четверо погибших были военными. Указывается, что самолет разбился при взлете из-за технической неисправности, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Контр-адмирал Гуринов сообщил об опасном сближении беспилотника MQ-9 Reaper с самолетами ВКС в Сирии

«Взгляд» 

Беспилотник MQ-9 Reaper возглавляемой США международной коалиции опасно сблизился с самолетами ВКС России в районе Эль-Баб, сообщил замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Гуринов.

Гуринов сообщил, что из-за воздействия систем наведения на самолетах автоматически сработали комплексы обороны. При этом российские летчики «продемонстрировали высокий профессионализм своевременно предприняв необходимые меры для предотвращения столкновения», заявил он.

Читать дальше...

В Волгограде против женщины завели уголовное дело за осквернение памятника «Родина-мать»

«Взгляд» 

В Волгограде против женщины завели уголовное дело за осквернение памятника «Родина-мать зовет!» на Мамаевом кургане, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Отмечается, что дело возбуждено в отношении 23-летней жительницы Самары, которая подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 244 УК РФ (осквернение мест захоронения), передает РИА «Новости».

Читать дальше...



В Греции призвали «склонить голову» перед Россией ради самолетов Бе-200

«Взгляд» 

Россию необходимо попросить прислать самолеты-амфибии Бе-200, без них потушить пожары в Греции невозможно, заявил бывший министр национальной обороны Греции Панос Камменос в связи с сильным природным пожаром на острове Родос.

«Без (самолетов) «Бериев» ничего не тушится. Давайте склоним голову и попросим сейчас помощи. Нам дадут…» – написал он в своем Twitter (соцсеть заблокирована в России).

Читать дальше...

ГСУ СК по Москве: Следователи провели обыски в ТЦ «Времена года»

«Взгляд» 

Следователи провели обыски в офисных помещениях торгового центра «Времена года» в Москве после прорыва трубы с горячей водой, сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Москве.

В сообщении говорится, что в ходе обысков изъята документация, в том числе техническая, допрашиваются лица из числа руководства, сотрудники, отвечающие за эксплуатацию инженерных систем, а также за соблюдение требований безопасности, рядовые сотрудники, находившиеся на рабочих местах в момент прорыва коммуникаций горячего водоснабжения, передает ТАСС. Читать дальше...

Папа Римский предложил встретиться с Патриархом Кириллом в аэропорту Москвы

«Взгляд» 

Папа Римский Франциск предлагает встретиться с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в одном из аэропортов Москвы, когда самолет понтифика остановится там на дозаправку по пути в Монголию или обратно, сообщил председатель Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов со ссылкой на личный разговор с понтификом.

По его словам, Папа предложил встретиться с патриархом Кириллом в одном из аэропортов Москвы, когда он полетит в Монголию и приземлится в одной из воздушных гаваней на дозаправку, передает ТАСС. Читать дальше...

Россия и ЮАР решили предложить БРИКС разработать систему контроля околокосмического пространства

«Взгляд» 

Россия и ЮАР предложат на заседании комитета в области сотрудничества по космосу стран БРИКС организовать рабочую группу по созданию совместной системы мониторинга околоземного космического пространства.

О предложении в итоговом документе создать постоянную рабочую группу для решения организационных и финансовых вопросов (создания такой системы) сказал гендиректор Роскосмоса Юрий Борисов на переговорах с исполнительным директором Южноафриканского национального космического агентства (САНСА) Хумбулани Мудау, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Путин и Лукашенко пообщались с людьми у собора в Кронштадте

«Взгляд» 

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко пообщались с людьми на площади около храма в Кронштадте.

Как сообщает РИА «Новости», люди окружили Путина и стали просить сделать фотографии, желать здоровья и благополучия.

Читать дальше...



Власти: В Ленобласти проверяют пробы на холеру у трех человек

«Взгляд» 

Проверка проб на холеру у трех человек, контактировавших с заболевшими в Тамбовской области, ведется в Ленинградской области. До получения результатов они будут на домашнем карантине, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

По сообщению пресс-службы, в Ленобласти проверяют пробы на холеру у трех человек, контактировавших с больными в Тамбовской области, передает ТАСС. Там добавили, что результатов анализов люди ожидают на домашнем карантине, при этом клинические проявления у них отсутствуют. Читать дальше...

Москвичей предупредили о грозе в ближайшие часы

«Взгляд» 

Дождь, гроза и возможное усиление ветра ожидаются в столице в ближайшие часы и до 18.00, предупредили в комплексе городского хозяйства Москвы.

По сообщению ведомства, по прогнозам синоптиков, в ближайшие часы и до 18.00 в столице ожидаются дождь, гроза, при грозе возможно усиление ветра до 15 метров в секунду, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Зенит» объявил о трансфере сербского футболиста Эраковича

«Взгляд» 

Петербургский «Зенит» на официальном сайте объявил о переходе футболиста сборной Сербии Страхини Эраковича, который ранее выступал за белградскую «Црвену Звезду».

Соглашение с 22-летним защитником рассчитано на четыре года с опцией продления еще на один сезон, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Зайцев: Не имею отношения к продаже хранившейся у семьи Родниной после развода медали

«Взгляд» 

Двукратный олимпийский чемпион в парном катании Александр Зайцев рассказал, что не знает, кто продал его олимпийскую медаль 1980 года, так как после развода с Ириной Родниной его награды остались у партнерши.

По его словам, у него медалей не было, после развода с Ириной Родниной все награды «остались у ее родителей, передает РИА «Новости». Он уточнил, что не знает, кто продал эти медали.

Читать дальше...

News 24: Президент Франции Макрон не получил приглашения на саммит БРИКС

«Взгляд» 

Франции Эммануэль Макрон, который добивался участия в мероприятиях предстоящего саммита БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР), не получил приглашения, сообщили СМИ.

Как сообщил местный новостной портал News 24, президент ЮАР Сирил Рамапоса, как председатель БРИКС, направил приглашения лидерам 70 стран на саммит объединения, однако среди приглашенных нет ни президента Франции Макрона, ни руководителей США и Британии, передает ТАСС.

Читать дальше...

Корабли России и Китая отразили атаку условного противника с воздуха на учениях в Японском море

«Взгляд» 

Совместный отряд кораблей ВМФ России и ВМС Китая отразил атаку условного противника с воздуха во время учений «Север. Взаимодействие-2023», сообщили в отделе информационного обеспечения Тихоокеанского флота.

По сообщению ТОФ, в активной части российско-китайского военно-морского учения «Север/Взаимодействие – 2023», которое проходит в Японском море, военные моряки двух стран отразили атаку средств воздушного нападения условного противника, передает ТАСС. Там добавили, что атаку на боевые корабли... Читать дальше...

Адмирал Евменов утвердил концепцию развития морской авиации в России

«Взгляд» 

Концепция развития в России морской авиации, которая много внимания уделяет Арктике, утверждена, сообщил начальник морской авиации ВМФ России Андрей Пахомов.

По его словам, главнокомандующим ВМФ России адмиралом Николаем Евменовым утверждена концепция развития морской авиации, передает ТАСС.

Читать дальше...

ТЦ «Времена года» в Москве временно закрыли для посещения после ЧП

«Взгляд» 

Столичный торговый центр «Времена года» временно закрыт для посещения после прорыва трубы с горячей водой, он откроется, вероятно, в ближайшие дни, сообщил охранник ТЦ.

По его словам, сегодня центр закрыт, дата открытия пока не известна, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

РИА «Новости»: Переговоры Путина и Лукашенко начались в Стрельне под Петербургом

«Взгляд» 

Российский лидер Владимир Путин проводит встречу со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко, который прибыл в Россию с рабочим визитом, сообщили СМИ.

Встреча проходит в Константиновском дворце, расположенном в Стрельне под Санкт-Петербургом, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

СК: Мужчина погиб, «играясь» с ручной гранатой советских времен в подмосковном Ступино

«Взгляд» 

Мужчина 23-х лет «игрался» с ручной гранатой и показывал ее своим знакомым в жилом доме в подмосковном Ступино, в результате чего мужчина погиб при взрыве, четыре человека, в том числе двое несовершеннолетних, госпитализированы, сообщает СК по Московской области.

По сообщению ведомства, житель Ступино, находясь в жилом доме, стал показывать знакомым, предмет, похожий на осколочную гранату, при этом, в игровой форме, вынимал и вставлял обратно чеку, в итоге граната взорвалась, мужчина скончался на месте, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Прокуратура: Каршеринг влетел в иномарку на севере Москвы, один человек погиб

«Взгляд» 

Каршеринг влетел в иномарку в Хорошевском районе Москвы, водитель автомобиля Audi погиб, пострадал ребенок, а также водитель каршеринга, сообщила прокуратура Москвы.

По сообщению надзорного ведомства, на улице Беговой водитель автомобиля Haval совершил столкновение с остановившимся перед выездом на внешнюю сторону ТТК автомобилем Audi, в результате аварии на месте погиб водитель Audi, передает РИА «Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





Экономика: Финансовый аналитик Деев: Рубль укрепится на 15-20%

«Взгляд» 

«Рубль укрепится на 15-20%». Такие прогнозы озвучивают специалисты, оценивая последствия неожиданного решения Центробанка - поднять ключевую ставку до 8,5%. Почему ЦБ поднял ставку настолько резко - и какие еще последствия и для российской валюты, и для экономики в целом следует ожидать в итоге?

Российский регулятор принял жесткое решение – повысить ключевую ставку сразу на 1% до 8,5%. Обычно минимальный шаг 0,25%. Почти никто не сомневался в том, что в эту пятницу состоится повышение ставки.... Читать дальше...

«Фобос»: Облачно, кратковременные дожди с грозами и до плюс 21 ожидается в Москве в воскресенье

«Взгляд» 

Облачно, кратковременные дожди, местами с грозами, и до плюс 21 градуса тепла ожидается в воскресенье в Москве, сообщила ведущий специалист центра погоды «Фобос» Алина Котилевская.

По ее словам, в воскресенье облачность будет увеличиваться в Москве, ожидаются кратковременные дожди, местами с грозами, температура составил плюс 19-21 градус, по Московской области – от плюс 17 до плюс 22 градусов, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Авиалесоохрана: Лесопожарные службы за сутки потушили 64 природных пожара в России

«Взгляд» 

В России за сутки потушили 64 природных пожара на площади 58 033 гектара, сообщает Авиалесоохрана.

По сообщению ведомства, за прошедшие сутки в 21 регионе России лесопожарные службы ликвидировали 64 лесных пожара на площади, пройденной огнем, 58 033 гектара, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

RR Auction: Золотая медаль Олимпиады фигуриста Зайцева продана почти за 100 тыс. долларов

«Взгляд» 

Золотая медаль советского фигуриста Александра Зайцева, завоеванная на Олимпийских играх 1980 года в американском Лейк Плэсиде, была продана за 93748 долларов, сообщается на сайте аукциона RR Auction.

На лицевой стороне награды с надписью «XIII зимние Олимпийские игры» изображена поднятая рука, держащая олимпийский факел на фоне горы и олимпийских колец, передает РИА «Новости». На реверсе изображены надпись «Лейк-Плэсид 1980», эмблема Игр и сосновая ветвь с шишками. Внизу выгравировано название... Читать дальше...

Маск: Twitter откажется от своего символа – птицы

«Взгляд» 

Американский предприниматель и владелец социальной сети Twitter (соцсеть заблокирована в РФ) Илон Маск объявил, что скоро логотип сети будет изменен.

По словам Маска, скоро произойдет прощание с брендом Twitter и, постепенно, со всеми птицами, передает ТАСС.

Читать дальше...

УМВД: Массовая драка со стрельбой произошла на Сахалине, 6 участников задержаны

«Взгляд» 

Массовая драка со стрельбой и ДТП в субботу произошла в городе Долинске на юге Сахалина, сообщила пресс-служба регионального управления МВД России.

По информации УМВД по Сахалинской области, сообщение о происшествии возле магазина на проспекте Победы в Долинске поступило в местное отделение полиции в субботу, участники драки, пытаясь скрыться с места происшествия, совершили ДТП, передает РИА «Новости». Задержаны шесть участников драки и возбуждены два уголовных дела, по которым в настоящий момент проводятся оперативно-следственные действия. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

Дарья Мельникова сняла видео с Романом Набатовым и неожиданно призналась в романе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net