Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Июль
2023
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 29.07.2023

Путин: Россия поделится с Африкой частью дохода от роста цен на зерно, прислав продовольствие

«Взгляд» 

Россия, поставив бесплатно продовольствие в Африку, поделится с ней частью дохода от роста мировых цен на зерно в результате окончания зерновой сделки, заявил президент Владимир Путин.

«Мы когда объявили о том, что выходим из зерновой сделки, цены на мировом рынке немножко подросли, чуть-чуть. Значит наши компании больше получат, а значит мы получим больше налогов. А если мы получим больше налогов, мы поделимся частью нашего дохода с беднейшими странами и поставим определенные объемы продовольствия бесплатно», – приводит его слова ТАСС. Читать дальше...

Путин: Африка помнит помощь СССР в ее освобождении, его голос и автомат Калашникова

«Взгляд» 

Африка помнит конкретную помощь СССР в ее освобождении, его «ведущий голос и автомат Калашникова», заявил президент Владимир Путин.

«Ведущий голос – это хорошо, но ведущий голос и автомат Калашникова – гораздо эффективнее», – прокомментировал президент слова о том, что СССР был ведущим голосом освобождения для всего мира и в том числе для Африканского континента, передает ТАСС.

Читать дальше...

Шквалистый ветер повалил в Казани и Нижнем Новгороде десятки деревьев

«Взгляд» 

Сильный ливень обрушился на Нижний Новгород, шквалистый ветер повалил более 40 деревьев, оборвал провода, что привело к остановке трамваем и троллейбусов. В Казани из-за шквалистого ветра повреждены крыши, повалено несколько деревьев и заборов.

Синоптики предупредили, что вечером 29 и 30 июля в Казани ожидаются град, ливни, шквалистые усиления ветра локально до 25–28 м/с. Жители города в соцсетях рассказывают о последствиях непогоды. Так, с одной из остановок сорвало крышу. Также ветром унесло навес с мусорной площадки, передает RT. Читать дальше...



Победители конкурса «Лидеры России» всех сезонов встретились семьями в Центре знаний «Машук» в Пятигорске

«Взгляд» 

Участники клуба лидеров России «Эльбрус», победители конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – провели встречу в Центре знаний «Машук» Российского общества «Знание» в Пятигорске, посвященную традиционным и семейным ценностям.

Председатель клуба лидеров «Эльбрус», победительница конкурса «Лидеры России», депутат Государственной Думы Татьяна Дьяконова выступила в Пятигорске с приветственным словом, обратив внимание, что на встречу впервые... Читать дальше...

Президент переходного периода Мали выразил благодарность Путину за поставки зерна

«Взгляд» 

Президент переходного периода Мали Ассими Гоита поблагодарил президента России Владимира Путина за поставки зерна.

Президент назвал Мали одним из главных получателей российского зерна, передает РИА «Новости».    

Читать дальше...

Путин во время общения с семьями, награжденными орденом «Родительская слава», пожелал сыновьям достойной службы в армии

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин во время общения с многодетными семьями, награжденными орденом «Родительская слава», поздравил именинников и пожелал достойной службы старшим сыновьям из семей Ильиных и Гореловых, принимающим в эти дни присягу в армии.

«В семьях Ильиных и Гореловых старшие сыновья как раз в эти дни принимают присягу в армии, и хочу пожелать им достойной службы», – сказал президент, слова которого приводятся на сайте Кремля.

Читать дальше...

Путин: Многодетные семьи, в которых детей воспитывают в атмосфере любви и заботы, являются гордостью нашей страны

«Взгляд» 

Многодетные семьи, в которых детей воспитывают в атмосфере любви, заботы, взаимоуважения и взаимной поддержки, являются гордостью нашей страны, заявил президент России Владимир Путин во время встречи с семьями, награжденными орденом «Родительская слава», которая прошла по видеосвязи.

«Такие семьи, как ваши, – гордость нашей страны. Вы воспитываете детей в атмосфере любви, заботы, взаимоуважения и взаимной поддержки и, что очень важно, подаете замечательный пример другим людям. Глядя на вас, все понимают... Читать дальше...

Бывший армянский посол в России с сыном задержаны в Армении по обвинению в мошенничестве

«Взгляд» 

Бывший армянский посол в России, экс-директор Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества СНГ Армен Смбатян и его сын главный дирижер симфонического оркестра Сергей Смбатян задержаны в Армении по обвинению в мошенничестве.

«Им предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах... А.С. и С.С. 29 июля были задержаны», – передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение.

Читать дальше...



Захарова назвала самым ярким впечатлением от поездки в Африку блестящий русский язык представителей местного населения

«Взгляд» 

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова назвала самым ярким впечатлением от поездок в страны Африки блестящий русский язык, на котором приветствуют делегацию из России сотрудники аэропорта из местного населения.

Дипломат рассказала в интервью ТАСС на полях второго саммита Россия – Африка, что в многочисленных турне главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова в страны континента ей больше всего «запомнилось несколько вещей».

Читать дальше...

Костомаров сообщил о прогрессе в тренировках после протезирования

«Взгляд» 

Олимпийский чемпион 2006 года по фигурному катанию Роман Костомаров рассказал как проходит реаблитация и о положительных сдвигах.

В своем Telegram-канале он опубликовал видео тренировки и рассказал, что два месяца назад ему это казалось невозможным. На видео фигурист поднялся двумя ногами на возвышенность. 

Читать дальше...

Кремль анонсировал участие Путина в главном военно-морском параде

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин в День Военно-морского флота, 30 июля, примет Главный военно-морской парад, который пройдет в Санкт-Петербурге и Кронштадте, сообщили в Кремле.

Глава государства обойдет на катере парадные линии боевых кораблей в акваториях Финского залива, Невы и на Кронштадтском рейде, поздравит личный состав их экипажей с Днем ВМФ, говорится в сообщении на сайте Кремля.

Читать дальше...

МИД: Попытки Запада испортить саммит Россия – Африка провалились, но козни продолжатся

«Взгляд» 

Запад предпринимал попытки испортить второй саммит Россия – Африка в Санкт-Петербурге, они провалились, однако козни продолжаются, сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова на полях второго саммита Россия – Африка.

Захарова сказала, что «абсолютно» точно все попытки испортить атмосферу саммита провалились, все, что Запад планировал, провалилось. Однако Запад, по ее словам, будет продолжать делать пакости нашей стране и всему миру. Глобально же их стремления обречены на провал, передает... Читать дальше...

Magyar Nemzet: Саммит Россия – Африка опроверг утверждения о политической изоляции Москвы

«Взгляд» 

Прошедший в Санкт-Петербурге саммит Россия – Африка опроверг заявления Запада о политической изоляции России и показал, как Москва использует дипломатические возможности в новой геополитической ситуации, пишет венгерская газета Magyar Nemzet.

Издание Magyar Nemzet отмечает, что хоть на саммите присутствовали лидера не самых влиятельных стран мира, «но в свете этого события трудно говорить о дипломатической изоляции» России. Газета отмечает, что африканские страны являются не только перспективными внешними рынками... Читать дальше...

Глава World Aquatics Хусейн Аль-Мусаллам: Изоляция российских атлетов не идет на пользу организации

«Взгляд» 

Отстранение спортсменов из России и Белоруссии от соревнований под эгидой Международной федерации плавания (World Aquatics) не принесет пользы ни одной из сторон, заявил глава организации Хусейн Аль-Мусаллам из Кувейта.

Хусейн Аль-Мусаллам в интервью Yonhap заявил, что «изоляция в течение длительного времени» российских и белорусских спортсменов не пойдет на пользу как World Aquatics, так и самим спортсменам. К тому же, уверен глава World Aquatics, изоляция спортсменов не приведет к улучшению ситуации в Европе в плане достижения мира... Читать дальше...

Минприроды: Численность амурских тигров в России возросла до 750 особей

«Взгляд» 

По итогам 2022 года численность амурских тигров в России благодаря активной природоохранной работе возросла до 750 особей, тогда как в середине XX века их насчитывалось не более 50 особей, сообщили в пресс-службе Минприроды по случаю отмечаемого в России 29 июля Международного дня тигра.

В сообщении на сайте Минприроды отмечается, что также расширился ареал хищника: если в 2010 году зверь обитал на территории только двух регионов – Приморского края и Хабаровского края, то сейчас он также встречается... Читать дальше...

Самка павлина умерла в зоопарке Екатеринбурга после того, как съела брошенный посетителями мусор

«Взгляд» 

Действия посетителей привели к гибели самки павлина Монетки в зоопарке Екатеринбурга, сообщила пресс-служба организации.

В зоопарке уточнили, что павлин умер из-за желудочного кровотечения, вызванного инородными предметами. После вскрытия в желудке птицы нашли монеты, крышки от банок, проволоку и прочий мусор.

Читать дальше...

Песков: Гости саммита Россия – Африка восхитились Петербургом и организацией мероприятия

«Взгляд» 

Гостей саммита Россия – Африка восхитил уровень организации мероприятии, а также место его проведения – Санкт-Петербург, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Представитель Кремля отметил, что все восхищались Санкт-Петербургом, выражали признательность и поздравляли российского лидера Владимира Путина, передает ТАСС.

Читать дальше...

Подведены итоги грантового конкурса «Движения первых»

«Взгляд» 

По итогам заседания конкурсной комиссии грантового конкурса «Движения первых» утверждены 759 победителей из 81 региона, получившие наивысшие баллы в ходе независимой экспертизы. Общая сумма финансирования проектных инициатив составила 2 млрд рублей.

Гранты «Движения первых» будут направлены на организацию и проведение проектных активностей, направленных на воспитание, развитие и самореализацию, организацию досуга детей и молодежи в 2023 году.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Вучич: Нападение на Сербию больше не игрушка, осуществить это несравнимо труднее, чем в 1999 году при агрессии НАТО

«Взгляд» 

«Премьер» самопровозглашенной республики Косово Альбин Курти стремится втянуть Сербию в вооруженный конфликт с Североатлантическим альянсом, заявил президент Сербии Александр Вучич.

Сербский лидер в эфире TV Prva заявил, что республика должна избежать этого.

Читать дальше...

В Подмосковье с подозрением на отравление в больницы попали 34 человека

«Взгляд» 

В Красногорске с подозрением на отравление госпитализировали 34 человека, их состояние оценивается как средней степени тяжести, сообщили в Минздраве Московской области.

Сообщается, что всю медицинскую помощь госпитализированным оказывают в полном объеме, передает ТАСС.

Читать дальше...

Самарский суд арестовал подозреваемого в диверсии на Куйбышевском НПЗ Сергея Окрушко

«Взгляд» 

Районный суд Самары постановил заключить под стражу на два месяца Сергея Окрушко, подозреваемого в диверсии на Куйбышевском нефтеперерабатывающем заводе.

Судья Светлана Теплова объявила о решении арестовать Окрушко на два месяца, передает ТАСС.

Читать дальше...

Россия предложила Африке создать независимую финансовую инфраструктуру

«Взгляд» 

Москвы призвала увеличить долю расчетов в национальных валютах с Африкой, а также создать независимую финансовую инфраструктуру, заявил вице-премьер России Алексей Оверчук.

По его словам, Россия предлагает создать независимую финансовую инфраструктуру, которая подразумевает взаиморасчеты в нацвалютах, использование национальных платежных систем, передает ТАСС.

Читать дальше...

Адвокат Павелкин: Подозреваемый в диверсии на Куйбышевском НПЗ признал вину и сотрудничает со следствием

«Взгляд» 

Мужчина, задержанный по подозрению в диверсии на Куйбышевском нефтеперерабатывающем заводе в Самаре, полностью признал вину и раскаялся, сообщил адвокат Вячеслав Павелкин.

Юрист уточнил, что подозреваемый сотрудничает со следствием, передает ТАСС.

Читать дальше...

Рок-музыкант Гарик Сукачев попал в больницу

«Взгляд» 

В субботу рок-музыкант, композитор и режиссер театра и кино Гарик Сукачев был госпитализирован из-за ухудшения здоровья, его концерт в Карелии отменили.

Сообщается, что теперь концерт в Рускеала на Хуторе Елки пройдет в формате «Народное караоке», передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net