Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Июль
2023
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 11.07.2023

Решившую не пожимать руку судье после матча на Уимблдоне Андрееву оштрафовали на 8 тыс. долларов

«Взгляд» 

Российскую теннисистку Мирру Андрееву оштрафовали на 8 тыс. долларов, за «неспортивное поведение» в матче четвертого круга Уимблдона, сообщил журналист Джеймс Грэй.

Как сообщил Грэй в Twitter (соцсеть заблокирована в России), Андрееву оштрафовали за два эпизода, в которых она «бросила ракетку на корт».

Читать дальше...

В МЧС сообщили об эвакуации с Эльбруса пятерых альпинистов из Белоруссии

«Взгляд» 

Пятеро альпинистов из Белоруссии запросили помощь с высоты 5,3 тыс. метров на горе Эльбрус, их эвакуировали, сообщил оперативный дежурный Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России.

Дежурный пояснил, что туристов «спустили с Эльбруса». Сейчас альпинисты из Белоруссии находятся «на канатке, все живы, здоровы». В эвакуации участвовали восемь сотрудников ЭВПСО, передает ТАСС.

Читать дальше...

Лавров призвал не допустить в Азиатско-Тихоокеанском регионе срежиссированных США сценариев

«Взгляд» 

Нельзя допустить, чтобы в Азиатско-Тихоокеанском регионе повторились негативные сценарии, которые были срежиссированы США и НАТО в других частях света, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

Лавров назвал Россию «надежным единомышленником» АСЕАН, работающим «на укрепление созданной вокруг АСЕАН архитектуры обеспечения стабильности и сотрудничества», передает ТАСС со ссылкой на индонезийскую газету Kompas.

Читать дальше...



В Орловской области заявили о планах создать отряды территориальной обороны

«Взгляд» 

Власти Орловской области намерены создать в регионе отряды территориальной обороны, идею, которую предложили местные жители, поддержал губернатор Андрей Клычков.

В областном правительстве заявили, что в ближайшее время будет создан специальный полигон для подготовки добровольцев, передает ТАСС.

Читать дальше...

Эрдоган на встрече с Байденом заявил о новом этапе отношений между странами

«Взгляд» 

Президент Турции Тайип Эрдоган в ходе встречи с главой США Джо Байденом объявил о начале нового этапа отношений республики с США, сообщает телеканал ТРТ.

Эрдоган заявил, что настало время для консультаций на уровне глав государств в рамках стратегического механизма, передает ТАСС.

Читать дальше...

Цена нефти марки Brent на ICE превысила 79 долларов за баррель

«Взгляд» 

Впервые с начала мая стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в сентябре на лондонской бирже ICE поднялась выше 79 долларов за баррель.

По данным биржи, цена Brent росла на 1,56%, составив 79 долларов за баррель, передает ТАСС.

Читать дальше...

НАТО утвердило развертывание 300 тыс. военных на границах с Россией

«Взгляд» 

Члены НАТО утвердили план развертывания 300 тыс. военных на восточном фланге альянса и расширили оборонные закупки, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

По его словам, союзники утвердили полный план для борьбы с главными угрозами – Россией и терроризмом, а численность войск высокой готовности составит 300 тыс. человек, передает ТАСС.

Читать дальше...

На форуме «Дигория» обсудили новые образовательные стандарты и формирование ценностей у молодежи

«Взгляд» 

Завершилась последняя панельная дискуссия второго дня форума «Сбережение и развитие человеческого капитала Российской Федерации», эксперты обсудили новые образовательные стандарты, изменение которых продиктовано временем, а также поговорили о том, что в действительности побуждает людей развивать свою малую родину.

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Любовь Глебова... Читать дальше...



В Госдуме прошло заседание по развитию химической промышленности

«Взгляд» 

В Госдуме состоялось очередное заседание экспертного совета по развитию химической промышленности при комитете Госдумы по промышленности и торговле. Председатель рабочей группы «микротоннажная химия» Андрей Иванов представил итоги совместной работы экспертного совета по развитию химической промышленности, Министерства промышленности и торговли, Агентства по технологическому развитию России и Министерства науки и высшего образования.

По итогу работы был подготовлен доклад заместителя председателя правительства России ... Читать дальше...

Захарова заявила, что НАТО уже участвует в конфликте с Россией

«Взгляд» 

НАТО не стремится вступать в конфликт с Россией, так как уже является его участником, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

В своем Telegram-канале Захарова в ответ на заявление, что НАТО не стремится к конфликту с Россией, указала, что НАТО «просто участвует» в нем. Так она прокомментировала итоговое заявление альянса по итогам первого для саммита в Вильнюсе.

Читать дальше...

Шойгу: Путин заслушивает доклады об остановке на фронте два раза в сутки

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин заслушивает доклады об обстановке на фронте дважды в сутки, рассказал министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.

По словам Шойгу, Путин заслушивает детально доклад по каждому направлению от отдельных командующих, передает ТАСС.

Читать дальше...

Шойгу: Российский ОПК нарастил выпуск боеприпасов более чем в 10 раз по сравнению с 2022 годом

«Взгляд» 

В 2023 году российская оборонная промышленность увеличила выпуск боеприпасов больше, чем в 10 раз по сравнению с началом 2022 года, заявил министр обороны России Сергей Шойгу.

В кратчайшие сроки предприятиям ОПК удалось нарастить производство особо востребованных образцов вооружений, военной спецтехники, средств поражения и обеспечить их ускоренные поставки в войска, заявил глава ведомства в интервью «Известиям».

Читать дальше...

При задержании у подозреваемого в убийстве Ржицкого нашли пистолет

«Взгляд» 

Подозреваемым в убийстве замглавы отдела по мобилизационной работе Краснодара Станислава Ржицкого оказался Сергей Денисенко 1959 года рождения, сообщили в Следственном комитете России.

При задержании у мужчины нашли пистолет и глушитель к нему, сообщило ведомство в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Терапевт Воробьев рассказал о последствиях болезни мононуклеозом фигуристки Анны Щербаковой

«Взгляд» 

Мононуклеоз переносится достаточно легко, по типу гриппа, осложнений, как правило, не бывает, заявил газете ВЗГЛЯД глава правления Московского городского научного общества терапевтов Павел Воробьев, комментируя заболевание олимпийской чемпионки Пекина в женском одиночном катании Анны Щербаковой мононуклеозом.

«Мононуклеоз – это острое вирусное заболевание, однако сама болезнь по факту достаточно легкая. В большинстве случаев протекает по типу гриппа. У пациентов наблюдается лихорадка, увеличение лимфатических узлов... Читать дальше...

Уралгидромет: Жара в Екатеринбурге дошла до рекордной за 187 лет отметки в 40 градусов

«Взгляд» 

Во вторник, 11 июля температура в Екатеринбурге дошла до рекордной за почти 200 лет наблюдений отметки, сообщил Уралгидромет.

Температура впервые за 187 лет показала отметку в 40 градусов, сообщило ведомство в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Комиссия ОП завершает работу над единым стандартом наблюдения за ДЭГ

«Взгляд» 

Комиссия Общественной палаты (ОП) РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан, в рамках которой разрабатывается единый стандарт для наблюдения за электронным голосованием (ДЭГ), провела встречу с IT-экспертами для проработки стандарта наблюдения.

Единый стандарт по наблюдению за ДЭГ разрабатывают по аналогии с «золотым стандартом» ОП по наблюдению на традиционных участках. Его актуальность связана с тем, что научить обычного человека профессиональному наблюдению за ДЭГ – чрезвычайно сложно... Читать дальше...

Си Цзиньпин заявил, что ожидает визита Путина в Китай в октябре

«Взгляд» 

Председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко заявил, что Китай ожидает приезд президента России Владимира Путина в октябре 2023 года, заявил первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам, бывший посол России в КНР Андрей Денисов.

По его словам, китайская сторона готовится к ожидаемому в октябре визиту президента России для участия в третьем форуме «Один пояс – один путь», передает ТАСС.

Читать дальше...

В Госдуме приняли закон о цифровом рубле

«Взгляд» 

Госдума во втором и третьем чтении одобрила закон, дающий основу для внедрения цифрового рубля и проведения с ним безналичных расчетов.

Закон устанавливает понятия «платформа цифрового рубля», «правила платформы цифрового рубля», «участник платформы цифрового рубля», «пользователь платформы цифрового рубля», «цифровой счет (кошелек)», передает ТАСС.

Читать дальше...

Первый с 2019 года пассажирский самолет вылетел из Сочи в Тбилиси

«Взгляд» 

Прерванное с 2019 года авиасообщение между Сочи и Тбилиси возобновлено, сообщили в пресс-службе аэропорта Сочи

Как сообщает ТАСС, из международного аэропорта Сочи в Грузию вылетел первый самолет, перелеты запустила авиакомпания Red Wings.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Посол России в Ираке Кутрашев заявил, что премьер Ирака принял приглашение посетить Россию

«Взгляд» 

Премьер-министр Ирака Мухаммед ас-Судани принял приглашение посетить Россию, осталось определить дату визита, заявил посол России в Ираке Эльбрус Кутрашев.

По его словам, приглашение премьер-министру Ирака посетить Москву было отправлено некоторое время назад, оно было принято. Москва попросила дружественную иракскую сторону определить подходящие сроки для премьера, после чего российская сторона выберет подходящую дату, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Политик Земмур: Проблемы иммиграции привели к тому, что появились французы, ненавидящие Францию

«Взгляд» 

Беспорядки во Франции вызваны политикой руководства страны, из-за которой появились граждане, испытывающие к ней ненависть, считает бывший кандидат в президенты Франции, лидер правой партии «Отвоевание» Эрик Земмур.

По его словам, главная причина беспорядков – это иммиграция. Земмур добавил, что французы принимали в течение 40 лет на своей земле миллионы человек, многие из которых не хотят быть французами, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Шойгу проверил исполнение гособоронзаказа на предприятиях в Татарстане

«Взгляд» 

Глава Минобороны Сергей Шойгу посетил Татарстан, он проверил исполнение государственного оборонного заказа на предприятиях в республике, сообщили в военном ведомстве.

Министр вместе с главой региона Рустамом Миннихановым побывал на АО «Ремдизель», предприятие занимается капитальным ремонтом и модернизацией, установкой и монтажом вооружений и военной техники. Шойгу заявил о заинтересованности Минобороны в модернизации парка бронетранспортеров МТ-ЛБ, передает ТАСС.

Читать дальше...

Байден пользовался шпаргалкой на встрече с премьером Британии

«Взгляд» 

Президент США Джо Байден в ходе встречи с премьер-министром Британии Риши Сунаком в Лондоне использовал шпаргалку, сообщает газета Daily Mail.

Сообщается, что Байден поддерживал диалог с Сунаком в Лондоне, используя карточки-шпаргалки и ключевые слова, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Мишустин: У России сейчас один из самых низких в мире показателей инфляции

«Взгляд» 

Уровень инфляции в России сейчас один из самых низких в мире, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.

Как сказал Мишустин на совещании по экономическим вопросам, инфляция с января по начало июля составила 2,9%, что существенно ниже прошлогодних значений, передает ТАСС.

Читать дальше...

Bloomberg: Россия вышла на первое место в мире по количеству импортированных из Китая машин

«Взгляд» 

В январе-мае 2023 года Китай поставил в Россию около 287 тыс. автомобилей. За отчетный период Россия вышла на первое место в мире по количеству импортированных из КНР машин, сообщает Bloomberg со ссылкой на данные Китайской ассоциации автопроизводителей.

Как пишет издание, лидер по объему импорта в 2022 году, Мексика, за первые пять месяцев этого года приобрела 159 тыс. автомобилей, в тройку также вошла Бельгия, которая импортировала 120 тыс. автомобилей.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Арендуй с выгодой!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net