Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Июль
2023
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 18.07.2023

Kyodo: КНДР запустила две, предположительно, баллистические ракеты

«Взгляд» 

КНДР вечером вторника запустила две, по предварительной информации, баллистические ракеты, сообщили японские СМИ.

Как пишет Kyodo со ссылкой на береговую охрану Японии, обе запущенные ракеты, скорее всего, уже упали.

Читать дальше...

МЧС: Россия направила в Турцию два самолета-амфибии Бе-200ЧС для тушения пожаров

«Взгляд» 

По указанию главы российского государства в Турцию для помощи в тушении лесных пожаров вылетели два самолета-амфибии Бе-200ЧС, сообщили в пресс-службе МЧС России.

В сообщении говорится, что помощь направлена в связи с обращением турецкой стороны. Самолеты вылетели из аэропорта Платов Ростова-на-Дону в турецкие города Мугла и Измир, передает ТАСС.

Читать дальше...

Против экс-полковника ГРУ Квачкова возбудили дело о дискредитации армии

«Взгляд» 

Бывшего полковника Главного разведывательного управления (ГРУ) Владимира Квачкова, обвинявшегося в организации госпереворота и покушении на Анатолия Чубайса, обвинили в дискредитации Вооруженных сил России, сообщила жена военного.

По словам Квачковой, полиция вызвала ее мужа в отдел, но извещение об этом пришло с опозданием, и теперь он договаривается о новой встрече. Адвокат полковника Алексей Першин подтвердил, что против Квачкова возбудили дело, передает РБК.

Читать дальше...



МК: Родственники пострадавшей при теракте на Крымском мосту девочки решили ее удочерить

«Взгляд» 

Тетя пострадавшей после атаки на Крымском мосту девочки готовит документы на оформление удочерения, школьнице рассказали, что ее родители погибли.

По словам сестры погибшей при теракте на Крымском мосту Натальи Кулик Алены Шестаковой, она готовит документы на удочерение 14-летней племянницы, которая по-прежнему находится в тяжелом состоянии в реанимации, куда никого не пускают, пишет «Московский комсомолец».

Читать дальше...

Модель Джиджи Хадид арестовали на Каймановых островах за хранение марихуаны

«Взгляд» 

Американская супермодель Джиджи Хадид была арестована в аэропорту на Каймановых островах за хранение марихуаны, сообщает портал TMZ.

Сотрудники пограничного контроля на острове Большой Кайман обнаружили в багаже модели небольшое количество запрещенного вещества и курительные приспособления. Модель внесла залог и ее отпустили до судебного разбирательства, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Экс-глава Ростовского облсуда арестована по статье о взятке

«Взгляд» 

Басманный суд Москвы заключил под стражу бывшего председателя Ростовского областного суда Елену Золотареву и ее бывшего заместителя Татьяну Юрову по обвинению в получении взятки, сообщили в правоохранительных органах.

Рассмотрение ходатайств по просьбе следствия проходило в закрытом судебном заседании, передает ТАСС.

Читать дальше...

КГХ: В Москве выпало рекордное количество осадков за час

«Взгляд» 

Более четверти нормы осадков выпало в Москве за час во вторник, самое большое количество зафиксировали в Центральном, Северо-Восточном и Северном округах столицы, сообщили в Комитете городского хозяйства Москвы.

По информации ведомства в Telegram-канале, основной объем осадков ушел в ливневую сеть самотеком, на улицах дежурят бригады «Мосводостока». Они оперативно будут открывать водоприемные решетки для беспрепятственного пропуска дождевой вод, и откачают ее техникой.

Читать дальше...

Медведев: Главной задачей при составлении госбюджета остается обеспечение СВО

«Взгляд» 

Первоочередная задача при составлении российского бюджета остается в обеспечении нужд специальной военной операции, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев.

Главный финансовый документ страны создается в «исключительно сложной обстановке», денег «всегда не хватает», очевидно, что первоочередной задачей остается обеспечение безопасности страны и обороноспособности, и обеспечение потребностей СВО, заявил Медведев, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Победители конкурса «Билет в Арктику» отправятся в научную экспедицию на Кольский полуостров

«Взгляд» 

Участники экспедиции в Арктику посетят производственные объекты на Кольском полуострове, проведут необходимые опыты для своих исследовательских проектов, познакомятся с учеными и специалистами, которые работают в Арктическом регионе.

«Исследование Арктики – один из семи приоритетов, определенных стратегией научно-технологического развития страны. Освоение Арктики – удел отважных и самоотверженных людей. Ученые – не исключение. Задача проекта «Билет в Арктику» –  привлечь таких молодых людей – будущих исследователей – к изучению Арктики. Читать дальше...

Президент ЮАР Рамафоса: Арест Путина по ордеру МУС равносилен объявлению войны России

«Взгляд» 

Гипотетический арест президента России Владимира Путина в ЮАР по ордеру Международного уголовного суда (МУС) был бы равносилен объявлению войны России, заявил глава Южно-Африканской Республики Сирил Рамафоса.

Объявление войны России с помощью ареста Путина было бы безрассудно, неконституционно и незаконно, заявил Рамафоса, передает ТАСС со ссылкой на местный портал News24.

Читать дальше...

В Москве столкнулись два автобуса, пострадали три человека

«Взгляд» 

В столице произошло столкновение двух автобусов, по предварительной информации, пострадали трое, сообщили в пресс-службе городского ГУ МВД.

Автобусы столкнулись вечером во вторник на Осташковском шоссе у МКАД, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение ведомства.

Читать дальше...

На сервис Wink составили протокол за доступный несовершеннолетним ЛГБТ-контент

«Взгляд» 

На сервис Wink зарегистрировали административный протокол за распространение информации про ЛГБТ среди несовершеннолетних, сообщили в Никулинском суде Москвы.

Протокол составлен в отношении ООО «Рестрим Медиа», его зарегистрировали 17 июля, дата рассмотрения пока не назначена, сообщили в суде ТАСС.

Читать дальше...

Экс-президент США Трамп заявил об угрозе ареста по обвинению в штурме Капитолия

«Взгляд» 

Минюст США прислал извещение, в котором указывается, что Дональд Трамп является подозреваемым по делу о штурме Капитолия, его ждут арест и предъявление обвинений по данному делу.

Трамп на странице в своей социальной сети Truth Social написал, что прокурор минюста Джек Смит известил его, что он является подозреваемым по делу о штурме Капитолия. По словам бывшего американского президента, ему дали четыре дня на извещение большого жюри о получении письма, что всегда означает арест и предъявление обвинений, передает ТАСС. Читать дальше...

Вице-премьер Хуснуллин назвал затраты на восстановление Крымского моста

«Взгляд» 

Объем финансирования на восстановление Крымского моста оценивается в настоящее время на уровне 1-1,3 млрд рублей, сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин.

По его словам, на восстановление Крымского моста после атаки ВСУ понадобится до 1,3 млрд рублей, передает ТАСС.

Читать дальше...

ЦОДД: Движение в центре Москвы и на кольцевых дорогах будет затруднено из-за дождя в час пик

«Взгляд» 

Движение автотранспорта в центре столицы и на кольцевых автодорогах будет затруднено из-за непогоды в вечерний час пик, сообщили в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД) правительства Москвы.

По сообщению пресс-службы, вечером сложно будет проехать в центральной части города, на Садовом кольце, на ТТК и МКАД, по возможности нужно выбирать городской транспорт вместо авто, передает ТАСС.

Читать дальше...

Захарова: Администрация Байдена признала Белый дом «проходным двором»

«Взгляд» 

Неспособность властей США выявить оставивших в Белом доме кокаин из-за большого числа людей, регулярно проходящих через него, говорит о том, что администрация президента Джо Байдена признала это место «проходным двором», заявила представитель МИД Мария Захарова.

Захарова в своем Telegram-канале обратила внимание на высказывание пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер, где та, отвечая на вопрос о реакции Байдена на расследование о кокаине, заявила, что не станет говорить о реакции американского президента. Читать дальше...

Вопрос дня: Как выявить подделку на Ozon и Wildberries?

«Взгляд» 

Контрафакты на маркетплейсах встречаются среди многих категорий товаров, однако чаще всего подделывают товары повседневного использования, на которые есть стабильный спрос. Предельно низкая цена на товар, негативные отзывы с фотографиями, а также визуальная оценка товара помогут распознать покупку у недобросовестного продавца.

Читать дальше...

В Германии выступили «камни голода» в обмелевшей Эльбе

«Взгляд» 

В Германии второй год подряд на поверхности обмелевшей Эльбы показались «камни голода», предупреждающие о засухе, сообщает издание Focus.

Отмечается, что обмеление из-за жары еще больше ограничивает едва возможное судоходство, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Анонсирован приезд главы Мали на саммит Россия – Африка

«Взгляд» 

Президент переходного периода Мали Ассими Гоита примет участие в саммите Россия – Африка, сообщили в посольстве Мали в России.

Президент приедет вместе с делегацией из 80 человек. В посольстве надеются, что этот саммит позволит укрепить двусторонние отношения между Россией и Мали, не только в области обороны, но и экономики. Ожидается, что стороны подпишут ряд соглашений, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





МВД провело выемку документов в АО «Академия просвещения»

«Взгляд» 

Следователи МВД изъяли документы в АО «Академия просвещения» по делу об особо крупном мошенничестве, сообщили в правоохранительных органах.

Изъятые документы содержат отчеты по государственному контракту, заключенному между Федеральным институтом оценки качества образования (ФИОКО, подведомственен Рособрнадзору) и AO «Академия просвещения». Уточняется, что следственные действия прошли в рамках уголовного дела об особо крупном мошенничестве, передает ТАСС.

Читать дальше...

Мишустин поручил максимально быстро восстановить Крымский мост

«Взгляд» 

Премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании координационного совета по обеспечению потребностей вооруженных сил поручил максимально быстро восстановить Крымский мост.

Он также поручил членам совета и представителям силовых структур «по результатам анализа причин произошедшего представить предложения по вопросам, которые необходимо решить», передает ТАСС.

Читать дальше...

Минпромторг: Уралвагонзавод отправил в войска новую партию танков Т-90М «Прорыв» и Т-72Б3М

«Взгляд» 

Российские войска получили очередную партию танков Т-90М «Прорыв» и модернизированные Т-72Б3М от Уралвагонзавода (в составе концерна УВЗ входит в Госкорпорацию «Ростех»), сообщили в Минпромторге.

В сообщении ведомства отмечается, Уралвагонзавод нарастил темпы производства за последний год более, чем в три раза, и сейчас поставил очередную партию. В Минпромторге отметили, что такая бронетехника особенно востребована при выполнении задач СВО, передает ТАСС.

Читать дальше...

Названы механизмы по усилению российского влияния в Африке

«Взгляд» 

Россия нужна Африке как источник развития – в плане поставки новых технологий, в том числе цифровых и космических, как возможность выхода из сырьевой зависимости от Запада и отлаживания собственных цепочек добавленной стоимости, говорится в представленном во вторник докладе международного дискуссионного клуба «Валдай» на тему «Россия и Африка: аудит отношений».

В докладе сообщается, что реальный уровень глобальной конкуренции за Африку стал «настолько высок, что не принимать его во внимание уже просто невозможно»... Читать дальше...

Колесо обозрения «Солнце Москвы» остановило работу из-за непогоды

«Взгляд» 

В столице из-за ливня и сильного ветра приостановлена работа колеса обозрения «Солнце Москвы», сообщили в пресс-службе аттракциона.

Ранее в Москве начался сильный ливень с грозой, он сопровождается сильными порывами ветра.

Читать дальше...

В Госдуме обсудили законопроект о регулировании рекомендательных алгоритмов

«Взгляд» 

Комитет Госдумы России по информполитике, информационным технологиям и связи провел расширенное заседание, посвященное рассмотрению законопроекта о регулировании рекомендательных алгоритмов. К участию были приглашены эксперты, представители Роскомнадзора, Общественной Палаты России и ИТ-отрасли.

Председатель комитета Александр Хинштейн объяснил, что рекомендательные технологии – алгоритмы, предлагающие пользователю информацию, которая может быть ему интересна, тем самым создавая таргетированный контент ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Эксперт: Запад ускоряет свой упадок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net