Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Июль
2023
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 27.07.2023

В связи с сильной грозой в московских аэропортах задержаны или отменены рейсы с прилетом и вылетом

«Взгляд» 

Во Внуково, Домодедово и Шереметьево задержаны или отменены рейсы с прилетом и вылетом из-за грозы с сильным ливнем, которые обрушились на Москву, сообщают информационные агентства.

Во Внуково задержано 16 рейсов, четыре отменены, в Домодедово шесть рейсов задержано и два отменено, в Шереметьево задерживается 13 рейсов. По информации Flightradar24, некоторые самолеты ушли на «запасной круг». Синоптики предсказывают, что непогода в московском регионе сохранится до утра. В ближайшие дни может выпасть 50–70% месячной нормы осадков... Читать дальше...

Вооруженные силы ДРК заявили о пересечении руандийскими военными конголезской границы

«Взгляд» 

Военные Руанды пересекли конголезскую границу, но вооруженные силы Демократической Республики Конго вытеснили их с территории страны, заявили военные ДРК (FARDC).

FARDC сообщает, что в 9.00 (11.00 мск) «силы обороны Руанды» нарушили границу с целью «продолжить попытки дестабилизации и намеренного нарушения территориальной целостности» ДРК. Однако, как заявили в ДРК, в ответ на «интервенцию» «руандийских террористов» вытеснили после атаки FARDC, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В мире: Глава Нигера стал заложником из-за бойкота России

«Взгляд» 

Армия Нигера перешла на сторону мятежников, и у президента Мохамеда Базума почти не осталось шансов сохранить власть. Это большой удар для Парижа, поскольку поставки урановой руды из этих мест имеют для него критическое значение. Именно из-за Франции Нигер пошел против России. Из-за нее же он так несчастен.

Президент Республики Нигер Мохамед Базум мог бы сейчас любоваться Дворцовой площадью Петербурга, но вместо этого взят в заложники вооруженными мятежниками и отстранен от руководства страной. Читать дальше...



Эксперты обсудили законопроект, освобождающий физлица от НДФЛ при получении грантов

«Взгляд» 

Проект федерального закона , который вносит справедливость, предоставляя налоговые преференции физическим лицам, принимающим участие в конкурсных процедурах на получение грантов в денежной или натуральной форме, давно назрел, заявила председатель комиссии ОП России по развитию некоммерческого сектора Елена Тополева-Солдунова.

В ходе экспертизы проекта общественники отметили, что гранты как физическим лицам, так и организациям предоставляются, как правило, в сфере поддержки образования, науки, культуры... Читать дальше...

Оппозиция в Батуми митингом проводила туристический лайнер с россиянами

«Взгляд» 

Несколько сотен граждан Грузии провели акцию протеста у порта Батуми, символически проводив заходивший туда круизный лайнер Astoria Grande с туристами из России на борту, сообщает телекомпания Mtavari Arxi.

Лайнер покинул страну на фоне шума и под звуки гимна страны. По данным телеканала, люди собрались «опротестовать политику русификации», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин заявил, что в России рады приезду делегаций почти из всех стран Африки

«Взгляд» 

Россия рада прибытию на саммит делегаций почти из всех стран Африки, такой состав участников свидетельствует о желании углублять контакты, заявил президент России Владимир Путин на торжественном приеме для почетных гостей саммита Россия – Африка.

«Мы рады, дорогие друзья, что в Санкт-Петербург прибыли главы государств и правительств, ведущие политики и государственные деятели практически из всех стран Африки. Здесь присутствуют и руководители органов африканских интеграционных объединений. Столь представительный состав участников... Читать дальше...

«Автоваз» заявил о готовности делать праворульные версии машин для рынка ЮАР

«Взгляд» 

Российский автопроизводитель «Автоваз» заявил, что может модернизировать свои автомобили для рынка ЮАР, сообщил глава компании Максим Соколов.

По его словам, в ходе саммита «Россия – Африка» шла речь о консолидации усилий в части новой продуктовой линейки с правым рулем, передает ТАСС.

Читать дальше...

Эксперт Потуремский: Запад не выполняет свои обещания по продовольственной безопасности африканских стран

«Взгляд» 

Зерновая сделка показала, что обязательства, связанные с продовольственной безопасностью африканских стран, Западом не соблюдаются. При этом Россия продолжает оказывать помощь бедным странам континента, сказал газете ВЗГЛЯД социолог Виктор Потуремский. В четверг Владимир Путин на пленарном заседании Экономического и гуманитарного форума Россия – Африка пообещал поставить зерно особо нуждающимся африканским странам.

«Важно развитие экономических связей и экономической интеграции России и Африки... Читать дальше...



Путин процитировал африканскую поговорку о дружбе на торжественном приеме саммита «Россия – Африка»

«Взгляд» 

Россия с оптимизмом смотрит на отношения со странами Африки и будет способствовать предотвращению конфликтов на африканском континенте, заявил президент России Владимир Путин на торжественном приеме в честь участников саммита «Россия – Африка».

«Наша страна продолжит вносить реальный вклад в урегулирование текущих кризисов и предотвращение появления новых очагов напряженности на континенте, в борьбу с терроризмом и экстремизмом, с пандемиями и голодом, в решении вопросов продовольственной, экологической и информационной безопасности»... Читать дальше...

Детский омбудсмен Львова-Белова сообщила о планах России открыть школы на базе приходов РПЦ в Африке

«Взгляд» 

Россия планирует создать школы на базе приходов РПЦ в Африке, а также открыть приюты для сирот и гуманитарные центры, сообщила полпред при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова на саммите «Россия – Африка».

Как рассказала Львова-Белова, было подписано соответствующее соглашение с патриаршим экзархом Африки митрополитом Клинским, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Россиянин Колесников установил мировой рекорд в заплыве на 50 метров

«Взгляд» 

На соревнованиях в Казани был установлен новый мировой рекорд, российский пловец Климент Колесников за 23,55 секунды на спине проплыл 50 метров.

Рекорд был установлен в финале Кубка России по плаванию, передает ТАСС.

Читать дальше...

Депутат Госдумы Мажуга: Образовательные проекты сблизят Россию и Африку

«Взгляд» 

Открытие филиалов российских вузов на африканском континенте – это взаимовыгодный процесс. Африканские страны получат высококвалифицированные кадры, а наши предприятия смогут продвигать там необходимые технологии, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Александр Мажуга. В четверг президент России РФ Владимир Путин выступил с рядом предложений в сфере образования на открывшемся форуме «Россия – Африка».

«Сегодня во время выступления президент РФ Владимир Путин уделил большое внимание гуманитарной сфере... Читать дальше...

Президент Уганды предложил России участвовать в разведке нефти на востоке Африки

«Взгляд» 

Президент Уганды Йовери Кагута Мусевени предложил российским энергетическим компаниям участвовать в разведке и освоении нефтяных месторождений в Восточной Африке.

Он уточнил, что Уганда хочет экспортировать, а также перерабатывать нефть для рынка Восточной Африки, а затем предложил российским компаниям также принять участие в разведке в поисках большего количества нефти, которая может быть в этом регионе, передает ТАСС.

Читать дальше...

Видео: Слушания об НЛО в Конгрессе США

«Взгляд» 

В Конгрессе США прошли слушания, на которых бывший правительственный агент объявил об обнаружении внеземных биотехнологий в местах предполагаемых аварий НЛО. Также показания на этот счет дали бывшие военные летчики. У президента Джо Байдена заявили, что относятся к сообщениям об инопланетянах со всей серьезностью. Что вообще происходит?

Теги:  США , Конгресс США , ЦРУ , Джо Байден , НЛО , Дмитрий Бавырин

Путин отметил вклад советских военных в разгром противника в Корейской войне

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин направил поздравление лидеру КНДР Ким Чен Ыну с 70-летием победы корейского народа в Отечественной освободительной войне, в котором обратил внимание на вклад советских военных в разгром противника.

«В ходе жестоких сражений 1950–1953 годов воины Корейской народной армии под руководством верховного главнокомандующего товарища Ким Ир Сена, преодолев все испытания и проявив массовый героизм, отстояли свободу и независимость родины. Весомый вклад в разгром противника... Читать дальше...

В России почти втрое выросло число аварий с электросамокатами

«Взгляд» 

Более 1040 аварий в России с участием средств индивидуальной мобильности (СИМ) зарегистрировали с начала года, что почти на 182% больше показателей 2022 года, следует из обзора Научного центра безопасности дорожного движения МВД РФ.

За шесть месяцев было зарегистрировано 1043 ДТП с участием СИМ, в результате которых погибли 12 человек, в том числе один ребенок. Ранения получили 1082 человека, среди которых 432 ребенка в возрасте до 16 лет, передает РИА «Новости».    

Читать дальше...

В детском лагере в Удмуртии выявили 23 случая острой кишечной инфекции

«Взгляд» 

Управление Роспотребнадзора по Удмуртии начало эпидемиологическое расследование после того, как в детском лагере региона было выявлено 23 случая острой кишечной инфекции.

Инфекцию выявили в детском лагере «Юность» в Воткинском районе республики, передает ТАСС. «Причина вспышки случаев острой кишечной инфекции устанавливается», – добавили в ведомстве.

Читать дальше...

Путин анонсировал подписание меморандумов с Зимбабве по культурным и спортивным ведомствам

«Взгляд» 

Российская и зимбабвийская стороны планируют подписать двусторонние меморандумы по линии культурных и спортивных ведомств, заявил президент России Владимир Путин на встрече с коллегой из Зимбабве Эммерсоном Мнангагвой.

«Запланировано подписание двусторонних меморандумов о взаимопонимании по линии культурных и спортивных ведомств. И это, безусловно, способствует укреплению гуманитарных отношений, гуманитарных связей», – цитирует российского лидера РИА «Новости».

Читать дальше...

Хинштейн назвал размер будущих штрафов за утечки персональных данных

«Взгляд» 

Связанные с утечками персональных данных поправки в КоАП направлены правительству для получения отзыва, сообщил глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн на пресс-конференции.

По его словам, в проекте статьи предусмотрена вариативность по количеству утекших записей. Если в сети оказалось менее 10 тыс. персданных, штраф составит от 3 до 5 млн рублей, от 10 до 100 тыс. записей – штраф от 5 до 10 млн, а если утечка затронула более 100 тыс. Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





Шойгу посетил дом Ким Ир Сена в КНДР

«Взгляд» 

Военная делегация России под руководством министра обороны Сергея Шойгу посетила дом-музей Ким Ир Сена в городе Мангендэ в КНДР.

Российские военные во главе с Шойгу осмотрели постройки дома, где родился основатель КНДР Ким Ир Сен. Министр оставил запись в книге почетных гостей, передает РИА «Новости» со ссылкой на Центральное телеграфное агентство (ЦТАК) КНДР.

Читать дальше...

Глава АвтоВАЗа Соколов рассказал о планах по поставкам машин в Африку

«Взгляд» 

Североафриканские государства могут стать основными направлениями для экспорта российских автомобилей АвтоВАЗа в 2024 году, заявил президент компании Максим Соколов.

Передовыми странами в части потока экспортных российских автомобилей могут стать Египет, Алжир, Марокко, Нигерия, Гана и отчасти Эфиопия, сказал Соколов ТАСС.

Читать дальше...

Глава АвтоВАЗа Соколов анонсировал начало продаж Lada X-Cross 5 к концу 2023 года

«Взгляд» 

Продажи нового российского автомобиля модели Lada X-Cross 5 ожидаются до конца года, заявил в четверг руководитель АвтоВАЗа Максим Соколов.

Продажи ожидаются в четвертом квартале 2023 года, оптовые покупатели у предприятия «уже есть», заявил Соколов ТАСС.

Читать дальше...

Генсек ООН назвал ситуацию в Нигере серьезной

«Взгляд» 

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что президент Нигера Мохамед Базум в порядке, но сама ситуация в стране серьезная.

Гутерриш отметил, что говорил с Базумом по телефону и тот рассказал, что с ним все в порядке. О точном нахождении президента генсеку не известно, ситуация в стране серьезная, передает ТАСС.

Читать дальше...

В мире: Эксперт Игорь Юшков: Жара в Европе повлияет на цены на газ

«Взгляд» 

Невиданная жара в Европе последнего времени – вплоть до 45 градусов – начала оказывать серьезное влияние не только на европейский образ жизни и туризм. Не исключено, что изменения климата заставят ЕС пересмотреть в том числе свою политику в отношении закупок российского газа.

«Адское лето». Именно так некоторые европейские СМИ называют то, что происходит сейчас в Старом Свете. Серия антициклонов (со звучными названиями «Цербер», «Харон») привели к тому, что в ряде южноевропейских стран температура достигла 45 градусов по Цельсию. Читать дальше...

Депутат Госдумы Анатолий Вассерман: Надежда на инопланетян сейчас в моде

«Взгляд» 

Депутат Госдумы Анатолий Вассерман не доверяет американцам, которые рассказывают о неопознанных летающих объектах и инопланетянах. Об этом он заявил газете ВЗГЛЯД, комментируя первые открытые слушания об НЛО в США, на которых стало известно об авариях инопланетных кораблей и обнаруженных биоматериалах представителей внеземных цивилизаций.

«В американской юриспруденции приняты очень жесткие наказания за дачу ложных показаний. К слову, лжесвидетельствование карается куда сильнее, нежели в отечественной юриспруденции. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net