Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Июль
2023
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 07.07.2023

NOS сообщила о намерении премьера Нидерландов Рютте подать в отставку в ближайшее время

«Взгляд» 

В ближайшее время глава правительства Нидерландов Марк Рютте подаст королю Виллему-Александру прошение об отставке кабмина. Правящая коалиция распалась из-за разногласий по миграционной политике, сообщили СМИ.

Кабмин будет исполнять обязанности до выборов и формирования нового правительства. Вариант сохранения коалиции меньшинства без одной из партий не обсуждается, передает ТАСС со ссылкой на NOS.

Читать дальше...

Мишустин подписал постановление о круглосуточном удаленном доступе ФСБ к базам данных заказов легкового такси

«Взгляд» 

ФСБ предоставляется круглосуточный удаленный доступ к информационным системам и базам данных заказов легкового такси, говорится в постановлении, которое подписал глава правительства России Михаил Мишустин.

Речь идет об информационных системах и базах данных, которые используются для «получения, хранения, обработки и передачи заказов». Постановление начнет действовать с сентября.

Читать дальше...

Замгенсека ООН Гриффитс предложил провести встречу по зерновой сделке до ее истечения

«Взгляд» 

Глава Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) Ребекка Гринспан и замгенсека ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс выразили желание провести встречи в Москве и Стамбуле до истечения действия зерновой сделки.

Гриффитс на пресс-конференции указал о продолжении усердной работы. Он выразил уверенность, что  Гринспан очень заинтересована в том, чтобы получить возможность сесть за стол в Москве до истечения срока сделки.

Читать дальше...



Нефть марки Brent выросла до отметки 78 долларов за баррель

«Взгляд» 

Стоимость фьючерса нефти марки Brent с поставкой в сентябре на бирже ICE в Лондоне превысила 78 долларов за баррель, но потом замедлила рост, оставшись на отметке 77,96 доллара.

Рост до 78,04 доллара (2%) фиксировался в 20.30 мск, к 20.33 он замедлился, поднимаясь до 77,96 доллара (1,9%), передает ТАСС со ссылкой на данные торгов.

Читать дальше...

Захарова: ООН провалила работу по реализации зерновой сделки

«Взгляд» 

Организация Объединенных Наций не смогла исполнить работу по реализации зерновой сделки в отношении России, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

У ООН есть «четкое понимание», что они провалили свою работу по реализации пакетного соглашения, которое предложил сам генсек Организации Антониу Гутерриш, заявила Захарова в эфире «России 1», передает ТАСС.

Читать дальше...

Экс-вратаря «Манчестер Юнайтед» Ван дер Сара госпитализировали с кровоизлиянием в мозг

«Взгляд» 

Бывшего вратаря нидерландской футбольной сборной и английского ФК «Манчестер Юнайтед» Эдвина Ван дер Сара госпитализировали в Хорватии, где он находился на отдыхе.

Ван дер Сара госпитализировали в больничный центр Сплита, у него произошло кровоизлияние в мозг, передает РИА «Новости» со ссылкой на газету 24 Sata.

Читать дальше...

МВД завело дело о попытке отравления местоблюстителя патриарха Грузии

«Взгляд» 

Грузинское МВД завело дело о попытке умышленного убийства в связи с отравлением местоблюстителя Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии Второго владыки Шио.

Дело возбуждено по статье УК Грузии «Попытка умышленного убийства», сообщили в грузинском ведомстве ТАСС.

Читать дальше...

Экономист Лизан: «Сбер» не будет отменять комиссию за переводы, пока предложение ЦБ не превратится в прямое требование

«Взгляд» 

Пока предложение ЦБ носит рекомендательный характер, ждать от «Сбера» упразднения комиссии за переводы не стоит. Это решение будет реализовано только в случае прямого требования. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказал экономист Иван Лизан. Ранее Центробанк призвал «Сбер» подумать над отменой комиссий за переводы.

«Сбер» не отменит комиссию за переводы, так как зарабатывает на этих сборах большие деньги. Если просьба Центробанка перейдет в разряд требования, то банк будет стараться максимально тянуть время и может даже заплатить штрафы... Читать дальше...



Польша перебросила 1 тыс. военных и 200 единиц техники на границу с Белоруссией

«Взгляд» 

Польская армия намерена перебросить 1 тыс. военных и 200 единиц техники к границе с Белоруссией в Подляское воеводство, заявила пресс-служба Генерального командования страны.

В сообщении говорится, что Польша усиливает свое присутствие на востоке страны. Отмечается, что 1 тыс. солдат и почти 200 единиц техники из состава 12-й механизированной бригады и 17-й механизированной бригады переместятся на восток Польши, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В ЦАР опровергли уход российских инструкторов из страны

«Взгляд» 

Российские инструкторы не покидают Центральноафриканскую Республику (ЦАР), проводится плановая ротация, заявил пресс-секретарь президента страны Альберт Мокпем.

В командах инструкторов проходят ротации каждый год, речи об уходе или отзыве не идет, заявил Мокпем, отвечая на вопрос о появившихся слухах об уходе российских специалистов из страны после попытки военного мятежа в России, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Крыму задействовали десантные корабли для переправы машин через Керченский пролив

«Взгляд» 

На Керченской паромной переправе начали работать два больших десантных корабля (БДК), они переправляют гражданские транспортные средства, заявил министр транспорта Крыма Николай Лукашенко.

На линии уже работают два БДК, каждый из которых может перевозить до 40 машин, они нужны на случай скопления большого количества транспорта на Крымском мосту, сказал Лукашенко ТАСС.

Читать дальше...

ГУ МВД: Полиция задержала двух подозреваемых в нападении на адвоката Пономареву

«Взгляд» 

Полиция задержала двоих мужчин, которые облили зеленкой адвоката Елену Пономареву на автобусной остановке на Рублевском шоссе в Москве, сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД России.

Источник указал, что менее чем за сутки сотрудники уголовного розыска УВД по ЗАО и ОМВД России по району Кунцево Москвы установили личности и при поддержке коллег из Санкт-Петербургского линейного управление МВД России на транспорте задержали подозреваемых 1984 и 1998 годов рождения в Санкт-Петербурге, передает ТАСС. Читать дальше...

Глава Минсельхоза Патрушев заявил о рекордных поставках зерновых на мировые рынки

«Взгляд» 

В сезоне 2022–2023 сельскохозяйственного года (с 1 июля 2022 по 30 июня 2023 года) российские производители экспортировали 47 млн тонн пшеницы, заявил глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев.

На глобальные рынки, по предварительным данным, в завершившемся сезоне Россия поставила 60 млн тонн зерновых, 47 млн тонн из них – пшеница, заявил министр, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Прилепин показался в ролике на ногах после операции

«Взгляд» 

Писатель Захар Прилепин, пострадавший после покушения, опубликовал первое видео, где стоит на своих ногах после перенесенной операции.

«Все, что нас не убивает, делает нас сильнее, мудрее и злее», – сказал Прилепин в ролике. Видеозапись опубликована в его Telegram-канале.

Читать дальше...

Эксперты объяснили низкий рейтинг главы Хакасии Коновалова высоким уровнем бедности в регионе

«Взгляд» 

Хакасия установила рекорд по уровню бедности в стране. В регионе отмечается падение промышленного производства и добычи полезных ископаемых. Причиной подобных результатов стала неэффективная работы главы Хакасии Валентина Коновалова, считают политологи Виктор Потуремский и Павел Данилин.

Аутсайдером в рейтингах кандидатов в главы регионов оказался глава Республики Хакасия Валентин Коновалов. Его поддержка в регионе составляет всего 35%, заявил Виктор Потуремский, директор по политическому анализу Института социального маркетинга. Читать дальше...

Устроивший перестрелку в аэропорту Кишинева оказался причастен к убийству банкира в Душанбе

«Взгляд» 

Первый зампред правления таджикского Ориенбанка Шухрат Исматуллоев, которого в июне похитили в Душанбе, убит, сообщили в Генпрокуратуре Таджикистана. Среди его похитителей был устроивший перестрелку в аэропорту Кишинева гражданин республики Рустам Ашуров.

По уголовному делу задержаны пять человек, еще несколько подозреваемых скрылись за границей, передает ТАСС.

Читать дальше...

Газета ВЗГЛЯД выпустила бета-версию нового дизайна

«Взгляд» 

Деловая газета ВЗГЛЯД запускает бета-версию дизайна сайта и предлагает читателям оценить ее с помощью чат-бота в Telegram.

Сейчас новая версия дизайна доступна лишь части аудитории в нескольких регионах России. Именно им выпадает возможность дать оценку бета-версии дизайна. Для того чтобы оставить свое мнение и пожелания, достаточно перейти в чат-бот газеты ВЗГЛЯД в Telegram, затем нажать «Запуск» и написать там сообщение.

Читать дальше...

СК завел дело после взрыва на заводе в Самарской области

«Взгляд» 

Уголовное дело заведено по факту гибели шести человек на предприятии «Промсинтез» в городе Чапаевске Самарской области, сообщили в региональном следственном управлении СК.

Дело заведено по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», сообщается на сайте ведомства.

Читать дальше...

На въезде на Крымский мост со стороны полуострова образовался затор

«Взгляд» 

На подъезде к Крымскому мосту со стороны Керчи образовалась пробка, там скопилось больше 200 автомобилей, сообщил Telegram-канал о дорожной ситуации на мосту «Главный мост».

Со стороны Керчи своей очереди на проезд ждут порядка 260 автомобилей, время ожидания может составить больше одного часа, сообщается в Telegram-канале.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





«Евровидение–2024» пройдет в шведском Мальме

«Взгляд» 

Очередной музыкальный конкурс «Евровидение» пройдет в городе Мальме на юге Швеции 7, 9 и 11 мая 2024 года, сообщила пресс-служба конкурса.

Как говорится в сообщении, Мальме примет Евровидение в третий раз 7, 9 и 11 мая 2024 года, передает ТАСС.

Читать дальше...

Эрдоган: Турция не сможет одобрить вступление Швеции в НАТО

«Взгляд» 

Турция до сих пор не может одобрить вступление Швеции в НАТО, поскольку скандинавская страна занимается поддержкой террористов, заявил турецкий президент Тайип Эрдоган в ходе выступления в Стамбуле.

Как указал Эрдоган, Турция поддержала политику открытых дверей НАТО и одобрила членство Финляндии, но страна не одобряет тех, кто приветствует террористов. По его словам, Турция ожидает от Швеции выполнения взятых на себя обязательств, передает ТАСС.

Читать дальше...

Первая ракетка России Медведев прошел в третий круг турнира Уимблдона

«Взгляд» 

Первая ракетка России Даниил Медведев вышел в третий круг Уимблдонского турнира, который проходит на травяных кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета в Лондоне.

Отмечается, что во время второго раунда Медведев (третий номер посева) переиграл француза Адриана Маннарино (35-й в рейтинге ATP) со счетом 6:3, 6:3, 7:6 (7:5). Встреча продолжалась 2,23 часа, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Глава МАГАТЭ Гросси: Комиссия не обнаружила следов мин во время осмотра площадок Запорожской АЭС

«Взгляд» 

Эксперты Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) провели осмотр периметра пруда-охладителя Запорожской АЭС и не обнаружили признаков наличия мин и взрывчатых веществ, заявил глава организации Рафаэль Гросси.

По его словам, эксперты получили дополнительный доступ на площадку ЗАЭС, при осмотре никаких видимых признаков мин или взрывчатых веществ не было обнаружено, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин: Некоторые страны создают сложности для России, но у них ничего не получится

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин заявил, что некоторые страны пытаются создать сложности для России, но наша страна с ними справится.

«До сих пор ничего у них путного не получалось с точки зрения достижения целей, которые они ставят на российском направлении. Уверен: ничего и не получится», – передает ТАСС слова главы государства на оперативном совещании с постоянными членами Совета безопасности России.

Читать дальше...

Названа дата повышения утильсбора на ввозимые перекупщиками машины

«Взгляд» 

Утилизационный сбор на легковушки, легкие коммерческие автомобили и автобусы, ввозимые в Россию для перепродажи в течение года, будет проиндексирован с 1 августа 2023 года, говорится в сообщении пресс-службы Минпромторга.

При этом индексация не затронет физлиц, импортирующих авто с двигателем объемом до 3 л для личного пользования, для них продолжит действовать льготный тариф – 3,4 тыс. рублей за автомобили до 3-х лет и 5,2 тыс. рублей за автомобили старше 3-х лет, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

И куда смотрит Екатерина Михайловна Мизулина (и вся "Лига безопасного интернета")?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net