Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Июль
2023
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 31.07.2023

Глава МИД Боливии Майта сообщил об официальной просьбе президента Арсе принять страну в БРИКС

«Взгляд» 

В июне президент Боливии Луис Арсе официально уведомил о желании страны присоединиться к БРИКС, сообщил глава МИД Боливии Рохелио Майта.

Майта заявил в Twitter (соцсеть заблокирована в России), что Боливия добивается «устойчивого и инклюзивного развития», а также хочет усилить взаимодействие с развивающимися экономиками стран БРИКС, передает ТАСС.

Читать дальше...

Гражданам Вьетнама, Камбоджи и Мьянмы одобрили въезд в Россию по электронной визе

«Взгляд» 

Россия расширила список стран, граждане которых смогут въехать в страну по единой электронной визе, включив в него Камбоджу, Вьетнам и Мьянму, сообщили в пресс-службе кабмина.

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. В сообщении говорится, что с 1 августа 2023 года граждане Вьетнама, Камбоджи и Мьянмы смогут въехать в Россию, используя единую электронную визу. Отмечается, что данное решение расширит список стран, граждане которых могут оформлять такой вид разрешения на въезд... Читать дальше...

В Германии потребовали увеличить цену на бензин для защиты климата

«Взгляд» 

Когда бензин в Германии будет стоить 100 евро за литр, люди откажутся от автомобилей, что благосклонно повлияет на климат, считает профессор берлинского университета Грегор Бахманн.

Как указал Бахманн в Twitter (заблокирован в России), только когда литр будет стоить 100 евро или больше, сограждане начнут медленно задумываться, что можно обойтись и без машины, передает Bild.

Читать дальше...



Офис генсека ООН выступил против любых атак на гражданские объекты

«Взгляд» 

ООН выступает за прекращение ударов по гражданским объектам, заявил заместитель постоянного представителя генерального секретаря ООН Фархан Хак.

Он отметил, что в ООН не поступала информация из первых рук, кто несет ответственность за атаку, но организация осуждает подобные нападения и хочет, чтобы они прекратились, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин поручил проработать обнуление НДС на перевозки людей водным транспортом

«Взгляд» 

По поручению президента России Владимира Путина до 15 октября кабмин должен проработать обнуление НДС на перевозки пассажиров водным транспортом по городским и пригородным маршрутам.

Работа должна вестись совместно с комиссией Госсовета РФ по направлению «Транспорт». Задача – проработать вопросы об установлении НДС стоимостью 0% при реализации услуг по перевозке людей водным транспортом, передает РИА «Новости».    

Читать дальше...

Политолог Рудаков: Все политические партии России сплотились для решения важнейших общенациональных задач

«Взгляд» 

«В Госдуме у нас представлен широкий спектр общественно-политических партий, у каждой из них свой формационный вектор. Но в условиях внешнеполитического давления они сплотились для решения важнейших общенациональных задач», – сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Рудаков. В понедельник Путин провел рабочую встречу с председателем Госдумы Вячеславом Володиным, где выразил благодарность всем депутатам парламента за совместную работу в ходе весенней сессии.

«Президент России консолидировал усилия всех уровней... Читать дальше...

Полиция нашла катавшуюся голой на крыше BMW в Сочи девушку

«Взгляд» 

В Краснодаре и Сочи девушка каталась обнаженной на крыше иномарки, ее личность установлена, сообщили в региональном ГУ МВД.

Видео с раздевающейся на крыше движущейся BMW опубликовали в местных Telegram-каналах, в одном из роликов ее спутники подрались с пенсионером, которому не понравилось происходящее, передает РИА «Новости». В одном из видео танцующая девушка появилась на территории курорта в Сочи, а затем Краснодара.

Читать дальше...

Декан ВШЭ Виноградов объяснил логику ограничений на анализ российского потребрынка иностранными компаниям

«Взгляд» 

Данные о потребительском рынке России важны для анализа запросов нашего общества, поэтому владеть такой информацией должны только российские компании, сказал газете ВЗГЛЯД экономист, декан ВШЭ Вадим Виноградов. Ранее в Госдуму внесли законопроект об ограничении работы иностранных компаний в исследованиях российского рынка.

«Главная цель законопроекта – защита экономических интересов России и чувствительной информации о ключевых параметрах потребительского рынка и рынка услуг», – рассказал Вадим Виноградов... Читать дальше...



Путин наградил орденом Гагарина космонавта Шкаплерова

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении героя России Антона Шкаплерова орденом Гагарина за большой вклад в развитие пилотируемой космонавтики.

Заместителя начальника управления Центра подготовки космонавтов Антона Шкаплерова наградили за мужество, проявленное при осуществлении длительного космического полета на МКС, следует из документа, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

Газпром принял почти миллион заявлений граждан на социальную газификацию

«Взгляд» 

На конец июля Газпромом принято уже 985 тыс. заявлений граждан на социальную газификацию, ожидается, что миллионная заявка будет принята уже в августе, заявил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

За два года действия программы заключены 915 тыс. договоров (+21 тыс. в июле), бесплатно газ подведен к 642 тыс. участков (+36 тыс. в июле), сообщил Турчак в Telegram.

Читать дальше...

Эксперт Карпович назвала методы решения проблемы «скрытой безотцовщины» в России

«Взгляд» 

У родителей после рабочего дня и ведения домашнего хозяйства просто не остается времени на детей, сказала газете ВЗГЛЯД председатель объединения «Многодетные семьи Москвы» Наталья Карпович, комментируя «эпидемию скрытой безотцовщины» в России.

Заместитель председателя Государственной Думы Борис Чернышов рассказал, что его команда провела опрос, согласно результатам которого московские отцы проводят с детьми 35 минут в день, а 18% респондентов тратят на это 15 минут или меньше. В связи с этим депутат заявил... Читать дальше...

Экс-сотрудник Минприроды Кубани осужден на 12 лет за передачу данных иностранной разведке

«Взгляд» 

Бывшему работнику Министерства природных ресурсов Краснодарского края вынесли приговор за передачу сведений иностранной разведке, которые могли быть использованы против безопасности России, сообщили в третьем апелляционном суде общей юрисдикции.

Суд проверил законность приговора Краснодарского краевого суда, по которому экс-сотрудник министерства был осужден на 12 лет колонии, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин поручил рассмотреть платный проход судов по водным участкам, которые планируется улучшить

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин поручил рассмотреть возможность введения платы за проход судов через участки, на которых предусматриваются крупные инфраструктурные проекты, сообщила пресс-служба Кремля.

В перечне поручений по итогам совещания по вопросам развития речного судоходства, опубликованном на сайте Кремля, говорится, что кабмину совместно с комиссией Госсовета по направлению «Транспорт» поручается предусмотреть «возможность введения платы за проход судов внутреннего водного транспорта на участках внутренних водных путей... Читать дальше...

США назвали условие оказания гуманитарной помощи КНДР

«Взгляд» 

США окажут гуманитарную помощь КНДР, если она откроет свои границы, заявил американский постпред при ООН.

Вашингтон готов предоставить КНДР необходимую гуманитарную помощь, если Пхеньян откроет границы страны, заявила постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд. По ее словам, КНДР закрыла свои границы для гуманитарного доступа. Если границы будут открыты, то США, как и другие страны, предоставят Северной Корее помощь, передает ТАСС.

Читать дальше...

Мать маньяка из Челябинской области заявила, что считала его жертву сожительницей

«Взгляд» 

Мать мужчины, которого подозревают в похищении и удерживании с 2009 года девушки, считает, что женщина жила с ним в доме добровольно и являлась его сожительницей, сообщили в полиции.

Мать подозреваемого допрошена как свидетель, она проживала в одном доме с сыном, а также с похищенной девушкой, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин поручил выделить средства на строительство не менее 200 пассажирских судов

«Взгляд» 

Российский лидер Владимир Путин поручил выделить средства ФНБ на программу льготного лизинга для строительства в России дополнительно не менее 200 пассажирских судов, сообщила пресс-служба Кремля.

В перечне поручений по итогам совещания по вопросам развития речного судоходства, опубликованном на сайте Кремля, говорится, что в целях развития перевозок по внутренним водным путям на период до 2035 года необходимо принять решения, направленные на выделение дополнительных объемов: средств Фонда национального... Читать дальше...

Служба информации и безопасности Молдавии денонсировала соглашение с ФСБ

«Взгляд» 

Служба информации и безопасности Молдавии сообщила, что расторгла соглашение о партнерстве с ФСБ России, уведомив об этом российскую сторону.

Решение о денонсировании было подписано 31 июля, официальные уведомления направлены властям России, передает РИА «Новости» со ссылкой на сайт СИБ.

Читать дальше...

Эксперты: Модуль «Обучение служением» призван развить у студентов патриотизм

«Взгляд» 

С предстоящего учебного года в 100 российских вузах появится новый образовательный модуль «Обучение служением». Методические рекомендации по введению курса уже направлены Минобрнауки в учебные заведения.

Новый модуль призван развивать у студентов гражданственность, патриотизм, лидерские качества, гражданскую солидарность и следование традиционным ценностям. Как пишет в своем Telegram-канале председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев, студентов будут также учить разрабатывать социальные проекты. Читать дальше...

Власти Татарстана отменили введенные во время пандемии коронавируса ограничения

«Взгляд» 

Власти Татарстана отменили ограничения и меры поддержки, введенные на фоне пандемии коронавируса, в том числе запрет на посещение религиозных объектов и масочный режим.

Как следует из постановления правительства Татарстана, утратили силу распоряжения, согласно которым в республике вводились QR-коды, запрет на посещение религиозных объектов, не работали ночные клубы, действовал обязательный масочный режим и так далее, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Путин подписал закон о повышении штрафа за переход ж/д путей в неположенном месте

«Взгляд» 

Штрафы за переход железнодорожных путей с 31 июля увеличиваются в 5–15 раз, сказано в законе. В Москве, Санкт-Петербурге и Ленинградской области он составит 1,5 тыс. рублей.

Согласно документу, опубликованному на официальном портале правовой информации, вместо прежнего штрафа в 100 рублей нарушителей ждет санкция в виде 500 рублей по России, а в Москве, Санкт-Петербурге и Ленобласти штраф составит 1,5 тыс. рублей.

Читать дальше...

СК России опубликовал видео из дома, где маньяк 14 лет удерживал женщину

«Взгляд» 

Следственный комитет России опубликовал видеозапись из дома в Челябинской области, где маньяк 14 лет держал похищенную женщину.

Девушку лишили свободы осенью 2009 года, передает пресс-служба ведомства в Telegram-канале.

Читать дальше...

В Запорожской области нашли тайник с оружием стран НАТО

«Взгляд» 

В Запорожской области предотвращено несколько диверсий, обнаружен схрон с оружием и боеприпасами, сообщил источник в силовых структурах.

В схроне найдены боеприпасы и вооружения производства НАТО, сообщил собеседник РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин подписал закон о запрете иностранцам владеть долей более 50 % в российских новостных агрегаторах

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин подписал законопроект, согласно которому будет ограничена доля иностранного участия в капитале новостных агрегаторов в России, более 50% акций в них должны принадлежать гражданам РФ.

Ограничения вводят для «предотвращения угрозы общественному порядку в России», передает РИА «Новости».    

Читать дальше...

WSJ: США отстают от России в производстве ледоколов для Арктики

«Взгляд» 

Соединенные Штаты отстают от России в производстве полярных ледоколов, которые могут преодолевать толстый слой льда, сообщили американские СМИ.

Как пишет The Wall Street Journal, США отстают от России в производстве настоящих полярных ледоколов, которые способны преодолевать сплошной лед толщиной в несколько метров, передают «Известия».

Читать дальше...

Путин подписал закон о праве ухаживающих за детьми отцов требовать алименты

«Взгляд» 

Отцы, осуществляющие уход за общим ребенком в течение трех лет со дня его рождения, смогут требовать через суд алименты от жен или бывших жен, следует из закона, подписанного президентом Владимиром Путиным.

Ранее правом требовать алименты были наделены женщины в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. У мужчин такое право появлялось только с учетом ряда условий: если он достиг пенсионного возраста, нетрудоспособен или общий ребенок является инвалидом.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net