Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Июль
2023
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 25.07.2023

Минздрав опубликовал проект о препаратах для прерывания беременности, подлежащих учету

«Взгляд» 

Министерство здравоохранения России опубликовало проект приказа, согласно которому препараты, предназначенные для прерывания беременности, будут в внесены в список подлежащих предметно-количественному учету.

В проекте документа говорится, что практикуется их отпуск в аптеках без рецептов, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Star: В Турции создана первая в мире «умная» подводная мина большого радиуса действия

«Взгляд» 

На международной выставке оборонной промышленности (IDEF-2023) в Стамбуле представлена первая в мире «умная» подводная мина большого радиуса действия (UCA), созданная в Турции.

Мину можно сбрасывать с больших высот с истребителей F-16 и БПЛА Akinci и Aksungur, в результате чего она становится недосягаемой для мало- и средневысотных средств ПВО, передает ТАСС со ссылкой на турецкую газету Star.

Читать дальше...

Российская военная делегация во главе с Шойгу прибыла в Северную Корею

«Взгляд» 

Российская военная делегация во главе с министром обороны России Сергеем Шойгу прибыла в КНДР, сообщили в ведомстве.

В аэропорту Сунан состоялась церемония официальной встречи с российской делегацией, участие в ней принимал почетный караул Корейской народной армии, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Режиссер сериала «Улицы разбитых фонарей» Мамедов умер на приеме у врача

«Взгляд» 

Заслуженный деятель искусств России, режиссер сериала «Улицы разбитых фонарей» Михаил Мамедов умер во время посещения поликлиники, ему стало плохо на приеме у врача.

Мамедову был 71 год, предварительная причина смерти – сердечно-сосудистая недостаточность. Режиссер упал в здании поликлиники, вызванная врачами бригада скорой помощи констатировала смерть Мамедова, передают «Известия».

Читать дальше...

Вице-премьер Чернышенко: За последние 20 лет доля молодежи в научном секторе выросла почти в два раза

«Взгляд» 

Заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко посетил арт-кластер «Таврида» в Крыму, где открыл смену «Наука как искусство» и пообщался с ее участниками. Смена «Наука как искусство» посвящена объявленному президентом Владимиром Путиным Десятилетию науки и технологий.

«Одна из национальных целей развития, обозначенных главой государства, – создание возможностей для самореализации и развития талантов. Творчество – один из самых ярких способов самовыражения и формирования гармонично развитой личности. Читать дальше...

Глава программы МКС в НАСА: Проблемы с электричеством в ЦУП в Хьюстоне и потеря связи со станцией не угрожали экипажу

«Взгляд» 

МКС и находящийся на орбите экипаж не подвергались опасности из-за проблем с электроснабжением в Центре Управления полетами в Хьюстоне, в результате которых была утрачена связь с Международной космической станцией (МКС), сообщил руководитель программы в НАСА Джоэль Монталбано.

Монталбано сообщил, что во вторник утром в ЦУП Хьюстона возникли проблемы с электропитанием, в результате которых НАСА потеряло возможность осуществлять управление Международной космической станцией, в том числе голосовое общение и получение телеметрических данных. Читать дальше...

Китаист Василий Кашин рассказал подоплеку скандального увольнения главы МИД Китая

«Взгляд» 

Внебрачные связи высших китайских чиновников порицаются партией, но не становятся причиной увольнения. Как правило, в таких случаях главной причиной становятся коррупционные подозрения или даже косвенная причастность к шпионажу, сказал газете ВЗГЛЯД китаист Василий Кашин. Ранее в Китае Цинь Ган был уволен с поста главы МИД после месячного отсутствия в публичном пространстве.

«Ситуация, когда китайский начальник исчезает на некоторое время, а потом его снимают, характерна для дисциплинарных расследований... Читать дальше...

Ашманов раскритиковал инициативу запретить регистрацию в Рунете с помощью зарубежной электронной почты

«Взгляд» 

Пока неясно, как эта инициатива будет технически реализована. Непонятно, каких сайтов это коснется и что делать с уже существующими аккаунтами, сказал газете ВЗГЛЯД ИТ-эксперт, президент компаний «Крибрум» и «Ашманов и партнеры» Игорь Ашманов, комментируя инициативу запретить регистрацию на сайтах в Рунете с помощью иностранных сервисов электронной почты.

Депутат Госдумы Антон Горелкин подготовил поправки, согласно которым будет запрещено регистрироваться на российских сайтах, используя иностранную электронную почту. Читать дальше...



Помощник президента Ушаков: Участие Путина в саммите БРИКС по видеосвязи будет полноценным

«Взгляд» 

Видеоконференция в контексте предстоящего саммита БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) предусматривает полноценное участие президента России Владимира Путина во всех обсуждениях, которые запланированы, заявил помощник главы российского государства Юрий Ушаков.

Он отметил, что достигнута договоренность о том, что президент России примет участие по ряду соображений в формате видео-конференц-связи, а представлять делегацию в ЮАР будет глава МИД Сергей Лавров, передает ТАСС.

Читать дальше...

Посол Германии в России Геза Андреас фон Гайр сообщил об отбытии на родину в связи с окончанием командировки

«Взгляд» 

Посол Германии в России Геза Андреас фон Гайр заявил, что покидает Москву после четырех лет в этой должности в связи с окончанием командировки.

Немецкий дипломат заявил, что через несколько дней покинет Москву после четырех лет работы в России. По его словам, это были совершенно необычные четыре года, они были увлекательными, разочаровывающими, счастливыми и печальными, но при этом никогда не были скучными, передает ТАСС.

Читать дальше...

В мире: Эксперты Маслов и Кашин объяснили, почему Китай сменил исчезнувшего месяц назад главу МИД

«Взгляд» 

Глава МИД Китая Цинь Ган освобожден от должности. О причинах отставки официальный Пекин молчит, а неофициально высказывается несколько версий: проблемы со здоровьем, предположительная внебрачная связь и даже шпионские дела. Эксперты указывают, что расследование в отношении дипломата Компартия ведет на самом высоком уровне. В чем могут подозревать Цинь Гана и какое наказание ему грозит?

Парламент Китая освободил Цинь Гана от должности главы МИД. На его место назначили руководителя канцелярии комиссии... Читать дальше...

Мастерская управления «Сенеж» запустила второй международный поток программы «Женщина-лидер»

«Взгляд» 

В Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» началось обучение второго международного потока образовательной программы «Женщина-лидер». Впервые за время реализации программы в ней смогли принять участие не только соотечественницы, проживающие за рубежом, но и гражданки других стран – в числе 175 участниц есть девушки, живущие в 22 странах мира.

К занятиям на программе по женскому лидерству приступили представители предпринимательницы, руководители общественных и некоммерческих организаций... Читать дальше...

Помощник президента Ушаков: Визит Путина на саммит G20 в Индию не исключен

«Взгляд» 

Возможность поездки президента России Владимира Путина на саммит G20 в Индии не исключается, хотя формат участия российского лидера на этом мероприятии не определен, заявил помощник главы российского государства Юрий Ушаков.

«По «двадцатке» [формат] пока не ясен, приглашение мы получили», – цитирует Ушакова ТАСС. При этом он утвердительно ответил на вопрос, не исключается ли визит российского лидера в Индию.

Читать дальше...

Помощник президента Ушаков анонсировал поездку Путина в Китай в октябре

«Взгляд» 

Визит президента России Владимира Путина планируется на октябрь, когда в КНР будет проходить форум «Один пояс – один путь», сообщил помощник главы российского государства Юрий Ушаков.

Представитель Кремля подтвердил, что Путин получил приглашение в Китай и намерен поехать туда в октябре, передает ТАСС.

Читать дальше...

Суд отправил под домашний арест инженера по делу о прорыве трубы с кипятком в ТЦ «Времена года» в Москве

«Взгляд» 

Инженера Евгения Боткина не стали отправлять под стражу по делу о гибели людей из-за прорыва трубы с кипятком в ТЦ «Времена года», Пресненский суд Москвы отправил его под домашний арест.

Суд отказал следствию в избрании меры пресечения Боткину в виде содержания под стражей, его отправили под домашний арест, такое решение приняла судья Ольга Киселькова, передает ТАСС.

Читать дальше...

Помощник президента Ушаков: Визит Путина в Турцию пока не определен по срокам

«Взгляд» 

Поездка российского президента Владимира Путина в Турцию значится в планах у обеих сторон, но Москва и Анкара пока не определились со сроками, заявил помощник президента России по внешнеполитическим вопросам Юрий Ушаков.

В планах у турецкой и российской стороны есть визит Путина в Турцию, но о конкретных датах и конкретных сроках они еще не договаривались, заявил Ушаков, передает ТАСС.

Читать дальше...

Избирком Хакасии зарегистрировал Сокола кандидатом на выборах главы региона

«Взгляд» 

Сергей Сокол зарегистрирован во вторник в качестве кандидата на выборах главы Хакасии, сообщает избирком республики.

Решение о регистрации Сокола, выдвинутого на пост главы региона региональным отделением партии «Единая Россия», было принято на прошедшем во вторник заседании избиркома Хакасии. Для назначения в Совет Федерации от республики Сергей Сокол предложил Ирину Санникову, Абрека Челтыгмашева и Саяну Казыгашеву.

Читать дальше...

Judicial Watch: Собака президента США Байдена десять раз за четыре месяца нападала на агентов Секретной службы

«Взгляд» 

Американская консервативная общественная организация Judicial Watch получила от Министерства внутренней безопасности (МВБ) США информацию о десяти случаях нападения Коммандера, немецкой овчарки американского президента Джо Байдена, на сотрудников Секретной службы Соединенных Штатов.

По данным общественной организации, направленные ей документы МВБ охватывают период между октябрем 2022 года и январем 2023 года и «не включают возможные недавние» проявления агрессии со стороны собаки. В организации утверждают... Читать дальше...

Помощник президента Ушаков анонсировал отдельные встречи Путина с каждым африканским лидером

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин в ходе саммита Россия – Африка проведет отдельные встречи с каждым лидером африканских стран, заявил помощник главы российского государства Юрий Ушаков.

На саммите ожидаются многочисленные двусторонние встречи, Путин намерен провести встречи с каждым лидером африканских государств, указал Ушаков, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Помощник президента Ушаков: Путин на саммите Россия – Африка озвучит некоторые инициативы Москвы

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин на саммите Россия – Африка даст оценку современной системе международных отношений и озвучит некоторые инициативы, сообщил помощник главы государства Юрий Ушаков.

По его словам, Путин в том числе даст оценку формированию нового мирового порядка, в основе которого находится принцип многополярности и равенства всех независимых государств, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Помощник президента Ушаков: Россия вопреки действиям Запада проведет саммит «Россия – Африка»

«Взгляд» 

Несмотря на противодействие западных стран, несмотря на оказываемое давление, России удается провести в этой обстановке второй саммит «Россия – Африка», заявил помощник президента России по внешнеполитическим вопросам Юрий Ушаков.

Он отметил, что участие африканцев подтверждает их стремление к укреплению связей с Россией, несмотря ни на какие обстоятельства. Ушаков заявил, что делегации 49 стран африканского континента примут участие в саммите «Россия – Африка», в том числе 17 на уровне глав государств, передает ТАСС. Читать дальше...

Путин: Рост ВВП России в 2023 году может полностью перекрыть прошлогоднее снижение

«Взгляд» 

Темпы роста ВВП России в 2023 году ускорялись от месяца к месяцу, есть все основания полагать, что в 2023 году рост полностью перекроет прошлогоднее снижение, заявил российский президент Владимир Путин на совещании по экономике.

Глава государства отметил, что если за весь 2022 год ВВП России сократился на 2,1%, то за январь–май 2023 года он вырос на 0,6%, причем от месяца к месяцу темпы ускорялись: до 5,4% по итогам мая. Он допустил, что по итогам 2023 года ВВП прибавит более 2% и, таким образом... Читать дальше...

Путин заявил о росте зарплат и уменьшении безработицы в России

«Взгляд» 

Безработица в стране начала уменьшаться, она дошла до показателя в 3,2%, заявил президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам.

«Безработица – мы тоже с вами хорошо это знаем – тоже снижается, сейчас она 3,2%. При этом реальные заработные впервые с 2018 года выросли двухзначными темпами в апреле более чем на 10%. Еще раз, как всегда подчеркиваю, это среднее значение, и в разных случаях по разным секторам, в разных регионах это по-разному смотрится, но тем не менее в среднем такой рост есть и... Читать дальше...

Секретарь Совбеза России Патрушев предрек катастрофические последствия для продовольствия в мире из-за антироссийских санкций

«Взгляд» 

Санкции в отношении России грозят катастрофическими последствиями для мирового продовольственного сектора, заявил секретарь Совета безопасности (СБ) России Николай Патрушев на совещании высоких представителей стран БРИКС.

Патрушев отметил, что, по данным ООН, в настоящее время не фиксируется острого недостатка продовольствия, но ситуацию усугубляет ведущаяся против России беспрецедентная санкционная война, которая грозит катастрофическими последствиями для мирового продовольственного сектора, пишет «Российская газета». Читать дальше...

Президент Путин: Инфляция в России сейчас умеренная, но есть признаки ее ускорения, важно сохранить ценовую стабильность

«Взгляд» 

Инфляция в России сейчас умеренная, но есть признаки ее ускорения, важно сохранить ценовую стабильность экономики, заявил глава государства Владимир Путин на совещании с правительством.

Президент отметил, что одним из основных рисков для социально-экономического развития страны, несмотря на ряд позитивных показателей в экономике, является рост инфляции, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Врывайся в Trail вместе с ENERGY!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net