Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Июль
2023
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 16.07.2023

Контр-адмирал Гуринов сообщил о нарушениях со стороны западной коалиции на воздушных трассах в Сирии

«Взгляд» 

Действия возглавляемой США международной коалиции могут привести к авиационным инцидентам с участием гражданских воздушных судов, заявил замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Гуринов.

Гуринов сообщил, что истребители F-16 и разведывательный самолет МС-12W допустили нарушение воздушного пространства Сирии в районе Эт-Танф, где пролегают международные воздушные трассы, передает ТАСС.

Читать дальше...

Вице-президент Турции Йылмаз: Анкара рассчитывает на продление черноморской зерновой инициативы

«Взгляд» 

Власти Турции надеются на продление черноморской зерновой инициативы, срок действия которой истекает 17 июля, сообщил вице-президент страны Джевдет Йылмаз.

Вице-президент Турции заявил в эфире телеканала A-haber, что Анкара продолжает работы по продлению соглашения на новый срок, передает ТАСС.

Читать дальше...

Первый слет Всероссийского проекта «Хранители истории» собрал в Волгограде ребят из регионов России и Белоруссии

«Взгляд» 

В Волгограде стартовал первый слет Всероссийского проекта «Хранители истории» Российского движения детей и молодежи «Движение Первых», участниками которого стали 800 ребят в возрасте от 14 до 17 лет из 77 регионов России и пять команд из Белоруссии.

Открытие слета, приуроченного к годовщине начала Сталинградской битвы, прошло на площади перед стадионом «Волгоград Арена». Торжественная церемония завершилась исполнением гимна России. Весь день на территории спортивного комплекса работали дискуссионные площадки... Читать дальше...



«Цзефанцзюнь бао»: Корабли НОАК вышли из порта Циндао на совместные с Россией учения в Японском море

«Взгляд» 

Корабли Народно-освободительной армии КНР (НОАК) отправились из порта Циндао в провинции Шаньдун на совместные с Россией учения «Север. Взаимодействие-2023» в Японском море, сообщило китайское издание «Цзефанцзюнь бао» («Освободительная армия»).

В состав соединения ВМС Китая входят эсминцы с управляемым ракетным оружием «Цицикар» и «Гуйян», ракетные сторожевые корабли «Цзаочжуан» и «Жичжао», а также универсальный корабль снабжения «Тайху» с четырьмя палубными вертолетами, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Сбер»: Кассово-инкассаторские центры Сбербанка в Москве и Подмосковье получили купюры номиналом в пять и десять рублей

«Взгляд» 

Кассово-инкассаторские центры Сбербанка в Москве и Подмосковье получили купюры номиналом в пять и десять рублей, сообщили в пресс-службе кредитной организации.

В пресс-службе сообщили, что кассово-инкассаторские центры Сбербанка в Москве и Московской области обеспечены банкнотами пять и десять рублей пока в небольшом объеме. В банке уточнили, что в ближайшее время ожидаются дополнительные партии, после чего банкноты возобновленного выпуска будут направлены для работы в отделения банка и клиентам... Читать дальше...

Власти Туапсинского района Краснодарского края предупредили о высокой вероятности повышении уровня воды в реках

«Взгляд» 

Ливни, град, гроза, шквалистое усиление ветра, формирование смерчей ожидаются в Туапсинском районе Кубани в воскресенье, высока вероятность подъема уровня воды в реках и водотоках, возникновения ЧС, сообщили в администрации муниципального образования.

Администрация Туапсинского района Краснодарского края предупредила в Telegram-канале, что до конца 16 июля в муниципалитете ожидаются ливни, град, гроза, шквалистое усиление ветра, формирование смерчей, высока вероятность подъема уровня воды в реках и водотоках, возникновения ЧС. Читать дальше...

Путин передал доли иностранных владельцев в российских Danone и «Балтике» во временное управление Росимущества

«Взгляд» 

Доля иностранных владельцев в российской структуре Danone и в пивоваренной компании «Балтика» переданы во временное управление Росимущества, следует из указа президента России Владимира Путина.

Указ президента опубликован на официальном портале правовых актов.

Читать дальше...

«Тинькофф» введет комиссию за пополнение карт «Мир» через банкоматы сторонних банков с 31 июля

«Взгляд» 

«Тинькофф банк» с 31 июля намерен ввести комиссию за пополнение карт платежной системы «Мир» через банкоматы сторонних кредитных организаций, не являющихся партнерами, сообщили в пресс-службе банка.

В сообщении говорится, что из бесплатного лимита пополнений в расчетном периоде будут исключены пополнения карточных счетов с использованием карт «Мир» через банкоматы других банков, не являющихся партнерами банка. Отмечается, что при пополнении в указанных банкоматах с использованием карт «Мир» будет... Читать дальше...



TV2: Власти Дании намерены принять меры против многоженства в мусульманских религиозных общинах

«Взгляд» 

Власти Дании намерены внести правки в законодательство страны для того, чтобы исключить возможность иметь несколько жен членам мусульманских религиозных общин, сообщили местные СМИ.

Как пишет TV2 со ссылкой на спикера датской Социал-демократической партии по вопросам иммиграции и интеграции Каспер Санд Кьер, социал-демократы «закроют лазейку в законодательстве», позволяющую многоженство в религиозных общинах, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Председатель Австрийской партии свободы призвал провести досрочные выборы из-за утраты властями поддержки населения

«Взгляд» 

Председатель оппозиционной правой Австрийской партии свободы (АПС) Херберт Кикль призвал провести в стране досрочные выборы из-за утраты правительством поддержки населения и необходимости участия австрийцев в принятии таких ключевых решений, как нейтралитет или санкции против России.

Политик выразил уверенность, что правительство Австрии (в составе консервативной Австрийской народной партии (АНП) и «Зеленых») утратило поддержку населения и нужно как можно скорее провести досрочные выборы, чтобы австрийцы могли определить будущее родины... Читать дальше...

ГУ МЧС по Астраханской области: Пожарный поезд привлекли к тушению крупного возгорания на свалке ТБО

«Взгляд» 

Пожарный поезд привлекли к тушению крупного возгорания на свалке твердых бытовых отходов в Наримановском районе Астраханской области, где огонь перекинулся на пять строений, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

В ГУ МЧС по Астраханской области сообщили, что пожар, начавшийся на свалке твердых бытовых отходов в поселке Трусово на площади 3 тыс. кв. метров, перекинулся на находящиеся рядом строения – четыре неэксплуатируемых и одно административное здание, передает ТАСС.

Читать дальше...

Bloomberg: Россия и Китай в 2022 году провели рекордное за последние 20 лет число совместных учений

«Взгляд» 

Россия и Китай в 2022 году провели рекордное количество совместных военных учений за последние 20 лет – шесть, передает агентство Bloomberg.

По сообщению агентства, Китай и ВС России провели шесть совместных военных учений, что является самым большим показателем за последние два десятилетия, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Министр энергетики Молдавии Парликов заявил о завершении аудита долга перед Газпромом

«Взгляд» 

Молдавия завершила аудит накопленного перед Газпромом долга, но результаты будут представлены только после тщательного анализа, заявил министр энергетики республики Виктор Парликов.

Как указал Парликов в интервью молдавскому изданию Ziarul de Garda, которое финансирует Агентство США по международному развитию (USAID), результаты аудита уже есть, но публично они будут представлены, когда они будут тщательно проанализированы. По его словам, речь идет о структуре этих долгов. На основании выводов этого аудита Молдавия примет решение... Читать дальше...

Президент ФТР Тарпищев призвал спортсменов из России не отказываться от соревнований в Польше

«Взгляд» 

Российские теннисисты не должны отказываться от участия в турнирах на территории Польши, несмотря на призывы организаторов соревнований не приезжать на них, заявил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

Тарпищев призвал не обращать внимания на политику, а играть и делать свое дело. По его словам, если у спортсменов виза есть, значит надо ехать, а если не пустят, то будет скандал, передает ТАСС.

Читать дальше...

BFM TV: Певица и актриса Джейн Биркин умерла на 77-м году жизни

«Взгляд» 

Французская актриса и певица Джейн Биркин ушла из жизни в возрасте 76 лет, сообщил телеканал BFM TV.

Биркин получила известность благодаря альбомам Di Doo Dah (1973) и Lolita Go Home (1975). Она также снялась в фильмах «Фотоувеличение» (Blow-Up, 1966), «Смерть на Ниле» (Death on the Nile, 1978), «Очаровательная проказница» (La Belle Noiseuse, 1991) и ряде других, передает ТАСС.

МО: Эстония в ближайшие годы закупит боеприпасы более чем на 1,2 млрд евро

«Взгляд» 

Министр обороны Эстонии Ханно Певкур утвердил план развития военной сферы с 2024 по 2027 год, согласно которому в ближайшие четыре года будут закуплены боеприпасы на сумму более 1,2 млрд евро, сообщило эстонское военное ведомство.

Министр отметил, что расходы на оборону повышаются до 3% ВВП.

Читать дальше...

Le Figaro: Замки во Франции за год подешевели на 20-25%

«Взгляд» 

Стоимость замков во Франции за год снизилась примерно на четверть, сообщили СМИ.

Как сообщила газета Le Figaro, старинные резиденции потеряли в цене до 25%», при этом снижение цен на недвижимость «в традиционном сегменте составляет от 5 до 10%».

Читать дальше...

МЧС: Мусор загорелся на площади 3 тыс. кв. метров в Астраханской области, пожар угрожает жилым домам

«Взгляд» 

Возгорание мусора зафиксировано на площади 3 000 кв. метров в поселке Трусово Наримановского района Астраханской области. Есть угроза распространения огня на рядом стоящие здания, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

По сообщению ведомства, в 12.39 (11.39 мск) в оперативную дежурную смену поступило сообщение о возгорании свалки ТБО и мусора в Наримановском районе, поселке Трусово на площади 3 тыс. кв. м., существует угроза распространения на рядом стоящие здания, передает ТАСС.

Читать дальше...

Halk TV: В Турции цена на бензин выросла сразу более чем на 20%

«Взгляд» 

Решением властей Турции в ночь на воскресенье стоимость литра бензина в стране выросла более чем на 20%, сообщают местные СМИ.

Решение, как отмечает телеканал Halk TV, было ожидаемым, поскольку в начале месяца в Турции на 20% повысили ставку налога на добавленную стоимость. Однако, прогнозирует канал, в результате это приведет к тотальному росту цен.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





KAN: Нетаньяху выписали из больницы «Шиба»

«Взгляд» 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выписан из центра «Шиба» госпиталя «Тель ха-Шомер» после проведенной под наблюдением врачей ночи, сообщили местные СМИ.

Как пишет радиостанция KAN со ссылкой на источники в центре «Шиба», что причиной госпитализации главы правительства стало обезвоживание, а нарушений сердечного ритма выявлено не было, передает ТАСС.

Читать дальше...

Власти: Число подтопленных из-за ливней придомовых территорий и домов на Кубани увеличилось втрое

«Взгляд» 

Около 230 придомовых территорий и 84 дома в поселке Новомихайловский в Краснодарском крае оказались подтоплены из-за ливней, обрушившихся на Туапсинский район в субботу, сообщили в районной администрации.

По сообщению администрации, из-за залповых ливней произошли подтопления придомовых территорий и домов в поселке Новомихайловский на улицах Колхозной, Морской, Шапсугской, Ленина, в переулках Советском, Светлом, Вишневом, Московском, Речном, Колхозном, а также СКО «Золотой колос», вода зашла на 228 придомовых территорий и в 84 дома... Читать дальше...

Yedioth Ahronoth: В сердце Нетаньяху имплантировали прибор для контроля аритмии

«Взгляд» 

Кардиологи в центре «Шиба» госпиталя «Тель ха-Шомер» поставили в сердце премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху устройство для мониторинга аритмии для выяснения причины его плохого самочувствия, сообщили местные СМИ.

Специалист по кардиологии в центре «Шиба» профессор Иегуда Адлер пояснил, что врачи с помощью имплантации планируют не только избежать серьезных нарушений сердечного ритма у премьера еврейского государства, но и выяснить, было ли его плохое самочувствие вызвано обезвоживанием или сбоем в работе сердца... Читать дальше...

Развожаев: Еще один беспилотник подавлен силами РЭБ над морем в Севастополе

«Взгляд» 

Еще один беспилотный летательный аппарат подавлен силами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) в Севастополе, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

По его словам, 15 минут назад над морем на внешнем рейде еще один беспилотник был подавлен РЭБ, сейчас наш флот продолжает его уничтожение на воде, передает ТАСС.

Читать дальше...

USGS: Землетрясение магнитудой 7,4 произошло у берегов Аляски

«Взгляд» 

Землетрясение магнитудой 7,4 зарегистрировано в воскресенье у побережья американского штата Аляска, сообщила Геологическая служба США (USGS).

По данным службы эпицентр находился в 106 км к югу от населенного пункта Санд-Поинт, на глубине 9,3 км, передает ТАСС.

Читать дальше...

Экономика: Банк России готовится остановить разгон инфляции из-за слабого рубля

«Взгляд» 

Инфляция в России продолжит ускоряться, и свою лепту в ее рост может внести рубль, который только за последний месяц резко просел. Эти переживания Банка России, скорее всего, выльются в повышение ставки на следующей неделе. Причем, повышение может оказаться значительным. Поможет ли это рублю?

Годовая инфляция в России в ближайшие месяцы продолжит ускоряться с июньских 3,25%, обеспокоен Центробанк. По данным Росстата, инфляция в России в июне в годовом выражении ускорилась до 3,25% с 2,51% месяцем ранее. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Врач порекомендовал идеальные напитки для шашлыков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net