Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Июнь
2023

Новости за 20.06.2023

Гидрометцентр: В четырех регионах ЦФО ожидаются заморозки

«Взгляд» 

В Тверской, Ярославской, Ивановской, Костромской областях в ближайшие две ночи ожидаются заморозки, столбики термометров опустятся до минус 2, сообщил во вторник научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Как сообщил Вильфанд ТАСС, в связи с тем, что ночами 21 и 22 июня прогнозируются заморозки, объявлено штормовое предупреждение.

Читать дальше...

Число жертв возгорания на Тамбовском пороховом заводе возросло до пяти человек

«Взгляд» 

В больнице умер еще один пострадавший при взрыве с последующим возгоранием на пороховом заводе в Тамбовской области, сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по региону.

В сообщении говорится, что пятый рабочий умер в больнице, передает ТАСС.

Читать дальше...

Бывший капитан из Греции выдвинул три версии случившегося с батискафом в Атлантике

«Взгляд» 

Основатель и владелец центра дайверов в Греции Костас Токтаридис, работавший капитаном батискафа, аналогичного тому, который пропал в Атлантическом океане, считает, что существует три версии случившегося на аппарате.

Токтаридис рассказал РИА «Новости», что пять с половиной лет командиром подобного батискафа, а также отвечал за оперативную деятельность на подлодке. По его словам, все батискафы в мире обладают возможностью поддержки жизни на протяжении 96 часов в случае, если проходит время оперативной деятельности. Читать дальше...



Политолог Асафов: Электрические речные трамваи ждут не только для развлекательных прогулок, но и для транспортных перевозок

«Взгляд» 

Речные перевозки с применением новых технологий – это очень перспективное направление, которое позволяет расширять логистические и транспортные возможности, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Асафов. Во вторник в столице при участии президента Владимира Путина открылся первый в мире регулярный круглогодичный маршрут речного электротранспорта.

«Запуск речного электротранспорта в нынешних условиях – это технологический шаг вперед», – считает Александр Асафов, политолог, член Общественной палаты (ОП). Читать дальше...

Пивовары в Британии ради экономии денег стали снижать градус алкоголя в напитке

«Взгляд» 

Нескольких производителей пива в Великобритании заподозрили в намеренном снижении содержания алкоголя в напитке.

Они делают это ради того, чтобы платить меньше налогов, оставлять цены прежними, а разницу присваивать себе. Напитки будут облагаться налогом по крепости с 1 августа после вступления в силу нового режима алкогольной пошлины, сообщает телеканал Sky News.

Читать дальше...

«Справедливая Россия – За правду» выдвинула депутата Гусева кандидатом в мэры Москвы

«Взгляд» 

Партия «Справедливой России – За правду» (СРЗП) выдвинула депутата Госдумы Дмитрия Гусева кандидатом от партии на выборы мэра Москвы.

На внеочередной партийной конференции московского регионального отделения кандидатура Гусева была выдвинута единогласно, передает ТАСС.

Читать дальше...

МОК уравнял мужские и женские олимпийские дистанции в лыжных гонках начиная с Игр 2026 года

«Взгляд» 

Международный олимпийский комитет (МОК) уравнял дистанции мужских и женских гонок в соревнованиях лыжников начиная с Олимпиады 2026 года, заявил директор МОК Кит Макконнелл.

Отмечается, что решение принято в рамках стремления к гендерному равенству, передает ТАСС.

Читать дальше...

Сторонники партии «Шор» устроили в Кишиневе «похороны демократии»

«Взгляд» 

Сторонники запрещенной в Молдавии оппозиционной партии «Шор» устроили «похороны демократии» в Кишиневе, люди в траурной одежде с венками и под похоронный марш пришли к зданию Конституционного суда.

С собой они принесли символический гроб и плакаты с надписью о том, что президент Майя Санду и правящая партия похоронили демократию и права человека, передает ТАСС.

Читать дальше...



Эксперт Глущенко: Российские подростки предпочитают «Вконтакте», а не Instagram

«Взгляд» 

Российские сервисы пользуются все большим спросом у детей, об этом говорит посещаемость соцсети «ВКонтакте» и популярность таких сервисов как «VK Музыка» или «Яндекс Музыка», сказал газете ВЗГЛЯД эксперт в сфере IT Вадим Глущенко. О том, что дети считают устаревшими Instagram (чья деятельность запрещена в России), Netflix и Marvel, выяснилось в ходе исследования Mediascope.

«По итогам исследования Mediascope, мы видим, что российские сервисы пользуются все большим спросом у детей. Сегодня они предпочитают «Вконтакте» (41%)... Читать дальше...

Авиаксперт Пантелеев назвал основные причины изменения цен на авиаперелеты по России

«Взгляд» 

В 2011 году средней месячной зарплаты россиянина хватило бы на авиаперелет на 5 тыс. километров в салоне экономкласса на внутренних линиях. В 2023 году – на более чем 11 тыс. километров, сказал газете ВЗГЛЯД исполнительный директор агентства «АвиаПорт» Олег Пантелеев, комментируя данные Росстата об увеличении стоимости авиаперелета по России.

«Данные Росстата отличаются от данных Минтранса, ФАС, авиакомпаний, крупных агрегаторов и туристических онлайн-агентств. На мой взгляд, наиболее корректные... Читать дальше...

Путин поставил задачу начать реконструкцию канала имени Москвы не позднее 2025 года

«Взгляд» 

Реконструкцию канала имени Москвы необходимо начать не позднее 2025 года, такое поручение президент РФ Владимир Путин дал правительству и заинтересованным регионам на совещании по развитию внутренних водных путей.

Он подчеркнул, что канал обеспечивает судоходство и водоснабжение в Центральной России и уже нуждается в модернизации, передает ТАСС.

Читать дальше...

Прием документов в вузы начался на «Госуслугах»

«Взгляд» 

На «Госуслугах» начался прием документов в российские вузы, сообщило Минцифры.

В Telegram-канале ведомства говорится о том, что подать документы абитуриенты могут без личного посещения приемных комиссий, очередей и бумажных документов.

Читать дальше...

Эксперт Зыков: Wi-Fi в России позволяет экономить на мобильном трафике

«Взгляд» 

Wi-Fi в России постоянно совершенствуется, все больше пользователей могут экономить на мобильном интернет-трафике. При этом уровень распространения бесплатного Wi-Fi в России значительно опережает европейские показатели, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт в сфере IT-технологий Владимир Зыков. Во вторник отмечается Всемирный день Wi-Fi.

«У нас Wi-Fi распространен очень широко. В отличие от стран Европы, в России бесплатный Wi-Fi есть практически во всех публичных местах, в общественном транспорте. В... Читать дальше...

Мнения: Отечественный авторынок голосует рублем за Россию и Китай

«Взгляд» 

Куда движется и как развивается российский авторынок в условиях беспрецедентных санкций и разворота на Восток? Вопрос, острый для любого российского автолюбителя, в этом году стал одной из тем для обсуждения на площадке Петербургского международного экономического форума.

Куда движется и как развивается российский авторынок в условиях беспрецедентных санкций и разворота на Восток? Вопрос, острый для любого российского автолюбителя, в этом году стал одной из тем для обсуждения на площадке Петербургского международного экономического форума. Читать дальше...

Мантуров сообщил о планах построить в России 525 кораблей для внутреннего судоходства

«Взгляд» 

Российские верфи до 2035 года построят и передадут для внутреннего судоходства 525 речных судов, а также класса «река – море», рассказал глава Минпромторга России Денис Мантуров.

Передача 525 речных судов отвечает перспективной потребности на сегодняшний день, отметил Мантуров, подчеркнув, что 175 из обозначенных судов – пассажирские, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Сын Байдена признался в налоговых нарушениях

«Взгляд» 

Сын президента США Хантер Байден признал вину по двум эпизодам налоговых правонарушений, об этом Минюст сообщил суду штата Делавэр.

Хантера Байдена подозревают в двух эпизодах, касающихся налоговой информации, передает РИА «Новости» со ссылкой на документ. Речь идет о двух эпизодах «умышленной неуплаты налогов».

Читать дальше...

Прокуратура Польши прекратила дело о нападении на посла России в мае 2022 года

«Взгляд» 

Польская прокуратура прекратила дело о нападении на российского посла Сергея Андреева в мае прошлого года на мемориальном кладбище советских воинов в Варшаве, сообщила радиостанция RMF FM.

Отмечается, что Польша применила «принцип взаимности», заявив, что в России не предусмотрена уголовная ответственность за оскорбление иностранного лидера или его представителей, передают «Известия».

Читать дальше...

Собянин рассказал о планах построить верфь в Москве

«Взгляд» 

Верфь, которая будет обеспечивать судами Москву-реку и другие маршруты, планируется построить в Москве, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Об этом он доложил президенту России Владимиру Путину, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Туристы на пропавшем в Атлантике батискафе подписали документ с предупреждением о возможной смерти

«Взгляд» 

Туристы, которые отправились на батискафе в путешествие за 250 тыс. долларов к обломкам «Титаника», подписали отказ от претензий, в нем выражалось согласие с экспериментальным характером подводного плавания, пишет газета Daily Mail.

В подписанном ими документе говорилось, что путешествие «может привести к физическим травмам, эмоциональным потрясениям или смерти», передает РИА «Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





Путин дал старт запуску первого маршрута речного электротранспорта на Москве-реке

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин дал старт запуску первого регулярного маршрута речного электротранспорта на Москве-реке.

Путин вместе с мэром столицы Сергеем Собяниным посетил Северный речной порт. Первое судно отправилось с причала «Киевский», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

У студентов появилась возможность увеличить число баллов для поступления в вуз

«Взгляд» 

Абитуриенты смогут набрать недостающие для поступления баллы, приняв участие в мероприятиях Всероссийского марафона «Сила России». Площадки организуют по всей стране.

«Специально в День молодежи, помимо спортивных тренировок, мы сделали площадки, на которых любой желающий может попробовать свои силы и сдать нормативы из программы ГТО. Это отличная возможность не только стать частью спортивного события, но и начать набирать баллы, либо добрать необходимое количество, чтобы получить значок ГТО,... Читать дальше...

Подводник Викторов: В ожидании спасения пассажирам пропавшего у места крушения «Титаника» батискафа следует экономить воздух

«Взгляд» 

В ожидании спасателей на большой глубине необходимо экономить кислород, поэтому нельзя нервничать и следует делать как можно меньше движений, сказал газете ВЗГЛЯД бывший подводник, капитан-лейтенант запаса Александр Викторов. Ранее в Атлантическом океане во время экспедиции к обломкам «Титаника» пропал батискаф.

Один из членов экипажа батискафа, который пропал во время экспедиции к обломкам «Титаника», вышел на связь в своих социальных сетях. Он сообщил, что в порядке, а также попросил не гадать... Читать дальше...

Участникам молодежного форума «ШУМ» назвали принципы формирования позитивного контента

«Взгляд» 

На Всероссийском молодежном форуме «ШУМ» линейки платформы Росмолодежь.События состоялся первый день образовательной программы. В течение дня участники встречались с экспертами медиаиндустрии, проходили мастер-классы по работе с искусственным интеллектом, а также работали в командах, решая бизнес-задачи от заказчиков форума.

Всего участники работают над 52 медиазадачами – создают видеоролики, разрабатывают стратегии продвижения, проводят брендинг пространств и формируют контент-планы.

Читать дальше...

Госдума приняла закон об установлении 3 сентября Днем Победы над милитаристской Японией

«Взгляд» 

Госдума приняла закон, которым предлагается установить 3 сентября Днем победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны (1945 год).

Прежде 3 сентября носило название «День окончания Второй мировой войны (1945 год)», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Найдена живой заблудившаяся 18 дней назад в лесу девушка

«Взгляд» 

В Бурятии спасли девушку, пропавшую 18 назад в Тункинском районе, сообщили в пресс-службе МЧС региона.

Девушка 18 дней бродила по лесу, ее обнаружили в 15 км от местности Дарки, ее нашли спасатели, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

В ЖК «Пригород Лесное» осенью сдадут корпус с пожарной частью и участком полиции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net