Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Июнь
2023

Новости за 03.06.2023

Икону «Троица» Рублева спецтранспортом доставили в храм Христа Спасителя в Москве и установили в капсулу в центре храма

«Взгляд» 

Икону Андрея Рублева «Святая Троица» спецтранспортом доставили в храм Христа Спасителя в Москве. Ее установили в капсулу в центре храма, сообщили в Министерстве культуры.

В ведомстве добавили, что за иконой во время пребывания в храме будут наблюдать сотрудники Третьяковской галереи.

Читать дальше...

Эрдоган сменил всех основных министров в новом кабмине Турции, включая глав МИД, минобороны, минфина и МВД

«Взгляд» 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, одержавший победу на выборах и принявший присягу, сменил всех основных министров в новом правительстве, включая руководителей внешнеполитического ведомства, министерства обороны, финансов и внутренних дел.

Так, новым министром обороны Турции стал Яшар Гюлер, с июля 2018 года занимавший должность начальника генерального штаба вооруженных сил республики, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Французский футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» объявил об уходе из команды семикратного обладателя «Золотого мяча» Месси

«Взгляд» 

Французский футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» объявил об уходе из команды чемпиона мира 2022 года, семикратного обладателя «Золотого мяча» аргентинца Лионеля Месси.

Председатель и главный исполнительный директор ПСЖ Насер Аль-Хелаифи поблагодарил Лионеля Месси за два сезона игры в Париже. Представитель круба выразил уверенность, что игрокам было приятно увидеть семикратного обладателя «Золотого мяча» на «Парк де Пренс». Аль-Хелаифи заявил, что вклад Месси в «Пари Сен-Жермен» и чемпионат Франции невозможно переоценить. Читать дальше...



«Вести Воронеж»: Подпорная стена у исторического Каменного моста XIX века обрушилась в Воронеже из-за сильного ливня

«Взгляд» 

Подпорная стена у Каменного моста XIX века рухнула в Воронеже в результате сильной непогоды, сообщил телеканал «Вести Воронеж».

По информации СМИ, движение на дороге под мостом заблокировано. В городе идет ливень, из-за которого на улицах образовались пробки, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Белый дом: Президент США Байден подписал законопроект о повышении потолка госдолга Соединенных Штатов

«Взгляд» 

Президент США Джо Байден в субботу подписал законопроект о повышении потолка госдолга Соединенных Штатов, сообщается в письменном заявлении Белого дома.

В заявлении Белого дома утверждается, что 3 января президент США подписал законопроект H. R. 3746, придав ему силу закона, передает ТАСС.

Читать дальше...

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл: Икона «Троица» Рублева будет находиться в храме Христа Спасителя в течение года

«Взгляд» 

Икона Андрея Рублева «Троица» будет находиться в храме Христа Спасителя год, затем ее вернут на историческое место в Троице-Сергиеву лавру, заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Патриарх Кирилл после всенощного бдения в Свято-Троицкой Сергиевой лавре заявил, что чудотворный образ Святой Троицы будет находиться в храме Христа Спасителя в течение года, чтобы москвичи и гости столицы могли поклониться великой святыне, после чего образ вернется в Троице-Сергиеву лавру, на историческое место, передает ТАСС. Читать дальше...

В ФСВТС назвали проявлением недобросовестной конкуренции и зависти слова главы Минобороны Британии о российском оружии

«Взгляд» 

Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) расценивает заявление главы Минобороны Британии Бена Уоллеса о якобы неисправности российского вооружения как навязчивое проявление недобросовестной конкуренции и зависти со стороны Запада, заявили в ведомстве.

В Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России отметили, что расценивают заявление британского министра обороны Бена Уоллеса как «очередное навязчивое проявление недобросовестной конкуренции», а также зависти со стороны западных государств... Читать дальше...

Врио губернатора Запорожской области Балицкий подписал указ о создании в регионе Общественной палаты

«Взгляд» 

Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий подписал указ о создании в российском регионе Общественной палаты.

Балицкий утвердил положение об Общественной палате Запорожской области. Согласно документу, в Общественную палату нового субъекта войдут 40 общественных деятелей, половина из которых утверждается губернатором, а вторая половина избирается из числа представителей НКО, работающих в регионе, сообщает Telegram-канал Общественной палаты России.

Читать дальше...



Американский предприниматель Илон Маск восхитил блогеров своим умением открывать пиво бутылкой водки

«Взгляд» 

Американский предприниматель, глава компаний Tesla и SpaceX, владелец соцсети Twitter Илон Маск восхитил блогеров своим умением открывать пиво бутылкой водки.

Пародийный Telegram-канал «Небожена» обратил внимание, что Маск во время интервью открыл пиво бутылкой водки. Авторы канала сыронизировали по этому поводу, что «Штирлиц еще никогда не был так близок к провалу».

Читать дальше...

Эрдоган побеседовал с Володиным на инаугурации

«Взгляд» 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе инаугурации в субботу в Анкаре побеседовал с председателем Госдумы России Вячеславом Володиным, который представляет Россию на мероприятии, сообщил телеканал TRT Haber.

Президенту вручили протокол Высшего избирательного совета о победе во втором туре президентских выборов, далее турецкий лидер начал присягу в Великом национальном собрании (парламенте) Турции и официально вступил в должность главы страны, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Рауль Кастро заявил Дмитрию Медведеву о своей уверенности в победе России

«Взгляд» 

Лидер Кубинской революции Рауль Кастро во время разговора с зампредом Совбеза России Дмитрием Медведевым заявил о своей поддержке России и выразил уверенность в ее победе.

Медведев в ответ подчеркнул, что позиция России насчет торгово-экономической и финансовой блокады Кубы со стороны США не изменилась, передает ТАСС.

Читать дальше...

Официальный представитель МИД РФ Захарова: Эпоха неоспоримого доминирования Соединенных Штатов закончилась

«Взгляд» 

Эпоха неоспоримого доминирования Соединенных Штатов закончилась, возврата к ней больше нет, говорится в комментарии официального представителя МИД Марии Захаровой в связи с высказываниями советника президента США по нацбезопасности Джейка Салливана.

Дипломат отметила в своем Telegram-канале, что эпоха неоспоримого американского доминирования закончилась и возврата к ней больше нет. Она призвала осознать новые реалии и начать формировать основы более справедливой, сбалансированной и стрессоустойчивой международной системы... Читать дальше...

Российский гроссмейстер Карякин отказался выступать в статусе нейтрального спортсмена

«Взгляд» 

Российский гроссмейстер Сергей Карякин отказался выступать на Кубке мира по шахматам в качестве нейтрального спортсмена, объяснив это тем, что хочет сохранить лицо, написал он в авторской колонке для «Спорт-Экспресс».

Он отметил, что турнир для него важен, но принципы важнее, говорится в публикации.

Читать дальше...

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Леус: В Москве наблюдается редкое метеорологическое явление

«Взгляд» 

В Москве наблюдается редкое метеорологическое явление – обратный ход температур, заявил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» сообщил в своем Telegram-канале, что в Москве наблюдается достаточно редкое метеорологическое явление – обратный ход температур, когда днем температура воздуха не растет, как это бывает чаще всего, а продолжает понижаться.

Читать дальше...

Песков подтвердил, что на ПМЭФ не будет журналистов из недружественных стран

«Взгляд» 

В Кремле заявили, что в этом году на Петербургский международный экономический форум не аккредитуют журналистов из недружественных стран.

Эту информацию подтвердил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Читать дальше...

Назван вероятный будущий руководитель МИД Турции

«Взгляд» 

Глава Национальной разведорганизации Турции Хакан Фидан может занять пост главы министерства иностранных дел Турции.

Сейчас пост главы МИД Турции занимает Мевлюта Чавушоглу, передает ТАСС со ссылкой на источник в Анкаре.

Читать дальше...

На митинг и марш в центре Кишинева против отмены в Молдавии празднования Дня Победы вышли тысячи людей

«Взгляд» 

Тысячи людей вышли на митинг в центре Кишинева против законодательной инициативы отменить в Молдавии празднование Дня Победы и прошли маршем от железнодорожного вокзала к памятнику Героям-освободителям.

Организаторами акции выступили партия «Возрождение», депутаты и сторонники партии «Шор», а также Блока коммунистов и социалистов. В ходе выступления на митинге депутат от партии «Шор» Регина Апостолова заявила, что 9 мая должен оставаться Днем Победы, который все эти годы олицетворял победу над фашизмом. Читать дальше...

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган принял присягу главы государства на пятилетний срок

«Взгляд» 

Реджеп Тайип Эрдоган принял присягу в Великом национальном собрании Турции, вступив официально в должность президента страны.

Эрдоган официально вступил в должность президента Турции на пятилетний срок, передает ТАСС.

Читать дальше...

Российский боец ММА Мажидов помог человеку с приступом эпилепсии в магазине в Москве

«Взгляд» 

Российский боец смешанного стиля (ММА) Джахар Мажидов спас жизнь человеку с приступом эпилепсии, сообщили в промоутерской организации RCC.

Спортсмен оказал первую медицинскую помощь человеку, у которого случился приступ эпилепсии возле кассы. По его словам, он перевернул мужчину на правый бок, чтобы тот не задохнулся, и вызвал врачей, передает «Чемпионат».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Российское движение детей и молодежи «Движение Первых» подвело в Москве итоги проекта «МедиаПритяжение»

«Взгляд» 

Российское движение детей и молодежи «Движение Первых» наградило победителей проекта «МедиаПритяжение» на Всероссийском форуме «МедиаДвиж» в Москве.

Участниками проекта стали школьники в возрасте от восьми лет, студенты СПО, а также педагоги образовательных организаций и родители, которые выступили в роли капитанов команды из 87 регионов России. На конкурс подали почти 5 тыс. заявок, общее количество участников составило 6791 человек, говорится в сообщении, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...

В районе границы с Египтом были убиты два солдата

«Взгляд» 

Двое израильских солдат были убиты в субботу утром в результате выстрелов из огнестрельного оружия в районе у границы с Египтом, сообщили в пресс-службе Армии обороны Израиля.

Сообщается об инциденте в области безопасности в зоне ответственности региональной бригады «Паран», находящейся у границ с Египтом, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Минобороны Турции сообщили о планах направить батальон в Косово по просьбе НАТО

«Взгляд» 

Турция направит батальон сил спецназначения в Косово 4 и 5 июня по запросу НАТО, сообщили в Минобороны республики.

«Планируется, что развернутое подразделение будет переведено в казармы «Султан Мурат» в Косове 4–5 июня 2023 года», – передает ТАСС.

Читать дальше...

Минобороны России увеличило число пунктов отбора на службу по контракту

«Взгляд» 

В настоящее время значительно увеличилось количество желающих связать свою жизнь с военной службой, в связи с чем была расширена сесть пунктов отбора на военную службу по контракту, сообщили в Министерстве обороны России.

В ведомстве отметили, что также было увеличено количество инструкторов для работы с кандидатами». В Минобороны добавили, что обратиться в пункт бора можно в любой день, говорится в сообщении в Telegram-канале военного ведомства.

Читать дальше...

Финалистка шоу «Голос» Виктория Соломахина одержала победу

«Взгляд» 

Победительницей очередного сезона шоу «Голос» на Первом канале стала Виктория Соломахина, она набрала 58,8 % голосов зрителей.

Второе место заняла Эльмира Диваева. Победительнице вручили в качестве приза статуэтку в виде руки с микрофоном. Также она получила контракт на запись песен и миллион рублей, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Шеф Пентагона Остин: Пекин не отвечает на звонки Вашингтоне по вопросу контроля над вооружениями

«Взгляд» 

В Пекине не отвечают на звонки из Вашингтона по вопросу выработки совместного соглашения по контролю над вооружениями, которое необходимо обсудить, заявил шеф Пентагона Ллойд Остин в Сингапуре.

Остин с иронией отметил, что в США серьезно относятся к контролю над вооружениями, но пока конкретных контактов с Китаем нет. По его словам, как только Пекин ответит на телефонный звонок из Пентагона, эта тема будет обсуждена, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net