Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Июнь
2023

Новости за 11.06.2023

Суд Петербурга назначил распылившей перцовый баллончик в Мариинском театре женщине административный арест на семь суток

«Взгляд» 

Октябрьский районный суд Петербурга назначил жительнице Москвы Елене Богданчиковой, распылившей в Мариинском театре во время спектакля «Лебединое озеро» перцовый баллончик, административный арест на семь суток, сообщила Объединенная пресс-служба судов города.

Октябрьский районный суд Петербурга привлек женщину к ответственности по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство», назначив ей наказание в виде административного ареста сроком на семь суток, передает ТАСС.

Читать дальше...

ГУ МЧС по Петербургу: В одном из зданий бывшего СИЗО «Кресты» зафиксировано горение

«Взгляд» 

В одном из зданий комплекса бывшего следственного изолятора «Кресты» на Арсенальной набережной Петербурга зафиксировано горение, сообщила пресс-служба главного управления МЧС по городу.

В городском главке МЧС сообщили, что в 19.42 поступило сообщение о пожаре в доме 7 на Арсенальной набережной в Калининском районе Петербурга. В ведомстве уточнили, что зафиксировано горение в двухэтажном, неэксплуатируемом здании на площади 50 кв. м, передает ТАСС.

Читать дальше...

Два нарушения режима прекращения огня зафиксированы в зоне ответственности России в Карабахе

«Взгляд» 

В Нагорном Карабахе Карабахе в зоне ответственности российских миротворцев были зафиксированы два нарушения режима прекращения огня, говорится в бюллетене Минобороны России.

Отмечается, что пострадавших нет, российская сторона вместе с азербайджанской и армянской разбираются в произошедшем, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Джокович стал единоличным рекордсменом по числу побед на турнирах Большого шлема

«Взгляд» 

Теннисист из Сербии Новак Джокович выиграл 23-й турнир Большого шлема, что позволило ему стать единоличным рекордсменом по этому показателю.

Сербский теннисист победил норвежца Каспера Рууда в финале Открытого чемпионата Франции, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

Отравившаяся сидром калужская школьница умерла в больнице

«Взгляд» 

В Кургане в больнице умерла 11-классница из Шумихи, выпившая контрафактный напиток «Мистер сидр», она провела в коме несколько дней.

Врачи до последнего боролись за жизнь девушки, однако спасти ее не удалось, передает ТАСС.

Читать дальше...

Названы сроки начала безвизовых турпоездок между Россией и Китаем

«Взгляд» 

В июле могут возобновиться безвизовые групповые турпоездки между Россией и Китаем, сообщил министр экономического развития Максим Решетников в рамках Российского туристического форума «Путешествуй!».

В июне китайская сторона должна предоставить МИД России перечень туроператоров. «Рассчитываем, что мы ими обменяемся и с Китаем запустим [туристические поездки] в июле», – сказал Решетников, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Шотландии задержали экс-первого министра Стерджен

«Взгляд» 

Экс-первый министр Шотландии Никола Стерджен задержана полицией из-за расследования по делу о финансировании Шотландской национальной партией (ШПН), сообщил телеканал Sky News.

Отмечается, что Стерджен является подозреваемой в деле о финансировании Шотландской национальной партии. Она находится под стражей, ее допрашивают детективы полиции Шотландии, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Крыму из-за повреждения путей приостановили движение поездов в Кировском районе

«Взгляд» 

Движение поездов приостановлено в Кировском районе Крыма из-за повреждения железнодорожного полотна, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

В своем Telegram-канале он указал, что починить пути удастся за три-четыре часа. Пассажиры до места следования смогут воспользоваться трансфером автобусами. Пострадавших, по словам главы республики, нет.

Читать дальше...



Мантуров: Предприятия ОПК выполняют гособоронзаказ почти на 100%

«Взгляд» 

Предприятия российского оборонно-промышленного комплекса выполняют гособоронзаказ почти на 100%, заявил вице-премьер России – глава Минпромторга Денис Мантуров.

Также в интервью РИА «Новости» он рассказал, что Минпромторг и предприятия ВПК активно работают над наращиванием производства военной продукции при поддержке замглавы Совбеза России Дмитрия Медведева.

Читать дальше...

В Кремле назвали константой для США и Британии линию на сдерживание России

«Взгляд» 

Для США и Британии является константой линия на сдерживание России, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя планы этих стран противодействовать России на мировом рынке атомной энергетики.

Он указал в интервью журналисту программы «Москва. Кремль. Путин» на «России 1» Павлу Зарубину, что Россия живет в таких условиях уже достаточно долго, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Источник: Законопроект об отмене НДС для туроператоров могут принять в ближайшее время

«Взгляд» 

Законопроект об отмене НДС для туроператоров будет в ближайшее время внесен в правительство РФ и рассмотрен Госдумой в весеннюю сессию, сообщил источник, знакомый с ходом обсуждения проекта.

Как сообщил источник ТАСС, планируется, что на следующей неделе будет заключение из государственно-правового управления и на ближайшей комиссии по законодательной деятельности законопроект будет рассмотрен и внесен в правительство. Источник добавил, что документ может быть принят в весеннюю сессию и распространится задним числом с 1 января. Читать дальше...

Информация о «минировании» Павелецкого вокзала в Москве оказалась фейком

«Взгляд» 

Информация об угрозе взрыва Павелецкого вокзала в Москве оказалась ложной, сообщили в экстренных службах.

Как сообщил источник ТАСС, после проверки здания Павелецкого вокзала и близлежащей территории взрывоопасные предметы и взрывчатые вещества не обнаружены, информация о минировании ложная.

Читать дальше...

Источник: Неизвестный сообщил о «минировании» Павелецкого вокзала в Москве

«Взгляд» 

Специалисты проводят проверку Павелецкого вокзала в Москве после анонимного сообщения о «минировании», сообщили в экстренных службах.

Как сообщил источник ТАСС, поступило анонимное сообщение о том, что существует угроза взрыва Павелецкого вокзала, якобы в здании оставлена сумка со взрывчатым веществом, проводится проверка.

Читать дальше...

«Автоваз» анонсировал проверку трех дилеров после публикаций о необоснованном повышении цен на Lada

«Взгляд» 

Три дилерских средства в Москве проверят после сообщений о необоснованном повышении цен на автомобили Lada Vesta нового поколения, сообщила компания «Автоваз».

Ранее глава компании Максим Соколов заявил о планах «Автоваза» установить с мая максимально допустимые цены на автомобили Lada в дилерской сети бренда. При этом за нарушение этого правила будут санкции против дилеров, вплоть до расторжения контрактов, передает ТАСС.

Читать дальше...

Эксперты: ОНФ при работе в новых регионах России учтет опыт интеграции Крыма

«Взгляд» 

Для ОНФ слово «фронт» – это не военный термин, а линия раздела между хорошим и плохим. Организация работает над улучшением качества жизни граждан, а также следит за реализацией нацпроектов на благо общества, рассказала газете ВЗГЛЯД член Центрального штаба ОНФ Светлана Калинина. В воскресенье, 11 июня, Народному фронту исполнилось 10 лет,

«ОНФ – это объединение людей, выражающих позицию и работающих от имени всего гражданского общества нашей страны. Когда создавался Общероссийский народный фронт... Читать дальше...

Видео: Европейцы не верят в поражение России

«Взгляд» 

Европейский институт международных отношений заказал социологический опрос, результаты которого явно расстроили его заказчиков. Оказывается, европейцы хотели бы восстановления отношений с Россией, не желают ссориться с Китаем и вообще предпочли бы держаться от Америки подальше.

Теги:  США , Китай , Евросоюз , Россия и Евросоюз , Европа , Дмитрий Бавырин

Общественному движению Народный фронт исполнилось десять лет

«Взгляд» 

Народный фронт – общественное движение, идея создания которого была озвучена Владимиром Путиным в 2011 году. Первые два года он существовал, как широкая общественная коалиция. Первый официальный съезд Народного фронта прошел 11-12 июня 2013 года в Москве, были приняты основные учредительные документы.

Региональные отделения президентского движения созданы во всех 89 субъектах Российской Федерации в том числе и в новых регионах. Народный фронт ставит перед властью актуальные для людей задачи, добивается решения острых проблем... Читать дальше...

Путин: ОНФ трудится в интересах граждан и помогает им в решении насущных проблем

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин направил поздравление руководству и членам Общероссийского народного фронта (ОНФ) по случаю 10-летия со дня проведения учредительного съезда. Он отметил, что ОНФ трудится в интересах граждан, телеграмма опубликована на сайте Кремля.

«Важно, что вы трудитесь в интересах наших граждан, ставите во главу угла их нужды и чаяния, помогаете в решении насущных проблем, прежде всего в таких чувствительных сферах, как повышение качества образования и здравоохранения, благоустройство городов и поселков... Читать дальше...

Польша опровергла причастность к взрывам на газопроводах «Северный поток»

«Взгляд» 

Польша не имеет отношения к взрывам на газопроводах «Северный поток», заявил пресс-секретарь министра-координатора спецслужб республики Станислав Жарин.

По его словам, Польша не имела никакого отношения к взрывам «Северного потока 1» и «Северного потока 2», а связывание Варшавы с этими событиями не имеет оснований, передает РИА «Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Экономика: У саудитов есть экономические козыри в рукаве против американцев

«Взгляд» 

Саудовская Аравия пригрозила США «серьезными экономическими последствиями», если американский президент попытается наказать королевство за рост цен на нефть. Это произошло еще осенью. С тех пор саудиты продолжают делать то, что сильно не нравится Штатам, но они безропотно терпят выходки арабов. Чего боятся США?

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль Сауд пригрозил США «серьезными экономическими последствиями», если Байден попытается наказать королевство за рост цен на нефть... Читать дальше...

Авиалесоохрана: Лесопожарные службы потушили 92 природных пожара в России за сутки

«Взгляд» 

Лесопожарные службы в России за сутки потушили 92 природных пожара, сообщает Авиалесоохрана.

По сообщению ведомства, за прошедшие сутки в 24 регионах России лесопожарные службы а ликвидировали 92 лесных пожара на площади 4141 гектара, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Nation TV: Двое молодых россиян погибли в ДТП в таиландском городе Паттайя

«Взгляд» 

Двое россиян, 18-летняя девушка и 23-летний мужчина, погибли утром в воскресенье в ДТП в таиландском городе Паттайя, сообщает телеканал Nation TV.

По сообщению телеканала, полиция Паттайи получила информацию об аварии, произошедшей на проходящей через город автотрассе Сукхумвит, зарегистрированный в Бангкоке легковой автомобиль Toyota Altis, следовавший на большой скорости потерял управление, вылетел на «островок безопасности» в разделительной полосе трассы и врезался подряд в несколько растущих на нем пальм... Читать дальше...

Гладков: Движение пригородных поездов остановлено после ЧП в Белгородской области

«Взгляд» 

Движение электричек и пригородных поездов остановлено после схода с рельсов 15 вагонов в Алексеевском округе Белгородской области, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

По его словам, ночью в Алексеевском округе сошли с рельсов 15 пустых железнодорожных вагонов, пострадавших среди работников РЖД и жителей нет, следственные органы разбираются в причинах происшествия, передает ТАСС. Гладков добавил, что из-за ЧП остановлено движение электричек и пригородных поездов.

Читать дальше...

Два случая заражения оспой обезьян выявили в городе Гуанчжоу на юге Китая

«Взгляд» 

Два случая заражения оспой обезьян выявлены в городе Гуанчжоу китайской южной провинции Гуандун, оба заболевших изолированы и проходят необходимое лечение, сообщает провинциальный центр по контролю и профилактике заболеваний.

По сообщению ведомства, два случая заражения оспой обезьян были выявлены в Гуанчжоу, заболевшими оказались двое мужчин в возрасте 43 и 29 лет, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Гидрометцентр: Переменная облачность и до плюс 18 градусов ожидаются в Москве в воскресенье

«Взгляд» 

Переменная облачность и температура воздуха до плюс 18 градусов ожидаются в Москве в воскресенье, сообщили в Гидрометцентре России.

Днем в Москве будет от 16 до 18 градусов тепла, ночью до 6 градусо, переменная облачность, без осадков, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Москва

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net