Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Июнь
2023

Новости за 18.06.2023

Вучич заявил, что в будущем перед Сербией может встать вопрос выбора между ЕС и БРИКС

«Взгляд» 

Сейчас Сербия находится на европейском пути, но в будущем, возможно, ей придется выбирать между ЕС и БРИКС, заявил президент страны Александр Вучич.

Отвечая на вопрос о рассмотрении БРИКС в качестве альтернативы ЕС, Вучич заявил, что «это большой вопрос на будущее». По его мнению, такой вопрос «наверняка откроется». «Сербия находится на европейском пути, пока я президент, а это еще чуть меньше четырех лет», – приводит его слова ТАСС.

Читать дальше...

Молдавия втрое увеличила число проектов с НАТО по укреплению обороноспособности

«Взгляд» 

Молдавия и НАТО в три раза увеличили программы в рамках Программы укрепления обороноспособности республики, заявил глава миссии Молдавии при НАТО, посол страны в Бельгии Виорел Чиботару.

По его словам, таких проектов на данный момент 18, Молдавия попросила оказать помощь, связанную с организацией вооруженных сил, а также с подготовкой правоохранительных органов, например, карабинеров, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Пекин заявил о низшей точке в отношениях Китая и США

«Взгляд» 

Госсекретарь США Энтони Блинкен провел переговоры в Пекине с министром иностранных дел КНР Цинь Ганом. По итогам переговоров, Блинкин и Цинь Ган дали оценки отношениям между двумя странами.

В госдепе переговоры назвали откровенными, предметными и конструктивными, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



В Финляндии назвали имена будущих премьера, глав МИД и Минобороны

«Взгляд» 

Победившая на парламентских выборах в Финляндии и участвующая в правительственной коалиции 77-го кабмина коалиционная партия обнародовала имена будущих премьера, глав МИД и Минобороны.

Партия предложила Петтери Орпо на пост премьера, Элину Валтонена на пост министра иностранных дел, Анти Хяккянена на пост министра обороны. Также предполагается, что министром по вопросам климата и окружающей среды станет Кай Мюккянен, рассказал на пресс-брифинге глава партии Петтери Орпо, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В США рассказали, какое российское оружие успешно уничтожает западные танки

«Взгляд» 

Российский противотанковый ракетный комплекс «Корнет» успешно уничтожает западные танки, пишет американский журнал Military Watch.

Отмечается, что корнет успешно уничтожает танки уже более 20 лет. Он уничтожает танки Abrams, бронемашины Bradley, танки «Меркава», а также немецкие Leopard, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин на следующей неделе встретится в Кремле с выпускниками военных вузов

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин встретится в Кремле с выпускниками военных вузов и возложит цветы к Могиле Неизвестного Солдата 22 июня в День памяти и скорби, сообщили в программе «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1».

Отмечается, что глава государства также проведет на неделе совещание по развитию внутренних водных путей и совещание с членами правительства и членами Совбеза РФ, передает РИА «Новости».

При пожаре в частном доме в Татарстане погибли семь человек, включая ребенка

«Взгляд» 

Частный жилой дом в деревне Саитово в Татарстане загорелся в воскресенье, 18 июня, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Общая площадь пожара, как сообщили в экстренных службах, составил 100 кв. метров. По данным МЧС, при пожаре погибли семь человек, включая одного ребенка, передает ТАСС.

Читать дальше...

Фонд «Защитники Отечества» провел акцию-поздравление для медицинских работников

«Взгляд» 

Фонд «Защитники Отечества» провел акцию-поздравление для медицинских работников, которая прошла в видеоформате. В рамках акции участники и ветераны СВО, находящиеся в госпиталях или уволенные с военной службы и вернувшиеся к мирной жизни, записали видеопоздравления в адрес медицинских работников, которые помогали им на передовой, оперировали, ухаживали, помогали восстанавливаться или оказывали иную помощь.

Председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева поздравила медицинских работников... Читать дальше...



На стройплощадке военного госпиталя в Брянске произошел пожар

«Взгляд» 

На строительной площадке военного госпиталя в Брянске при заливке битумом плит произошло возгорание, сообщили в экстренных службах.

Источник ТАСС сообщил, что пожарные приступили к тушению. Причины будут установлены соответствующими службами, добавил он.

Читать дальше...

Путин: Для работы с бойцами нужны гражданские специалисты, психологи и историки

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин считает необходимым привлечение гражданских специалистов к работе с военнослужащими.

Об этом он заявил в закрытой части общения с военкорами, фрагменты которой показали в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

Читать дальше...

Собянин назвал число переселенных москвичей с начала программы реновации

«Взгляд» 

Около 120 тыс. москвичей переселились в новые квартиры с начала программы реновации, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Он написал в своем Telegram-канале он написал, что расселены 757 домов. Кроме того, Собянин отметил, что с начала года стартовало расселение почти 120 домов, больше 12 тыс. москвичей уже заключили договоры на новые квартиры.

Читать дальше...

Путин: Частные интересы в информационной работе не должны становиться выше государственных

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин заявил, что информационная работа является одним из самых важных боевых участков, но каждое действие должно работать на укрепление работоспособности государства и нельзя поддаваться тому, где частные интересы становятся выше, это прозвучало в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия1», где были показаны кадры общения главы государства с военкорами.

«Информационная работа – один из самых важных боевых участков. И поэтому лучше вот как Андрей сейчас или вот как Максим... Мы встречаемся... Читать дальше...

Путин заявил о стимулировании военной промышленности на разработку беспилотников

«Взгляд» 

Российские власти стимулируют военную промышленность для разработки беспилотников, заявил президент России Владимир Путин.

Журналист Евгений Поддубный в ходе закрытой части встречи главы российского государства с военкорами, кадры которой показали в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1», попросил больше стимулировать военную промышленность для разработки беспилотников.

Читать дальше...

В Астане освободили захваченных в отделении банка заложников

«Взгляд» 

Заложники, которых удерживал вооруженный мужчина в отделении банка в Астане, освободили, сообщила пресс-служба МВД Казахстана.

В Telegram-канале ведомства написали, что заложники освобождены, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Круизный теплоход «Павел Бажов» сел на мель на Волге

«Взгляд» 

Следовавший из Перми в Астрахань по Волге круизный теплоход, на борту которого находятся 186 пассажиров, включая 35 детей, сел на мель, сообщили в ГУ МЧС России по Астраханской области.

В сообщении говорится, что теплоход «Павел Бажов» сел на мель в Черноярском районе Астраханской области, на 2 тыс. 748-м километре Волги, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин обратился к участникам Всероссийского молодежного форума «Шум»

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин обратился к участникам Всероссийского молодежного форума «Шум», он подчеркнул, что их ждет насыщенная и разнообразная программа, дискуссии, круглые столы.

«Отрадно, что ваш интересный проект состоялся, и сегодня Калининград вновь принимает участников форума – журналистов, фотографов, дизайнеров, других специалистов в сфере медиаиндустрии. Вас ждет насыщенная и разнообразная программа, дискуссии, круглые столы, встречи с авторитетными представителями профильных бизнес-структур... Читать дальше...

Лавров: Решения германских политиков не опираются на логику и интересы Германии

«Взгляд» 

Современные германские политики не опираются на логику или интересы собственной страны и народа, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя новую стратегию национальной безопасности ФРГ.

Лавров в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1» заявил, что такие действия немецких политиков сложно комментировать, передает ТАСС.

Читать дальше...

Умер бывший гитарист группы «Земляне» Сергей Колчин

«Взгляд» 

Бывший участник групп «Земляне» и «Лицей» гитарист Сергей Колчин ушел из жизни в 45 лет, сообщила солистка группы «Лицей» Анастасия Макаревич.

Макаревич в своем Instagram (принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) написала, что ушел Сергей Колчин – прекрасный музыкант, один из лучших гитаристов, с которым им посчастливилось работать вместе. Она добавила, что очень печально, что такие светлые и талантливые люди уходят так рано, передает РИА «Новости».

Manila Bulletin: Пассажирский паром загорелся в море вблизи филиппинской провинции Бохоль

«Взгляд» 

Паром Esperanza Star, перевозивший людей из провинции Сикихор в провинцию Бохол в центральной части Филиппин, загорелся в море. В результате спасательной операции удалось эвакуировать 72 пассажира и 60 членов экипажа.

По сообщению газеты Manila Bulletin, эвакуировали всех людей, которые находились на борту. Их состояние стабильное. Местная полиция в настоящее время выясняет обстоятельства произошедшего, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Экономика: Россия реализует амбициозный проект на море и реках

«Взгляд» 

Следующие пять лет станут для гражданского судостроения знаковыми. Государство готово вложить колоссальные средства для кратного роста числа построенных морских и речных судов. За прошлые десять лет выпустили 100 судов, а в ближайшие пять лет планируется построить около 260 судов. Это не только поможет подняться всему судостроению в стране, но и расширит возможности России по торговли с дружественными странами.

«В ближайшие пять лет мы существенно обновим торговый флот. Минпромторг уже внес изменения в масштабную судостроительную программу.

Sabah: Турецкие собаки и кошки могли бы спасти Париж, который захватили крысы и мыши

«Взгляд» 

Обозреватель Мевлют Тезель в статье для турецкого издания Sabah предложил помочь французским властям в решении проблемы нашествия крыс и мышей на Париж, собрав в Турции «армию» из кошек и собак.

Тезель в статье, опубликованной Sabah, рассказал, что власти французской столицы «объявили крысам войну». На «боевые действия», по его словам, были направлены значительные средства, использовались различные методы. Городские службы каждый день выходили на охоту, однако победу в битвах продолжают одерживать грызуны, пишет он. Читать дальше...

МИД Китая: Военный конфликт между Пекином и Вашингтоном могут вызвать провокации США

«Взгляд» 

Официальный представитель МИД Китая Хуа Чуньин отреагировала на статью Bloomberg под заголовком «Китаю лучше прислушаться к тому, что скажет Блинкен», опубликованную в преддверии визита в КНР госсекретаря США Энтони Блинкена.

Хуа Чуньин на своей странице в Twitter (соцсеть заблокирована в РФ) разместила скриншот статьи, подчеркнув, что для многих китайских читателей подобная публикация является шантажом. Она отметила, что автору и редактору Bloomberg следовало бы взять уроки истории и географии, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Шойгу наградил участников СВО в госпитале Вишневского и поздравил военных медиков с профессиональным праздником

«Взгляд» 

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу посетил военнослужащих-участников специальной военной операции, находящихся на лечении в Центральном военно-клиническом госпитале имени Вишневского, а также поздравил военных медиков с Днем медицинского работника.

Шойгу вручил участникам СВО государственные награды: ордена Мужества, медали «За Отвагу» и Суворова. Министр отметил, что все они достойно выполнили свой долг, сообщает ведомство в Telegram.

Читать дальше...

Блинкен прибыл в столицу Китая с двухдневным визитом

«Взгляд» 

Госсекретарь США Энтони Блинкен прибыл в Пекин, где пробудет 18 и 19 июня, сообщают СМИ.

Глава Госдепа посещает Китай впервые с октября 2018 года. Ожидается встреча Блинкена с главой МИД Китая Цинь Ганом, передает ТАСС со ссылкой на Paper.

Читать дальше...

В возрасте 97 лет в Мексике умер внук Троцкого Всеволод Волков

«Взгляд» 

В Мехико в возрасте 97 лет умер внук Льва Троцкого Всеволод Волков (Эстебан Волков-Бронштейн), сообщило мексиканское Левое социалистическое движение.

Левое социалистическое движение заявило, что Волков был «самым преданным из людей в защите истории своего деда и его идей». Отмечается, что Волков сопровождал Троцкого «в последние годы его жизни», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Подмосковные энергетики перейдут на усиленный режим работы в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net