Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Июнь
2023

Новости за 12.06.2023

CNN: Экс-президент США Трамп прибыл во Флориду для участия в заседании суда по делу о секретных документах

«Взгляд» 

Экс-президент Соединенных Штатов Дональд Трамп прибыл во Флориду для участия в заседании суда по делу о ненадлежащем обращении с секретными документами, сообщил телеканал CNN.

Трамп отправился во Флориду из своего гольф-клуба в Нью-Джерси, куда вернется после заседания суда. Оно состоится во вторник в 15.00 (22.00 мск) в Майами. Арест Трампа не планируется, вероятно, он пробудет в суде два-три часа. Экс-президент США уже назвал новое уголовное дело против него вмешательством в выборы, передает ТАСС. Читать дальше...

Медведев на итальянском простился с Берлускони

«Взгляд» 

Умерший 12 июня экс-премьер Италии Сильвио Берлускони являлся истинным патриотом собственной страны, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев.

«Мы плачем вместе с тобой, Италия. Сильвио был твоим патриотом», – написал Медведев в Twitter, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Краснодарском крае заявили о хакерской атаке на радио

«Взгляд» 

На ряде радиостанций в Краснодарском крае в понедельник прозвучали фейковые сообщения, сообщил оперативный штаб региона.

Фейковые сообщения прозвучали для слушателей в Ейске, Анапе, Туапсе, Новопокровском, Кущевском, Гулькевичском районах, сообщил оперштаб, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Блинкен заявил об отсутствии подтверждений передачи Китаем вооружений России

«Взгляд» 

Американская сторона не наблюдает передачи Китаем России вооружений, но США обеспокоены передачей Москве технологий, заявил американский госсекретарь Энтони Блинкен.

США не видят свидетельств того, что Китай поставляет вооружения России, но есть опасения по поводу частных компаний, предоставляющих Москве технологии двойного назначения, заявил Блинкен, передает ТАСС.

Читать дальше...

В ICAN обвинили США в тайном размещении 150 ядерных боеголовок в Европе

«Взгляд» 

Вашингтон расположил порядка 150 ядерных боезарядов на европейских авиабазах без официальных заявлений, заявила координатор политики и исследований Международной кампании за ликвидацию ядерного оружия (ICAN) Алисия Сандерс-Закре.

Ядерные боеприпасы расположили в Германии, Бельгии, Нидерландах, Турции и Италии, заявила Сандерс-Закре, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Финляндии нашли «щипающий» людей инвазивный вид рыб

«Взгляд» 

Возле побережья города Турку в Финляндии нашли солнечного окуня, это инвазивный для Балтийского моря вид, умеющий кусать людей, сообщили в телерадиовещательной корпорации YLE.

Солнечный окунь принялся делать нерестовые отверстия, которые начал агрессивно защищать, заявил представитель Финской ассоциации рыбаков-фрилансеров Юха Ояхарью YLE, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин заявил, что командный состав ВС России должен состоять из участников боевых действий

«Взгляд» 

Руководство российской армии должно состоять из проверенных боевыми действиями военных, заявил президент Владимир Путин в ходе беседы с участниками СВО в госпитале Минобороны в Красногорске.

«Я считаю, что кто хочет из вас, тот мог бы начать следующую ступень – пойти на учебу. Люди, такие как вы, без всякого сомнения, нужны стране, Родине, нужны Вооруженным силам», – цитирует Путина ТАСС.

Читать дальше...

Axios: В Fox News потребовали от Карлсона перестать вести шоу в Twitter

«Взгляд» 

Телекомпания Fox News потребовала от своего бывшего ведущего Такера Карлсона не производить новое авторское шоу, которое тот запустил в Twitter, сообщают американские СМИ со ссылкой на источники.

Fox News якобы продолжает платить Карлсону и считает, что владеет авторскими правами на контент ведущего до 31 декабря 2024 года, утверждают собеседники Axios, передает ТАСС.

Читать дальше...



Президент ЦСКА Гинер заявил, что Акинфеев после окончания карьеры может стать вице-президентом клуба

«Взгляд» 

Вратарь футбольного клуба ЦСКА Игорь Акинфеев после окончания футбольной карьеры может стать как тренером, так и вице-президентом команды, заявил президент ФК Евгений Гинер.

Акинфеев может после завершения карьеры может стать селекционером, тренером, менеджером и даже вице-президентом, заявил Гинер «Матч ТВ».

Читать дальше...

Политолог Мартынов указал на значимость награждения медалями «Героя Труда РФ» и госпремиями в День России

«Взгляд» 

Отношение к труду – это очень важный маркер для общества. Примечательно, что возвращение президентом традиции вручения награды «Герой Труда РФ» быстро стало неотъемлемой частью Дня России, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов. Ранее в Кремле прошла церемония вручения медалей «Герой Труда Российской Федерации» и государственных премий.

«Традиционно в День России проходит награждение медалями «Героя Труда Российской Федерации» и госпремиями в области науки, искусства и всего того, что двигает вперед нашу страну. Читать дальше...

Эрдоган: Признание равноправия Северного Кипра является путем к возобновлению переговоров

«Взгляд» 

Признание равноправного статуса «Турецкой республики Северного Кипра» (ТРСК) является для Анкары неотъемлемым условием для урегулирования вопроса разделенного острова, заявил президент страны Тайип Эрдоган во время своего первого после переизбрания зарубежного визита на Северный Кипр.

Трансляцию выступления вели турецкие телеканалы. Как указал Эрдоган, потерять еще 50 лет недопустимо, а международное подтверждение равноправного статуса ТРСК является для Турции важнейшим условием. По его словам... Читать дальше...

Путин вручил участникам СВО награды в военном госпитале в Подмосковье

«Взгляд» 

Участник специальной военной операции, командир роты старший лейтенант Юрий Жуланов, проходящий лечение в госпитале в Подмосковье, получил награду из рук президента России Владимира Путина.

Глава государства в госпитале Минобороны имени Вишневского в Красногорске вручил Жуланову звезду Героя России, передает ТАСС.

Читать дальше...

Министр нефти Пакистана Малик заявил об оплате первой партии российской нефти юанями

«Взгляд» 

Пакистан оплатил прибывшую в порт Карачи первую партию нефти из России китайскими юанями, заявил государственный министр нефти Пакистана Мусадик Малик.

Как указал Малик в ходе телефонного разговора с Reuters, что ни при каком из сценариев убытков от переработки российской нефти для Пакистана не будет. Он не стал комментировать подробности сделки, однако выразил уверенность, что эта сделка жизнеспособна с коммерческой стороны, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин посетил госпиталь Минобороны и пообщался с ранеными военнослужащими

«Взгляд» 

Центральный военный госпиталь Минобороны им. Вишневского в Подмосковье посетил президент Владимир Путин.

Глава государства посетил госпиталь после церемонии вручения государственных наград, на месте его встретили министр обороны Сергей Шойгу и начальник госпиталя Александр Есипов, передает ТАСС.

Читать дальше...

Литва отказалась делать исключение для просившего убежище россиянина

«Взгляд» 

Заявление россиянина Дмитрия Мишова, которого называют «летчиком ВВС России» и который обратился к литовским властям с просьбой о предоставлении убежища, будет рассмотрено в общем порядке, без исключений, заявила директор департамента миграции при МВД балтийской республики Эвелина Гудзинскайте.

Как указала Гудзинскайте, просьба о предоставлении убежища получена и разбирается в общем порядке по стандартизированной процедуре, срок решения по таким заявлениям составляет шесть месяцев, пишет ТАСС. Читать дальше...

Путин попросил Шахназарова показать ему «с флешки» новый фильм «Хитровка. Знак четырех»

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин в ходе общения с лауреатами госпремий сказал режиссеру Карену Шахназарову, что не успел посмотреть его фильм «Хитровка. Знак четырех» и в шутку попросил его «передать флешечку» с лентой.

«Фильм ваш новый никак не могу посмотреть, – сказал Путин режиссеру, передает ТАСС. – Флешечку дайте», – с улыбкой добавил президент.

Читать дальше...

По программе «Движения Первых» паспорта получили более 3 тыс. подростков

«Взгляд» 

«Движение Первых» запустило 12 июня программу «Мы – граждане России!», в ходе которой подросткам вручили паспорта российских граждан, всего в этот день их вручили более 3 тыс. подростков.

Программа реализуется при активной и всесторонней поддержке МВД. Паспорта в торжественной обстановке получили несовершеннолетние, отличившиеся в спорте, науке, творческой, учебной или волонтерской деятельности.

Читать дальше...

В Турции поймали двух подозреваемых в убийстве российского туриста

«Взгляд» 

Турецкие правоохранители задержали двоих подозреваемых в убийстве российского гражданина в Стамбуле, ведется розыск третьего, сообщил источник в правоохранительных органах города.

Силовики задержали в короткие сроки двух подозреваемых, это удалось сделать благодаря записям с камер видеонаблюдения и показаниям очевидцев, сообщил собеседник ТАСС.

Читать дальше...

Ямальские специалисты восстановили больницу в Волновахе

«Взгляд» 

В Волновахе при помощи специалистов Ямало-Ненецкого автономного округа и координации Минстроя удалось восстановить комплекс семи корпусов городской больницы, заявил зампред правительства Марат Хуснуллин.

Общая площадь восстановленного составила 7,5 тыс. кв. метров, заявил Хуснуллин, сообщается на сайте правительства.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Путин расспросил реставраторов о восстановлении картины Репина

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин поговорил с реставраторами Третьяковской галереи о восстановлении поврежденной вандалом картины Репина «Иван Грозный и сын его Иван» после вручения Государственных премий.

Путин расспросил реставраторов о том, какие краски применяются для реставрации. «Как это все делается?» – обратился к ним президент, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин рассказал о регулярном прохождении медосмотра

«Взгляд» 

Российский лидер Владимир Путин рассказал лауреатам Государственной премии, что следит за своим здоровьем и регулярно проходит медосмотры.

В ходе традиционного неформального общения за бокалом шампанского после церемонии вручения Госпремии участники пожелали главе государства «здоровья и сил», «чтобы к врачам не обращаться». Путин в ответ пошутил, «чтобы не лечиться, надо постоянно к врачам обращаться», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин пошутил над Эрнстом за шампанским

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин на встрече после вручения государственных наград в День России пошутил над генеральным директором Первого канала Константином Эрнстом.

Глава государства заметил отсутствие бокала с шампанским в руках у гендиректора телеканала, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Россиянина убили в центре Стамбула

«Взгляд» 

В центре Стамбула российский турист Вячеслав Нечипорук погиб в результате конфликта, его пырнули ножом, сообщает турецкая газета Haberturk.

Инцидент произошел в районе Таксим. Нечипорук вступил в конфликт с четырьмя людьми, ему нанесли ножевое ранение, в результате которого он умер, передает RT со ссылкой на Haberturk.

Читать дальше...

Газпром возобновил поставки газа по «Турецкому потоку»

«Взгляд» 

Газпром возобновил транспортировку газа по газопроводу «Турецкий поток» после завершения планового техобслуживания, сообщила пресс-служба компании.

В Telegram-канале компании говорится, что плановые профилактические работы на газопроводе «Турецкий поток», запланированные на период с 5 по 12 июня, завершены.

Читать дальше...

В ЮНЕСКО сообщили о планах США вновь стать членом организации

«Взгляд» 

Американская сторона официально изъявила желание вновь стать членом ЮНЕСКО, заявила руководитель организации Одри Азуле в понедельник.

США официально запросили возможность получения членства в организации, они покинули ЮНЕСКО при Дональде Трампе, сообщила Азуле, передает РИА «Новости» со ссылкой на Agence France Presse.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

На коллегии МинЖКХ МО обсудили законодательное регулирование в сфере ЖКХ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net