Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Июнь
2023

Новости за 04.06.2023

Секретарь Совбеза Армении Григорян заявил о наличии «определенных проблем» из-за членства республики в ОДКБ

«Взгляд» 

Секретарь Совбеза Армении Армен Григорян заявил, что членство республики в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) создает для Еревана «определенные проблемы», но не ограничивает сотрудничество Армении с другими странами.

Григорян заявил в интервью Общественному телевидению Армении, что на данный момент присутствие республики в ОДКБ, по большому счету, конечно, создает определенные проблемы, но не ограничивает сотрудничество Еревана с разными странами. Секретарь Совбеза Армении заявил... Читать дальше...

Саудовская Аравия решила продлить сокращение добычи нефти на 500 тыс. баррелей в сутки до конца 2024 года

«Взгляд» 

Саудовская Аравия продлит сокращение добычи нефти на 500 тыс. баррелей в сутки, сообщает саудовское агентство новостей SPA.

Источник в министерстве энергетики королевства сообщил агентству, что сокращение добычи нефти продлится до конца декабря 2024 года по согласованию с некоторыми странами, участвующими в соглашении ОПЕК+, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

Россия достигла сокращения добычи нефти на 500 тыс. баррелей в сутки

«Взгляд» 

Россия достигла добровольного сокращения добычи нефти на 500 тыс. баррелей в сутки, сообщил вице-премьер России Александр Новак.

Он подчеркнул, что Россия продолжит и дальше исполнять действие тех договоренностей, которые были достигнуты, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Российский Красный Крест завершил вторую гуманитарную миссию в Сирии

«Взгляд» 

Российский Красный Крест (РКК) выдал свыше 15 тонн гуманитарной помощи пострадавшему от землетрясения в Сирии населению во вторую гуманитарную миссию, за две недели помощь РКК получили 3500 тысячи нуждающихся, что в три раза больше, чем в первую миссию.

Пострадавшим также оказывалась медицинская и психосоциальная помощь. Миссия продлилась с 20 мая по 4 июня, а в команду РКК (10 человек) вошли специалисты по реагированию на чрезвычайные ситуации, специалисты по психосоциальной поддержке и врачи. Читать дальше...

Авиакомпания «Победа» подтвердила повреждение самолета в Сочи

«Взгляд» 

Самолет авиакомпании «Победа» был поврежден спецтехникой аэропорта в Сочи, сообщили в пресс-службе лоукостера.

Уточняется, что во время посадки пассажиров на рейс Сочи – Екатеринбург в субботу поступила информация о повреждении воздушного судна спецтехникой аэропорта, угрозы жизни и здоровью пассажиров не было, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Власти Мелитополя сообщили о звуке взрыва на юге города

«Взгляд» 

На юге Мелитополя прозвучал взрыв, информация уточняется, сообщила администрация города.

Отмечается, что оперативные службы выясняют причины произошедшего, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Депутат Марченко: Без домашнего задания школьники будут бесцельно сидеть в соцсетях

«Взгляд» 

Если освободить школьников от домашнего задания, то они потратят освободившееся время на социальные сети и компьютерные игры, заявил член комитета Госдумы по молодежной политике Евгений Марченко.

Как указал Марченко, если следовать предложению Владислава Даванкова, то у школьников освободится время, которое они посвятят праздному существованию, а именно бесцельному сидению в соцсетях и компьютерным играм, что отрицательно сказывается на психике и физическом здоровье детей, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Власти Крыма спрогнозировали курортный сезон без сверхприбылей

«Взгляд» 

Курортный сезон в Крыму состоится, но он будет без сверхприбылей, заявил глава крымского парламента Владимир Константинов.

Он рассказал РИА «Новости», что в Крыму понимают, что «каких-то огромных прибылей ждать не стоит», но уже есть «много заявок по социальной сфере, детское оздоровление идет полным ходом».

Читать дальше...



Россиянка Павлюченкова стала первой четвертьфиналисткой «Ролан Гаррос»

«Взгляд» 

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова пробилась в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции, который проходит на грунтовых кортах Парижа.

Павлюченкова в четвертом раунде обыграла 28-ю сеяную бельгийку Элизе Мертенс со счетом 3:6, 7:6 (7:3), 6:3, передает РИА «Новости». Соперницей Павлюченковой по 1/4 финала может стать ее соотечественница Элина Аванесян, которая в воскресенье встретится с чешкой Каролиной Муховой.

Читать дальше...

Талибы публично высекли двоих сознавшихся в преступлениях человек

«Взгляд» 

Талибы (движение «Талибан» находится под санкциями ООН за террористическую деятельность) публично высекли двоих человек в афганской провинции Пактика, сообщили источники.

Согласно заявлению Верховного суда талибов, преступники признались в совершенных преступлениях, осужденные были публично наказаны, «чтобы это было примером для остальных, передает РИА «Новости». По данным источников, осужденные подверглись порке.

Читать дальше...

Писториус: ФРГ направит два корабля в Индо-Тихоокеанский регион в 2024 году

«Взгляд» 

Германия в 2024 году отправит в Индо-Тихоокеанский регион фрегат и судно снабжения, сообщил министр обороны Германии Борис Писториус на конференции по безопасности «Диалог Шангри-Ла» в Сингапуре.

По его словам, этот шаг послужит защите международного порядка и не направлен против какой-либо страны, передает ТАСС.

Читать дальше...

Star: Переговоры Эрдогана и Столтенберга проходят в Стамбуле в закрытом режиме

«Взгляд» 

В Стамбуле начались переговоры президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и генсека НАТО Йенса Столтенберга, сообщает газета Star.

Газета уточняет, что встреча проходит в офисе Долмабахче, она закрыта для прессы, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Нетаньяху назвал «трагическим терактом» нападение на военных на границе с Египтом

«Взгляд» 

Нападение на египетско-израильской границе, в результате которого были убиты трое израильских военнослужащих, является трагическим терактом, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на еженедельном заседании кабмина еврейского государства.

Как указал Нетаньяху, Израиль обновит инструкции, методы работы, а также средства, чтобы свести контрабанду в районе границы с Египтом к минимуму и гарантировать, что такие трагические теракты больше не повторятся. По его словам, Израиль направил египетскому правительству четкий сигнал... Читать дальше...

МЧС: Открытое горение ликвидировано в новосибирской больнице, где загорелась кровля

«Взгляд» 

Открытое горение ликвидировано в Центральной клинической больнице в Советском районе Новосибирска, где горела кровля на площади 1,8 тыс. кв. метров, сообщили журналистам в воскресенье в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области.

По сообщению ведомства, пожарные ликвидировали открытое горение на площади 1800 кв. м в 17.11 (13:11 мск), создано пять боевых участков, в тушении пожара задействованы 100 человек и 33 единицы техники, продолжается проливка сгоревших конструкций во избежание повторного загорания, передает ТАСС. Читать дальше...

«Реал» объявил об уходе обладателя «Золотого мяча» Карима Бензема

«Взгляд» 

Действующий обладатель «Золотого мяча» французский футболист Карим Бензема покинет мадридский «Реала» по окончании сезона, сообщили в клубе.

Как сообщили в клубе, «Реал» и Карим Бензема договорились завершить его период в качестве игрока клуба, передает РИА «Новости». «Королевский клуб» выразил «благодарность и всю свою привязанность» к одной из своих величайших легенд.

Читать дальше...

Германский политолог Рар: Акции протеста в Лейпциге не нацелены против правительства ФРГ

«Взгляд» 

Левые радикалы устроили беспорядки, в ходе которых нападают на людей, подозреваемых ими в правых взглядах. Вместе с тем, у этих акции нет антиправительственных требований. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказал германский политолог Александр Рар. Ранее стало известно, что в Лейпциге, в Саксонии, радикалы устроили беспорядки и столкновения с полицией.

«Левые радикалы всегда ищут повод устроить уличные беспорядки. Активисты, в числе которых преимущественно студенты, выступают против настоящих и мнимых правых... Читать дальше...

ЦКБ загорелась в Новосибирске

«Взгляд» 

ГУ МЧС: Площадь возгорания больницы в Новосибирске составляет 1,8 тыс. кв. метров

Площадь пожара в Центральной клинической больницы в Советском районе Новосибирска составляет около 1,8 тыс. кв. метров, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС.

Читать дальше...

МИД: Лавров 5–6 июня посетит Таджикистан, встретится с главой МИД и президентом страны

«Взгляд» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров 5–6 июня посетит с официальным визитом Таджикистан, где запланированы его переговоры с главой МИД Сироджиддином Мухриддином и встреча с президентом страны Эмомали Рахмоном, сообщили в МИД России.

Как сообщили в министерстве, 5-6 июня министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит Таджикистан с официальным визитом, запланированы его встреча с президентом Эмомали Рахмоном и переговоры с министром иностранных дел Сироджиддином Мухриддином, передает ТАСС. Читать дальше...

Участник соревнований по ММА в Приамурье умер после удара в голову

«Взгляд» 

Прокуратура Белогорска проводит проверку по факту смерти 16-летнего участника Кубка по смешанным боевым единоборствам (ММА), сообщает прокуратура Амурской области, подросток во время боя получил удар в голову и позже скончался в реанимации.

Как сообщил мэр Белогорска Станислав Мелюков, ЧП произошло во время проведения открытого Кубка «Спортклуба Родина», в ходе которого во время спортивного боя получил удар в голову, а позже скончался в реанимации его 16-летний участник из Архаринского округа, передает РИА «Новости». Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





При пожаре в амурском поселке Юктали погибли женщина с новорожденным ребенком

«Взгляд» 

Из-за пожара в двухквартирном жилом доме в поселке Юктали в Тындинском округе погибли женщина с новорожденным ребенком, прокуратура проводит проверку, сообщило региональное надзорное ведомство.

По данным управления МЧС России по Амурской области, загорелся двухквартирный жилой дом на частном подворье загорелся. Отмечается, что пожарные на момент прибытия обнаружили, что дом горит изнутри по всей площади открытым пламенем. По предварительной информации, пожар поздно обнаружили и сообщили о происшествии, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Аэропорт Кемерова закрыт до утра 5 июня из-за дефектов взлетно-посадочной полосы

«Взгляд» 

Аэропорт Кемерова закрылся по техническим причинам до утра понедельника, по этой причине ряд авиарейсов задерживаются или отменены, сообщили в пресс-службе аэропорта.

Как сообщил источник РИА «Новости», аэродром закрыт до утра по техническим причинам.

Читать дальше...

Hindustan Times: Не менее 294 человек погибли в результате столкновения поездов в индийском штате Одиша

«Взгляд» 

Не менее 294 человек погибли, более тысячи пострадали в результате столкновения поездов в индийском штате Одиша, сообщили СМИ.

Ранее сообщалось о 288 погибших и более 800 пострадавших.

Читать дальше...

Hürriyet: Официальный представитель Эрдогана может быть назначен главой нацразведки

«Взгляд» 

Официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын может быть назначен главой Национальной разведывательной организации (MIT), сообщили СМИ.

Как пишет газета Hürriyet, ожидается, что пресс-секретарь президента Ибрагим Калын будет назначен главой Национальной разведывательной организации (MIT), а бывший министр спорта Чагатай Кылыч – пресс-секретарем президента, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Спикер Госдумы Володин: Польша должна ответить за убийства и истязания военнопленных Красной армии

«Взгляд» 

Следственный комитет и Генпрокуратура России должны провести расследование обстоятельств гибели и истязаний военнопленных Красной армии на территории Польши в начале XX века, такие преступления не имеют срока давности, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Как указал Володин в своем Telegram-канале, необходимо, чтобы Следственный комитет и Генпрокуратура провели всестороннее расследование обстоятельств гибели российских солдат и офицеров. По его словам, Польша должна понести ответственность... Читать дальше...

Посольство России в Сенегале рекомендовало россиянам не покидать дома

«Взгляд» 

Посольство России в Сенегале в связи с напряженной внутриполитической обстановкой и высокой вероятностью массовых протестов в стране рекомендует россиянам не покидать дома, сообщили в дипмиссии в Сенегале и Гамбии.

По сообщению посольства, в Сенегале в связи с напряженной внутриполитической обстановкой в стране (лидер оппозиции Усман Сонко был приговорен к двум годам тюрьмы) вероятны массовые протесты по всей стране агрессивно настроенной молодежи, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

На трассе М-5 в Челябинской области перекрыли движение по мосту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net