Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Июнь
2023

Новости за 28.06.2023

Saudi Press Agency: Силы безопасности Саудовской Аравии ликвидировали вооруженного мужчину у консульства США в Джидде

«Взгляд» 

Силы безопасности Саудовской Аравии ликвидировали мужчину с огнестрельным оружием у консульства Соединенных Штатов в Джидде, сообщило Саудовское агентство печати со ссылкой на пресс-секретаря полиции округа Мекка.

По данным Saudi Press Agency, в среду в 18.45 у здания американского консульства в провинции Джидда остановился автомобиль, из которого вышел мужчина с огнестрельным оружием в руке. Силы безопасности решили действовать в соответствии с ситуацией и ликвидировать его. В ходе перестрелки вооруженный мужчина был убит, передает ТАСС. Читать дальше...

Белый дом: Президент США Байден прошлой ночью использовал аппарат для лечения нарушения дыхания во сне

«Взгляд» 

Президент Соединенных Штатов Джо Байден прошлой ночью использовал аппарат для лечения ночного апноэ (нарушение дыхания во сне) СИПАП, сообщил Белый дом.

Представитель Белого дома сообщил, что прошлой ночью президент США использовал аппарат СИПАП. Он также отметил, что Байден ранее обнародовал свои подробные медицинские отчеты о случаях ночного апноэ, передает ТАСС со ссылкой на Reuters.

Читать дальше...

Президент Путин заявил об уверенности в поддержке жителями Дагестана и всей России во время мятежа 24 июня

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин заявил, что был уверен в поддержке жителями Дагестана и всей страны действий властей РФ во время мятежа 24 июня.

Глава Дагестана Сергей Меликов во время встречи с главой государства подчеркнул, что «в Дагестане нет ни одного человека, который бы не поддержал решения руководства Российской Федерации, которые были приняты 24 июня этого года». «Не сомневался в том, какая будет реакция в Дагестане, да и во всей стране», – приводит ответ президента ТАСС.

Читать дальше...



Журналист Зарубин: Путин во время поездки в Дагестан вышел к собравшимся в центре Дербента людям

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин во время поездки в Дагестан вышел к собравшимся в центре Дербента людям, сообщил журналист Павел Зарубин.

Зарубин сообщил в своем Telegram-канале, что президент России Владимир Путин во время поездки в Дагестан вышел к собравшимся в центре Дербента людям.

Читать дальше...

Путин предложил поддержать российское виноделие

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин одобрил продление мер поддержки виноделов, но при том, что предприятия будут вкладывать средства в развитие и модернизацию производства.

«Речь идет о том, чтобы сохранить на период 2024–2026 годы повышенный коэффициент для применения вычета и суммы акциза, если виноград используется для производства соответствующих напитков по технологии полного цикла», – сказал глава государства, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин: Для финансирования туристических проектов нужны просчитанные условия

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости жестких, просчитанных условий для финансирования туристических проектов.

«Согласен с прозвучавшими предложениями по развитию санаторно-курортных объектов в Северо-Кавказском федеральном округе, в том числе в регионе Кавказских Минеральных Вод. Сроки и источники финансирования здесь – хочу подойти к этому очень аккуратно», – цитирует его ТАСС.

Читать дальше...

США пообещали продолжить применять санкции в отношении ЧВК «Вагнер»

«Взгляд» 

Вашингтон продолжит применять санкции в отношении ЧВК «Вагнер» и связанных с ней лиц, заявил на брифинге заместитель главы пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател.

По его словам, в США за ЧВК «Вагнер» «числится очень ясный список», поэтому Вашингтон продолжит принимать меры для привлечения связанных с ними лиц к ответственности за дестабилизирующие действия, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин поручил ускорить разработку концепции автомобильного туризма

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин потребовал ускорить разработку концепции развития автомобильного туризма, выступая на совещании в Дагестане по развитию туристической отрасли.

«Необходимо активизировать работу и по другим направлениям, которые мы обсуждали в сентябре прошлого года на президиуме Государственного совета по вопросам развития внутреннего туризма, а затем детально рассматривали на нескольких совещаниях. В том числе прошу ускорить разработку концепции развития автомобильного туризма. Читать дальше...



Путин: Развитие внутреннего туризма дает хороший стимул смежным отраслям

«Взгляд» 

Развитие внутреннего туризма в России положительно влияет на состояние смежных областей экономики, заявил среду президент России Владимир Путин.

По его словам, активно продвигается развитие транспортной инфраструктуры, курортов, гостиниц, ресторанов и кафе, благоустройство общественных пространств, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин: Санкции и русофобия вычеркнули ряд стран из туристических направлений для россиян

«Взгляд» 

Страны, вводящие против России санкции и поощряющие русофобию, вычеркнули себя из списка туристических направлений, привлекательных для россиян, заявил президент России Владимир Путин на совещании по вопросам развития туризма.

«Уже говорил, что в последние годы внутренний туризм у нас активно развивается. Динамика здесь очень хорошая. Конечно, сыграли свою роль внешние факторы – разного рода санкции и ограничения со стороны властей некоторых государств, поощряемая ими русофобия. По сути, они сами... Читать дальше...

Банки с иностранным участием включили в список плательщиков налога на сверхдоходы

«Взгляд» 

Российские банки с иностранным участием будут платить налог на сверхдоходы, заявил замглавы Минфина Алексей Сазанов.

Из нового налога на сверхприбыль 20% придется на добычу твердых полезных ископаемых, 19% – на производство удобрений, 13% – на металлургов, 12% – на торговлю и 9% – на банки.

Читать дальше...

В Польше решили укрепить границу с Белоруссией из-за «Вагнера»

«Взгляд» 

Польское руководство захотело укрепить границу с Белоруссией из-за прибывших туда сил группы «Вагнер», заявил польский премьер Ярослав Качиньский.

В Белоруссии собралось «около 8 тыс. подготовленных солдат», заявил Качиньский, передает ТАСС.

Читать дальше...

Издание Wine Spectator включило 20 винных ресторанов России в список лучших в мире

«Взгляд» 

Американское издание Wine Spectator включило в список лучших винных ресторанов 20 заведений, находящихся в России.

Большая часть заведений находится в Москве, несколько в Петербурге, в Сочи и Балаково в Саратовской области.

Читать дальше...

Эрдоган: Турция намерена продолжить процесс нормализации отношений с Арменией

«Взгляд» 

Процесс нормализации отношений между Турцией и Арменией должен продолжиться в предстоящий период, заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган.

Эрдоган заявил, что во время телефонных переговоров с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, на которых обсуждались двусторонние отношения, был начат процесс их полной нормализации, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Фонде «Защитники Отечества» рассказали об обеспечении ветеранов СВО протезами и средствами реабилитации

«Взгляд» 

Обеспечение ветеранов СВО средствами реабилитации – одна из задач государственного фонда «Защитники Отечества», созданного по инициативе Президента. Председатель фонда Анна Цивилева рассказала о том, как фонд будет обеспечивать ветеранов СВО техническими средствами реабилитации и высоко функциональными протезами, не входящими в федеральный перечень.

«Встречаясь с ветеранами, получившими тяжелые ранения с последующей ампутацией, мы видим, что все они хотят продолжать активную жизнь, работать и быть такими же членами общества, как мы с вами. Читать дальше...

Депутат Госдумы Киселев: Школьная программа трудового воспитания станет неотъемлемой частью образовательного процесса

«Взгляд» 

«От техничек и обслуживающего персонала никто отказываться не собирается. Речь о том, чтобы научить ребенка с малых лет ценить труд других людей. Грубо говоря, если восьмиклассник сам пройдется со шваброй по классу, то он не станет мусорить в коридоре», – сказал газете ВЗГЛЯД сказал депутат Госдумы Михаил Киселев. Ранее был принят законопроект о привлечении школьников к общественно полезному труду.

«Новый закон позволяет образовательным организациям привлекать учеников к трудовой деятельности внутри учреждения. Читать дальше...

Губернатор Ивановской области Воскресенский выразил соболезнования родным погибшего при исполнении воинского долга экипажа самолета Ил-22

«Взгляд» 

В субботу, 24 июня, при исполнении воинского долга погиб экипаж самолета Ил-22, базировавшегося в Ивановской области. Соболезнования родным и близким военнослужащих выразил губернатор региона Станислав Воскресенский и поручил оказать помощь их семьям.

«Соболезную и разделяю горечь утраты с семьями погибших героев. Во время прохождения военной службы каждый из них проявил качества настоящего офицера: доблесть, мужество и самоотверженность, верность присяге, – с честью выполнив свой воинский долг. Читать дальше...

Потерявшегося в амурской тайге ребенка спасла собака

«Взгляд» 

В Амурской области несовершеннолетний, заблудившийся в лесу, встретил знакомую собаку, отогнавшую диких зверей, четвероногий друг спас ему жизнь, рассказала волонтер поисково-спасательного отряда «Амур» Ольга Веретельник.

Мальчик исчез днем, он пошел с отцом в лес в районе реки Малый Урил в Архаринском районе, но в какой-то момент отошел и пропал, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Выпускники из регионов получили возможность бесплатного обучения в Университете мировых цивилизаций имени В.В. Жириновского

«Взгляд» 

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий вручил именные сертификаты и поздравил победителей Всероссийского конкурса имени В. В. Жириновского. Возможность получения бесплатного высшего образования в одном из ведущих российских университетов получили шесть абитуриентов из разных регионов России.

Среди выбранных победителями программ подготовки в Университете мировых цивилизаций имени В. В. Жириновского – политология, юриспруденция, экономика, дизайн, журналистика и лингвистика.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





Генпрокуратура признала нежелательной деятельность BDR Novaja Gazeta-Europe

«Взгляд» 

Генпрокуратура признала нежелательной в России деятельность Novaja Gazeta-Europe (создана журналистами «Новой газеты»), сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Отмечается, что Генеральная прокуратура провела проверку, по результатам которой было принято решение признать деятельность BDR Novaja Gazeta-Europe нежелательной, передает ТАСС.

Читать дальше...

Появились первые кадры поднятого со дна батискафа «Титан»

«Взгляд» 

Обломки затонувшего батискафа «Титан» подняли со дна, этот момент запечатлели на камеру, сообщило издание The Independent.

Части аппарата доставили на пирс Береговой охраны Канады, передает RT.

Читать дальше...

Байден заявил, что Путин «проигрывает войну в Ираке»

«Взгляд» 

Российский президент Владимир Путин «проигрывает войну в Ираке», заявил президент Соединенных Штатов Джозеф Байден, отвечая на вопрос о военном мятеже в России.

«Сложно сказать, но он явно проигрывает войну в Ираке, он проигрывает войну дома», – заявил Байден в ответ на вопрос о том, ослабил ли российского лидера мятеж 24 июня, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Германии заявили, что Акт Россия – НАТО не может быть ограничителем для усиления восточного фланга

«Взгляд» 

Акт Россия – НАТО в сложившейся ситуации больше не может быть ограничительным фактором в вопросе укрепления восточного фланга альянса, заявил на брифинге представитель МИД ФРГ Кристиан Вагнер.

По его словам, основополагающий акт «опирается на обстановку в сфере безопасности, при которой не стреляют». Это положение, считает Вагнер, «Россия в последние годы все больше осложняла – вплоть до развязывания захватнической войны сегодня в Европе», передает ТАСС.

Читать дальше...

Экс-руководитель Роспотребнадзора Онищенко поддержал идею раздавать некоторые продукты питания с истекающим сроком годности бесплатно

«Взгляд» 

Предложение бесплатно раздавать продукты с истекающим сроком годности – это движение в правильном направлении, заявил газете ВЗГЛЯД экс-руководитель Роспотребнадзора, бывший главный санитарный врач России, академик РАН Геннадий Онищенко. Однако, по его мнению, так можно поступать не со всеми продуктами.

Российские депутаты фракции ЛДПР предложили на законодательном уровне отменить НДС на продукты питания, у которых истекает срок годности, при условии, что они будут розданы населению бесплатно. Читать дальше...

Сотрудника компании F.A.C.C.T. Кислицина заподозрили в вымогательстве

«Взгляд» 

Работник компании F.A.C.C.T. (преемник Group-IB) Никита Кислицин обвиняется по двум статьям, включая вымогательство, сообщили в Тверском суде Москвы.

Кислицина обвиняют по статьям УК РФ «Неправомерный доступ к компьютерной информации» и «Вымогательство», суд заочно выдал санкцию на его арест. сообщили РИА «Новости».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Эксперт: Запад ускоряет свой упадок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net