Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Июнь
2023

Новости за 07.06.2023

Кремль: Путин провел переговоры с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин провел в среду телефонный разговор с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом, сообщил Кремль.

«Обсуждены актуальные вопросы многопланового российско-саудовского сотрудничества. Внимание, в частности, было уделено мерам по дальнейшему наращиванию торгово-экономических связей, реализации перспективных совместных проектов в сфере инвестиций, транспортной логистики, энергетики», – говорится в сообщении на сайте Кремля.

Читать дальше...

Общество: Эксперты предложили варианты решения проблемы незнания русского языка мигрантами и их детьми

«Взгляд» 

Глава президентского Совета по правам человека Валерий Фадеев предложил задуматься о квотах в школах для учеников, не владеющих русским языком. Также он озвучил идею сделать знание русского языка обязательным условием для получения женами мигрантов социальных пособий. В экспертной среде отмечают, что социальная интеграция второго поколения мигрантов является крайне насущной проблемой, решать которую надо незамедлительно. Как можно заставить мигрантов и их детей овладеть русским языком?

Глава Совета... Читать дальше...

Гросси: Воды для охлаждения Запорожской АЭС гарантированно хватит на месяц

«Взгляд» 

Согласно подсчетам Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), воды для охлаждения реакторов Запорожской АЭС должно гарантированно хватить на месяц, заявил гендиректор организации Рафаэль Гросси.

Гросси в эфире CNN сказал также, что уровень воды в резервуарах Запорожской АЭС стабильно снижается на пять-семь сантиметров в час, передает ТАСС.

Читать дальше...



Член ОП Григорьев: Мигранты должны знать русский язык и разделять наши ценности

«Взгляд» 

Приезжающие в Россию мигранты должны придерживаться российских традиционных ценностей и знать русский язык, сказал газете ВЗГЛЯД член Общественной палаты Максим Григорьев. В среду глава СПЧ Валерий Фадеев предложил ввести в школах квоты для детей мигрантов и сделать владение русским обязательным условием для получения социальных пособий.

«Необходимо исходить из интересов российского народа. А именно – нам нужны те люди, которые готовы придерживаться российских традиционных ценностей, знают русский язык и те реалии... Читать дальше...

Комиссия Nasdaq оставила решение о делистинге акций Ozon в силе

«Взгляд» 

Комиссия по слушаниям электронной биржи Nasdaq решила оставить в силе решение о делистинге ценных бумаг интернет-ретейлера Ozon, российская компания планирует обжаловать это решение.

Ответ комиссии Ozon получил 6 июня. Решение будет обжаловано в следующей инстанции в течение двух недель, передает ТАСС.

Читать дальше...

МВД подготовило план ограничения прав военнообязанных управлять машиной за неявку в военкомат

«Взгляд» 

МВД России подготовило порядок ограничения права управления транспортным средством тем, кто получит повестку, но не явится в военкомат, следует из приказа ведомства.

Из документа следует, что будут приняты временные меры в отношении граждан, чьи сведения попадут в Единый реестр сведений, если они не явятся в военкомат. Временные меры заключаются в ограничении управлением транспортными средствами, передает ТАСС.

Читать дальше...

Врачи завершили операцию папе Римскому

«Взгляд» 

Медики окончили хирургическую операцию, которую проводили папе Римскому Франциску, ему 85 лет, сейчас понтифик находится в клинике «Джемелли», сообщают итальянские телеканалы.

Папу после операции поместили в палату на 11-й этаж клиники, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал RaiNews24.

Читать дальше...

В Алтайском крае открыли мемориальную доску в память о Герое России Олеге Шипицине

«Взгляд» 

В Рубцовске Алтайского края открыли мемориальную доску в память об Олеге Шипицине, которому присвоено звание Героя России, сообщил глава региона Виктор Томенко.

«Как рассказывают близкие Олега Александровича, его учителя: главным в жизни героя всегда была справедливость и любовь к своей Родине. Именно поэтому свою жизнь он связал с защитой интересов нашей страны. Как профессиональный военный, Шипицин участвовал во многих операциях по обеспечению безопасности нашей страны, по борьбе с терроризмом... Читать дальше...



Мишустин открыл Молодежный форум СНГ и ЕАЭС в Сочи

«Взгляд» 

На федеральной территории «Сириус» в Сочи открылся II Молодежный форум СНГ и ЕАЭС. Событие объединило 150 молодых ребят из девяти стран – помимо России. Страны-участники – Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан и Куба.

Премьер-министр России Михаил Мишустин поприветствовал гостей и рассказал о совместных молодежных проектах. Например, «100 идей для СНГ», который рассчитан на активных, целеустремленных и творческих людей.

Читать дальше...

Совфед одобрил закон о сдаче загранпаспортов призывниками на срочную службу

«Взгляд» 

Совет Федерации одобрил проект закона, устанавливающий основания для сдачи заграничных, дипломатических и служебных паспортов россиян.

Проект предусматривает передачу загранпаспорта на хранение в орган, выдавший документ, для тех, кому ограничен выезд из страны в связи с призывом на военную или альтернативную службу, передает «Газета.Ru».

Читать дальше...

Исполком Международного олимпийского комитета рекомендовал отозвать признание Международной боксерской ассоциации

«Взгляд» 

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал сессии организации отозвать признание Международной боксерской ассоциации (IBA), сообщила пресс-служба МОК.

Внеочередная сессия МОК для решения этого вопроса будет созвана 22 июня, она пройдет в удаленном формате. При этом МОК выступает за сохранение бокса в программе Олимпийских игр 2024 года, передает ТАСС.

Читать дальше...

Эксперты призвали обезопасить детей от влияния наркотиков в интернете

«Взгляд» 

В последние годы контента на тему распространения наркотиков в интернете становится все больше, стоит задача обезопасить детей от такой информации, как это сделать, обсудили эксперты в ходе круглого стола в Общественной палате.

Директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина отметила, что с 2011 года Лига получила 44 тыс. сообщений в связи с фактами распространения информации о продаже наркотиков, способами изготовления в сети Интернет. «С 25 тыс. ресурсов подобный контент был удален. Только... Читать дальше...

Синоптик рассказал, когда в Москву придет жара

«Взгляд» 

Нынешнее лето в столице будет постепенно становиться все теплее и теплее, но жара придет только в июле, рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

По его словам, купальный сезон в Москве отложен на вторую половину этого месяца, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Движение Первых объявило грантовый конкурс для детских организаций

«Взгляд» 

Российское движение детей и молодежи объявило 7 июня о старте заявочной кампании своего первого грантового конкурса. Благодаря конкурсу Движения Первых у авторов полезных инициатив появился уникальный шанс найти поддержку.

В конкурсе могут принять участие школы, колледжи и вузы, детские оздоровительные лагеря, музеи и библиотеки, спортивные клубы, центры профессиональной ориентации, дома культуры и творчества, молодежные и детские некоммерческие организации.

Читать дальше...

В Москве стартовала избирательная кампания по выборам мэра

«Взгляд» 

В среду было опубликовано постановление «О назначении даты выборов мэра Москвы» на сайте Московской городской думы, это дало старт избирательной кампании в столице.

Выборы мэра Москвы назначены на 10 сентября 2023 года, передает ТАСС.

Читать дальше...

Минобороны сообщило о совместном с Китаем воздушном патрулировании Японского и Восточно-Китайского морей

«Взгляд» 

Российские Воздушно-космические силы и китайские Военно-воздушные силы вместе провели очередное патрулирование Японского и Восточно-Китайского морей, сообщило Минобороны России.

Воздушное патрулирование проводилось 7 июня в Азиатско-Тихоокеанском регионе, в составе группы были стратегические ракетоносцы Ту-95МС ВКС России и стратегические бомбардировщики «Хун-6к» ВВС НОАК, передает ТАСС со ссылкой на сообщение ведомства.

Читать дальше...

IT-экспертов решили привлечь к контролю за работой системы электронного голосования в регионах

«Взгляд» 

За прозрачностью процедуры проведения дистанционного электронного голосования (ДЭГ) будут наблюдать IT-эксперты, в том числе от Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» (НОМ), представители общественных штабов и члены общественных палат. В регионах создаются специальные группы по общественному наблюдению за ДЭГ, в которую приглашают людей, разбирающихся в IT.

Напомним, в среду ЦИК объявил, что федеральная платформа дистанционного электронного голосования будет применяться в 24 регионах России... Читать дальше...

Правозащитник Брод разъяснил необходимость предварительной работы с мигрантами до их приезда в Россию

«Взгляд» 

Детям мигрантов необходимы подготовительные курсы перед приемом в российские школы. Для этого можно использовать в том числе современные цифровые технологии, сказал газете ВЗГЛЯД правозащитник Александр Брод. Ранее в СПЧ призвали рассмотреть возможность введения квот в школах для детей мигрантов.

«Крайне важно, что на государственном уровне стали подниматься вопросы адаптации детей мигрантов. Правозащитники говорили об этом давно, на днях тему актуализировала детский омбудсмен. Убежден, что миграция в Россию не должна быть хаотичной... Читать дальше...

Минздрав: Суррогатным сидром в регионах России отравились 96 человек, из них 30 скончались

«Взгляд» 

Суррогатным сидром в регионах России отравились 96 человек, 30 из них скончались, сообщила пресс-служба Минздрава России.

По сообщению пресс-службы, общее число пострадавших в результате отравления суррогатным алкоголем в субъектах Российской Федерации составляет 96 человек, в том числе пять несовершеннолетних и одна беременная женщина, зафиксировано 30 случаев летального исхода, передает РИА «Новости». В настоящее время осуществляется мониторинг состояния пострадавших.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Россия начала проект по созданию в Киргизии школ с обучением на русском языке

«Взгляд» 

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что в Киргизии началась реализация российского проекта по созданию девяти школ, где обучение будет вестись на русском языке.

Об этом глава правительства РФ заявил входе встречи со своим киргизским коллегой Акылбеком Жапаровым, передает ТАСС.

Читать дальше...

В образовательные программы вузов решили включить модуль по созданию общественных проектов

«Взгляд» 

С 1 сентября в 100 российских вузах запустят курс «Обучение служением». Модуль предполагает включение в образовательные программы вузов специальных часов, во время которых студенты будут создавать общественные проекты по своей специальности, а также смогут защитить их в качестве диплома.

На Государственном совете по молодежной политике в декабре 2022 года президент Владимир Путин отдельно отметил необходимость создавать условия, при которых студенты наряду с учёбой проходили бы практику в волонтерских центрах... Читать дальше...

В дагестанском минобрнауки прошли обыски

«Взгляд» 

В министерстве образования и науки Дагестана в среду прошли оперативные мероприятия, сообщили в пресс-службе ведомства.

Мероприятия проводили работники следственного управления СК по Дагестану, они уже завершены, министерство работает в штатном режиме, указали в пресс-службе ТАСС.

Читать дальше...

Путин оценил идею внедрения цифровой платформы социального казначейства

«Взгляд» 

Цифровая платформа социального казначейства упростит получение гражданами социальных услуг, отметил президент Владимир Путин на встрече с главой «Ростелекома» Михаилом Осеевским.

Платформа, рассказал Осеевский, охватит Пенсионный фонд, Фонд социального страхования и медико-социологическую экспертизу. Благодаря проекту граждане будут получать услуги «дистанционно, безбумажно и проактивно», передает ТАСС.

Читать дальше...

В Петербурге выявили группу наркоторговцев с 80 кг наркотиков

«Взгляд» 

Петербургские полицейские в городе выявили подозреваемых в перевозке и продаже наркотиков, у них изъяли более 80 кг запрещенных веществ, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Полиция задержала в Пушкинском и Калининском районах города пятерых подозреваемых в возрасте от 21 до 40 лет, сообщила Волк ТАСС.

Читать дальше...

МИД: Сторонники спецназа Судана вторглись в здание китайского посольства в Хартуме

«Взгляд» 

Сторонники сил быстрого реагирования Судана ворвались в здание посольства КНР в Хартуме, заявили в МИД Судана.

Согласно сообщению МИД страны, силы быстрого реагирования (спецназа) вторглись в посольства Китая и Палестины, а затем в частный дом посла Омана. Кроме того нападавшие угнали несколько принадлежащих сотрудникам китайской дипмиссии автомобилей и «подвергли пыткам» работников посольства Палестины, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

В Москве задержан подросток, подозреваемый в пропаганде терроризма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net