Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Июнь
2023

Новости за 08.06.2023

В мире: Во Франции принят закон о «дистанционной активации телефонов граждан» полицией

«Взгляд» 

Ваш личный мобильный телефон в любую минуту может стать доносчиком-информатором, передающим все ваши тайны полиции. Правда, не в России, а во Франции, именно там принят соответствующий закон. Как обосновывается данное нововведение, что говорят на этот счет правозащитники и как это будет реализовано с технической точки зрения?

Сенат Франции одобрил закон, который расширяет права полиции. В частности, расширяется сфера применения обысков в ночное время, а также дается разрешение на дистанционную... Читать дальше...

Турецкий банк стал списывать деньги со счетов россиян без предупреждения

«Взгляд» 

Один из крупнейших банков Турции Denizbank стал списывать деньги со счетов россиян, об этом граждане России массово сообщают в Telegram-каналах для путешественников и релокантов.

Банк начал самостоятельно списывать средства 6 июня, сообщают пользователи, причиной списания банк указывает «комиссию за управлением счета», передают «Известия».

Читать дальше...

Число пострадавших от суррогатного сидра достигло 101 человека

«Взгляд» 

Общее число отравившихся суррогатным сидром в России составило 101 человек, из них 31 – умер, сообщили в Министерстве здравоохранения России.

В ведомстве сообщили, что среди отравившихся суррогатным сидром пять несовершеннолетних подростков, а также одна беременная женщина, передает ТАСС.

Читать дальше...



Представитель МИД Захарова: Решение Румынии сократить штат российского посольства не останется без ответа

«Взгляд» 

Москва расценивает решение Бухареста сократить штат посольства России как враждебный выпад, оно не останется без ответа и приведет к деградации отношений, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

В комментарии Захаровой на сайте МИД России указывается, что двусторонние отношения стараниями Бухареста были и так доведены до плачевного состояния. После решения Румынии сократить штат российского посольства Москвой будут приняты меры, о которых будет сообщено дополнительно.

Читать дальше...

Стало известно сроках открытия второго воздушного коридора на юг России

«Взгляд» 

С 12 июня будет открыт второй воздушный коридор, который позволит сократить время полета в южные регионы России, сообщили источники в двух российских авиакомпаниях.

Один источник РБК сообщил о том, что новый коридор заработает 12 июня, второй источник добавил, что пилоты компании уже получили извещения об изменениях в воздушном пространстве на юге.

Читать дальше...

В России назвали меры поддержки Южной Осетии в области защиты детства

«Взгляд» 

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова и уполномоченный при президенте Республики Южная Осетия по правам ребенка Аэлита Джиоева подписали меморандум о взаимопомощи в области защиты прав и интересов ребенка, и достигли договоренности по общим проектам.

На встрече Аэлита Джиоева сообщила об отсутствии в Южной Осетии реабилитационных центров для детей-инвалидов, а также дефиците детских врачей, в том числе психиатров. По словам омбудсмена, только в следующем году в Южной Осетии откроется детский лагерь. Читать дальше...

Историк Путятин: Польша в очередной раз наступает на грабли невыученных уроков истории

«Взгляд» 

Польша не раз теряла суверенитет из-за русофобской политики. Тем не менее, Россия никогда не ущемляла поляков и в каждый исторический период пыталась предложить соседней стране дружбу. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал историк Владимир Путятин. Напомним, 8 июня 1815 года большая часть Варшавского герцогства была передана Российской империи по итогам Венского конгресса.

«К сожалению, вся история Польши наглядно демонстрирует, как пагубная и деструктивная русофобская идея, возведенная практически в статус идеологии... Читать дальше...

Фонд «Защитники Отечества» и Ассоциация юристов России заключили соглашение о сотрудничестве

«Взгляд» 

В Министерстве юстиции Российской Федерации состоялась торжественная церемония заключения соглашения о сотрудничестве между Государственным фондом поддержки ветеранов специальной военной операции «Защитники Отечества» и Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России» (АЮР). Соглашение подписали председатель АЮР Сергей Степашин и председатель Фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

Цивилева подчеркнула, что сотрудничество с Ассоциацией юристов России поможет фонду максимально... Читать дальше...



WSJ: На Кубе появится секретная разведывательная база Китая для слежки за США

«Взгляд» 

Китай договорился с Кубой о размещении на острове разведывательного объекта, который позволит прослушивать и перехватывать электронные сообщения юго-восточной части США, сообщила газета The Wall Street Journal.

По информации издания, база будет расположена в 160 км от Флориды. Разведслужбы КНР будут следить за движением американских военных кораблей и перехватывать спутниковые сообщения на юго-востоке США, где расположены военные базы, передает ТАСС со ссылкой на The Wall Street Journal.

Читать дальше...

Глава комитета начштабов ВС США Милли заявил о существовании трех сверхдержав

«Взгляд» 

Председатель Комитета начальников штабов (КНШ) Вооруженных сил (ВС) США генерал Марк Милли заявил о существовании трех сверхдержав на современной политической карте мира – США, Китая и России.

Милли, выступая перед выпускниками в Национальном университете обороны, заявил, что мир находится в многополярной международной среде, это становится все более очевидным, передает ТАСС.

Читать дальше...

Россиянин погиб после нападения акулы в Египте

«Взгляд» 

В Египте российский гражданин погиб при нападении акулы на него, инцидент произошел у берегов города Хургада, сообщил генконсул России в городе Виктор Воропаев.

Информацию о гибели россиянина при нападении акулы подтвердили компетентные органы Египта, сказал Воропаев ТАСС.

Читать дальше...

Политолог Гагарин: Жители Орловской области своими глазами видят преображение экономической ситуации в регионе

«Взгляд» 

Орловская область существенно преобразилась: растет количество рабочих мест, планируется строительство студенческого кампуса, на высоком уровне выполняются социальные программы. Видно, что у властей есть комплексная стратегия развития региона. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Анатолий Гагарин. Ранее Владимир Путин встретился с губернатором Орловской области Андреем Клычковым.

«Встреча президента с губернатором Орловской области Андреем Клычковым прошла продуктивно. В частности, обсудили основные достижения за последние несколько лет. Читать дальше...

Мосгоризбирком решил провести голосование на выборах мэра столицы с 8 по 10 сентября

«Взгляд» 

Принято решение о проведении голосования в течение нескольких дней подряд: с 8 по 10 сентября 2023 года, сообщили в Мосгоризбиркоме.

Решением комиссии избиркома также утвержден план мероприятий по подготовке и проведению выборов мэра Москвы, а также инструкция о порядке формирования и расходования денежных средств избирательных фондов, передает ТАСС.

Читать дальше...

Росатом и Аэрофлот импортозаместили воздушные фильтры для самолетов

«Взгляд» 

Аэрофлот и АО «Наука и инновации» (управляющая компания научного дивизиона Госкорпорации «Росатом») заключили контракт на производство воздушных фильтров для систем вентиляции в салонах самолетов иностранного производства.

Производство данных фильтров по конструкторскому решению инженеров Аэрофлота обеспечили эксперты Физико-энергетического института имени А. И. Лейпунского, который входит в научный дивизион Росатома. Как сообщается в поступившем в газету ВЗГЛЯД пресс-релизе, многоэтапные испытания изделий... Читать дальше...

Румыния заявила о высылке 51 сотрудника посольства России

«Взгляд» 

Румынию должны покинуть свыше 50 сотрудников российского посольства, соответствующее уведомление МИД страны прислал российскому послу Валерию Кузьмину.

Румынское руководство решило сократить дипломатический и техно-административный персонал представительства Российской Федерации в Румынии, соответствующее уведомление направили Кузьмину, сообщили в пресс-службе румынского МИД, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Петербурге прошел первый в России Форум женщин Севера

«Взгляд» 

Первый форум женщин Севера завершился прошел в Санкт-Петербурге, он завершился 7 июня. Участники обсудили проблемы коренных народов, сохранение их традиционной культуры, языков и укрепление роли женщины в развитии северных регионов.

В ходе пленарного заседания участники поговорили о доступности социальных услуг, образования и здравоохранения, сохранении традиционных форм хозяйствования, а также сбережении традиций и культурного наследия северных народов.

Читать дальше...

Мантуров не исключил поставки Lada Aura для государственных нужд

«Взгляд» 

Вице-премьер - глава Минпромторга Денис Мантуров не исключил, что новый автомобиль АвтоВАЗа Lada Aura может использования некоторыми категориями госслужащих.

Мантуров утвердительно ответил на вопрос об использования Lada Aura некоторыми категориями госслужащих. Вице-премьер назвал абсолютно нормальной практикой использование автомобилей российского производства для государственных нужд, передает ТАСС.

Читать дальше...

В российской судебной системе предложили создать спецсоставы по киберпреступности

«Взгляд» 

В судебной системе России могут появиться специальные составы или судьи-эксперты по делам, связанным с киберпреступностью, однако создание отдельного суда по таким делам пока не требуется, к такому выводу пришли эксперты в ходе заседания дискуссионного клуба имени Замятнина.

«На данном этапе говорить об этом (создание отдельного суда по киберпреступлениям – прим. ВЗГЛЯД) наверное, преждевременно. Как мы отметили, количество таких дел пока незначительно. Специализация может быть в конкретном суде... Читать дальше...

Мишустин: Россия предлагает сформировать чрезвычайный продовольственный фонд ЕАЭС

«Взгляд» 

Глава российского правительства Михаил Мишустин выступил с инициативой сформировать чрезвычайный продовольственный фонд Евразийского экономического союза (ЕАЭС) на случай, если надо будет стабилизировать ситуацию в этой сфере.

С соответствующим предложением премьер выступил на заседании межправсовета ЕАЭС в расширенном составе, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Колокольцев снял с должности замглавы ГУ МВД Самарской области Сафронова

«Взгляд» 

Замглавы самарского ГУ МВД Юрий Сафронов освобожден от должности после установления каналов поступления сидра «Мистер Сидр» по решению главы МВД России Владимира Колокольцева, сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

Колокольцев освободил генерал-майора внутренней службы Сафронова от должности заместителя начальника ГУ МВД по Самарской области, приводятся слова Волк на сайте «МВД Медиа».

Читать дальше...

Минпромторг разработал проект по передаче «Алмаз-Антею» бывшего завода Toyota в России

«Взгляд» 

Минпромторг разработал проект постановления правительства о продаже 100% доли подведомственного ФГУП «НАМИ» в ООО «Шушары-авто», которое владеет активами бывшего российского автозавода японской Toyota.

Как говорится в пояснительной записке к проекту постановления, принятие положений проекта постановления обеспечит ускоренное решение вопроса загрузки производственных мощностей ООО «Шушары-Авто», что, как следствие, обеспечит вклад в достижение целевых показателей стратегии развития автомобильной промышленности РФ на период до 2035 года... Читать дальше...

В Госдуме оценили переплаты за неэффективность невыспавшихся сотрудников

«Взгляд» 

Никакие тимбилдинги или контроль со стороны работодателя не заставят работника высыпаться. Воздействовать на него можно лишь дисциплинарно, если он некачественно выполняет свою работу, сказала газете ВЗГЛЯД член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб, комментируя подсчитанные потери работодателей из-за недосыпа сотрудников.

Эксперты аналитического центра НАФИ провели опрос, благодаря которому выявили, что в среднем россияне ощущают недосып четыре дня в неделю. Читать дальше...

В Калининграде открылся III международный фестиваль классической музыки «Кантата»

«Взгляд» 

В Центральном парке культуры и отдыха Калининграда прошло открытие III международного фестиваля классической музыки «Кантата», мероприятия в рамках проекта реализуются в регионе с 2021 года в исторических локациях.

Фестиваль получился самым масштабным, он продлится шесть дней и включает в себя девять событий концертной программы, сообщается в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...

ВЦИОМ: Путин и участники специальной военной операции возглавили список современников, которыми гордятся россияне

«Взгляд» 

Список современников, которыми можно гордиться, возглавили президент России Владимир Путин и участники специальной военной операции, следует из опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Назвать современников, которыми может гордиться страна, смог каждый второй опрошенный (49%). Первые строчки занимают президент Владимир Путин (19%) и военнослужащие, участники СВО (14%). Далее следуют другие политические деятели, спортсмены и ученые, говорится в сообщении на сайте ВЦОИМ.

Читать дальше...

В Москве при факельном горении газа погиб человек

«Взгляд» 

В котловане московского района Сокол в четверг началось факельное горение, погиб человек, сообщил источник в экстренных службах города.

На Песчаной улице загорелся газ, началось факельное горение в котловане, пламя достигает двух метров в высоту, сообщил собеседник ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Теплоэнергетики обновят котельные и тепловые сети в Талдоме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net