Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Июнь
2023

Новости за 16.06.2023

Врио замгубернатора Горлов: Электроснабжение в Севастополе после сбоя автоматики на подстанции восстановлено

«Взгляд» 

Компания «Севэнерго» полностью восстановила подачу электроэнергии и воды после сбоя автоматики на подстанции, сообщил исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Евгений Горлов.

Горлов сообщил в Telegram-канале, что из-за аварии на подстанции в городе наблюдались также перебои с водоснабжением, но сейчас все восстановлено, и вода должна появиться.

Читать дальше...

Минобороны: Провокации со стороны ВС США зафиксированы в сирийской Ракке

«Взгляд» 

Вооруженные силы США совершили провокационные действия в провинции Ракка в Сирии, Россия заявила протест международной коалиции, заявил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Олег Гуринов.

По его словам, были замечены две автомобильных колонны патрулей международной антитеррористической коалиции по не деконфликтованным маршрутам в районах населенных пунктов Эль-Тервазия и Квара, в связи с чем Россия выразила протест коалиции, передает ТАСС. Читать дальше...

Политолог Мартынов: Путин в выступлении на ПМЭФ подтвердил конец неоколониальной системы Запада

«Взгляд» 

Россия продемонстрировала готовность ответить на действия Запада. Благодаря политике президента, страна смогла не только выйти на рекордные показатели в ряде секторов экономики, но и увеличить внешнеторговый оборот с рядом стран. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Алексей Мартынов, комментируя итоги выступления президента Владимира Путина на пленарном заседании ПМЭФ.

«В выступлении Путина на пленарном заседании ПМЭФ особо важным было отражение корректировки российской экономической политики в связи с условиями, в которых оказался мир. Читать дальше...



Губернатор Развожаев: В некоторых районах Севастополя пропало электричество

«Взгляд» 

Электроэнергия пропала в некоторых районах Севастополя, идут ремонтные работы, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

Губернатор Севастополя объяснил в своем Telegram-канале, что предварительно отключилась автоматика на подстанции «Севастопольская», идут восстановительные работы, они займут несколько часов.

Читать дальше...

Авиарейс из Москвы в Сочи совершил вынужденную посадку в Саратове

«Взгляд» 

Самолет Boeing-737, выполнявший рейс Москва-Сочи, совершил посадку в саратовском аэропорту Гагарин, сообщили в воздушной гавани.

Как информирует онлайн-табло на сайте S7, самолет вылетел из Москвы в 16.25 мск после задержки на 45 минут и уже совершил посадку. Там же отмечено, что вылет из саратовского аэропорта планируется на 23.40 (22.40 мск), при этом о причинах вынужденной посадки не сообщается, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Губернатор Курской области Старовойт: Причиной пожара на фабрике «Бел-Поль» стало падение дрона ВСУ

«Взгляд» 

Специалисты из силовых ведомств подтвердили информацию о том, что пожар на территории предприятия «Бел-Поль» произошел из-за беспилотника ВСУ, заявил губернатор Курской области Роман Старовойт.

Губернатор подтвердил в своем Telegram-канале, что возгорание произошло на складе готовой продукции предприятия, крупного производителя подушек и одеял.

Читать дальше...

Минздрав анонсировал медосмотр 1 млн человек в новых регионах России

«Взгляд» 

В новых российских регионах за 12 месяцев планируется провести медицинский осмотр примерно 1 млн человек, заявил глава Министерства здравоохранения Михаил Мурашко на полях ПМЭФ.

На данный момент начата диспансеризация взрослого населения в новых регионах России, сказал министр, сообщается в Telegram-канале ведомства.

Читать дальше...

Мали попросило ООН вывести миротворческие войска из страны

«Взгляд» 

Малийское правительство обратилось в Совбез ООН с просьбой вывести из страны миротворческий контингент Многопрофильной комплексной миссии ООН по стабилизации в Мали (МИНУСМА), заявил глава МИД страны Абдулайе Диоп.

Между властями Мали и МИНУСМА существует кризис доверия, миссия ООН провалила работу, сказал Диоп Reuters, передает ТАСС.

Читать дальше...



Лавров: Запад «потерял» Россию на данном историческом этапе

«Взгляд» 

Запад «потерял» Россию на нынешнем историческом этапе, сегодня отношения на некоторых направлениях остановлены на долгое время, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Как указал Лавров в интервью RT, отношения между Западом и РФ уже давно не просто радикально изменились, а приостановлены на большей части направлений, а где-то и остановлены на долгие периоды. Он выразил уверенность в том, что на нынешнем историческом этапе Запад Россию «потерял». По его словам, чем быстрее избавимся от остающихся иллюзий... Читать дальше...

Путин наградил Терешкову орденом Гагарина на 60-летие ее первого полета в космос

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин поздравил первую в мире женщину-космонавта Валентину Терешкову с 60-летием со дня ее одиночного полета вокруг планеты, сообщили в пресс-службе Кремля.

Полет состоялся 16 июня 1963 года на космическом корабле «Восток-6», он длился почти трое суток, сообщается на в Telegram-канале Кремля.

Читать дальше...

Мужа актрисы Бабушкиной заподозрили в укусе полицейского

«Взгляд» 

В Москве возбудили уголовное дело в отношении мужа актрисы Кристины Бабушкиной Андрея Гацунаева, «применившего насилие» к сотруднику ДПС, который нашел у него в машине наркотики, сообщили в пресс-службе столичного главка СК России.

В правоохранительных органах уточнили, что Гацунаев предположительно укусил полицейского, передает РИА «Новости». В сообщении говорится, что уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении... Читать дальше...

В РПЦ заявили о продлении срока пребывания «Троицы» Рублева в храме Христа до 18 июля

«Взгляд» 

Икона «Троица» Андрея Рублева будет находиться в храме Христа Спасителя до 18 июля, до дня празднования памяти Сергия Радонежского, сообщили в пресс-службе Русской православной церкви (РПЦ).

В сообщении, опубликованном на сайте РПЦ, говорится, что принято решение о продлении срока пребывания иконы Святой Троицы в кафедральном соборном храме Христа Спасителя в Москве до 18 июля 2023 года, дня празднования памяти преподобного Сергия Радонежского, передает ТАСС.

Читать дальше...

Курс евро поднялся выше 92 рублей впервые с 25 апреля 2023 года

«Взгляд» 

Курс евро на Московской бирже впервые с 25 апреля 2023 года поднялся выше 92 рублей, свидетельствуют данные валютных торгов.

По данным на 18.46 мск, курс евро прибавлял 0,46%, поднимаясь до 92,01 рубля. К 18.58 мск евро торговался на уровне 91,93 рубля (+0,38%). В то же время курс доллара составлял 84 рубля (+0,36%), курс юаня – 11,765 рубля (+0,32%), передает ТАСС.

Читать дальше...

В России испытали новый скафандр для работы на Луне

«Взгляд» 

Макет нового российского скафандра для работы на лунной поверхности испытал командир отряда космонавтов Олег Кононенко, сообщили в пресс-службе Роскосмоса.

Макет испытали в Центре подготовки космонавтов имени Гагарина, Кононенко оценил его на подвижность, удобство при ходьбе, прыжках, приседаниях, подъемах и спусках, говорится в Telegram-канале госкорпорации.

Читать дальше...

Речь Путина на ПМЭФ в 2023 году стала самой длинной за более чем 10 лет

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин выступил на Петербургском международном экономическом форуме с рекордно длинной речью – 1 час 19 минут.

Глава страны сделал несколько важных заявлений, в том числе подтвердил индексацию МРОТ с 2024 года на 18,5%, предложил выплачивать пособия на ребенка и единое детское пособие весь период, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин рассказал о реплике экс-президента Франции Ширака в адрес американцев

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ рассказал свой диалог с бывшим президентом Франции Жаком Шираком о США.

«Что касается Ширака, это был человек энциклопедических знаний в полном смысле этого слова. Российский лидер назвал его крупным политическим деятелем, добавив, как однажды спросил его: «Почему американское руководство так себя ведет, так агрессивно и так недальновидно действует в некоторых случаях?» «Он (Ширак – прим. ВЗГЛЯД) мне по-русски ответил: «Потому что некультурные»... Читать дальше...

Путин: Первые ядерные заряды доставлены на территорию Белоруссии

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин в ходе выступления на ПМЭФ заявил, что первые ядерные заряды доставлены на территорию Белоруссии.

По его словам, работа по размещению тактического ядерного оружия Россией в Белоруссии будет завершена до конца года, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин объявил минуту молчания в память Берлускони на ПМЭФ

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин в ходе выступления на Петербургском международном экономическом форуме попросил аудиторию почтить память бывшего премьера Италии Сильвио Берлускони минутой молчания.

«Я прошу прощения у аудитории. Совсем недавно из жизни ушел бывший премьер-министр Италии господин [Сильвио] Берлускони. Он многое сделал, чтобы выстроить нормальные, долгосрочные отношения между Россией и странами НАТО. Это был очень светлый человек и очень деятельный, очень энергичный. Я без всякого... Читать дальше...

Представители бизнеса обсудили на ПМЭФ вопросы глобального сотрудничества и контента

«Взгляд» 

Представители бизнеса и общественных организаций на третьем дне XXVI Петербургского Международного Экономического Форума (ПМЭФ) обсудили цифровой суверенитет России, и важность создания качественного контента для продвижения традиционных ценностей. Они рассказали о перспективах России в развитии ИТ-лидерства.

Директор АНО «Центр Глобальной ИТ-Кооперации» Вадим Глущенко на сессии «Устойчивый цифровой диалог как драйвер многополярного мира» отметил, что геополитические процессы неизбежно отражаются в онлайн-среде. Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»





Путин назвал процессы, которые станут «началом конца для доллара»

«Взгляд» 

Российская сторона не ставит себе целью дедолларизацию собственной экономики, заявил президент Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме.

«У нас никогда не было и нет цели дедолларизации российской экономики, и никогда не было и нет цели дедолларизации или влияния на дедолларизацию мировой экономики», – сказал он.

Читать дальше...

Президент Алжира отметил роль России в снижении остроты нынешних мировых кризисов

«Взгляд» 

Россия играет важную роль в вопросе снижения остроты нынешних мировых кризисов благодаря политике и поставкам пшеницы нуждающимся странам, заявил президент Алжира Абдельмаджид Теббун.

По словам Теббуна, Россия оказывает помощь бедным странам, так как они страдают особенно от наступивших кризисов, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин: Нефтегазовый рынок России имеет блестящие перспективы

«Взгляд» 

Российскую сторону в целом устраивают нынешние мировые цены на нефть, заявил президент России Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме.

У России есть разные скидки на нефть для разных рынков, для некоторых рынков они минимальные, пояснил глава государства, передает ТАСС.

Читать дальше...

Выступление Путина на пленарной сессии ПМЭФ продлилось почти полтора часа

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин выступил на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) с рекордно длинной речью – она продлилась около 1 часа 20 минут.

Российский лидер традиционно лично принимает участие в форуме, его второе по длительности выступление на пленарке состоялось в прошлом году, оно заняло около одного часа 14 минут. На третьем месте – 49-минутная речь на форуме в 2012 году и 45-минутная речь на ПМЭФ-2021, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин призвал добиться высоких темпов экономического роста и сохранить динамику цен

«Взгляд» 

Российское правительство должно добиваться высоких темпов экономического роста и сохранить динамику цен, заявил президент Владимир Путин.

«Нам важно одновременно добиваться высоких темпов экономического роста и сохранить динамику цен вблизи целевых значений в 4%», – сказал он, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин призвал поддерживать формирование в России «техноэкономики будущего»

«Взгляд» 

В России необходимо поддерживать формирование «техноэкономики будущего», заявил президент Владимир Путин в ходе Петербургского международного экономического форума.

Российский лидер добавил, что сейчас страна находится в числе мировых лидеров в области «цифрового государства», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net