Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Июнь
2023

Новости за 24.06.2023

Песков: Лукашенко предложил себя в качестве переговорщика, он знаком с Пригожиным 20 лет

«Взгляд» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сам предложил себя в качестве переговорщика в ситуации с ЧВК «Вагнер», поскольку уже более двух десятков лет знаком с основателем военной компании Евгением Пригожиным, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Песков сказал, что «Александр Григорьевич давно, лично знаком с Пригожиным, около 20 лет, и это было его личное инициативное предложение, которое было согласовано с президентом Путиным», передает ТАСС.

Читать дальше...

ТАСС: Вся тяжелая техника и бойцы ЧВК «Вагнер» покинули территорию штаба ЮВО

«Взгляд» 

Вся тяжелая военная техника, в том числе танки, и бойцы ЧВК «Вагнер» в субботу вечером полностью покинули территорию возле здания штаба Южного военного округа (ЮВО) в Ростове-на-Дону.

Колонна в настоящее время находится в центре города, передает ТАСС.

Читать дальше...

Песков: Дело против Пригожина будет прекращено, он уедет в Белоруссию

«Взгляд» 

Возбужденное в отношении основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина уголовное дело по факту призыва к вооруженному мятежу будет прекращено, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Песков сообщил, что Пригожин «уйдет в Беларусь», передает ТАСС.

Читать дальше...



ТАСС: Бойцы ЧВК «Вагнер» начали покидать территорию у штаба ЮВО в Ростове-на-Дону

«Взгляд» 

Бойцы ЧВК «Вагнер» вечером субботы покидают территорию у штаба Южного военного округа (ЮВО).

К настоящему времени территорию покинули четыре пикапа ЧВК. На месте пока остаются танки и тяжелая техника, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Нижнем Новгороде стартовала подготовка Всемирного фестиваля молодежи

«Взгляд» 

В рамках празднования Дня молодежи в Нижнем Новгороде в субботу дан старт приема заявок на участие во Всемирном фестивале молодежи.

Регистрация российской и иностранной молодежи будет проходить на официальном сайте ВФМ-2024.

Читать дальше...

Губернатор Артамонов: Власти Липецкой области начинают отменять введенные ограничения

«Взгляд» 

Ограничения, введенные в субботу в Липецкой области, постепенно отменяются, сообщил губернатор Игорь Артамонов.

Артамонов в своем Telegram-канале сообщил, что уже в ближайшее время откроется движение на региональных трассах, а к восстановлению дорожного полотна в ряде районов уже приступили. Губернатор заверил, что работы будут сделаны быстро, поскольку «здесь не сложно».

Читать дальше...

Минобороны опубликовало фото с лозунгом «Сплоченность и единство»

«Взгляд» 

Министерство обороны России в субботу, 24 июня, опубликовало фотографию российских военнослужащих, которая сопровождается лозунгом «Сплоченность и единство».

Снимок размещен в Telegram-канале оборонного ведомства.

Читать дальше...

WSJ: США из-за событий в России отложат введение новых санкций против ЧВК «Вагнер»

«Взгляд» 

Соединенные Штаты планировали во вторник ввести новые санкции в отношении ЧВК «Вагнер», однако на фоне последних событий в России отложат это, пишут американские СМИ.

Как сообщил источник газеты The Wall Street Journal, Вашингтон не хочет, чтобы введение санкций выглядело так, будто он «принимает ту или иную сторону в этом», передает РИА «Новости».

Читать дальше...



На медиафасаде «Ростов Арены» появилась бегущая строка со словами о единстве народа и в поддержку Путина

«Взгляд» 

На медиафасаде «Ростов Арены» появилась бегущая строка в поддержку России и российского президента Владимира Путина.

В Сети появилось видео с бегущей строкой на медифасаде «Ростов Арены».

Читать дальше...

Бойцы ЧВК «Вагнер» начали собираться к отправке от штаба ЮВО в Ростове-на-Дону

«Взгляд» 

ЧВК «Вагнер» готовится к отходу от здания штаба Южного военного округа в Ростове-на-Дону, началась погрузка техники и боекомплекта.

«Вагнеровцы» грузят боекомплект в машины, заводят танки, снимаются со своих позиций и принимают активное участие в сборах, не комментируя свои действия, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

НАК предупредил об ответственности за незаконные акции в условиях КТО

«Взгляд» 

Национальный антитеррористический комитет (НАК) предупредил, что за участием в незаконных акциях в условиях контртеррористической операции (КТО) в Москве и области

В НАК отметили, что в данный момент «фиксируются случаи распространения провокационных сообщений», призывающих граждан принимать участие в несанкционированных митингах и акциях, передает ТАСС.

Читать дальше...

Президент Белоруссии Лукашенко сообщил Путину о достигнутой договоренности с Пригожиным

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин поблагодарил белорусского лидера Александра Лукашенко за работу по переговорам с главой ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным.

В пресс-службе Александра Лукашенко отметили, что президент Белоруссии подробно проинформировал Путина о результатах переговоров с руководством ЧВК «Вагнер». Президент России поддержал и поблагодарил белорусского лидера.

Читать дальше...

Мэрия: В Москве 26 июня остается нерабочим днем

«Взгляд» 

Объявленное ранее решение о нерабочем дне 26 июня остается в силе, сообщила пресс-секретарь мэра Москвы Гульнара Пенькова.

По ее словам, в рамках озвученной Собяниным информации понедельник останется нерабочим днем, передает ТАСС.

Читать дальше...

В работе с произошел сбой Telegram

«Взгляд» 

В работе мессенджера Telegram произошел сбой. На отсутсвие возможности отправлять и получать сообщения жалуются в разных городах России.

Среди частых жалоб пользователей - проблемы с приложением, загрузкой чатов и отправкой сообщений.

Пригожин: ЧВК «Вагнер» разворачивается и уходит обратно в полевые лагеря

«Взгляд» 

ЧВК «Вагнер» останавливает движение колонн, разворачивает их и возвращается в полевые лагеря, заявил Евгений Пригожин.

В своем Telegram-канале он заявил, что понимает ответственность, что будет пролита русская кровь с одной из сторон, поэтому решил развернуть свои колонны и вернуться в полевые лагеря согласно плану.

Читать дальше...

Евгений Пригожин принял предложение президента Белоруссии Александра Лукашенко об остановке движения ЧВК «Вагнер»

«Взгляд» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко договорился с главой ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным о шагах по деэскалации, сообщили в пресс-службе белорусского президента.

В пресс-службе белорусского президента сообщили, что Путин рассказал Лукашенко  о ситуации на юге России с частной военной компанией «Вагнер». Главы государств договорились о совместных действиях.

Читать дальше...

Старообрядцы и пятидесятники призвали не допустить смуты в России

«Взгляд» 

Русская православная старообрядческая церковь и Российский объединенный союз христиан веры евангельской (пятидесятников) обратился к россиянам с призывом не допустить смуты в России.

«Любовь к Отечеству, к своей Родине есть христианская добродетель. Всякая попытка разжигания междоусобиц есть предательство. То, что произошло, сейчас мы действительно расцениваем как циничное предательство своих братьев, мужественно защищающих наше Отечество», – говорится в обращении староробрядцев.

Читать дальше...

У штаба ЮВО в Ростове-на-Дону прозвучали около пяти выстрелов

«Взгляд» 

Около пяти выстрелов, произведенных, предположительно, в воздух, прозвучали в Ростове-на Дону у штаба Южного военного округа (ЮВО).

После произведенных выстрелов в районе пересечения Буденновского проспекта и Пушкинской улицы представители ЧВК «Вагнер» велели собравшимся у штаба жителям города расходиться, передает РИА «Новости». После этого люди действительно стали спешно покидать район штаба.

Читать дальше...

Минздрав отправил бригады скорой на трассу М-4 «Дон» в места скопления автомобилей

«Взгляд» 

В связи со сложившейся обстановкой на трассе М-4 «Дон» в местах скопления автомобилей организовано дежурство бригад скорой медицинской помощи, сообщили в Министерстве здравоохранения.

Как уточнили в министерстве, в Ростовской, Белгородской, Липецкой, Воронежской, Московской областях организовано усиление дежурных смен территориальных центров медицины катастроф и скорой медицинской помощи, ведется мониторинг ситуации, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Мнения: Пригожин заражен бонапартизмом

«Взгляд» 

«Мы все глядим в Наполеоны», – сетовал А.С. Пушкин. Однако Россия – такая страна, в которой глядеть в эту сторону малоперспективно. Кого бы ни прочили у нас в Бонапарты, все либо терпели фиаско, либо даже не успевали кинуть свой роковой жребий. Один только 20 век показал это на примере Корнилова, Махно, Тухачевского, Берии, Лебедя. И вот – мятеж Евгения Пригожина как ярчайший случай русского бонапартизма. Я уверен, что не видать успеха и этому претенденту.

«Мы все глядим в Наполеоны», – сетовал А.С. Пушкин. Однако Россия ... Читать дальше...

Оперштаб Липецкой области: Ряд участков дорог специально перекопано для остановки проезда техники

«Взгляд» 

Движение по части дорог регионального значения приостановлено в Липецкой области, на ряде участков дорожное покрытие специально повреждено, сообщили в оперативном штабе региона.

В сообщении оперштаба поясняется, что дороги были перекопаны экскаваторами для полной остановки проезда техники по трассам в Липецкой области, передает ТАСС.

Читать дальше...

Командир «ШтормZ» рассказал о ситуации на запорожском направлении после мятежа ЧВК «Вагнер»

«Взгляд» 

Мятеж руководства ЧВК «Вагнер» никак не отразился на военной ситуации на запорожском направлении, и в будущем никак не повлияет, сообщил командир подразделения «ШтормZ» с позывным Али.

Военный уверен, что ВС России бьет и будет бить противника, как и прежде. Он также от имени своего личного состава заявил, что поддерживает «великую Родину» во главе с верховным главнокомандующим, передает ТАСС.

Читать дальше...

Замглавы Совбеза Медведев: Военный мятеж в России могли готовить иностранные специалисты

«Взгляд» 

В подготовке военного мятежа в России могли участвовать иностранные специалисты и лица, служившие в элитных частях Вооруженных сил России, заявил замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев.

Политик отметил высокую подготовленность замысла и слаженность действий, а также качественное управление передвижением войск. По его словам, «можно говорить, что военный замысел был продуман профессионалами, служившими в ВС России, а то и иностранными специалистами», передает ТАСС.

Читать дальше...

Прокуратура Москвы предупредила об ограничениях в связи с режимом КТО

«Взгляд» 

В целях обеспечения безопасности во время режима КТО действуют ограничения, связанные с перемещением и использованием личного автотранспорта, а также средств связи, порядком личного досмотра, сообщили в прокуратуре Москвы.

Прокуратура Москвы в своем Telegram-канале отметила, что в связи с введением на территории столицы режима контртеррористической операции (КТО), все оперативные подразделения и службы находятся  в режиме максимальной готовности.

Читать дальше...

Москва предостерегла Запад от намеков на возможное использование ситуации в России

«Взгляд» 

Сложившая ситуация в России нацелена на дестабилизацию и разрушение единства, попытка вооруженного мятежа в РФ играет на руку внешним врагам страны, заявили в МИД.

«Предостерегаем западные страны от любых намеков на возможное использование внутрироссийской ситуации для достижения русофобских целей», – говорится в заявлении ведомства в Telegram-канале.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net