Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Октябрь
2020

Новости за 19.10.2020

Названы размеры трещины на МКС

«Взгляд» 

Трещина в российском модуле «Звезда», которая стала причиной утечки воздуха на МКС, имеет длину от двух до четырех сантиметров, ее временно заклеили термоскотчем.

«По анализу снимков, трещина в модуле «Звезда» имеет длину от двух до четырех сантиметров. Космонавт (Сергей – прим. ВЗГЛЯД) Рыжиков временно заклеил ее каптоновой лентой (специальный термостойкий скотч – прим. ВЗГЛЯД)», – сообщил источник РИА «Новости».

Читать дальше...

Врач-сексолог оценил данные о принудительной стерилизации женщин на Урале

«Взгляд» 

Стерилизация может быть рекомендована женщинам, которые по состоянию здоровья не могут родить здорового ребенка, либо если ее непроведение угрожает здоровью пациента, сказал газете ВЗГЛЯД известный российский врач-сексолог Евгений Кульгавчук. Он подчеркнул, что данная процедура может быть проведена исключительно на добровольной основе.

В Екатеринбурге женщина пожаловалась в социальных сетях на то, что в «Уктусском пансионате», где она проживает, были принудительные случаи стерилизации, поскольку в заведении нельзя держать детей. Читать дальше...

В Москве задержали истязавшую 90-летнюю женщину сиделку

«Взгляд» 

В Москве полицейские задержали сиделку, которая истязала 90-летнюю бабушку, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

«Участковые уполномоченные полиции ОМВД по району Раменки г. Москвы задержали 42-летнюю женщину, работавшую сиделкой, по подозрению в умышленном причинении физических страданий пенсионерке», – цитирует РИА «Новости» Волк.

Читать дальше...



Лавров привлек внимание генсека СЕ к водной блокаде Крыма

«Взгляд» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров привлек внимание генерального секретаря Совета Европы Марии Пейчинович-Бурич к водной блокаде Крыма.

Встреча Лаврова и Пейчинович-Бурич проходит в понедельник в российской столице, передает ТАСС. 

Читать дальше...

После разлива нефтепродуктов в Ненецком автономном округе возбуждено дело

«Взгляд» 

Уголовное дело о нарушении правил охраны окружающей среды при производстве работ возбудили после разлива нефтепродуктов в Ненецком автономном округе, сообщили в СК.

«В связи с тем, что есть основания полагать, что имело место нарушение правил охраны окружающей среды при эксплуатации промышленных объектов лицами, ответственными за соблюдение этих правил, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления... Читать дальше...

Трамп высказался об армянах

«Взгляд» 

Президент США Дональд Трамп во время выступления в Неваде назвал армян хорошими людьми и патриотами своей страны.

«Армяне, они хорошие люди, они также отличные бизнесмены. Вы [армяне] сильны духом. У жителей Армении силен дух патриотизма и преданности своей стране», – передает слова американского лидера РИА «Новости».

Читать дальше...

СК завершил расследовании дела о гибели детей в лагере «Холдоми»

«Взгляд» 

В Следственном комитете сообщили о завершении расследования уголовного дела о гибели детей при пожаре в лагере «Холдоми» в Хабаровском крае.

Следствие предъявило обвинение директору лагеря Максиму Кузнецову и директору компании-владельца лагеря «Экстрим-Сервис» Виталию Бурлакову по статьям «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», говорится на сайте ведомства.

Читать дальше...

В мире: Отношение к беженцам из Чечни загнало Францию в ловушку

«Взгляд» 

Убийство французского учителя Самюэля Пати этническим чеченцем Абдуллахом Анзоровым обнажило застарелую проблему Пятой республики. Те, кого Париж называл «борцами за свободу» и приютил во Франции, вдруг оказались «политическими исламистами», которых необходимо выслать из страны. Удастся ли французским властям решить проблему исламизма с помощью массовых депортаций?

Накануне лидер левой партии «Непокорившаяся Франция» Жан-Люк Меланшон призвал выслать из страны уроженцев Чечни, которые занимаются «политическим исламизмом». Читать дальше...



МИД заявил об обсуждении с Турцией вопроса о наемниках из САР в Карабахе

«Взгляд» 

Россия обсуждает в контактах с турецкими партнерами вопрос об участии наемников из Сирии и Ливии в боях в Нагорном Карабахе, Москва подчеркивает неприемлемость их привлечения к конфликту, заявил замглавы МИД Михаил Богданов.

«Да, мы обсуждаем все вопросы», – передает РИА «Новости» ответ Богданова на соответствующий вопрос.

Читать дальше...

В Кремле ответили на отказ США продлить договор СНВ-3 на год

«Взгляд» 

В Кремле надеются, что контакты с США будут продолжены, несмотря на отказ Белого дома продлить договор СНВ-3 на год, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Мы надеемся на то, что в любом случае будут продолжены контакты с американской стороной. В целом, конечно, как уже говорил президент, продление договора позволило бы нам выиграть время, выиграть вот эти 12 месяцев для субстантивных и серьезных переговоров по вопросам контроля над вооружениями», – цитирует РИА «Новости» Пескова. 

Читать дальше...

Кремль заявил о способности России и Саудовской Аравии повлиять на стабилизацию нефтяных рынков

«Взгляд» 

Взаимодействие России и Саудовской Аравии способно повлиять на стабилизацию нефтяных рынков, стороны в активной стадии взаимодействия в свете подвижности на рынках нефти, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

На прошлой неделе президент России Владимир Путин дважды разговаривал по телефону с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом.  У Пескова спросили, с чем связана такая частота звонков, есть ли у стран разногласия в рамках сделки ОПЕК+, и вызывает ли в целом ситуация на нефтяном рынке опасения. Читать дальше...

Роспотребнадзор предупредил о приближении пика по коронавирусу

«Взгляд» 

Россия, вероятно, приближается к пику по числу новых случаев коронавирусной инфекции, выявляемых за сутки, заявила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

«Действительно, сейчас мы находимся в фазе роста заболеваемости и, возможно, приближаемся к ее пику», – передает РИА «Новости» слова Пшеничной.

Читать дальше...

Путин счел ООН безальтернативной структурой для решения проблем человечества

«Взгляд» 

Организация Объединенных Наций остается безальтернативной глобальной структурой, которая дает возможность для многостороннего равноправного диалога, заявил президент Владимир Путин, приветствуя участников торжественного вечера к 75-летию ООН.

«Исходим из того, что ООН была и остается безальтернативной глобальной структурой, дающей возможность для многостороннего равноправного диалога, партнерского взаимодействия в решении самых разнообразных проблем, стоящих перед человечеством», – приводятся слова Путина на сайте Кремля. Читать дальше...

В России разрешили ввод в гражданский оборот двух вакцин от коронавируса

«Взгляд» 

Разрешение на ввод в гражданский оборот получили уже две серии отечественных вакцин от коронавирусной инфекции, заявила замглавы Росздравнадзора Валентина Косенко.

«В настоящее время выдано разрешение на ввод в гражданский оборот двух серий вакцин для профилактики новой коронавирусной инфекции», – сказала она на круглом столе комитета Государственной думы по охране здоровья «Иммунопрофилактика инфекционных заболеваний», передает ТАСС. 

Читать дальше...

На решение проблемы обеспечения Крыма водой выделили 50 млрд рублей

«Взгляд» 

Правительство направит около 50 млрд рублей на реализацию комплексного плана по обеспечению надежного водоснабжения Крыма, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами.

«Президент поручил правительству решить вопрос с водообеспечением Крыма. Правительство подготовило комплексный план по обеспечению надежного водоснабжения Республики Крым и города Севастополя», – передает ТАСС слова Мишустина. По его словам, план предусматривает проведение 14 мероприятий, включая разработку новых источников воды. Читать дальше...

В Минтруда оценили рост прожиточного минимума пенсионеров

«Взгляд» 

Рост прожиточного минимума пенсионера необходимо сделать существенным, сейчас этот показатель занижен, заявила замминистра труда и социальной защиты Ольга Баталина.

«Рост прожиточного минимума пенсионера требуется чуть более существенным, даже чем иные прожиточные минимумы, потому что мы видим его объективное занижение», – передает ТАСС слова Баталиной в ходе нулевых чтений поправок к федеральным законам о прожиточном минимуме в России и о минимальном размере оплаты труда.

Читать дальше...

Общественники потребовали от Google восстановить доступ к фильму «Беслан»

«Взгляд» 

Общественники провели пикеты у здания Таганского суда Москвы с требованием к корпорации Google устранить ограничения для просмотра документального фильма «Беслан» Александра Рогаткина, размещенного на видеохостинге YouTube, сообщил российский журналист, политолог Армен Гаспарян.

«Общественники провели пикеты у здания Таганского суда Москвы с требованием к корпорации Google восстановить доступ к фильму «Беслан», – сообщил Гаспарян в Twitter. 

Читать дальше...

На поддержку безработных выделили 35 млрд рублей

«Взгляд» 

Правительство дополнительно выделит 35 млрд рублей на поддержку безработных, заявил в ходе совещания с вице-премьерами глава кабмина Михаил Мишустин.

«Правительство продолжает поддерживать людей, которые потеряли работу, в том числе из-за распространения коронавируса. Им назначалось максимальное пособие по безработице, предоставлялись выплаты на несовершеннолетних детей. ...На эти социальные выплаты в бюджете на текущий год мы предусмотрели свыше 165 млрд рублей, дополнительно к ним правительство выделяет более 35 млрд рублей... Читать дальше...

В России оценили вероятность падения «предвыборного» астероида на Землю

«Взгляд» 

Астероид 2018 VP1, который приблизится к Земле на минимальное расстояние за сутки до выборов президента США, не представляет опасности, объяснил старший научный сотрудник отдела исследования Солнечной системы Института астрономии РАН Сергей Нароенков.

«С Землей он сблизится на расстояние порядка 419 тыс. километров. Данное расстояние далекое. Это за орбитой Луны. Поэтому никакой угрозы данное тело для нас не представляет. Вероятность столкновения данного тела с Землей можно оценивать как почти нулевое», – цитирует РИА «Новости» Нароенкова. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Мнения: Как ты вел себя, когда у других рушился мир

«Взгляд» 

«Ты не находишь, это не очень прилично – говорить сейчас о радостях жизни, когда армяне и азербайджанцы стреляют уже ракетами по городам, а не просто воюют армиями? Я даже не про эмпатию, а просто про приличия», – написала мне знакомая.

«Ты не находишь, это не очень прилично – говорить сейчас о радостях жизни, когда армяне и азербайджанцы стреляют уже ракетами по городам, а не просто воюют армиями? Я даже не про эмпатию, а просто про приличия», – написала мне знакомая.

Читать дальше...

Россия заняла 105-е место по летальности от коронавируса

«Взгляд» 

Россия находится на 43-м месте в мире по заболеваемости коронавирусной инфекцией в подсчете на 100 тыс. жителей и на 105-м месте – по уровню летальности, сообщила замруководителя Роспотребнадзора Елена Ежлова.

«Несмотря на рост ежедневного числа регистрируемых случаев, на сегодня Россия занимает 43-е место по уровню заболеваемости на 100 тыс. населения и 105-е место по уровню летальности», – сказала она на Всероссийской научно-практической конференции «Современная иммунопрофилактика: вызовы, возможности, перспективы», передает ТАСС. Читать дальше...

В России оценили способность США «обстреливать Москву» суперпушкой

«Взгляд» 

«Попытки создания такого оружия выявили очевидные проблемы – отсутствие мобильности, потребность в гигантских объемах энергии и износ ствола. Решить эти проблемы пока никому не удалось», – сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Виктор Мураховский, комментируя статью американского журнала Popular Mechanics о создании в США сверхдальнобойной пушки.

«Идея стратегической сверхдальнобойной пушки, Strategic Long Range Cannon (SLRC), еще не реализована и будет ли – большой вопрос», – сказал член Экспертного... Читать дальше...

Ефремова доставят на рассмотрение апелляции на приговор

«Взгляд» 

Артист Михаил Ефремов, как ожидается, будет доставлен в Мосгорсуд и лично примет участие в рассмотрении апелляции на приговор по своему уголовному делу, сообщила пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.

«Заседание состоится 20 октября в Мосгорсуде. Ожидается, что Ефремов будет доставлен в суд для участия в этом заседании», – сказала она.

Читать дальше...

Руководителям «Церкви последнего завета» назначили психиатрическую экспертизу

«Взгляд» 

Руководители «Церкви последнего завета», обвиняемые в создании религиозного объединения, деятельность которого сопровождалась насилием над людьми пройдут психиатрическую экспертизу. Для этого они доставлены в Москву, сообщила защита фигурантов дела.

«Вчера все трое подзащитных были доставлены в Москву для проведения психиатрической экспертизы в институте имени Сербского. Защита была не согласна с таким решением, но следствие отказалось проводить экспертизу в Новосибирске», – передает ТАСС сообщение защиты. Читать дальше...

В России за сутки выявили 16 тыс. случаев коронавируса

«Взгляд» 

За минувшие сутки в России выявлено 15 тыс. 982 новых случая коронавируса, всего в стране зарегистрировано более 1,4 млн случаев заболевания, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.

В сообщении штаба в Telegram указывается, что «за последние сутки в России выявлено 15 982 новых случая коронавируса в 84 регионах, из них 26,2% не имели клинических проявлений болезни».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

ТАСС: 12-й фигурант дела о теракте в «Крокусе» работал в России неофициально

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net