Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Октябрь
2020

Новости за 19.10.2020

Матвиенко выразила надежду на предоставление России европейских вакцин от коронавируса

«Взгляд» 

Россия готова обмениваться опытом для помощи в создании вакцины от коронавируса и рассчитывает, что европейские страны сделают свои вакцины открытыми, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с генсеком Совета Европы Марией Пейчинович-Бурич.

«Мы открыты к обмену опытом, к тому, чтобы сделать эти вакцины [доступными для других стран], предлагаем их другим государствам и готовы их поставлять, и хотим, чтобы была такая же ответная реакция», – передает слова Матвиенко  РИА «Новости». Читать дальше...

Эксперт назвал пустым звуком призыв исключить Турцию из НАТО

«Взгляд» 

Во-первых, в уставе НАТО вообще нет такой процедуры, как исключение. Во-вторых, с чисто политической точки Турция незаменима – нет страны, которая могла бы занять ее место с точки зрения присутствия альянса в самом горячем регионе планеты – на Ближнем Востоке», – сказал газете ВЗГЛЯД эксперт клуба «Валдай», профессор СПбГУ Станислав Ткаченко, комментируя призывы исключить Турцию из НАТО.

«Характерный пример – недавняя история с российскими С-400, когда в Вашингтоне впервые зазвучали угрозы изгнать турок из НАТО. Читать дальше...

Новак объяснил замедление спроса на нефть в мире

«Взгляд» 

Процесс восстановления спроса на нефть в мире замедлился в связи со второй волной коронавируса, но не остановился полностью, сообщил министр энергетики России Александр Новак.

«Несмотря на существующую стабильность сегодня, мы видим много неопределенностей. Вирус уже нанес колоссальный ущерб многим секторам экономики, в том числе и нефтяной сфере. Мы видим, как трудно идет восстановление, видим много неопределенностей, которые мешают возвращению к докризисным показателям экономики и мирового потребления нефтяного сырья»... Читать дальше...



Аксенов оценил план решения проблемы обеспечения Крыма водой

«Взгляд» 

Реализация комплексного плана по обеспечению водоснабжения Крыма, на который правительство выделило 50 млрд рублей, позволит полностью обеспечить полуостров водой, заявил глава региона Сергей Аксенов.

«Как подчеркнул [премьер-министр России] Михаил Владимирович Мишустин, реализация плана даст дополнительную подачу воды в объеме не менее 310 тыс. кубометров в сутки, что позволит полностью обеспечить качественным водоснабжением полуостров и его жителей. Благодарю нашего президента и главу правительства за огромную помощь и внимание к Крыму... Читать дальше...

Загитова отказалась от выступлений на турнирах до конца года

«Взгляд» 

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова не будет участвовать в турнирах в 2020 году.

«Планов выступать на Гран-при, а также на этапах Кубка России и чемпионате страны у Загитовой в этом сезоне нет», – передает ТАСС сообщение источника.

Читать дальше...

Режим ЧС введен в части Заполярного района НАО после разлива нефтепродуктов

«Взгляд» 

Режим чрезвычайной ситуации введен на части территории Заполярного района Ненецкого автономного округа в районе Харьягинского месторождения, где произошел разлив нефтепродуктов, сообщили в пресс-службе правительства региона.

«На межселенной территории Заполярного района в границах акватории [реки] Колвы от моста поселка Харьягинский, Харьягинского нефтяного месторождения до границы округа и Республики Коми введен режим ЧС», – передает ТАСС сообщение пресс-службы.

Читать дальше...

Алиев и Пашинян выразили готовность к встрече в Москве

«Взгляд» 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян выразил готовность приехать в Москву для встречи с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым и проведения переговоров по Нагорному Карабаху. Алиев также сообщил, что Баку готов к переговорам с Ереваном в Москве или любом другом месте.

«Нагорнокарабахский конфликт должен решаться исключительно мирным путем. И я готов приложить все необходимые усилия, чтобы достичь такого результата, в том числе и поехать, встретиться, поговорить», – сказал руководитель армянского правительства... Читать дальше...

Алиев заявил об отсутствии у Азербайджана потребности в боевиках с Ближнего Востока

«Взгляд» 

У Азербайджана есть своя боеспособная армия, страна не нуждается в необходимости вовлекать в конфликт кого-либо еще, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, комментируя информацию о переброске в зону конфликта боевиков с Ближнего Востока, в частности из Сирии и Ливии.

Президент утверждает, что такие заявления безосновательны. «Фактов нет. Необходимости нет. (...) Ни одна страна с нашей стороны в конфликт не вовлечена, никаких террористов с нашей стороны нет», – сказал он. «Азербайджанская... Читать дальше...



Пашинян заявил о праве России на антитеррористическую операцию в Нагорном Карабахе

«Взгляд» 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян выразил мнение, что сирийские боевики, участвующие в войне против Нагорного Карабаха, представляют непосредственную угрозу для России, что дает Москве основания для антитеррористической операции в непризнанной республике.

«Для меня очевидно, что части или отдельные лица из тех разгромленных (в Нагорном Карабахе) групп просто перебрасываются в Россию, потому что, я думаю, они воспринимают Россию как врага, так же как Нагорный Карабах или Армению. Вопрос в том, как будет продолжаться весь этот процесс. Читать дальше...

В Хабаровском крае отметили позитивные изменения после назначения Дегтярева

«Взгляд» 

Хабаровскому краю удалось добиться значительных изменений в общественно-политической жизни субъекта после назначения временно исполняющим обязанности главы региона Михаила Дегтярева, считает глава Комсомольского района края Александр Коломыцев.

По его мнению, благодаря глубокой вовлеченности во все процессы жизнедеятельности края и детальному знакомству с ситуацией на местах Дегтярев смог наметить решение многих проблем региона. «Михаил Владимирович определил точки роста, инвестиции в которые... Читать дальше...

Стало известно, чем опасно таяние вечной мерзлоты на Аляске

«Взгляд» 

Ученые утверждают, что таяние вечной мерзлоты на Аляске может привести к разрушительным цунами, сообщила газета The Guardian.

Эксперты предупреждают о связи между быстрым потеплением и оползнями, которые угрожают городам и туристическим достопримечательностям. Новые исследования показывают, что из-за таяния льдов на Аляске горные породы могут разрушиться и спровоцировать цунами, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Украина не исключила транзита азиатского газа вместо российского

«Взгляд» 

Киев будет добиваться поддержки ЕС для организации транзита газа через Россию в Европу из стран Центральной Азии, если Газпром не продлит контракт на использование украинской газотранспортной системы, заявил глава ООО «Оператор ГТС Украины» Сергей Макогон.

«Мы будем продолжать борьбу с Газпромом и добиваться поддержки Европейского союза, чтобы открыть свободный транзит газа из Центральной Азии в Европу. Десять лет назад Туркменистан и Казахстан могли продавать газ в Европу транзитом через Россию. Читать дальше...

Заслуженный учитель РФ раскритиковал идею стандарта проведения дистанционного урока

«Взгляд» 

В России уже существуют стандарты проведения школьного урока, которые учитель лишь корректирует для проведения занятия в дистанционной форме, поэтому разрабатывать и вводить новый – нет никакой необходимости, заявил газете ВЗГЛЯД заслуженный учитель РФ, кандидат психологических наук Александр Снегуров.

Эксперты Института прогрессивного образования предлагают в России разработать и ввести стандарт проведения дистанционного урока. По их словам, это необходимо для того, чтобы помочь ученикам организовать рабочий процесс... Читать дальше...

Мишустин: Российская экономика прошла первую фазу пандемии лучше многих стран

«Взгляд» 

Российской экономике удалось пройти первую фазу пандемии коронавируса лучше многих других стран, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин в понедельник на заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям.

«Как и многие страны, в этом году мы столкнулись с новым фактором. Чтобы снизить влияние коронавируса, мы приняли целый ряд решений по поддержке граждан и экономики в целом. В результате мы прошли этот сложный период, во всяком случае, его первую фазу, лучше, чем целый ряд стран», – передает слова премьера ТАСС. Читать дальше...

Власти Москвы отреагировали на проблемы с доступом к сервису для онлайн-уроков

«Взгляд» 

На начало учебного процесса в столичных школах не повлиял сбой в работе электронного дневника и журнала Московской электронной школы, сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

«Первый урок прошел с техническими сбоями в работе электронного дневника и журнала МЭШ. Ко второму уроку технические специалисты сделали все возможное, чтобы стабилизировать работу электронных ресурсов. На первом уроке все школы использовали резервные варианты подключений. В настоящее время уроки продолжаются»... Читать дальше...

Москвичка отстранена от опекунства после истязания ее мужем четырехлетней девочки

«Взгляд» 

Жительница Москвы, в семье которой сотрудники детского сада обнаружили четырехлетнюю девочку с признаками истязания, отстранена от обязанностей опекуна.

«За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей женщина привлечена к административной ответственности. В настоящее время она отстранена от обязанностей опекуна», – сообщила прокуратуры Москвы в Instagram.

Читать дальше...

Российское движение школьников и ТНТ помогут перенесшей COVID-19 учительнице

«Взгляд» 

Ко Дню учителя Российское движение школьников (РШД) запустило акцию «Мечта учителя», в рамках которой школьники на страницах в соцсетях рассказывали о мечтах своих учителей. По итогам голосования победила история московской учительницы Олеси Понамаревой.

Ученицы Понамаревой в рамках акции рассказали, что их учительница перенесла коронавирус и вышла из семидневной комы, однако болезнь изменила черты лица педагога. Сейчас женщина вынуждена постоянно носить маску и мечтает о пластической операции.

Читать дальше...

Раскрыта сумма штрафа «Норникелю» за разлив топлива в Норильске

«Взгляд» 

Суммарный штраф компании «Норникель» за разлив топлива на ТЭЦ-3 в Норильске составил несколько сотен тысяч рублей, заявила глава Росприроднадзора Светлана Радионова в программе Владимира Познера на Первом канале.

«Штрафы суммарные составляли несколько сотен тысяч [рублей]», – передает ТАСС ее слова.

Читать дальше...

Ситуацию с коронавирусом в Харькове сочли крайне критической

«Взгляд» 

Харьков и некоторые районы области официально находятся в «красной зоне» карантина, повторяется сценарий Италии, заявил председатель Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер.

«Друзья, шутки закончились. С сегодняшнего дня Харьков и некоторые районы области официально в «красной зоне» карантина. Во-первых, это означает, что ситуация в городе крайне критическая. Для предотвращения заболеваемости COVID-19 будут усилены карантинные меры в соответствии с требованиями кабинета министров Украины. Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Мнения: Кому была выгодна смерть Пушкина

«Взгляд» 

Традиционно день Царскосельского лицея (19 октября) исполнен умиления и ностальгии. Да, все мы с нежностью относимся к своей юности. Что уж говорить о Пушкине, который пронес любовь к своей альма-матер и дружбу с лицейскими друзьями через всю жизнь. Но мы хотим поговорить не об этом. Скорее – о темной, теневой стороне тех светлых лет, той тени, которую лицей бросил на юного Пушкина и которую он так же, как светлую память о нем, пронес через всю жизнь и которая в конце концов и убила его.

Традиционно... Читать дальше...

В Роспотребнадзоре назвали ситуацию с коронавирусом в России напряженной

«Взгляд» 

Эпидемологическую обстановку в России можно оценить как напряженную, а в ряде стран мира она критическая, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Эпидемиологическая обстановка по новому коронавирусному заболеванию, безусловно, напряженная в целом по стране. В ряде стран Европы, ряде стран мира она осложнена до критической», – приводит слова Поповой РИА «Новости».

Читать дальше...

ЕК впервые показала карту заболевания коронавирусом в Европе

«Взгляд» 

Еврокомиссия впервые с начала пандемии представила единую санитарную карту заболевания коронавирусом в Евросоюзе.

Карта была опубликована в понедельник на сайте Европейского центра по контролю и профилактике заболеваний.

Читать дальше...

В России разработали нано-беспилотник для экипировки «солдат будущего»

«Взгляд» 

Петербургская компания «Кронштадт» разработала нано-беспилотник» массой 180 граммов для экипировки «солдата будущего», сообщила пресс-служба организации.

«Мы сконструировали и изготовили нано-БЛА массой 180 граммов. Он нужен для решения ряда специализированных военных задач, в частности для экипировки «солдат будущего», – передает РИА «Новости» сообщение пресс-службы «Кронштадта».

Читать дальше...

В Уэльсе ввели локдаун до 9 ноября

«Взгляд» 

Власти Уэльса приняли решение ввести с пятницы, 23 октября, локдаун из-за распространения коронавируса, сообщил первый министр региона Марк Дрейкфорд.

«У нас нет простых решений, поскольку вирус распространяется во всех частях Уэльса», – передает его слова РИА «Новости».

Читать дальше...

В «Единой России» рекомендовали исключить чувашского депутата

«Взгляд» 

Комиссия «Единой России» по этике рекомендовала исключить депутата госсовета Чувашии Владимира Михайлова из партии за использование серых схем отъема недвижимости, сообщил ответственный секретарь комиссии, депутат ГД Евгений Ревенко.

Известно, что местные жители обвиняют Михайлова в «ростовщичестве». По их жалобам, он массово раздавал социально незащищенным людям ссуды под заведомо невозвратный процент. Затем за долги у граждан отнимали квартиры и землю, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Песков: Киев отказался от переговоров в 2022 году под прямым давлением Лондона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net