"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Новости за 13.04.2020

На балконе оборудовали песочницу: как многодетные семьи организуют досуг дома

"Вечерняя Москва" 

<strong>Находиться круглые сутки дома бывает очень непросто, особенно семьям с детьми. В понедельник, 13 апреля, корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo; пообщался с многодетной мамой и узнал, как семья проводит время в режиме самоизоляции.</strong>

Следком возбудил несколько дел о распространении фейков по COVID-19

"Вечерняя Москва" 

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="justify">Сотрудники Следственного комитета в разных регионах России возбудили ряд уголовных дел в связи с распространением информации о коронавирусной инфекции, не соответствующей действительности и угрожающей безопасности людей.

Жителей аварийного дома в Москве переселили

"Вечерняя Москва" 

Более 140 жителей аварийного дома в районе Аэропорт переехали в новые квартиры. В понедельник, 13 апреля, об этом сообщили в Департаменте городского имущества Москвы.



Ряд вестибюлей 20 станций столичного метро закроют из-за низкой нагрузки

"Вечерняя Москва" 

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="justify">Пресс-служба Московского метрополитена информирует пассажиров, что в связи со значительным сокращением пассажиропотока с 14 апреля временно прекратят работу некоторые вестибюли двадцати станций.

Нарушителя режима самоизоляции задержали в аэропорту Шереметьево

"Вечерняя Москва" 

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="justify">Сотрудники линейного управления МВД России задержали днем 12 апреля в столичном аэропорту Шереметьево мужчину, нарушившего режим самоизоляции во время эпидемии коронавирусной инфекции.

Семиклассница посвятила свой фильм герою-летчику

"Вечерняя Москва" 

<strong>Ученица 7-го класса митинской школы № 1190 Карина Бачински заняла первое место в городском конкурсе короткометражных детских фильмов о войне &laquo;Мы помним! Мы гордимся!&raquo; в номинации &laquo;Киноквест&raquo;.</strong>

Москвичей предупредили о фейковых СМС об оплате штрафов за нарушение самоизоляции

"Вечерняя Москва" 

Полиция Москвы призвала соблюдать осторожность в связи с фейковыми СМС, требующими оплатить штраф за нарушение самоизоляции. Об этом заявили в пресс-службе столичного управления МВД России.

Необычные совята поселились в столичных парках

"Вечерняя Москва" 

<strong>Редкую ночную хищницу &mdash; серую неясыть &mdash; сотрудники Мосприроды заметили в Терлецком лесопарке на гнездовании. Возвращение краснокнижных птиц в черту города свидетельствует о благоприятной экологической обстановке. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; узнала подробности.</strong>



Депздрав назвал количество больных COVID-19 москвичей, которые лечатся дома

"Вечерняя Москва" 

В столичном департаменте здравоохранения сообщили, что более шести тысяч человек с подозрением на коронавирус лечатся дома в Москве. Отмечается, что число случаев ухудшения их состояния минимально.

Чешская полиция призвала нудистов загорать на пляжах в масках

"Вечерняя Москва" 

Полиция Чехии напомнила проживающим в городе Лазне Богданецза нудистам о том, что они обязаны носить защитные маски на пляжах. Об этом сообщает <a href="https://edition.cnn.com/travel/article/czech-nudists-virus-police/index.html" target="_blank" rel="noopener">CNN</a>.

«Карту взаимопомощи» для волонтеров запустили в Сети

"Вечерняя Москва" 

&laquo;Карту взаимопомощи&raquo; для волонтеров, желающих помочь людям в период распространения коронавируса, запустил в рамках проекта &laquo;Дальше действовать будем мы&raquo; телеканал <a href="https://russian.rt.com/russia/news/737149-karta-vzaimoposchi-rt" target="_blank" rel="noopener">RT</a>.

Духовные разночтения. Как церковь реагирует на режим самоизоляции

"Вечерняя Москва" 

<strong>Во вторник, 14 апреля &mdash; Страстной вторник пасхальной недели, в этот день церковь вспоминает о нескольких проповедях Христа. Спаситель учил любви к ближнему, тому, что необходимо исполнять обязанности не только перед Богом, но и властью. В период пандемии РПЦ призывает прихожан отказаться от посещения храмов. Скорее всего, главный христианский праздник верующие встретят дома. Как церковь реагирует на режим самоизоляции перед Пасхой, разобралась &laquo;Вечерняя Москва&raquo;.</strong>

Шоу «Антивирусное утро» стартовало на «Радио Шансон»

"Вечерняя Москва" 

На &laquo;Радио Шансон&raquo; стартовало обновленное утреннее шоу &mdash; &laquo;Антивирусное утро на &laquo;Радио Шансон&raquo;. С 8 до 11 утра по будням Аня Каверина и Артем Захаров, которого слушатели знают по эфирам выходных дней, будут оказывать мощную антивирусную поддержку всем, кто соблюдает режим самоизоляции, а также тем, кто находится на передовой борьбы с новой инфекцией.&nbsp;

Мотоциклист насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

Мужчина, управляющий мотоциклом, насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Московской области. Об этом сообщает агентство городских новостей &laquo;<a href="https://www.mskagency.ru/materials/2993669" target="_blank" rel="noopener">Москва</a>&raquo; со ссылкой на региональное управление российского МВД.

Конная полиция следит за порядком в Жулебинском лесопарке

"Вечерняя Москва" 

<strong>Конная полиция сейчас патрулирует лесопарковые зоны столицы, чтобы выявлять нарушителей режима самоизоляции. Вместе с ее сотрудниками в Жулебинский лесопарк отправился и корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo;.</strong>

Заммэра Анастасия Ракова: Наша задача — обеспечить москвичей качественной медицинской и социальной помощью

"Вечерняя Москва" 

<strong>В понедельник, 13 апреля, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития, руководитель оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом Анастасия Ракова рассказала &laquo;Вечерней Москве&raquo; о ситуации в столице.</strong>


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде





Персональные новости
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"





Власти Москвы не планируют запрещать поездки в другие российские регионы

"Вечерняя Москва" 

Власти столицы не планируют запрещать поездки в другие российские регионы. Об этом 13 апреля сообщил начальник Главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков.

Опыт санкций помогает бизнесменам выживать

"Вечерняя Москва" 

<strong>Московские предприниматели не теряют оптимизма. </strong><strong>Хоть бизнес и замер, они надеются, что из нынешней ситуации выйдут с меньшими потерями, чем в 2014 году.</strong>

Более 5 тысяч протоколов о нарушении самоизоляции выписали в Москве за выходные

"Вечерняя Москва" 

Около 5 тысяч протоколов, фиксирующих нарушение самоизоляции на фоне коронавируса, выписали в столице в минувшие выходные. Об этом рассказал министр правительства Москвы, руководитель главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков.

Путин поручил кабмину разработать меры господдержки для популяризации науки

"Вечерняя Москва" 

Российский лидер Владимир Путин поручил кабмину РФ до 15 июня текущего года разработать дополнительные меры господдержки для популяризации науки. В том числе рекомендуется предусмотреть создание просветительской анимационной и кинопродукции.

Салют в честь освобождения Вены от немецких войск отменен в Москве

"Вечерняя Москва" 

Праздничный салют в честь освобождения Вены от немецко-фашистских захватчиков, который должны были запустит на Поклонной горе, отменили. Об этом рассказали в пресс-службе министерства обороны России.&nbsp;

Путин поручил кабмину разработать дополнительные меры господдержки детей-сирот

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин поручил правительству разработать дополнительные меры государственной поддержки в сфере образования для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщили на <a href="http://kremlin.ru/acts/assignments/orders/63196" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> Кремля.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

Посол ЦАР обсудил возможность обучения студентов страны в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net