"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Новости за 02.04.2020

Появились результаты испытаний классической вакцины от коронавируса

"Вечерняя Москва" 

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;">Исследователи из Питтсбургского университета представили данные о доклинических испытаниях классической вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19.

В Минспорте сообщили о состоянии заразившихся коронавирусом тренера и гимнаста

"Вечерняя Москва" 

Глава Министерства спорта РФ Олег Матыцин связался с тренером и членом сборной команды России по спортивной гимнастике, у которых предварительно выявили положительный результат на коронавирусную инфекцию. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.



Мантуров: РФ вышла на производство 500 тысяч медицинских масок в день

"Вечерняя Москва" 

Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что Россия вышла на производство 500 тысяч защитных медицинских масок в сутки. По его прогнозам, к середине месяца на фабриках будут делать уже четыре миллиона масок в день, но дефицит все равно останется.

Кадыров заявил, что ситуация в Чечне требует более строгого карантина

"Вечерняя Москва" 

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что ситуация с коронавирусной инфекцией в республике требует более строгих карантинных мер. Об этом он написал на своей официальной странице в социальной сети &laquo;<a href="https://vk.com/ramzan" target="_blank" rel="noopener">ВКонтакте</a>&raquo;.



Патриарх Кирилл обратится к людям по поводу служб в Пасху

"Вечерняя Москва" 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратится к верующим перед Страстной неделей и расскажет о возможности прихода людей на пасхальные богослужения. Об этом 2 апреля сообщило <a href="https://ria.ru/20200402/1569513585.html" target="_blank" rel="noopener">РИА Новости</a> глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

Священник призвал верующих «молиться и каяться» для борьбы с коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

<strong>Американское духовенство во время онлайн-дискуссии предложило свои трактовки пандемии COVID-19, <a href="https://www.usatoday.com/story/news/nation/2020/04/02/coronavirus-god-christain-jewish-muslim-leaders-saying-deadly-plague/5101639002/">пишет</a> USA Today. Представители иудаизма, христианства и ислама сошлись во мнении, что коронавирус это в том или ином виде &mdash; промысел Божий, хотя и не все они понимают, в чем именно заключается его смысл. </strong>

Количество зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило миллион

"Вечерняя Москва" 

Эксперты заявили, что количество заразившихся коронавирусом в мире превысило отметку в один миллион человек. Такие данные приводит статистический сайт <a href="https://www.worldometers.info/coronavirus/">Worldometer</a>.

Строить инфекционный центр помогает весь город

"Вечерняя Москва" 

<strong>Промышленные предприятия Москвы работают в круглосуточном режиме, чтобы полностью обеспечить материалами строительство инфекционного медцентра в ТиНАО.</strong>

Режим повышенной готовности: что такое социальная дистанция и как сдать анализ на коронавирус

"Вечерняя Москва" 

<strong>Эпидемия коронавирусной инфекции и реализуемые для борьбы с ней мероприятия продолжают вызывать массу вопросов. Они касаются и режима самоизоляции, и симптомов, и возможных осложнений. Корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo; собрал самые популярные вопросы и дает ответы на основании официальной информации правительства Москвы.</strong>

Ученые назвали самое безопасное место в такси при эпидемии

"Вечерняя Москва" 

Американские ученые заявили, что единственным местом, которое не подпадает под правило соблюдать социальную дистанцию, остается такси. Таким образом, пассажирское место, находящееся сзади справа является самым безопасным в салоне автомобиля.

СМИ: Бывшего сенатора Виталия Малкина госпитализировали в Коммунарку

"Вечерняя Москва" 

Бывшего сенатора Виталия Малкина госпитализировали в больницу в Коммунарке. Об этом сообщает <a href="https://ren.tv/news/v-rossii/681191-eks-senator-vitalii-malkin-gospitalizirovan-v-kommunarku" target="_blank" rel="noopener">РЕН ТВ</a>.

Косметолог рассказала, как сохранить сияние кожи

"Вечерняя Москва" 

<strong>Увлажненность &mdash; ключевой элемент здоровья и сияющего лица. С чем может быть связано обезвоживание кожи и как это исправить, рассказала врач-дерматолог <a href="https://www.instagram.com/dr.amina_gvl/?igshid=1jvzbtp5pm67" target="_blank" rel="noopener">Амина Бердова</a>.</strong>


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России





Количество жертв коронавируса в США превысило пять тысяч человек

"Вечерняя Москва" 

Количество человек, скончавшихся в результате коронавирусной инфекции, составило в США 5316 человек. Соответствующая информация следует из данных Университета Джонса Хопкинса на 12:30 по местному времени (19:30 по московскому времени).

Собирающихся большими группами москвичей будут штрафовать

"Вечерняя Москва" 

Жителей столицы, которые собираются большими группами, будут штрафовать за нарушение режима самоизоляции.&nbsp; Об этом 2 апреля сообщил первый заместитель пресс-секретаря мэра Москвы Сергея Собянина Борис Булай.

Эпидемиолог объяснила, почему маски из семейных трусов и бюстгалтеров не спасут от коронавируса

"Вечерняя Москва" 

<strong>На фоне новостей о распространении коронавирусной инфекции жители России начали массово скупать медицинские маски. Теперь найти индивидуальное средство защиты в аптеках и магазинах не так уж и просто. По этой причине многие начали их делать самостоятельно из подручных средств. В ход идут не только марля и вата, но даже семейные трусы и бюстгальтеры. Однако будет ли иметь такая защита хоть какой-нибудь эффект, &laquo;Вечерняя Москва&raquo; решила узнать у врача.</strong>

Спорт в России и мире
Москва

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

Участники аварий в Подмосковье обратились в службу помощи при ДТП 2,4 тыс раз

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net