"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Новости за 23.04.2020

С камня на бумагу: как энтузиасты возрождают забытое искусство

"Вечерняя Москва" 

<strong>Литография &mdash; техника переноса изображения с камня на бумагу. В Москве осталась лишь одна мастерская, где занимаются этим видом искусства. Корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo; пообщался с ее руководителем и узнал особенности техники.</strong>

Еще 37 человек с коронавирусом скончались в Москве

"Вечерняя Москва" 

37 человек с коронавирусом скончались в Москве за последние сутки. Как сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19, возраст скончавшихся &mdash; от 37 до 86 лет.



Дворы в Западном Дегунине обустраивают за счет средств от платных парковок

"Вечерняя Москва" 

На севере столицы в районе Западное Дегунино власти запланировали провести комплексное благоустройство дворов. Работы организуют до конца года &mdash; на средства, полученные от платных парковок. Об этом в четверг, 23 апреля, &laquo;Вечерней Москве&raquo; рассказала глава местной управы Оксана Молодецкая.

Башаров прокомментировал сведения о скандале с женой

"Вечерняя Москва" 

Российский актер Марат Башаров прокомментировал сведения о скандале с бывшей женой, который якобы произошел после одного из его постов в Instagram. Он рассказал телеканалу &laquo;<a href="https://360tv.ru/news/znamenitosti/kakoj-to-bred-u-menja-net-instagram-basharov-otkrestilsja-ot-serii-oskorbitelnyh-postov-o-zhene/" target="_blank" rel="noopener">360</a>&raquo;, что у него даже нет страницы в социальной сети.

Представитель ВОЗ прокомментировала ситуацию с коронавирусом в Москве

"Вечерняя Москва" 

Ситуация с темпами заражения коронавирусной инфекцией в Москве за последние три дня вызывает осторожный оптимизм. Об этом 24 апреля сообщила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович.

«Союзмультфильм» заявил о планах вернуть переданные Японии права на Чебурашку

"Вечерняя Москва" 

Киностудия &laquo;Союзмульфильм&raquo; планирует&nbsp;вернуть права на использование образа Чебурашки, которые были предоставлены Японии более 15 лет назад. Об этом сообщает <a href="https://www.interfax.ru/russia/705792?utm_source=top" target="_blank" rel="noopener">Интерфакс</a> со ссылкой на пресс-службу студии.



Эксперт одобрила идею создания антисептиков из конфискованного алкоголя

"Вечерняя Москва" 

Доктор медицинских наук, профессор Надежда Симонова одобрила идею изготавливать антисептики из конфискованного алкоголя. Об этом она рассказала в беседе с &laquo;<a href="https://www.m24.ru/news/obshchestvo/22042020/115173" target="_blank" rel="noopener">Москвой 24</a>&raquo;.&nbsp;

Российская соцсеть займется образованием школьников

"Вечерняя Москва" 

Социальная сеть &laquo;ВКонтакте&raquo; примет участие в государственном проекте дистанционного обучения российских школьников. Данной инициативой занимаются Министерство просвещения РФ и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Груз невыполненных планов. Почему мы не можем взять себя в руки и сделать, что было намечено

"Вечерняя Москва" 

<strong>Список намеченных дел выглядит внушительно и&hellip; полностью соответствует списку дел невыполненных. Печально, но все так: запланированное на время самоизоляции важное, неотложное и насущное осталось лишь на бумаге. Мы так мечтали побывать на онлайн-экскурсии, послушать лекции и подтянуть иностранный язык, а на деле из перечисленного не сделали ничего! Почему же так? С этим мы и попробуем сегодня разобраться.</strong>

Психолог перечислила пять привычек успешной женщины

"Вечерняя Москва" 

У каждой успешной женщины есть несколько правил, которые позволяют ей сохранять уверенность. Об этом порталу &laquo;<a href="https://dni.ru/lifestyle/2020/4/23/448306.html" target="_blank" rel="noopener">Дни.ру</a>&raquo; рассказала психолог, доцент кафедры специальной психологии РГПУ имени Герцена Ирина Богачек.

Мишустин утвердил программу льготной ипотеки под 6,5 процента годовых

"Вечерняя Москва" 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о программе льготной ипотеки под 6,5 процента годовых. Об этом сообщается на официальном <a href="http://government.ru/docs/39558/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> кабинета министров.

Инновационный способ уничтожения коронавируса разработали в Кузбассе

"Вечерняя Москва" 

Инновационный способ уничтожения коронавирусной инфекции в помещениях с применением искусственного тумана разработали в Кемеровской области. Об этом рассказали в пресс-службе администрации регионального правительства.

Врачи рассказали о состоянии заразившихся COVID-19 медиков Люберецкой больницы

"Вечерняя Москва" 

Врачи оценивают состояние медиков Люберецкой областной больницы, заразившихся коронавирусной инфекцией, как удовлетворительное. Об этом 23 апреля сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Подмосковья.

Муфтий Москвы рассказал об особенностях соблюдения Рамадана в самоизоляции

"Вечерняя Москва" 

<strong>С наступлением новолуния, в момент захода солнца, 23 апреля у мусульман всего мира начался священный месяц Рамадан &mdash; важнейший период в году для последователей ислама. Он предполагает отказ в дневное время от приема пищи, вознесение молитв и другие важные для мусульман действия, о которых &laquo;Вечерней Москве&raquo; рассказал муфтий столицы, главный имам Московской соборной мечети Ильдар Аляутдинов.</strong>

Правительство РФ не планирует увеличивать тарифы ЖКХ

"Вечерняя Москва" 

Правительство РФ пока не планирует&nbsp;принимать меры по увеличению тарифов в сфере жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ). Об этом сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин в эфире телеканала &laquo;<a href="https://live.russia.tv/channel/3" target="_blank" rel="noopener">Россия 24</a>&raquo;.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга





Персональные новости
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации





Анастасия Ракова: Тест на COVID-19 обязаны делать всем пациентам с симптомами ОРВИ

"Вечерняя Москва" 

В столице тест на коронавирусную инфекцию обязаны делать всем пациентам с симптомами острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ). Об этом 23 апреля сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.&nbsp;

Комаровский объяснил, почему страдающие алкоголизмом менее подвержены COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Телеведущий и врач Евгений Комаровский объяснил, почему люди с алкогольной зависимостью меньше других рискуют заразиться коронавиурсом. Об этом он рассказал на личном <a href="https://www.youtube.com/user/doctorkomarovskiy" target="_blank" rel="noopener">YouTube-канале</a>.

Равные условия сдачи ЕГЭ будут соблюдены, но усилится контроль за безопасностью здоровья выпускников

"Вечерняя Москва" 

<strong>Сроки проведения Единого государственного экзамена могут быть изменены в связи с эпидемической ситуацией. Об этом заявил министр просвещения России Сергей Кравцов.</strong>

Крупное возгорание сухой травы на северо-западе Москвы ликвидировали

"Вечерняя Москва" 

Спасатели ликвидировали возгорание сухой травы на северо-западе столицы. Об этом 23 апреля сообщили в пресс-службе Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы.

«Нельзя действовать на авось»: Лукашенко — о призывах ввести ограничения

"Вечерняя Москва" 

Белоруссия не будет отмахиваться от рекомендаций Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе с коронавирусной инфекцией. Соответствующее заявление сделал президент страны Александр Лукашенко во время совещания о первоочередных мерах по обеспечению устойчивой работы экономики и социальной сферы в условиях мировой эпидемиологической ситуации.&nbsp;

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов



Москва

МЧС опубликовало экстренное предупреждение о сильном ветре в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net